О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Рецепты блюд из конкретных продуктов - если возможны и салаты, и горячее, и выпечка, и др.
Рецепты блюд из каких-то конкретных продуктов - если возможны и салаты, и горячее, и выпечка, и др.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Что приготовить из чечевицы

Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Репутация: 77 Что это?
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 23 июл 2016, 09:56

Чечевичная похлебка по-испански

Примерно стакан замоченной чечевицы залить водой и довести по кипения, добавить 1 луковицу, 1-2 моркови, 4-5 зубчиков чеснока, варить примерно 15 минут. Затем добавить 1 шт. сладкого перца, 1-2 картофелины, 1 помидор. Варить до готовности картошки. В конце все овощи и половину чечевицы пюрировать в блендере. Добавить соль, перец и т.д. В оригинальном рецепте овощи кладутся целиком, но я режу на половинки-четвертинки, чтобы было легче в блендер потом засовывать. Очень вкусно и диетично, так как вообще не содержит жира. Если взять оранжевую чечевицу, суп получится веселенького оранжевого цвета. :)
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 23 июл 2016, 18:50

Попробуйте как-нибудь приготовить густой суп из баранины с чечевицей, это очень вкусно. Баранина и чечевица просто созданы друг для друга.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 23 июл 2016, 23:07

Итак. :g-blum:
Вечером слила воду, поставила в холодильник.

На обед делала чахохбили. Чечевицу посолила, добавила воды, поставила в микроволновку на 10 минут - оказалось мало. Ещё минут 7-8, и гарнир был готов. Не кашей, цельные зернышки. С соусом от чахохбили получилось очень вкусно. :good:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 18:18

Оказывается, никто не написал рецепт турецкого супа из красной чечевицы. Я нашла его в книге одного из моих любимых писателей. Очень рекомендую и книгу, и суп.

Итак, Эльчин Сафарли "Дневник восточного кулинара
"Турецкий - самый вкусный. В нем мои любимые овощи, к тому же турки готовят его кремообразным. Как именно? В кипящую воду я добавляю говяжий бульон, исходя из пропорций 50 на 50. Затем засыпаю туда стакан промытой красной чечевицы. Соль, перец - по вкусу. Пока чечевица варится, обжариваю на оливковом масле нашинкованный репчатый лук, натертую на терке морковь и мякоть одного небольшого помидора. Как только чечевица смягчится, надо вывалить в бульон заправку, посыпать чайной ложкой сушеной мяты и парой щепоток куркумы. Пусть варится еще 10 минут с приоткрытой крышкой на маленьком огне. Тем временем я взбиваю яичный желток со стаканом теплого молока и, медленно помешивая, вливаю эту смесь в суп за пять минут до готовности. Чуть остужаю чорбу*, после чего размешиваю ее блендером. Разливаю по пиалам и выдавливаю сверху несколько капель лимонного сока. При простуде посыпаю красным перцем - выздоравливаешь уже к утру"

Я готовила и на воде, и на курином бульоне. В процессе приготовления добавляю самую малость асафетиды - от метеоризма.
Для мясоедов делала еще фрикадельки к этому супчику. Как раз для осени : яркий и пряный.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 20:38

Janna
  Сорри, оффтоп  
ой, а книгу не подскажешь, где скачать? я в магазине посмотрела, но стало жалко 500 рублей


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 13:34

Janna
спасибо
Варю по аналогии с любым супчиком, бульон+зажарка (или свежие овощи)+иногда картошка, только в конце чечевица + специи восточные разные.Немецкая красная чечевица варится ровно 5 минут, и становится в итоге желтенькой,что-то турецкий рецепт долгоиграющий какой-то :aga:
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 14:20

Супы - это приятная классика и кладезь витаминов. А недавно я узнала, что чечевицу сочетают и с рыбой. Пюрируют с обжаренным луком и приправами, затем добавляют лосось. Все это было в начинке ресторанного бутерброда из овсяно какого-то хлеба.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 23:13

Оранжевую чечевицу варю как гарнир минут 15 не более. С тушеной индейкой просто идеально.
С рыбой хорошо тоже, но с индейкой шедевр.
Следующий раз попробую сварить с луком спасибо за идею девочки.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 13:18

Вычитала вчера на **модерация**, что чечевица - самый подходящий и полезный завтрак (не агитируйте меня за каши и йогурты, мне чечевица вполне подойдёт). Решила перейти на чечевицу по утрам (ну как по утрам, я всё равно первый раз ем в 11 часов, чтобы уложиться в схему). Собираюсь варить и смешивать с готовой штукой из супермаркета (называется Lutenica, на вкус - как болгарские перцы, слегка остренькое, кусочки перца в пастообразном). Я раньше с кашей смешивала, но чечевица мне наверное больше подойдёт - я борюсь с весом, да и мясо в последнее время редко ем. Но не разбираюсь в видах чечевицы, их так много! Оранжевая, жёлтая, зелёная, ещё какие-то, и по размеру разные - как в них разобраться? Никто не объяснит на пальцах, чем они отличаются?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 13:43

Оля-ля пишет:
Источник цитаты но с индейкой шедевр.


Это точно. :good:

Еще я заметила, что к чечевице очень подходит кунжутное масло. Именно кунжутное. Буквально чуть-чуть можно добавить для вкуса и аромата.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 13:56

Angl пишет:
Источник цитаты Оранжевая, жёлтая, зелёная, ещё какие-то, и по размеру разные - как в них разобраться? Никто не объяснит на пальцах, чем они отличаются?


Зеленая - не поспевшие плоды чечевицы, она сохраняет форму при варке, идеальна для салатов и др. блюд, где нужны целые зерна. Но варится она долго. Я покупаю красную (оранжевую). Варится она быстро, так как с зерен удалена оболочка, идеально для приготовления пюре и супов. И цвет мне больше нравится.)

Для завтрака - чтобы не возиться и не ждать у плиты, лучше красную.

Последний раз редактировалось IsabelleS 25 ноя 2017, 13:59, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 13:57

Angl
Мне больше всего нравится оранжевая, она за считанные минуты разваривается в пюре, очень сытная вещь. Я добавляла обжаренный лук в томатной пасте, специи и целую головку чеснока. Но можно любые вариации делать, все вкусно :good:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 14:01

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Зеленая - не поспевшие плоды чечевицы, она сохраняет форму при варке, идеальна для салатов и др. блюд, где нужны целые зерна

То есть, если проращивать для салата, то лучше зелёную. Если нужна пюреобразная констстенция, то желтую или красную. А если чтобы как гречневая каша (примерно), то есть зёрнышками, неразваренная, но мягкая? Тоже желтую и красную?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 14:02

Angl пишет:
Источник цитаты Оранжевая, жёлтая, зелёная, ещё какие-то, и по размеру разные - как в них разобраться? Никто не объяснит на пальцах, чем они отличаются?

Я из оранжевой мелкой варю турецкий суп-пюре. Очень вкусный. Посмотри рецепты в нете.
Мерджимек чорбасы называется.
Мне почему-то кажется, что у оранжевой чечевицы вкус более насыщенный. Хотя, это может быть просто эффектом из-за цвета. :gy:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 14:04

Angl

Да, все верно.)
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 16:53

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Зеленая - не поспевшие плоды чечевицы, она сохраняет форму при варке, идеальна для салатов и др. блюд, где нужны целые зерна. Но варится она долго.

Для этих же целей подходит и черная чечевица. Варится быстрее, чем зеленая.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 17:46

Тоже недавно купила этого зверя, была на встрече иностранцев у нас в деревне - была семья из Эритреи. И они принесли с собой какие-то их специальные блины и вязкий соус из чечевицы. Боже, какое это было объедение. Блин мажешь соусом, заворачиваешь и ешь...
Жаль, рецепта не спросила и найти пока не могу :g-sigh: Может кто знает эритрейский рецептик?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения