Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Правильные продукты

Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 20:15

Ифа
  Сорри, оффтоп  
На всё есть прайс лист, не нужно покупать без него и тогда никто ничего не втюхает. Есть сетевики, а есть продавцы, между ними большая разница. Я сама не люблю когда мне что то навязывают, а такие действительно есть, поэтому я сразу обрисовываю рамки своих желаний.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 20:41

Cenerentola пишет:
Вот реально не нашла ни одного продукта, который нужно выбросить.


так у многих...
Но всё равно могут оставаться(и даже наоборо появляться) проблемы с качеством продуктов .
Та же курица, рыба ..
Я тут беру курицу у двух фермеров. Оба называются "Био" и все сертификаты. Только у одного курочка мягкая, нежная. А у другого сухая и костистая. Вот и не знаю, в чем причина и у кого лучше мясо.Она хорошая и мягкая потому, что он её колет может ? Или она жилистая потому, что это какая-нибудь выгонка ? Только если с набором химика ходить и тесты сразу ставить...
Так же и вода.
Казалось бы .. вода и вода .. что с неё взять.
Муж до меня пил воду отфильтрованную через холодильник. А я как-то не доверяю этому примитивному фильтру. Попросила покупать в бутылках. В первый раз он принес дешевую воду, фирменная вода крупного супермаркета. Я не смогла её пить- она как из под крана ! Вот серьёзно вкус как у водопроводной воды.
Стали брать другую. Дороже. Опять вопрос- первая вода плохая или наоборот хорошая , а вторая может содержит химикаты и поэтому вкусная ?
А с овощами так вообще , мама дорогая..
На чем их там растят?
Короче правильные продукты или не правильные.. и те и другие могут быть одинаково вредные.
Как жить ? :g-sigh:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 20:58

Кофеюша пишет:
Как жить ?

Изображение
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 08:00

Stam
  Сорри, оффтоп  
Не для всех рецептик, прямо скажем :gy: . Я до 40 лет так жила и учитывая весь мой предыдущий опыт -теперь живу думая.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 13:42

Dog Lover
у тебя такая сложная система питания ..
Я бы вот , честно говоря, не осилила ...
Мне за весь дейтинг попался один мужчина - примерно с такими же принципами, как у тебя . И именно это и было причиной, что я свернула наше общение.
Я уважаю людей настолько устремленный и с сильной силой воли.
А вот скажи .. как это отражается на тебе ?
В чем ты можешь сказать "вот я делаю это и это.. поэтому у меня это и это..."
Это же я так понимаю не лечебное питание , а просто ЗОЖ ?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 13:50

Фиона
Это касается именно этой темы. Это плохо, а это вредно, а то полезно, но на самом деле.. я читала историю про предпринимателя, вырастил кур экологически чистых, стали щипать-они ужасные, страшные на вид. Посоветовался с технологом с фабрики, тот сказал, им дают что-то, за два дня до того, перья сами выпадают полностью. И прочие радости. И смысл думать, что куриная грудка неполезна? Я в деревню экологически чистых кур и помидоры выращивать по-любому не поеду :unknown: ппотому покупаю и не думаю.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 14:20

Я вообще последнее время опасаюсь овощей,фруктов,ягод в России.

Недавно показывали по первому каналу,как люди травятся купленными ягодами (вроде радиация в них сильная была обнаружена).
Я как-то отравилась помидорами.. Мыла тщательно.Думаю, что были просто напичканы удобрениями до такой степени,что вызвали у меня жуткое отравление.

Насчет фруктов .. Иногда хочется ,конечно,полезно. Покупаю. Но потом ем и понимаю,что не то что-то.. :mda: :confused:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 14:36

Алена пишет:
Покупаю. Но потом ем и понимаю,что не то что-то.


на днях купила огурец "био".
Обычно я беру простые огурцы, а тут не было.
Огурец "био" в три раза дороже.
Но он был точно такой же водянистый гигант с толстой кожурой начавший желтеть.
Может конечно сорт такой просто и полезных веществ в нём уйма на самом деле - но он не огурец, как я ожидала бы от полезного здорового овоща.. что-то в нем было "не то" всё равно.
Только можно понять, если все время делать какие-нибудь замеры или тесты. А это практически не возможно.
Вот и выбирать надо- или слепо верить "био" и есть пресные овощи, надеясь на их здоровый состав, или покупать что-то испанское-итальянское , ароматное и вкусное, но бояться, что это всё какие-то "вкусовые добавки".
Я в свое время прочитала статью про овощи и фрукты.
С тех пор я следую этому совету и считаю , что он имеет под собой основания.
Совет такой - нюхать овощи и фрукты !
Природа наделила плоды запахом для привлеченияы насекомых. Натуральный, здоровый плод будет иметь спецефический аромат (капуста, картофель, арбуз- они все пахнут узнаваемым запахом даже не разрезая их) Синтетический овощ обладает нейтральным запахом растения (травянистый запах).
Я и сама замечала потом не раз- пахучие овощи оказывались не только спелыми, но и несравненно более вкусными !
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 14:43

Кофеюша пишет:
Совет такой - нюхать овощи и фрукты !



Не знала,что это правило) Я так и делала интуитивно. :confused:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 14:45

Кофеюша
Я всегда нюхаю:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 16:04

Я вообще всё всегда нюхаю. :gy: У меня такое обоняние, что есть невкусно пахнущее я просто не смогу. Зажимать нос над тарелкой не вариант. Заранее точно могу по запаху сказать, что от этого мне будет плохо. Просто интуитивно как-то, не только когда гнилым пахнет явно.
Ладушка
Осваиваюсь

C 2 июн 2011
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 865
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 16:06

Сейчас сезон абрикосов, часто очень червивые попадаются. Всегда радуюсь - если червячку вкусно, значит без химии!))
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 18:38

Кофеюша пишет:
у тебя такая сложная система питания ..

Не, это кажется, наоборот, проще простого, я не готовлю никаких сложных блюд, на кухне почти не вожусь, 90% в натуральном виде - порезала и съела.

Кофеюша пишет:
у
А вот скажи .. как это отражается на тебе ?
В чем ты можешь сказать "вот я делаю это и это.. поэтому у меня это и это..."?

ну тут все просто - я люблю животных и поэтому не ем мясо.

Кофеюша пишет:
Это же я так понимаю не лечебное питание , а просто ЗОЖ ?

до ЗОЖ мне еще как до Луны, но я стремлюсь, моя цель - перейти на сыроедение, а пришла к этому из-за ощущения себя старой и разбитой. Натурально скрипела. Поменяла систему питания - стала чувствовать себя совсем по-другому.

Кофеюша пишет:
Мне за весь дейтинг попался один мужчина - примерно с такими же принципами, как у тебя

Если бы еще к моему райдеру требований к МЧ я это прибавила, думаю, круг респондентов еще более уменьшился бы :roll: В принципе у меня хелси лайстайл стоит в пожеланиях к МЧ, и я буду очень счастлива, если и этот пункт совпадет.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 19:11

Dog Lover пишет:
я не готовлю никаких сложных блюд


а как же проращивание? Это не сложнее?

По поводу витаминов вспомнила, что раньше я еще пила витаминизированную воду, которая без сахара. Но мне кажется, что тоже фигня



Dog Lover пишет:
я не готовлю никаких сложных блюд


а как же проращивание? Это не сложнее?

По поводу витаминов вспомнила, что раньше я еще пила витаминизированную воду, которая без сахара. Но мне кажется, что тоже фигня
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 19:15

Bukowa пишет:
а как же проращивание? Это не сложнее?

Я одно время проращивала. Поставил на подоконник и жди. Ничего сложного.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 19:37

Ифа пишет:
Поставил на подоконник и жди

и что это из себя представляет? как есть?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 19:54

Bukowa пишет:
и что это из себя представляет? как есть?

Так в интернете поищи, море статей на эту тему. Вот, например: http://perfectfood.ru/2012/11/kak-prora ... usloviyah/

Я овёс проращивала для кошки. Вообще никаких проблем. Не больше 10 минут в месяц у меня это занимало.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 20:14

Bukowa пишет:
и что это из себя представляет? как есть?

Я использую как ингредиент витаминной смеси, выше писала + добавляю в салаты + зимой в супы. Можно перемалывать в блендере, заливать горячим молоком и добавлять мед. Очень вкусно. Но лучше и полезнее всего а ля натюрель, без термообработки.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 07:57

Dog Lover пишет:
Можно перемалывать в блендере, заливать горячим молоком и добавлять мед. Очень вкусно. Но лучше и полезнее всего а ля натюрель, без термообработки.

А не проще добавлять к еде пищевые добавки? Ведь есть витамины которые просто прессуют натуральные травы в таблетки и всё, натуральнее некуда и это концентрат в том числе.
Не нужно ничего проращивать и искать как и что приготовить. Можно ведь очень просто питаться (как я например :wink3: ) и без всякого мяса и всяких особенных финансовых затрат, и просто добавлять к еде те добавки, которые тебе нужны.
Это конечно мой взгляд на вещи, может быть мне так проще, учитывая постоянные перемещения по всему миру, но мне кажется так для любого человека удобнее и времени больше на всё остальное.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 09:45

Фиона пишет:
А не проще добавлять к еде пищевые добавки?

пищевые добавки использую тоже - такие как овсяное молочко, шрот расторопши, смесь высивок пшеничных и ржаных, микотон, рыбий жир - курсами. Но эта смесь мне нравится больше. Я точно знаю, что там в ней, а что положили производители.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 19:37

Dog Lover пишет:
Я точно знаю, что там в ней, а что положили производители.

Я тоже знаю, потому что это мой бизнес, просто в витаминах концентраты, ты столько не съешь сколько в одной витаминке спрессовано.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 20:57

Фиона пишет:
ты столько не съешь

Это мой выбор