Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Фастфуд, Макдональдс

Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 10:38

По моим скромным наблюдениям большинство работников МакДака проблем с фигурой не имеют, хотя едят там каждый день и колу бесплатную пьют литрами.
Вот в чём секрет ?
Может, всё ни так плохо как принято считать?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 10:45

Прынчесса пишет:
Вот в чём секрет ?

в том,что в макдональдс принимают до 25 лет. в этом возрасте погрешности в питании еще не так сильно сказываются на лице и фигуре. в 25 для меня нормальным ужином был не макдак,конечно, но свиная отбивная с жареной картошкой и потом кофе с 3 ложками сахара - да на раз.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 11:27

Прынчесса
Ты уверена, что они там едят? Может они скромненько салат с котлетой.
Не только фигура страдает, желудок от этого жаренного пережежаренного жира через неделю взвоет.
Я читала про эксперимент один американец проводил, он каждый день пил по 10 баночек колы и поправился за месяц на кг по моему 14.
Изображение
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 12:21

Жужелица
Уверенна. Вижу это каждый день. Салаты там, где я работаю , едят только двое - я и ещё одна толстая девочка (которая была такой ещё до МакДака). Все худые сидят на картошке.

Если что пропагандой еды из МакДака я не занимаюсь. Просто хочу сказать, что ни всё так плохо, как принято думать.
Повесили всех собак на фастфуд. Можно подумать домашняя жареная картошка с котлет ой , запитая сладким чаем , полезнее. Ага ага
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 12:43

Прынчесса
знаешь, полфейсбука обошли фотки 10-летнего что ли гамбургера. как был так и остался.я вот верю, что фастфуд содержит добавки, которые подсаживают.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 13:05

Прынчесса пишет:
Можно подумать домашняя жареная картошка с котлет ой , запитая сладким чаем , полезнее

конечно полезнее, ты ее жаришь из целой картошки, а не картофельной муки спрессованной, и масло 100 раз не используешь одно и тоже, и мясо знаешь какое берешь.
Про добавки в фаст фуд давно писали, какие то усилители вкуса. Я смотрела программу почему корейская морковка у корейцев на улице всегда вкуснее той, что ты делаешь дома. Именно из-за усилителей вкуса.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 13:39

Stam писал(а):
полфейсбука обошли фотки 10-летнего что ли гамбургера

это был чисбургер и он был постарше . Меня тоже эти фотки впечатлили.
А потом на работе, раскрывая ящик с булочками для гамбургеров , я увидела на одной из них плесень, обычную плесень, которая появляется на хлебе, если он долго лежит. И тогда в очередной раз подумала о том, что ни всё так плохо.
(К слову сказать, ящик с булками полетел в мусор, так же, как и несколько других, стоящих с ним рядом. Но это уже не о добавках.)

Жужелица писал(а):
масло 100 раз не используешь одно и тоже

абсолютно согласна. Дома один раз пожарил и на этом всё. В МакДаке масло во фритюрницах меняется раз в день.
Жужелица писал(а):
мясо знаешь какое берешь

хммм...мясо из супермаркета. Знаю ли я , что там внутри ? Нет. Лично для меня , это тайна , покрытая мраком. Так же, как и мясо из МакДака. Так что этот момент очень спорный.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 13:41

о, тему отделили.
не, никогда Макдональдс в моих глазах себя не реабилитирует. потому что бигмак+картошечка+мороженое+кола=1230 калорий. и все б ничего, но после этих калорий есть захочется очень быстро. и много.



Прынчесса пишет:
раскрывая ящик с булочками для гамбургеров , я увидела на одной из них плесень, обычную плесень

так это вам по ошибке элитную партию поставили)))



Прынчесса пишет:
мясо из супермаркета. Знаю ли я , что там внутри ? Нет. Лично для меня , это тайна , покрытая мраком. Так же, как и мясо из МакДака.

не мясо, а фарш. или вы там сами перемалываете?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 13:47

Stam пишет:
так это вам по ошибке элитную партию поставили)))

:gy: Супер :good:
Stam пишет:
не мясо, а фарш. или вы там сами перемалываете?

Ну тогда не фарш, а котлеты. Потому как мясо уже перемолотое и красиво налепленое.



Stam пишет:
бигмак+картошечка+мороженое+кола=1230


Вот я в общем то примерно о том же и говорю. МакДональдс - это , в общем то, не здорОво. Но почему борщ, свареный на бульоне, на первое, картошка с котлетой на второе и компот на третье - здоровее ? Ведь это тот же холестирин, крахмал и сахар , и те же 1230 каллорий.
Но при этом толстые тёти на фотографии - это результат, конечно же , фастфуда. А макароны с пельменями здесь ни при чём. Потому что домашняя еда вредной быть не может.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 13:55

Прынчесса пишет:
очему борщ, свареный на бульоне, на первое, картошка с котлетой на второе и компот на третье - здоровее ?

потому что после такого обеда есть тебе захочется ой как не скоро. да уже после тарелки борща не будет особого желания. а мдшные гамбургеры - что ел,что не ел.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 13:58

по поводу добавок. Уверенна, что они там есть. Во всяком случае, в украинских МАкДаках точно (нормы и стандарты от страны к стране отличаются, в зависимости от законодательства). Знаю это, так как в своё время было проверено на себе. Состояние "Дайте мне чисбургер, а то покусаю" мне знакомо.

В домашней еде , конечно, этого нет. Но опасность картошки, жаренной дома, заключается в том, что её можно готовить каждый день. А вот есть туже картошку в МакДаке каждый день у меня, пока я жила в Украине, не сильно то и получалась. Стоимость была сдерживающим фактором.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 14:04

Прынчесса пишет:
"Дайте мне чисбургер, а то покусаю"

у меня подруга купила абонемент в суперкрутой спортивный клуб и ходила туда. никакого эффекта.я ей говорю - не пойму, у вас там что,тренеры нулевые? а разгадка оказалась проста - ей идти мимо макдональдса, она потом призналась - вот не могу прямо, хочу и все. я потому и говорю - лучше не начинать.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 14:07

Soleil пишет:
Эту тему открыли для рекламы Макдака

я МакДак не рекламирую. Я просто хочу разобраться, почему бытует мнение, что если человек полный, то это означает, что он постоянный посетитель подобных заведений.
А если человек ест всякую нездоровую еду , но дома , то это хорошо ?

Знаете, как вот у меня бывало. Собираемся мы с девчёнками на работе (ещё в Украине) на обед. Садимся за стол. И каждая достаёт свою еду. У одной пельмени, у второй картошечка с котлетой, у третей борщ (конечно же, на бульоне, куда без него). И вот достаю я пиццу , купленую в ближайшем супермаркете. И тут начинается : "Фу. Да как можно такое есть ? Да у тебя гастрит будет. Там же каллории !".
Вот почему так ? Почему дрянь, купленная в магазине - это фу, я понимаю. Но почему дрянь, приготовленная дома - это хорошо ?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 14:17

Прынчесса пишет:
дрянь, приготовленная дома

патаму что дома не готовят дрянь! :ho-ho:
ну и еще потому что в домашнем борще нет консервантов, нет усилителей вкуса. и сыр в домашней пицце свеженький, а не полугодовалый мороженый.
Прынчесса пишет:
бытует мнение, что если человек полный, то это означает, что он постоянный посетитель подобных заведений.

это американские заморочки. у нас скорее скажут- тортики лопает и чай с печенюшками.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 14:19

Прынчесса пишет:
Но почему дрянь, приготовленная дома

А теперь давайте признаемся, кто готовит дрянь дома.
Я - никогда.
Дрянь с дрянью вообще сравнивать бессмысленно. И как правило дома пережаренную жирную дрянь как раз готовят те, кто заказывает по пять гамбургеров за раз в макдаке. :aga:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 14:34

Soleil, ну, вот как по мне , вся еда моих девчёнок, о которых я рассказывала выше в примере с пиццей была дрянью. Если бы кто нибудь салат ел из свежих овощей и рыбой, отваренной на пару, это была бы не дрянь. Или например, тот же борщ , но без зажарки и бульона с холестирином , это тоже не дрянь. Но с другой стороны , это был бы уже и не борщ.
А так , зажёвывать холестирин крахмалом и давать полезные советы о правильном питании, странно , если честно.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 14:39

Прынчесса
Почитай о гликемическом индексе, диабете, инсулине, белой муке, правильных и неправильных жирах, а также о жирах, на которых жарят фастфуд и вообще используют для изготовления всего, что дешево стоит в магазинах.

Самые основы есть в статье 12 самых вредных продуктов: http://www.ladyfromrussia.com/pohudet/s ... ukty.shtml
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 14:41

Прынчесса пишет:
Почему дрянь, купленная в магазине - это фу, я понимаю. Но почему дрянь, приготовленная дома - это хорошо ?

Почему же она дрянь? Разве борщ или домашний суп можно сравнить с фастфудом. Дома свежее, натуральное, мясо возьмешь нормальный кусочек, овощи свежие, слишком жирное не делаешь. Все для себя.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 14:42

Прынчесса
ты уж в праведном гневе готова выкинуть и кости из борща) там мизер по калориям и вот уж тут нет смысла ради 10 калорий варить на воде и без зажарки (бррр).
пельмени - ну любые блюда в сочетании тесто+мясо - это изначально от бедности, когда мяса полкило , а накормить надо семью. и что? да,это калорийно, но не сравнить с гамбургером из столетнего мяса, пожаренным на жире, в котором еще 100 таких же кипятились
я очень слежу за своим питанием, но я не фанатик и прилюдно сливочное масло не сжигаю. и рыбу на пару не ем (бррр второй раз)
ну а дрянь, для меня - это то, что приготовлено из нехороших продуктов, набито консервантами, сильно приправлено специями и чесноком, чтобы отбить вкус и запах несвежего мяса и прогорклого масла. такое мало кто дома готовит. и это. вот кошки такое не едят. люди, бывает едят. в заведениях фастфуда :ho-ho:
_______________________
Всем лучей добра!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 14:43

Прынчесса
Слушай, ну я не знаю как ты дома готовишь, но мне даже муж говорит какое все нежирное готовлю и полезное.
Борщ не обязательно делать с зажаркой на пол литре масла :unknown: И опять же девочки много раз написала про консерванты и прочее.
Мы едим пасту почти каждвй день, тоже можно сказать, фуу, наворачивает лапшу килограммами, чем фастфуд хуже. Но извини, качество изначально продуктов намного лучше и плюс способы приготовления.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 14:45

Одинаково вредно есть домашнюю жирную пищу, булки, выпечку и иже с ними и нежно любимый мною фастфуд. Домашняя еда может абсолютно не быть "дрянью", но вести к ожирению. Если бы я ела домашнюю выпечку, меня бы разнесло ,как Карлсона.

В Макдак хожу раз в год. Обожаю стандартный набор - чизбургер, картошку и апельсиновый сок. Наедаюсь до следующего утра. Но ежедневно не смогла бы это есть, потому что тяжелая еда (для меня). Энергии - ноль. Сразу с*пать хочу. Поджелудочная (моя) такие фокусы не очень приветствует :gy: Весь вопрос в количестве - неважно, про нездоровую домашнюю мы говорим, или про фастфуд.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 14:49

В общем, дело не в блюдах, а их качестве. Домашний бургер с картошкой будет более здоровым, чем макдаковский. И вкус, кстати, разнится. Домашние вкуснее.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 14:51

Все булки макдональдсные сделаны с большим количеством разрыхлителей, практически ешь не хлеб, кучу пузырьков воздуха, тоже не полезно для желудка. У нас в магазине как то продавались булочки для бургеров у них срок годности был год!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 14:53

тут еще фишка в том, что задача фастфуда - это за маленькие деньги сделать нажористо и затейливо. вот пример - я задержалась на работе и решила купить крылья в макдональдсе. и я не стала их есть, придя домой. потому что жалкие крылья покрыты вот такенным слоем панировки из хлебных чтоле крошек или сухарей, насквозь пропитанным жиром. и такие вроде толстенькие, и есть что погрызть. я даже кошке их не дала - ей 15 лет, не молодая уже, еще потравится этим.
или шаурма. вроде курица и вроде не жарится. но там же - ложку майонеза - ляп!кетчуп- ляп! да еще приправ,чтоб пить захотелось, вот вам кола или лимонад, добейте себя сахаром.
да что рассказывать, допустим, дома пожаришь отбивную и картошку, окей. а разницу в запахах чувствуете? разве свежим жареным мясом и хлебом пахнет рядом с макдональдсом? нет. там свой специфичный запах. но не мяса и хлеба и не картошки с золотистой корочкой
_______________________
Всем лучей добра!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 15:17

А разве кушать и не толстеть это самое главное? Худой не означает здоровый. Мы же не можем проверить их уровень холестерина, а может у кого-то развивается гастрит, а может у кого-то вся спина в прыщах. Так что я ем фастфуд и не толстею не означает ровным счетом ничего к сожалению.