Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Фастфуд, Макдональдс

Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 04:45

сегодня поймала себя на мысли, что в Америке наверное 80% обычного продуктового магазина это фаст фуд. Глядя на то, чем многие затариваются, лучше уж бы в макдональдсе ели.. и то вреда меньше..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 07:14

Marla Singer пишет:
сегодня поймала себя на мысли, что в Америке наверное 80% обычного продуктового магазина это фаст фуд.

Как на мой взгляд, хоть продуктов быстрого приготовления в американских магазинах и больше, но полно и обычных продуктов тоже, а уж каждый выбирает, что ему больше нравится.
Точно так же и с заведениями быстрого питания: хочешь- идешь в тот же МакД, хочешь - в ресторан классом повыше, а хочешь - дома готовишь вкусную и здоровую пищу.
Как говорится, хозяин- барин.
Marla Singer пишет:
Глядя на то, чем многие затариваются, лучше уж бы в макдональдсе ели.. и то вреда меньше..

А я как- то здесь не замечала ни засилья продуктовых корзин, набитых откровенной ерундой - ну, насколько я видела, обычный набор люди берут - овощи, мясо, молоко, фрукты, напитки, мучное и тд, - ни аншлага в заведениях фастфуда. Наверное, Америка у всех разная :unknown:
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 07:29

Marla Singer
Не знаю сколько в процентах будет, но вся заморозка в наших магазинах это тот же фаст фуд. Типа пельмени и вареники, блинчики и прочее. Хотя сама не без греха, люблю иногда купить вареники с вишней :confused:
_______________________
Tarde venientibus ossa
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 08:54

Cenerentola пишет:
как мы в очереди 2, 5 часа стояли

  Сорри, оффтоп  
Мой папа был в командировке в Москве тогда и тоже туда ходил, тоже рассказывал, что там огромные очереди. С гордостью привез макдональдсовское меню, такая длинная портянка с бургерами, колами. Мы с сестрой смотрели на эту бумажку как на послание с другой планеты :gy: Папа ее сложил аккуратно и бережно и убрал в шкаф к другим вещам, которые он хранил на память.

Вот время было :inlove:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 09:37

Хатхор
Это не фаст фуд, это кулинария. У меня дома тоже в холодильнике замороженные вареники, пельмени, перцы, но я наоборот считаю это хорошей едой)
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 12:59

Я тоже считаю, что пельмени в холодильнике это полуфабрикаты, но не фаст фуд. На счет полезности спорить не буду, не знаю, не ем. Фаст фуд это junk food (не знаю как на русском), ну т.е. когда калориями напичкал брюхо по быстренькому, а толку нет.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 13:35

я не про пельмени)
а например про несколько рядов (даже в самом обычном небольшом магазине) с готовой едой, ту, что в микроволновку поставил, подогрел и ешь.
я честно, лучше съем бургер "свежеприготовленный" в макдаке, чем это :gy:
а кто то же регулярно этим питается.. плюс в купе с этим, все остальное, залил водой, размешал и готово. Вообще в принципе в магазине если присмотреться большая часть еды не здоровой, как мне кажется.. а именно junk food.
И соответственно, люди на ней сидят.. из за цены, скорости и удобства.
Я тут не разбираю у кого какая Америка. И вообще не про Америку тема. А про еду. Я говорю о том, что сейчас фаст фуд не только в макдональдсе. Многие люди сами себя на него подсадили в обычной жизни, дома, и без походов в ресторан быстрого питания.

Последний раз редактировалось Marla Singer 04 авг 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 13:49

Marla Singer пишет:
Я говорю о том, что сейчас фаст фуд не только в макдональдсе.

Точно, скажем каши растворимые быстро, удобно, но вряд ли полезно. Или фитнес-завтраки в коробках.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 14:12

Жужелица если не говорить о "сырых" продуктах, таких как мясо, рыба и тд, пройдясь по рядам, вряд ли найдешь что-то что готовится дольше чем 5 минут :gy: ( я утрирую конечно) но суть я думаю понятна.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 17:51

В Англии тоже так. Особенно в маленьких местных магазинах. Смешно было в Италии. Зашли в местный крошечный магазин, а там большой выбор свежего мяса. Муж был в шоке - как так в таком крошечном деликатесы. А я кму говорю это для англичан деликатесы, а тут нормальная еда.



Кстати в той же Европе в макдоналдсе намного меньше едят, все полупустые
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 18:08

Да, точно. У нас в маках не то что очередей не наблюдается а вообще 80% столов свободны, нет никого. Иногда можно увидеть группу молодежи лет по 16.
Чего -то захотелось Биг Мак) вчера устрицы и морепродукты, сегодня бы биг мак) Я за разнообразие :roll:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 18:44

Жужелица пишет:
У меня дома тоже в холодильнике замороженные вареники, пельмени, перцы, но я наоборот считаю это хорошей едой)

Если это покупное, то весьма сомнительная польза. А же еда быстрого приготовления но с местным уклоном
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 12:48

ну так смысл в том, что это приготовлено в расчете на прибыль, быстро и дешево. никто для фабричных пельменей не станет брать кусок хорошей постной свинины и уж тем более говядины, она дороже. для объема напихивают жир, мясо механической обвалки, там и жир,и сухожилия и шкура. плюс побольше соли как консерванта, и получается жесть. я не люблю чужие в смысле заводские заморозки, там всегда рассчитано на продавцов не совсем добросовестных, чтоб продукт был стоек в температурном режиме, там консервантов, кроме соли - до фига
если самой приготовить и заморозить- то совсем другое дело
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 13:00

Я уже сколько лет обманываюсь, что не ем фаст фуд вообще никогда. Но тут вспомнила, что я люблю эту китайскую лашпу рамен, ее правда не просто надо заваривать, а варить немного минут 5. Но все равно получается тоже фаст фуд. Или это просто junk food :scratch: Если бы я ее часто ее в магазинах видела я бы ее ела постоянно . Хорошо, что не каждый день такое встретишь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 13:05

Bukowa
а что за лапша такая? рисовая?
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 13:13

Stam, ага если бы :gy: Это что=то типа доширака, только в рамене вкусная сама лапша. Но принцип такой же. Меня еще девочка с Сахалина научила туда добавлять зелень, вареное яйцо. ммм yammi
Выглядит примерно так. Это же тоже разовидность фаст фуда , как я понимаю

Изображение



Изображение
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 00:06

Нашла на просторах интернета видео. Ржу - не могу.