Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Пакетированная еда. Вред или...

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 09:31

Duda Volescu
У вас базис до школы был нормальный заложен:-)
А сейчас, даже если просто давать хорошую еду дома, химоза так или иначе в организм попадает, ну разве что рецепторы вкусовые так заточены, что невкусно будет есть батончики.
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 10:31

Честно говоря не факт, что в той же куриной грудке (помидорке, капусте и тд) химии меньше и вреда чем в пресловутом батончике.
Под большим вопросом все это.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 10:40

Заришка
там ещё и антибиотики, и гормоны роста могут быть :aga: (а вот помидорку надо как-нибудь от мамы в тайне купить и сожрать, т.к. она никому не разрешает- "канцерогены")
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 11:34

Заришка
А ты попробуй неделю питаться грудкой и салатом, и неделю добавь батончики, сразу поймешь разницу. Нет смысла сокрушаться по поводу скрытой химии, тут выхода нет, есть же что-то надо, а вот полуфабркаты-конфетки-однозначное зло.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 13:46

Anet
Реально не все так просто как ты говоришь. Моя мама к примеру часто сидит с ребёнком и у неё он ест что хочет. Пастилу, творожки, йогурты. Весь день!! Недавно у него случился запор, и я её предупреждала об этом. Вечером спросила что он ел, все тот же набор. Я говорю зачем ты ему это даёшь?! Она в ответ мне сказала просто гениальную вещь: а что же ты мне не сказала?! Немая сцена.
Далее, я с мужем воюю постоянно на эту тему, он во всех этих пакетиках не видит ничего плохого, он так вырос, и говорит отлично вырос. И у меня, верите, нет уже больше сил, я готовлю 3 разных ужина каждый день. Иногда 2. Отдельно ребёнку, потому что он ест очень избирательно, отдельно мужу, у него свои пищевые предпочтения. Себе отдельно если силы остались. Причём большая часть детской еды все равно отправляется в помойку, не ест он, НЕ ЕСТ. Муж тоже не ест определённые вещи. Поэтому когда в семье такой пищевой раздрай, никакую систему питания не ввести. Есть дети, которые метут все подряд, мой не такой. Плюс он видит что в семье питаются кто как хочет, и естественно этим пользуется.

Я подаю к столу разные неполезные с моей точки зрения вещи, пиццу, бургеры, наггетсы. Но я их сама готовлю. И плевать мне на все на свете, я не собираюсь свою жизнь положить на алтарь питания. Я могу купить готовые булочки, или фрикадельки, упакованные в магазине, или фарш. Иногда заказываем пиццу или суши. В остальном я все готовлю дома сама. Ибо так вкуснее.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 14:01

Петербурженка
У нас тоже самое.
Сейчас в гостях сестренка и брат. Каждый то ест, это не ест, хлеб только такой, чай одному с жасмином, другому с мятой и тд. Я заколебалась, и поэтому мы иногда ходим во вредную кафешку рядом, там они едят вредно и недорого (я не ем, ибо худею).
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 14:18

Вся заморозка тоже считается пакетированной едой? У нас дома, на случай позднего возвращения или просто лени)) всегда есть замороженные овощи, или местный овощной суп. Так же берем периодически равиоли, рыбные палочки, филе рыбы. Все очень хорошего качества. Берем только определенные марки, муж даже был на одном заводе с экскурсией и видел производство своими глазами.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 09:27

Regina пишет:
Вся заморозка тоже считается пакетированной едой?

Нет, в этой теме заморозка (если это замороженные овощи, а не гамбургеры) не считается вредной. Они без консервантов, красителей и т.п. хим.добавок. Хранятся за счет температуры.

(Хотя некоторые фанаты здорового питания даже замороженные овощи считают неправильной едой (нет живой энергии в них, что-ли)
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 09:33

Stam пишет:
еще и от бесконечных чупачупсов, киндеров, батончиков, фигурных печенек
У меня дочка подсела на химозине печеньки. Я их есть не могу, они как из бумаги. Периодически покупаю типа галет, только с разными вкусами, сыр, маслины, сметана-лук.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 09:37

Только что в программе "Здоровье" сказали, что "сок" пакетированный - это действительно сок, т.к. законодательные требования есть, т.е. там витаминки есть.
Сахар есть и в свежевыжатых соках.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 10:05

Алена В программе здоровье сказали, что сухое пюре полезнее, чем домашнее, и в нем меньше калорий.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 10:23

Adel


:scratch:
Может, связано с тем, что картофель термообработку проходит, и все полезные свойства теряет? А в промышленное пюре могут добавлять витаминки.. :prank:
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 10:30

Adel пишет:
сухое пюре полезнее, чем домашнее, и в нем меньше калорий

И в перерыве показали рекламу Ролтона? :gy:

Человек, который не хочет глубоко копать информацию и к тому же защитить существующий образ жизни (как мама племянника Corazon), наверно, ориентируется как раз на такие заявления в телепередачах. И знает, что в Макдоналдсе вся еда качественная и сертифицированная.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 10:51

Ева пишет:
(Хотя некоторые фанаты здорового питания даже замороженные овощи считают неправильной едой (нет живой энергии в них, что-ли)

ага-ага. А зимой в супермаркетах очень много энергии от овощей не по сезону, от восковых яблок и арбузов под пленкой.
Заморозка овощей - это отличный компромисс. Кстати, у нас есть и биопюре - то есть замороженное измолотое броколи, там, кроме самого броколи и воды больше ничего нет).
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 12:38

Duda Volescu пишет:
вот мы, те, кто в начале 90х в школу пошел, как раз попали в поток, когда была куча не просто вредностей, но иногда почти отравы

Точно. Что мы только не жрали. Вспомнить страшно. Печень не отвалилась. Даже гастрита нет. Но справедливости ради, надо сказать что однажды в детстве у меня таки случилась сильная аллергическая реакция на сухие напитки из пакетков. После того случая пить в семье их перестали, перешли на готовые Фанта и Пепси :ho-ho:
Duda Volescu пишет:
и собачий корм ели

Было было :lol: Ещё и кошачий. Причём не просто пробовали, а реально ели. Систематически. Думаю, это было что то вроде подросткового протеста. Просто кто то курил в это время, кто то пил, а мы Вискас ели. Каждому своё :gy:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 13:23

Прынчесса пишет:
Было было Ещё и кошачий. Причём не просто пробовали, а реально ели. Систематически. Думаю, это было что то вроде подросткового протеста. Просто кто то курил в это время, кто то пил, а мы Вискас ели. Каждому своё

Это шутка? :scratch:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 13:54

Matresha пишет:
от восковых яблок и арбузов под пленкой.
у меня дочка на контрольной как-то написала, что клубника относится к зимним ягодам. Правильно, у нас круглый год клубника в супермаркете, зимой особо пластмассовая :gy: Пришлось пояснить учительнице.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 13:57

Прынчесса пишет:
Было было Ещё и кошачий.



Как сухие завтраки? :gy:
Залили молоком и готово! :roll:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 14:44

Garda пишет:
Это шутка?

Если бы :gy:
Алена пишет:
Как сухие завтраки?
Залили молоком и готово!

Как чипсы. На сухую. С подружками отсыпали себе в тарелочки и за весёлым чириканием , обсуждая учителей и мальчиков дружно хрустели. :roll: Специально мы его , конечно, не покупали. Но кошки-собаки были у всех, поэтому он всегда был рядом.
Делали это тайно от родителей, потому как они были против.( С чего бы интересно ? :ho-ho: ).
Кстати собачий и кошачий корма друг от друга вообще не отличаются, во всяком случае я разницу во вкусе так и не уловила. :gy:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 15:16

Да, когда хлынул поток этих "вкусняшек")) чего только не ели (за исключением корма для животных). Но, это был не завтрак, обед и ужин ежедневно, питались все равно домашним.
В так, любили с подружкой развести Зуко, взять большую банку чипсов и расположиться на балконе.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 15:28

Прынчесса
:g-friends: ага, ели. Но разница между Чаппи для псов и Фрискас для котов есть всё-таки по вкусу (Фрискас с кислинкой какой-то был)
и Garda нет, это не шутка. Мы даже специально по помойкам собирали пивные бутылки, чтобы сдать и купить корм вразвес (и не потому, что дома есть было нечего или денег бы карманных не дали)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 15:32

Adel пишет:
У меня дочка подсела на химозине печеньки.

Некоторые печеньки и чипсы содержат столько жира, что если их поджечь, они будут гореть. Только дочке не показывай)
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 16:01

Прынчесса
Duda Volescu


Вы меня пугаете. :gy:
Я такого в детстве не помню.

Помню "Юппи" - просто добавь воды.
И кисель. Кисель любила сухой грызть.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 16:06

Алена
Юппи для аристократов :gy: (тем более,что "запретным плодом" он не был)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 16:07

Алена пишет:
Я такого в детстве не помню.

делов. сейчас отличный выбор кошачьего корма в магазинах :gy:
_______________________
Всем лучей добра!