О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Пакетированная еда. Вред или...

Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 16:42

Duda Volescu пишет:
Мы даже специально по помойкам собирали пивные бутылки, чтобы сдать и купить корм вразвес

А мы по помойкам обёртки от шоколадных батончиков собирали .
Дети перестройки :lol:

Кстати, мне очень жаль, что кошачьи консервы так и не попробовала. Каждый раз открывая банку для кошек, думаю: какие же они на вкус? Но попробовать не могу. Боюсь.
Эх, где мои тринадцать лет ? :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 16:46

Duda Volescu
ты частный случай, но такого количества аллергических больных точно не было, особенно у детей. когда я училась, был список условно аллергенных продуктов, но тогда был еще и ГОСТ. После того, как он стал необязательным, количество аллергиков резко пошло вверх, из -за непривычной, вредной, но вкусной дряни
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 17:02

Еще на неокрепшие детские мозги (а иногда и взрослые этому подвержены) огромное влияние оказывает реклама. Если кофе - так огромная кружка (хотя всю жизнь были небольшие изящные кофейные чашечки), жвачек - минимум 2 подушечки, а перекуcить лучше даже не шоколадом, это было бы полбеды, а химозным баточником. Реклама, где девочка несет папе комбайнеру на обед пачку ролтона, вообще запредельна. Во время уборки урожай комбайнерам даже котлеты не готовили, только чистое мясо здоровыми кусками.
Дети все это видят и вырастают в убеждении, что кофе пьют поллитрами, а кто не ест сникерсов, тот может стать монстрой страшной. И едят, едят, едят..
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 18:39

Stam пишет:
жвачек - минимум 2 подушечки

Ха ха, это обо мне :haha: Муж почему то удивляется, что я жвачки только так ем. В Германии чё Орбит никогда не рекламировали ?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 19:15

Stam пишет:
Некоторые печеньки и чипсы содержат столько жира, что если их поджечь, они будут гореть. Только дочке не показывай)
Мне кажется они у нас все будут гореть. Надо прекращать с этой химозой. Меня от одного запаха тошнит.
Только переехав в Швейцарию, я узнала, сколько вредных продуктов продают.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 19:42

Adel пишет:
Только переехав в Швейцарию, я узнала, сколько вредных продуктов продают.

Хочешь сказать что там качество продуктов хуже чем в России?
Мне кажется как в России, нигде в таком количестве не используют отраву - пальмовое масло.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 19:59

Ну прям отрава.. маргарин тоже не айс, а использовать сливочное масло-продукцию никто не возьмет, золотая будет.
Кстати, противникам пальмового масла-не ешьте сырки. Глазурь там на основе именно пальмового масла, и хорошо, если только глазурь
_______________________
Всем лучей добра!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 20:14

Stam
Я много читала про пальмовое масло, хорошего в нем точно ничего нет. Те же печеньки и прочее где его активно используют, спокойно можно заменить домашней выпечкей, это к тому что продукция будет золотой.
Сырки, имхо, просто ненужный организму хлам.
А вообще, это личный выбор каждого)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 20:34

Regina пишет:
Хочешь сказать что там качество продуктов хуже чем в России?
продукты нормальные! Даже очень хорошие. В россии я теперь многое немногу есть. Вообще стараюсь в магазин в России не ходить. (Я теперь и в сроках годности путаюсь, в Швейцарии пишут дату, до какой годен.) Просто я только здесь увидела печенье с химией. Не все конечно. В России как-то только юбилейное покупала.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 20:47

Adel
Да и у нас тут полно химозного печенья. Даже овсяное... Есть такие вещи, которые я понять не могу совсем, например круассаны 7 дней. Это ж... вообще резина какая то, почему их зовут круассанами вообще?! По большей части печенье все ж вкусное покупное, хоть и неполезное. Но вот с овощами и фруктами, а также с мясом - беда полная просто! Помидор если не пластмассовый, то стоит как самолёт, мясо... порой неважно вообще какая часть кого, все на вкус как ботинок. А что не ботинок, то стоит 1000 рублей за кусок, и ещё и не всегда бывает. :g-sigh:
_______________________
Бойся своих желаний.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 21:03

Петербурженка пишет:
например круассаны 7 дней.

7days? это вообще что-то. не уверена, что их здесь продают.
я помню форель из ашана, как мы после нее выживали? :uzhasss: здесь форель даже на грани срока годности упругая, хорошая. а ашановская "свежая" от костей отваливалась.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 02:44

Adel пишет:
я помню форель из ашана, как мы после нее выживали? здесь форель даже на грани срока годности упругая, хорошая. а ашановская "свежая" от костей отваливалась.

Вот это ты зря, просто разные технологии производства и если не по- швейцарски еще не означает, что не правильно или ядовито.

А мне очень нравятся эти самые круассаны 7 дней, прям полный восторг! Но я, конечно, после Америки голодная ненашутку, мне кажется могу даже резину от автомобиля съесть. :confused: У нас тут все такое резиновое и пластиковое, уже привычное. :ho-ho:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 03:01

Синди, как говорят русские живущие здесь больше 10 лет, есть здесь хорошие продукты, места надо знать)).
Но это я про Колорадо, про другие места не знаю.
Я питаюсь хорошо, поэтому я такие круассаны кушать не буду)), испеку чего-нибудь лучше сама.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 03:05

Кэрри пишет:
есть здесь хорошие продукты, места надо знать

Естественно места надо знать, так же как и в России.
А если идти в сетевой магазин типа Ашана он извините и в Африке/ Америке Ашан и продукция там соответствующая.


Но могу сказать , что даже в самых заветных местах ничего вкусней своих помидор, молока и свежепойманной рыбы из океана не найти. Плюс там будет химия по-любому, тк товар должен иметь товарный вид и хорошие сроки годности. Правила рынка никуда не денешь. Поэтому кто-то одной химии предпочитает другую, но от перемены мест слагаемых сумма не меняется как гритца.
Короче все мы умрем или мутируем. :ho-ho:

Последний раз редактировалось Синди 30 май 2016, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 03:09

Синди пишет:
Там будет химия по-любому, тк товар должен иметь товарный вид и хорошие сроки годности.

Но согласись это не только в Америке, поэтому я ищу, где продукты получше.
Знакомая здесь, всю зиму прожила в Мексике, в восторге от продуктов, она у нас помешанная на органике.

Последний раз редактировалось Кэрри 30 май 2016, 03:18, всего редактировалось 2 раза.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 03:11

Кэрри пишет:
Но согласись это не только в Америке...

Конечно. Просто в России своя резина, привычная, впитанная с молоком матери, а тут Американская и странная. :ho-ho:



Кэрри пишет:
Знакомая всю зиму прожила в Мексике, в восторге от продуктов, но она у нас помешанная на органике.


Я думаю в Мексике отрава еще не так распространена. Все -таки страна не так развита промышленно и аграрное хоз-во еще присутствует. Может местные жители свои огороды имеют, на рынке продают.

Я тут лебеду искала. Она оказалась в разделе органик, стоит как самолет. Думаю да...приплыли. Моя бабушка в войну с грязью ее мешала, а тут типа супер-пупер продукт на вес золота. Ох времена , ох нравы.))
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 03:32

Кстати, про пальмовое масло. Всю жизнь ели это пальмовое масло а тут бац оно оказалось вредным, причем половина людей даже не знают почему оно вредное.
А я вот думаю оно стало вредным, тк ведется активная пропаганда по защите rain forest (его же все-таки вырубают и засаживают пальмами, была такая даже шумиха по ТВ) ..ну вот хорошо пропиарили, насолили пальмовым бизнесменам, и весьма удачненько.
А ведь в любом продукте можно найти что-то положительное и что-то отрицательное , даже в той же самой гречке , которую тут нахваливают....главное правильно пропиарить. :wink3:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 07:50

Я кстати перестала продукты судить очень уж строго. После 2 лет различных диет я поняла что почти все продукты вредны. Безусловно полезны всегда и в любых количествах только рыба и свежие овощи, кроме картошки. Все остальное нуждается в контроле. А уж когда мне пришлось отказаться от сахара, меня в магазине ждал жестокий сюрприз. Найти продукты без сахара почти невозможно! И то питание, к которому я привыкла с детства, картошечка там жареная с котлеткой, борщик наваристый, рыба с рисом и белым соусом, дареная курочка... С точки зрения всех правил правильного питания это прям почти преступление. А уж мысль о том что когда то я пила чай с сахаром, вызывает просто священный уж*с. Раньше вот, во времена жтих картошечек и дареных курочек покупные пельмени считались пластмассовыми и жуткой отравой. Теперь есть отравы и посерьёзнее...

Или вот ещё пример, купила я скоропортящееся молоко, и кефир. Поставила простоквашу. Причём молоко было почти просроченное, со скидкой. Специально такое выбрала чтобы простокваша лучше получилась. Два йо! Девочки, два дня оно стояло в тепле и не скисало!!! С кефиром добавленным в него!!! Ну о чем тут можно говорить?

А круассан должен быть хрустящим все ж :-) а этот семидневный - его кусь, а зубы проваливаются и проваливаются, не встречая сопротивления, пока не лязгнут друг о друга :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 08:18

Кэрри пишет:
Знакомая здесь, всю зиму прожила в Мексике, в восторге от продуктов, она у нас помешанная на органике.

Овощи и фрукты - да, но и у них уже засилие фастфуда из США. Традиционные кукурузные чипсы Начос сейчас делают для массовых продаж на растительном масле по типу картофельных чипсов, добавок вредных в составе тоже часто много.
_______________________
Style is the answer to everything.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 08:24

Синди пишет:
просто разные технологии производства
Форель свежая.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 08:31

Петербурженка пишет:
Безусловно полезны всегда и в любых количествах только рыба

Далеко не вся рыба сейчас полезна. Многие виды рыб и морепродуктов заражены тяжелыми металлами.

Подробный список рыбы, которую можно и которую нельзя есть: http://xenia-mikhailov.livejournal.com/558560.html
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 08:33

Gertruda пишет:
Макароны можно с сыром.можно с колбасой.Но ни в коем случае не с соусом! Никаких там болонезов.го*лые макароны.Можно с маслом.Ест жареную картошку,рис и гречку.Гречку даже любит.Сосиски ест и грибы тоже.Пару лет назад начал есть мясо, до этого ел только курицу.Котлеты ест.Вареники с картошкой и с мясом,пельмени и пиццу с колбасой.Суп а-ля бульон с макаронами,рисом и гречкой.Но без овощей,максимум,что допускается в супе -картошка и пара кусочков моркови.
Вообще сейчас мне уже полегчало,сын ест намного больше продуктов,чем ел,когда был поменьше.Тогда вообще было тяжко.
Из молочки ест йогурты немецкие,которые с шоколадными кусочками.Больше ничего молочного он не ест.Из овощей -картошку.Из фруктов -яблоки и апельсины(если я их почищу-порежу)бананы и арбуз под настроение.Грушу может съесть.опять же если я ее порежу и под нос ему поставлю.А так по своему желанию -макароны и сыр.

Наши дети не братья-близнецы? То же самое...Но, если посмотреть объективно, то не так уж и мало... Мой макароны тоже может есть хоть каждый день, но без сыра, сыр он ест отдельно. У меня вообще иногда складывается впечатление, что он придерживается теории раздельного питания :gy: добровольно! Он даже черный бородинский хлеб (единственный вид, который он ест) с борщом, ест сначала хлеб (сухой!), потом борщ...Мы, когда в гости идем, то едим до и после. Т.к. с праздничного стола, он есть только картошку-пюре, сыр (типа российского) и колбаса типа сервелат и все! Никаких тортов не ест вообще и даже конфеты, ест только 2-4 вида. :)
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 08:53

Заришка пишет:
Честно говоря не факт, что в той же куриной грудке (помидорке, капусте и тд) химии меньше и вреда чем в пресловутом батончике.
Под большим вопросом все это.

Конечно меньше вреда. Потому что разная структура продуктов и свойства. В батончике одна химия и все, быстрые углеводы, куча сахара и трансжиров. А в помидорке клетчатка, витамины и микроэлементы. Как вообще можно сравнивать?
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 09:12

IsabelleS
Это не сейчас, это всегда так и было. Содержание ртути разное в разных сортах. Но нам реально не съесть столько той рыбы чтобы навредить себе. И, не обижайся, но источник в ЖЖ? И ты веришь?
Я смотрела рекомендации ВОЗ на эту тему, там тоже есть перечень с содержанием. Мы в безопасности :-)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 09:21

Anet пишет:
.Мы, когда в гости идем, то едим до и после.

Узнаю брата Колю(с) :gy: вот так и мы в гости ходили.Сначала сын дома обедал,потом шли в гости.Выгодный он гость.
А вообще,сейчас везде этой химии понапихано,во всех продуктах есть эти добавки.Может где-то больше,где-то меньше,но присутствует ,,химия,, везде.Не получается без нее.Так что или самому все выращивать на собственном участке земли(есть такие сообщества людей,которые переезжают жить в глушь,на натуральное хозяйство.Назад в пещеры,в общем.) или не брать в супермаркет очки,чтобы не читать все,что написано на банках и упаковках.
Потому как мы же не только с едой получаем всякие вредности,Мы же еще и моемся и дышим.А сколько всякой бяки в воде и в воздухе,это же просто :uzhasss:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения