Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Пакетированная еда. Вред или...

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 03:11

Кэрри пишет:
Но согласись это не только в Америке...

Конечно. Просто в России своя резина, привычная, впитанная с молоком матери, а тут Американская и странная. :ho-ho:



Кэрри пишет:
Знакомая всю зиму прожила в Мексике, в восторге от продуктов, но она у нас помешанная на органике.


Я думаю в Мексике отрава еще не так распространена. Все -таки страна не так развита промышленно и аграрное хоз-во еще присутствует. Может местные жители свои огороды имеют, на рынке продают.

Я тут лебеду искала. Она оказалась в разделе органик, стоит как самолет. Думаю да...приплыли. Моя бабушка в войну с грязью ее мешала, а тут типа супер-пупер продукт на вес золота. Ох времена , ох нравы.))
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 03:32

Кстати, про пальмовое масло. Всю жизнь ели это пальмовое масло а тут бац оно оказалось вредным, причем половина людей даже не знают почему оно вредное.
А я вот думаю оно стало вредным, тк ведется активная пропаганда по защите rain forest (его же все-таки вырубают и засаживают пальмами, была такая даже шумиха по ТВ) ..ну вот хорошо пропиарили, насолили пальмовым бизнесменам, и весьма удачненько.
А ведь в любом продукте можно найти что-то положительное и что-то отрицательное , даже в той же самой гречке , которую тут нахваливают....главное правильно пропиарить. :wink3:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 07:50

Я кстати перестала продукты судить очень уж строго. После 2 лет различных диет я поняла что почти все продукты вредны. Безусловно полезны всегда и в любых количествах только рыба и свежие овощи, кроме картошки. Все остальное нуждается в контроле. А уж когда мне пришлось отказаться от сахара, меня в магазине ждал жестокий сюрприз. Найти продукты без сахара почти невозможно! И то питание, к которому я привыкла с детства, картошечка там жареная с котлеткой, борщик наваристый, рыба с рисом и белым соусом, дареная курочка... С точки зрения всех правил правильного питания это прям почти преступление. А уж мысль о том что когда то я пила чай с сахаром, вызывает просто священный уж*с. Раньше вот, во времена жтих картошечек и дареных курочек покупные пельмени считались пластмассовыми и жуткой отравой. Теперь есть отравы и посерьёзнее...

Или вот ещё пример, купила я скоропортящееся молоко, и кефир. Поставила простоквашу. Причём молоко было почти просроченное, со скидкой. Специально такое выбрала чтобы простокваша лучше получилась. Два йо! Девочки, два дня оно стояло в тепле и не скисало!!! С кефиром добавленным в него!!! Ну о чем тут можно говорить?

А круассан должен быть хрустящим все ж :-) а этот семидневный - его кусь, а зубы проваливаются и проваливаются, не встречая сопротивления, пока не лязгнут друг о друга :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 08:18

Кэрри пишет:
Знакомая здесь, всю зиму прожила в Мексике, в восторге от продуктов, она у нас помешанная на органике.

Овощи и фрукты - да, но и у них уже засилие фастфуда из США. Традиционные кукурузные чипсы Начос сейчас делают для массовых продаж на растительном масле по типу картофельных чипсов, добавок вредных в составе тоже часто много.
_______________________
Style is the answer to everything.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 08:24

Синди пишет:
просто разные технологии производства
Форель свежая.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 08:31

Петербурженка пишет:
Безусловно полезны всегда и в любых количествах только рыба

Далеко не вся рыба сейчас полезна. Многие виды рыб и морепродуктов заражены тяжелыми металлами.

Подробный список рыбы, которую можно и которую нельзя есть: http://xenia-mikhailov.livejournal.com/558560.html
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 08:33

Gertruda пишет:
Макароны можно с сыром.можно с колбасой.Но ни в коем случае не с соусом! Никаких там болонезов.го*лые макароны.Можно с маслом.Ест жареную картошку,рис и гречку.Гречку даже любит.Сосиски ест и грибы тоже.Пару лет назад начал есть мясо, до этого ел только курицу.Котлеты ест.Вареники с картошкой и с мясом,пельмени и пиццу с колбасой.Суп а-ля бульон с макаронами,рисом и гречкой.Но без овощей,максимум,что допускается в супе -картошка и пара кусочков моркови.
Вообще сейчас мне уже полегчало,сын ест намного больше продуктов,чем ел,когда был поменьше.Тогда вообще было тяжко.
Из молочки ест йогурты немецкие,которые с шоколадными кусочками.Больше ничего молочного он не ест.Из овощей -картошку.Из фруктов -яблоки и апельсины(если я их почищу-порежу)бананы и арбуз под настроение.Грушу может съесть.опять же если я ее порежу и под нос ему поставлю.А так по своему желанию -макароны и сыр.

Наши дети не братья-близнецы? То же самое...Но, если посмотреть объективно, то не так уж и мало... Мой макароны тоже может есть хоть каждый день, но без сыра, сыр он ест отдельно. У меня вообще иногда складывается впечатление, что он придерживается теории раздельного питания :gy: добровольно! Он даже черный бородинский хлеб (единственный вид, который он ест) с борщом, ест сначала хлеб (сухой!), потом борщ...Мы, когда в гости идем, то едим до и после. Т.к. с праздничного стола, он есть только картошку-пюре, сыр (типа российского) и колбаса типа сервелат и все! Никаких тортов не ест вообще и даже конфеты, ест только 2-4 вида. :)
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 08:53

Заришка пишет:
Честно говоря не факт, что в той же куриной грудке (помидорке, капусте и тд) химии меньше и вреда чем в пресловутом батончике.
Под большим вопросом все это.

Конечно меньше вреда. Потому что разная структура продуктов и свойства. В батончике одна химия и все, быстрые углеводы, куча сахара и трансжиров. А в помидорке клетчатка, витамины и микроэлементы. Как вообще можно сравнивать?
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 09:12

IsabelleS
Это не сейчас, это всегда так и было. Содержание ртути разное в разных сортах. Но нам реально не съесть столько той рыбы чтобы навредить себе. И, не обижайся, но источник в ЖЖ? И ты веришь?
Я смотрела рекомендации ВОЗ на эту тему, там тоже есть перечень с содержанием. Мы в безопасности :-)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 09:21

Anet пишет:
.Мы, когда в гости идем, то едим до и после.

Узнаю брата Колю(с) :gy: вот так и мы в гости ходили.Сначала сын дома обедал,потом шли в гости.Выгодный он гость.
А вообще,сейчас везде этой химии понапихано,во всех продуктах есть эти добавки.Может где-то больше,где-то меньше,но присутствует ,,химия,, везде.Не получается без нее.Так что или самому все выращивать на собственном участке земли(есть такие сообщества людей,которые переезжают жить в глушь,на натуральное хозяйство.Назад в пещеры,в общем.) или не брать в супермаркет очки,чтобы не читать все,что написано на банках и упаковках.
Потому как мы же не только с едой получаем всякие вредности,Мы же еще и моемся и дышим.А сколько всякой бяки в воде и в воздухе,это же просто :uzhasss:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 09:27

Gertruda
От химии в воздухе, воде и почве мы никуда не денемся, это тогда надо куда-то уезжать далеко и жить натуральным хозяйством.
Я против этих крайностей.
Свою задачу как матери вижу в том, что бы не покупать чипсы, сухарики, снеки, соленые орешки, батончики, колу и прочую сладкую газировку, так же сухие быстрорастворимые вермишели, завтраки и прочую фигню.
Да, мой сын знает вкус колы и сникерсов, но так же он предупрежден о вреде данных продуктов. Слава Богу, он ко мне прислушивается. Поэтому у нас уговор, колу я ему покупаю не чаще 1 раза в месяц. :)
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 09:35

Anet
да и мой тоже не часто все это ест.Я редко полуфабрикаты использую,готовлю то,что и на Украине готовила.Просто меню у сына очень однообразное.А вредности он если покупает,то за его же карманные деньги.А денег ему на все это жалко,поэтому ест он чипсы-сникерсы-колы-не часто.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 11:21

Gertruda пишет:
да и мой тоже не часто все это ест.Я редко полуфабрикаты использую,готовлю то,что и на Украине готовила.Просто меню у сына очень однообразное.А вредности он если покупает,то за его же карманные деньги.А денег ему на все это жалко,поэтому ест он чипсы-сникерсы-колы-не часто.

Понимаешь, это нам кажется что питание однообразное, но если разобраться, то это не так. Смотри, макароны из твердых сортов едят +, сыры едят, курятину едят, иногда удается накормить его рыбой, например жаренное филе карпа (без шкуры), некоторые овощи и фрукты. Мне в этом плане нравится позиция Комаровского, который пишет, что допустим я сливе нет ничего такого, чего бы не было в груше и яблоке. Я ориентируюсь на самочувствие и анализы. В школе учится хорошо, занимается спортом, бодрый и веселый, аллергией не страдает, значит достаточно получает полезных веществ и витаминов. Так что, все хорошо, прорвемся! :wink3:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 12:17

Петербурженка
Да, верю. Я давно в этой теме, поскольку столкнулась с проблемой тяжелых металлов в своей семье. Эта статья взята с сайта, занимающегося исследованиями и защитой окружающей среды. Вред ртути в некоторых сортах рыбы не преувеличен, и ребенка я бы от них поберегла.

Петербурженка пишет:
Это не сейчас, это всегда так и было.

Так сильно загрязнять реки и моря начали с прошлого столетия.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 15:21

IsabelleS пишет:
Так сильно загрязнять реки и моря начали с прошлого столетия.

Ну для меня это всегда! Тем более до этого вряд ли исследования проводили...

IsabelleS пишет:
ребенка я бы от них поберегла.

У нас те сорта не продаются, а если и продаются то стоят дорого. Да и не ест мой ребёнок рыбу, я за него спокойна. А сама ем форель, лосось. Другие сорта не умею готовить.
_______________________
Бойся своих желаний.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 16:29

Петербурженка, так как должно быть это дело десятое, главное, чтобы потребителю нравилось, а мне понравились круассаны. Паста тоже должна быть из жестких сортов и тем не менее ее делают из мягкиз у нас, адаптируют под вкус потребителя и это не означает, что она ужасная. Она просто другая.))
Про рыбу...на витрине 90% фермерская рыба причем фермерская из Китая и Чили в основном. Как-то я сомневаюсь о ее полезности. Та что wild caught ее не укупишь она идет от $25 за 0.5 кг, правда иногда можно урвать лосося в период, когда на Аляске открывают сезон летом.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 16:40

Adel пишет:
Форель свежая.

Так вот разные консерванты положили...от одного рыба стала упругой, а от другого-разваливающейся. А может консервант один и тот же, просто в первом случае рыба хранилась свежей полгода и поэтому сохраняла все еще упругость, а во втором варианте уже год....поэтому стала разваливаться. :ho-ho: