О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Пакетированная еда. Вред или...

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 14:27

Вот ещё о маслах:
http://www.upakovano.ru/articles/4359
Цитата:
К числу полезных масел относятся рапсовое, подсолнечное, кукурузное и другие.

...
Цитата:
Оливковое масло также не является самым лучшим маслом
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 14:36

Strekosa пишет:
Вот ещё о маслах:

Это так называемый поверхностный рерайт рерайта. С первых фраз видно, что автор не в теме. :shake:
К сожалению, интернет полон подобных материалов.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 16:02

Polo пишет:
А вот с сыном у меня не так, почему- не знаю. Причём, с раннего детства. Так что, может, мама и не виновата, просто ничего другого мальчик не ест.

Подождите, но для того, что бы ребенок начал есть фаст-фуд и еду быстрого приготовления, он должен ее попробовать. И кто, если не мама это делает? У меня сын тоже с детства избирателен в еде, но я ему готовлю еду из тех ингредиентов, которые он предпочитает. Я сама ненавижу (реально!) свекольник и свекольный салат, но это не мешает мне есть буряк в борще.
Питание - это основа здоровья, в буквальном смысле этого слова. Просто, у одних вредный эффект от вредной пищи проявится раньше, у других - позже, дело в индивидуальных особенностях организма.
Даже диабетики, придерживающиеся определенной диеты, могут обходится без лекарств. (Не относится к тому случаю, когда уже колят инсулин).
А вообще, процесс перестройки режима и состава питания очень трудный и занимает порой очень много времени, поэтому не всем родителям охота с этим возится....проще пшикнуть лекарство в рот от астмы и не заморачиваться!
И напоследок, как говорил мой дедушка: "Еще ни один ребенок в мире не ум*р от голода, при наличии пищи"....Ребенок будет есть все, что предложат, вопрос времени. :)
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 16:07

Anet
легко так говорить, если одна с ребёнком живешь (поэтому многие знакомые мне завидовали), а если живешь с мужем или/и родителями, тогда кто угодно из них может сказать "да ничего страшного" и давать гадость регулярно. И ругаться бесполезно, т.к. потом начинается "только маме не говори", при этом ребёнок всё равно говорит, но воевать сил уже нету (ни логические доводы, ни ор с некоторыми людьми не прокатывают)
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 16:10

Anet пишет:
.Ребенок будет есть все, что предложат, вопрос времени.

Я этого уже 17-й год жду.Когда же он начнет есть полезную пищу? овощи например,которые у нас всегда на столе стоят,самые разнообразные.А сын мой к ним не прикасается.Вот никак не ест.И не потому,что я ему фаст-фуд с детства предлагала -он и в МакДональдсе не ест почти ничего.А был маленький - совсем ничего там не ел.И в гостях не ел.Даже торты.
И давать ему только ту пищу,которую я считаю полезной для него тоже не выход.Он тогда вообще есть отказывается.Проверено уже -может сутки не есть :prank: на больше у меня нервных клеток не хватило.Даю то.что он ест.
Бывают такие дети.Не интересно им есть.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 16:21

Gertruda пишет:
овощи например,которые у нас всегда на столе стоят,самые разнообразные.А сын мой к ним не прикасается.Вот никак не ест.И не потому,что я ему фаст-фуд с детства предлагала -он и в МакДональдсе не ест почти ничего.А был маленький - совсем ничего там не ел.И в гостях не ел.Даже торты.
И давать ему только ту пищу,которую я считаю полезной для него тоже не выход.Он тогда вообще есть отказывается.Проверено уже -может сутки не есть на больше у меня нервных клеток не хватило.Даю то.что он ест.

У меня сын тоже овощи не ест....в сыром виде, но в борще очень даже ест, опять же я стараюсь ему подсовывать больше фруктов, но их он тоже ест не все. Только яблоки, груши, виноград, клубнику, черешню и арбузы. Яблоки есть, слава Богу круглый год, это и спасает.
А по поводу того, что родственники подсовывают вредную еду, то это вопрос уже не питания, а того, как нужно с ними договариваться. Я тоже с ним жила с родителями и у них другие взгляды на питание, но ничего, решили все вопросы. :)
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 16:22

Николь пишет:
К сожалению, интернет полон подобных материалов

А источник vk.com никаких сомнений не вызвал? :roll:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 16:49

Anet
с некоторыми нельзя договориться. Моя подружка уже не первый год не может договориться с мамой, чтобы та не давала коту то, что считает "вкусным", т.к. у кота больной желудок. Моя мама не могла договориться с папой, чтобы тот не давал то, на что у меня аллергия, потому что он отмахивался "да ничего не случится" (и лет с 10 слышала, что "вся эта аллергия из-за того,что я не пью пиво". Повезло,что мне оно не нравится, а то бы уже спилась). Как можно договариваться с "добрыми родственниками", которые годовалому ребёнку суют чупа-чупс, а потом если у него отобрать и высказать свою позицию всеми возможными словами, они ребёнка успокаивают "вот уйдет/отвернется мама. тогда дам" :prank:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 19:08

В Канаде каждая семья живёт отдельно, поэтому вопрос родственников подкармливающих ребёнка неправильной едой, не стоит остро.
Мне кажется, там мама банально ленится готовить. Я с содроганием вспоминаю завтрак у них. Это были безвкусные пластмассовые блины из коробки :uzhasss: Вроде бы завтрак не занимает много времени на готовку, чтобы разводить бурду быстрого приготовления... :scratch:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 19:14

Gertruda пишет:
Даю то.что он ест.

Gertruda, а что Ваш сын ест?
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 20:36

IsabelleS пишет:
Gertruda, а что Ваш сын ест?

Макароны :gy: можно с сыром.можно с колбасой.Но ни в коем случае не с соусом! Никаких там болонезов.го*лые макароны.Можно с маслом.Ест жареную картошку,рис и гречку.Гречку даже любит.Сосиски ест и грибы тоже.Пару лет назад начал есть мясо, до этого ел только курицу.Котлеты ест.Вареники с картошкой и с мясом,пельмени и пиццу с колбасой.Суп а-ля бульон с макаронами,рисом и гречкой.Но без овощей,максимум,что допускается в супе -картошка и пара кусочков моркови.
Вообще сейчас мне уже полегчало,сын ест намного больше продуктов,чем ел,когда был поменьше.Тогда вообще было тяжко.
Из молочки ест йогурты немецкие,которые с шоколадными кусочками.Больше ничего молочного он не ест.Из овощей -картошку.Из фруктов -яблоки и апельсины(если я их почищу-порежу)бананы и арбуз под настроение.Грушу может съесть.опять же если я ее порежу и под нос ему поставлю.А так по своему желанию -макароны и сыр. :scratch:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 20:43

Gertruda пишет:
А так по своему желанию -макароны



Вы не одиноки. Мы тоже очень переборчивы и консервативны в еде. Но макароны- всегда пожалуйста в любом виде. :smile:
Особенно с соусом Карбонара-любимое блюдо.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 08:29

У меня ребёнок сменил пищевые привычки лет в 5.
Каюсь, кормили его до этого не только полезной пищей.
Сейчас на ура овощи, сосиски и колбасу не любит (изредка в пицце) любит простую еду вроде отварной картошки, тех же макарон просто с маслом, гречка, обожает кефир.
Ничего не запрещаю, поэтому на свои карманные может иногда накупить колы и чипсов, лопающейся карамели и отъестся от души.
Но я вообще не из запрещающих какую либо еду мам.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 09:10

Мне кажется, вред не только от фастфуда или полуфабрикатов, но еще и от бесконечных чупачупсов, киндеров, батончиков, фигурных печенек, сладких сырков и прочей сладкой и красивой лабуды, которой так много в магазинах.
Советские дети такое изобилие видели, когда им подарки на нг раздавали, и то было интересней рассматривать, чем есть, не было привычки метать сладости оптом.
Когда я заималась, у нас был такой бзик, во время пробежки мы слегка сворачивали, забегали в магазин, очень есть хотелось, и покупали..кефир. вылакали и побежали. Нам даже в голову никому не приходило купить конфетку или шоколадку. Сейчас детишки сникерс бы заточили и булочкой загрызли.
_______________________
Всем лучей добра!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 09:22

Stam
а вот мы, те, кто в начале 90х в школу пошел, как раз попали в поток, когда была куча не просто вредностей, но иногда почти отравы (часть из этого потом запретили и убрали из магазинов). Пока живы, хотя "Херши" пили литрами и зажёвывали чипсами и разноцветной сладкой фигнёй :scratch: (да и собачий корм ели- не только собак подкармливать же..и вкусы там разные, надо же знать, что бездомному псу даешь)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 09:31

Duda Volescu
У вас базис до школы был нормальный заложен:-)
А сейчас, даже если просто давать хорошую еду дома, химоза так или иначе в организм попадает, ну разве что рецепторы вкусовые так заточены, что невкусно будет есть батончики.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 10:31

Честно говоря не факт, что в той же куриной грудке (помидорке, капусте и тд) химии меньше и вреда чем в пресловутом батончике.
Под большим вопросом все это.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 10:40

Заришка
там ещё и антибиотики, и гормоны роста могут быть :aga: (а вот помидорку надо как-нибудь от мамы в тайне купить и сожрать, т.к. она никому не разрешает- "канцерогены")
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 11:34

Заришка
А ты попробуй неделю питаться грудкой и салатом, и неделю добавь батончики, сразу поймешь разницу. Нет смысла сокрушаться по поводу скрытой химии, тут выхода нет, есть же что-то надо, а вот полуфабркаты-конфетки-однозначное зло.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 13:46

Anet
Реально не все так просто как ты говоришь. Моя мама к примеру часто сидит с ребёнком и у неё он ест что хочет. Пастилу, творожки, йогурты. Весь день!! Недавно у него случился запор, и я её предупреждала об этом. Вечером спросила что он ел, все тот же набор. Я говорю зачем ты ему это даёшь?! Она в ответ мне сказала просто гениальную вещь: а что же ты мне не сказала?! Немая сцена.
Далее, я с мужем воюю постоянно на эту тему, он во всех этих пакетиках не видит ничего плохого, он так вырос, и говорит отлично вырос. И у меня, верите, нет уже больше сил, я готовлю 3 разных ужина каждый день. Иногда 2. Отдельно ребёнку, потому что он ест очень избирательно, отдельно мужу, у него свои пищевые предпочтения. Себе отдельно если силы остались. Причём большая часть детской еды все равно отправляется в помойку, не ест он, НЕ ЕСТ. Муж тоже не ест определённые вещи. Поэтому когда в семье такой пищевой раздрай, никакую систему питания не ввести. Есть дети, которые метут все подряд, мой не такой. Плюс он видит что в семье питаются кто как хочет, и естественно этим пользуется.

Я подаю к столу разные неполезные с моей точки зрения вещи, пиццу, бургеры, наггетсы. Но я их сама готовлю. И плевать мне на все на свете, я не собираюсь свою жизнь положить на алтарь питания. Я могу купить готовые булочки, или фрикадельки, упакованные в магазине, или фарш. Иногда заказываем пиццу или суши. В остальном я все готовлю дома сама. Ибо так вкуснее.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 14:01

Петербурженка
У нас тоже самое.
Сейчас в гостях сестренка и брат. Каждый то ест, это не ест, хлеб только такой, чай одному с жасмином, другому с мятой и тд. Я заколебалась, и поэтому мы иногда ходим во вредную кафешку рядом, там они едят вредно и недорого (я не ем, ибо худею).
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 14:18

Вся заморозка тоже считается пакетированной едой? У нас дома, на случай позднего возвращения или просто лени)) всегда есть замороженные овощи, или местный овощной суп. Так же берем периодически равиоли, рыбные палочки, филе рыбы. Все очень хорошего качества. Берем только определенные марки, муж даже был на одном заводе с экскурсией и видел производство своими глазами.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Репутация: 68 Что это?
Спасибо сказано: 3893
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 09:27

Regina пишет:
Вся заморозка тоже считается пакетированной едой?

Нет, в этой теме заморозка (если это замороженные овощи, а не гамбургеры) не считается вредной. Они без консервантов, красителей и т.п. хим.добавок. Хранятся за счет температуры.

(Хотя некоторые фанаты здорового питания даже замороженные овощи считают неправильной едой (нет живой энергии в них, что-ли)
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 09:33

Stam пишет:
еще и от бесконечных чупачупсов, киндеров, батончиков, фигурных печенек
У меня дочка подсела на химозине печеньки. Я их есть не могу, они как из бумаги. Периодически покупаю типа галет, только с разными вкусами, сыр, маслины, сметана-лук.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 09:37

Только что в программе "Здоровье" сказали, что "сок" пакетированный - это действительно сок, т.к. законодательные требования есть, т.е. там витаминки есть.
Сахар есть и в свежевыжатых соках.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения