О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Диета с пониженным содержанием никеля

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 16:11

Тема не о похудении, отнесла к здоровому образу жизни, потому как только вчера узнала, что все продукты питания, вода и всё для питья содержит никель, а у меня на никель страшнейшая аллергия.

Решила снизить уровень никеля за счёт потребления продуктов с низким его содержанием.
Вот как-то раньше жила, думала, что гастрит хронический... А может это всё никель виноват?

Кто-то пробовал такую диету?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 16:14

У меня тоже аллергия на никель. Ну и что? Не ношу его. Были часы с браслетом, рука чесалась, выкинула. Зачем диета?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 16:30

Joggi
Пишут, что контактный дерматит это отголосок избытка никеля. Никель может провоцировать язвы желудка, синдром "раздраженного кишечник". У меня ещё, например, выскакивают на курах маленькие одиночные прыщики с желтой водой, зудят, лопаются и заживают до месяца... Как-то неэстетично что ли...
Да и провоцирует другие болячки: Головную боль, мышечную беспричинную усталость.

Думаю, если буду меньше никеля потреблять, то мое физическое состояние улучшится. Минимум рассчитую на уменьшение болей в желудке и кишках.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 16:44

Тему переименовали из "диеты" на "питание", но это всё таки диета, потому как большинство продуктов нужно просто исключить, а не ограничить их потребление. Например орехи всех видов - исключить, кофе только растворимый до 2-х ч.л. в день, исключить все какаосодержащие продукты. Машинный кофе - исключить. Все бобовые - исключить. Все изделия и грубомолотого зерна, а так же тыквенные семечки - исключить. Всю консервацию из железных банок тоже. Мясо можно все, кроме внутренностей и печени.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 16:49

Strekosa, если у тебя есть аллергия, то я бы посоветовала для начала сделать аллергопробы: на продукты, шерсть животных, растения, бытовую химию ( если ты не дела никогда) и т.д. Потому что всё, что ты пишешь: исключить то, сё - это пальцем в небо.....
Язву желудка и синдром раздраженного кишечника много что вызывает.... А что провоцирует головную боль и усталость, я вообще молчу. В любом случае, аллергия - это проблемы иммунной системы.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 17:23

Саншайн
У меня есть аллергия на никель, медь и пару других металлов, делала аллерготест. Не вижу смысла ещё на шерсть делать, потому как в доме живет кот и собака, соплей, чихотки и забитого носа нет, что типично для данной аллергии. На еду каких-то странных симптомов, типо обширной сыпи, покраснений или ещё чего - тоже нет. Химией пользуюсь п перчатках и тоже никаких симптомов не наблюдала. :unknown:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 17:32

Для никелевых аллергиков есть специальные таблицы с перечнем продуктов питания и количеством никеля на грамм продукта. Таблицы доступны в интернете. Я обобщила, потому, что с телефона. Я думаю, что те, кто имеет данную проблему понимают о чем речь.

Единственное, сделать алерготест на продукты питания: Получу реакцию на все, потому как каждый содержит никель, а реакцию проверяют на коже, а у меня острый аллергический контактный дерматит на никель :g-sad:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 18:19

Strekosa
, контактный дерматит потому и называется "контактным", что возникает при воздействии аллергена на кожу. Другое дело, что это все-таки аллергия и какая-то проблема с иммунной системой есть. Получишь ты реакцию на продукты или нет, не известно. До этого ты же и воду пила, и на диете не сидела. Вон Джогги на даете не сидит и живет себе спокойно. А гастрит скорее от неправильного и нерегулярного питания появится.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 18:36

Я пока желудок на хеликобактер не проверила, тоже от гастрита лечилась. Надо обязательно провериться и лечиться. :prank:
По поводу синдрома раздраженного кишечника хотела тебе давно написать, есть пищевые добавки - в капсулах бифидоки всякие засушенные и другие бактерии. Лечи кишечник срочно!
Я отмучилась тоже будь здоров. :uzhasss: Правда у меня было после антибиотиков. Врагу не пожелаю. Последний раз после операции на челюсть опять выписали сильнейший антибиотик и началось после курса. Муж в больнице в реанимации, а я с кишечником таким и в дороге. :uzhasss: Поэтому перестала есть до тех пор пока не вылечилась.



Энтеросгель раньше покупала и лечилась им от синдрома раздраженного кишечника, а здесь его нету в германиях. :cray:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 19:00

Саншайн пишет:
До этого ты же и воду пила, и на диете не сидела.

Сырую воду из-под крана не пью, потому как "туалет мой верный друг". По поводу воды можно поэмы целые писать :gy: А диета сама собой образовалась, так как жизненным путём было установлено, что мой желудок принимает, а что нет. Хотя из никелевой таблицы нашла объяснения некоторым явлением. Я ж до вчера не знала, что такое возможно :unknown:

Joggi пишет:
капсулах бифидоки всякие засушенные и другие бактерии

Я думаю, что анализы сдавать надо до принятия таких добавок? Или они просто добавки профилактические? У меня этот "синдром" только пост приема определенной пищи, например, лук. 100% туалет независимо в каком он состоянии :confused:

Блин, не хочу искать в себе болячек... Мне некогда по врачам ходить :(
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 20:13

Strekosa, синдром раздраженного кишечника реагирует на любую еду, как только в кишечник поступает неважно какая еда, воспаленный кишечник начинает болеть и дергаться, что сопровождается нескончаемым позывом на унитаз. Эрозии возникают при нарушении естественной флоры и эти эрозии в кишечнике заполняют колонии бактерий, которые размножаются постоянно и неконтролируемо. Мне лекарства выписывал врач по симптомам, исследование проводил только ультразвуковое. Анализы не предлагал сдавать. Ему и так было все понятно.
Ты обследуйся нормально у семейного врача, попроси направление на хеликобактер и сделай УЗИ брюшных органов. Не тяни с этим, если это серьезно у тебя. А если ты сама себе диагнозов наставила и не от того лечишься, то и не вылечишься.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 00:42

Joggi
Я сама себе диагноз не ставила, мне доктора ставят смешные диагнозы, а я потом думаю - чего? Когда гастрит был, мне диету N6 приписали. Толку ноль. Куча зондов в своё время глотала - повышенная кислотность. Потом шрамы от язв обнаружили в желудке, хотя я и не знала, что у меня язвы были! В детстве поставили хрон.гастирт. Я честно говоря, радуюсь, когда у меня (кх кх) "синдром", потому как у меня постоянно наоборот - цемент. У меня нет какого-то постоянного стула, только крайности. Причину никто не назвал.

Желудок болит почти от всего, что ем. И до сих пор никто мне не сказал, от какой еды не будет болеть или подташнивать. Прописывали, что нельзя жаренного, острого, сильно солёного, кислого, жирного... и т.д. Только постное и на пару. Не помогло. От острого у меня, кстати, желудок не беспокоит. Могу съесть хлеб и всё, страдаю. Могу утоптать жаренные свиные шкварки и ничего, а от супа диетического буду мучиться желудком. Потому эти все диеты для гастрита - фигня.

Буду пробовать эту. Надо наконец найти то, от чего мне живется не так, как всем.

Кстати, сегодня следила за питанием, пока все по старому, кроме вечера. А вечером от незнания съела семечек подсолнуха, под кино. Меня подташнивать начало... Говорю мужу "чего-то я с семечками перестаралась, наверное там никель больше нормы". Он мне "Ага, и других микроэлементов". Посмотрела и правду, на 100 грамм семечек 310 микрограмм никеля :g-sad: А я съела грамм 50 только! И как тут не задуматься? :unknown:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 00:50

Strekosa

Вы не пробовали исключить глютен и казеин? Я бы Вам рекомендовала для начала БКГ диету. Попробуйте исключить продукты, содержащие эти белки (самые сложные для расщепления), и понаблюдайте.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 01:45

Strekosa
У тебя депрессии ещё нет на этом фоне? Такие проблемы с питанием очень негативно влияют на качество жизни. Тебе нужно полностью обследоваться, сейчас очень хорошие диагностические методы, совершенно безболезненные. И лечение гастроэнтерологическое в Германии очень качественное. Зачем терпеть и ставить на себе эксперименты, если есть страховка и, следовательно, возможность избавиться от всего этого ежедневного ужаса.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 08:57

Пеппита
У меня депрессии нет, для меня эти "ужасы" - нормальное состояние. Я другого просто не знаю.

Я так разочаровалась во врачах и больницах, что не хочу уже ничего. В Германии, когда думала, что у меня аппендицит, была в больнице. И хотя я жаловалась на запор, мне дали свечу только :prank: Ничего больше не делали. На вопрос "что это было", ответили - ИЛИ колики ИЛИ гинекология. Спасибо им, обследовали! Зато аж 3 дня держали в больнице.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения