О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Идеи для раннего завтрака

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 14:43

Мне тут доктор подтвердил, что завтракать надо очень хорошо. Самая большая пища за день.
Если сразу не лезет, можно с собой и съесть уже на работе перед началом? Проснется уже желудок?
Мне тут надо было таблеточки за 20 мин до еды пить и приучилась к другому графику. Раньше, если надо было выйти в 8 30, то я глотала что в 8 25 а встать могла в 8 15. А теперь встаю в 7 30, пью таблеточку, в восемь сажусь есть. Большой завтрак это творог, хлопья с молоком, сухофрукты или фрукты, может бутер. После такого есть не так хочется! Так что советую все же не пропускать завтраки. А так смузи хороший вариант. Можно размещать и в стакан с собой сосать по дороге
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 14:47

Nepridumala

может завтракать по прибытии на работу?
как встала - дома воды выпить (или что ты пьешь обычно), а завтрак взять с собой. на работу мин за 10 придти и слопать.
у меня такое когда еду куда-то рано. всегда боюсь в обморок бухнуться на границе или в а/порту. т.к. если завтракать рано, то мало того что не хочется, так потом целый день ешь
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Thekatee
Добро пожаловать!

C 16 июл 2015
Сообщений: 12
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 14:58

Nepridumala,
Да, он возбуждает аппетит + сжигает жиры. Мне важнее второе, так что насчет замены его апельсином с точки зрения сжигания жира не уверена. А так если просто как часть завтрака, то апельсин очень даже подойдёт
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 16:07

Попробуй гранолу с холодным молоком (я делаю с ореховым Alpro, коровье не люблю). Только не мюсли, а именно сладенькую хрустящую гранолу.
Я не знаю, почему, но это сочетание для меня ни с чем не сравнимо, я ночью с*пать ложусь с предвкушением, что завтра с утра съем свое блюдо :gy: А так вообще никогда не завтракала, максимум чашка кофе с конфетой (=гастрит).
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 16:53

Я беру завтрак с собой на работу, ибо завтрак должен быть полноценным, а в 6-7 утра можно только что-то насильно в себя запихнуть небольшое. У некоторых может, работа не позволяет. Но все же, по-моему, у большинства есть ланч-паузы.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 18:03

я когда в школу ходила и надо было завтракать быстро, но так, чтобы хватало до обеда покупала вот такие штуки в Лидль
https://www.lidl.de/de/milbona-skyr-fruchtunterlegt/p234139
этот продукт есть у других марок, но слаще, а этот с минимальным содержанием сахара, белковый и для меня был наиболее вкусным. Они есть в емкостях побольше. Можно добить бутером, а можно фруктовые батончики брать на перекус. До сих пор всегда держу дома, когда надо сытно и невредно перекусить.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 18:14

November girl
Да, я их знаю! С высоким содержанием белка.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 18:22

Я начала менять питание для себя и для мужа неделю назад. Результаты отличные, чувствуем себя прекрасно.
На завтрак делаю смузи с протеином на основе апельсинового сока, добавляю один банан, один киви, изюм и орехи, сейчас пока арахис, т.к.его дома много, но потом буду добавлять грецкие или миндаль и 5 ложек протеина. Этого напитка хватает на 3-3.5 часа в легкую. Можно и даже лучше пить до обеда воду. Чувства голода нет никакого, зато легкость, энергия и много витаминов. Еще и Омега3 вдобавок к напитку. Теперь это мой образ жизни. Попробуй, может и тебе понравится.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 18:34

Fragola
Смузи с протеином - это готовый? Поделись, какой?
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 18:48

Соевый протеин, он как порошок- смесь, обогащенный витаминами группы В, Е, Д.
Я делаю сок из 2-3 апельсинов, это основа, потом добавляю 5 ложек готового протеина из банки, и закладываю остальные фрукты и орехи. И кручу миксером. Делается 5-10 минут, потом можешь вылить в большой стакан с крышкой и взять с собой на работу. Если хочешь, в личку напишу марку моего Протеина.
С утра ты встала, выпей воды, приготовь себе смузи- завтрак, возьми его на работу и выпей в 9 утра. До обеда пей воду. С 12.30 можешь обедать.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 19:06

Fragola
Скинь, плиз, в личку.
Девы, в 9 утра я уже минимум час, как в операционно. Бросить пациента, чтоб позавтракать пойти возможности нет. Иногда в районе 10 есть 10-минутная кофе-пауза, она не официальная, если ситуация позволяет - кто-то придёт сменить. А если нет - то будет стоять мой смузи до обеда. :)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 20:12

Я ничего не могу посоветовать, если есть не хочется ) мне хочется, и как человек примитивный, я себе упростила жизнь, у меня всего три вида продуктов для завтрака
1) крупа, овсянка или гречка
2) яйца, в смысле вареное яйцо, омлет или яичница
3) творог разных марок и все из него - творог с фруктами, сырники, ленивые вареники (заранее можно делать)
Все разнообразие внутри этих рамок. Я могу добавить в омлет сыр, шпинат или помидоры, кашу варить на воде или молоке или заливать кефиром с вечера, яйца варить до разной степени готовности или чередовать обычный творог с зерненым и разными добавками. Но в основном, все сводится к трем основным продуктам.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 20:14

Nepridumala

Надо приучить себя к завтракам. Не понимаю, как без завтрака.
Я всегда почти ем кашу или омлет. Бутеры, сладкое - скорее исключение.
Кофе обязательно.

Может, просто бананчик с'едать перед рабочим днем? И энергию дает.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:30

Thekatee пишет:
Если здоровый желудок, можно половинку грейпфрута. Желательно, конечно, с чем-нибудь ещё, типа сыра или выпечки.Правда, я долго привыкала к грейпфруту, вкус очень необычный, и сначала тяжело было с утра есть.

С желудком ничего не случится- он к кислоте привычный, а вот желчнокаменная болезнь очень вероятна. Плюс анемия.





NepridumalaА во сколько начинаете работать? У нас утренняя конференция в 7:30 -народ пьёт кофе или как раз смусси-эти маленькие миксеры с бутылкой, которую просто берёшь с собой , популярны. Есть такая возможность?
Белковые смеси можно смотреть в магазинах для спортсменов , но их в небольшом количестве лучше использовать, меньше, чем стоит в инструкции, а основой смузи может быть йогурт, овсянка, фрукты, шоколад( который горький).
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 00:04

Vinter пишет:
а вот желчнокаменная болезнь очень вероятна. Плюс анемия.

ой... это от грейпфрута на завтрак натощак?
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 00:06

Tash пишет:
ой... это от грейпфрута на завтрак натощак?

От массивного желчегонного натощак
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 00:17

Vinter пишет:
А во сколько начинаете работать? У нас утренняя конференция в 7:30 -народ пьёт кофе или как раз смусси-эти маленькие миксеры с бутылкой, которую просто берёшь с собой , популярны. Есть такая возможность?


Вот у меня пока после советов девочек такая примерно мысль и родилась. Все же 7.30 - это уже не 6.30 и хоть есть не хочется, но пить - пойдет. У нас никто не жует и не пьет ничего сутра, но иногда кто-нибудь все же с термосом приходит или с чашкой кофе - бывает, так что публику не шокирую. Бутеры, конечно, жевать не буду, но потягивать смузи из какой-нибудь скромной бутылочки - можно, как раз 5-10 минут длится утренняя планерка, дожно хватить. Главное, важную инфу, пока глотаешь, не прослушать :) Пока это самый оптимпальный вариант для меня.



Блин... Белковые смузи... Скоро, как ксомонавты, из тюбиков питаться будем... Караул :gy:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 00:30

Nepridumala пишет:
Блин... Белковые смузи... Скоро, как ксомонавты, из тюбиков питаться будем... Караул

Я покупала всегда в Осло на вокзале, когда на курсы ездила - очень удобно было:)
А космонавсткую еду я пробовала как-то - на безрыбье очень даже ничего. Я бы не отказалась:) а то у нас народ такой креативный с бутербродами, что у меня просто невроз по утрам - чтобы нагромоздить такого, чтобы также креативненько и не падало на одежду:)
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 00:34

Попробуйте молоко с овсянными отрубями. На 200-300 мл молока достаточно всего 2 ст.ложки.. и жидкое будет и отруби долго перевариваются. Кстати хорошо еще добавить орехи и сухие фрукты (очень вкусно сухие красные ягоды). Если теплое молоко нормально для вас, то лучше его сначала подогреть и потом уже добавлять отруби и остальное. Иначе отруби жевать тяжело...
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 00:39

Vinter
Я люблю на завтрак хорошую выпечку с хорошим чаем.
Эх.... Не в рабочие дни :)
Я на вокзале , когда на курсы ездила, покупала всегда чай и всякие ватрушки с фруктами или творогом. Мой ритуал был / завтрак в поезде с видами за окном и конспектом на коленях :)
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 16:18

В общем, начала со Skyr, в нем около 10% белка. По обьему много не влезло, но зато я на нем более-менее продержалась. Заказала ещё маме белковую смесь по совету Fragola. Попробую с ней смузи.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 12 янв 2020, 13:16

Девы, поделитесь идеями завтрака (не обязательно раннего). Мой организм очень плохо переносит молоко и молочные продукты, особенно с утра, т.е йогурты, мюсли в молоке, сыр, творог однозначно отпадают. Блинами/оладьями тоже не будешь часто питаться, ну раз в неделю. Стакан сока (им же заливала мюсли вместо молоко) тоже надоело. Чашка чая на завтрак меня не впечатлит. Чё делать-то? :g-sigh:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 12 янв 2020, 13:20

Euphoria
Зелёные смузи с утра - отличная вещь! :good: Если не любишь зелёные, то есть "переходные" варианты - часть фруктов, ягод, часть - овощей. И вкусно, и полезно, и для фигуры хорошо и цвет лица очень улучшает.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Shafran
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 мар 2018
Сообщений: 92
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 12 янв 2020, 13:32

Я последнее время беру небольшую часть замороженных овощей, закидываю в сковородку, добавляю яйцо, перемешиваю и так завтракаю. Ещё чашка чёрного кофе, без него никак
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 12 янв 2020, 13:40

Я до сих пор на смузи, судя по сообщениям, три года прошло. Не надоело, а наоборот привыкла. Только сейчас без протеина пью и по-прежнему довольна своим завтраком.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения