О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Режим оздоровления от Elf

Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 12:07

Я согласна с вставанием рано, но вот ложиться раньше....как же общаться с этими МЧ тогда? Они ж все только вечером то и могут( Днем-работа...Вот и сижу за полночь :cray:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 12:13

Тут уж каждый решает для себя. У меня на первом месте собственные интересы. В 10 объявляю: "Sorry, I want to sleep so much. I glad communicate with you. See you tomorrow." Никто не возникал.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 12:14

Петербурженка пишет:
Да я могу и завтракать, и тоже буду себя прекрасно ощущать. Что с завтраком что без завтрака. Тока с завтраком я еды съем больше А не ужинать для меня смерти подобно.

Понимаешь, мне кажется (щас Эльф подтвердит, может), что за завтраком ты вообще можешь съесть все, что под руку попадет и в любом кол-ве - хоть с сахаром, хоть без сахара, т.к. завтрак очень быстро сжигается организмом. А вот все, что ешь на ужин - долго переваривается. Я по себе замечаю, что вот если на завтрак я ем определенное кол-во еды, то я часам к 12-14 уже снова голодная, а если поем в 6-7 вечера, или вообще ближе к ночи, то утром себя чувствую хреново, такое ощущение, что организм ужин вообще ленится усваивать. Все лето жрала вечерами по 2-3 раза, в итоге +5 кг, и на меня ничего старое не налазит, или с большой натяжкой. В воскресенье ездила в магазин купить какую-никакую шмотку, и проклинала свое обжорство. :cray: У меня был период в течение нескольких лет, что я хоть сколько могла есть, и хоть когда, и все равно 50 кг весила. А сейчас оно почему-то начало откладываться. :g-sad:
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 12:17

Elf пишет:
Вставать утром надо сразу рывком

Elf, ты жеж йога ? вроде как там как раз рывком встатвать не рекомендуется.. или я ошибаюсь?
и про сыр : я вообще пожиратель сыра.. и вечером его оч хочется.. а как же каллории ?
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 12:18

Rosellina пишет:
Дык это мне теперь в выходные вообще не просыпаться тогда, да?

Ага :aga: не надо вставать...
Вы такие смешнючие... торгуетесь... "а если на час попозже?" "а тогда не завтракать?"
Методы оочень простые, это не требует денег, это не взывает сомнений, побочных эффектов
Единственоое препятствие - лень... я знаааю, сама такая :g-blum:

Добавлено через 4 минуты 29 секунд

Марсея пишет:
ты жеж йога

Вы все в одну кучу замесили. Лишения себя приятностей - это аскезы. Вообще-то это мужская обязанность. Замужние женщины должны совершать их с согласия мужа. Типа :"любовь моя, ты не против, я с завтрашнего дня хочу делать пробежки?" Муж обязательно должен одобрить, а то не впрок пойдет.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 12:28

Elf пишет:
Муж обязательно должен одобрить, а то не впрок пойдет.

Почему? :g-sad:
Эльф, повторяю свой вопрос - ты там по поводу гормональных часов говорила - ночные часы, или дневные?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 12:29

Так, я не поняла - завтрак-то есть или не есть?! Он в жЫр идет или в прок???
_______________________
Бойся своих желаний.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 12:30

Anuyta пишет:
Я согласна с вставанием рано, но вот ложиться раньше....

Я больше года пробовала этот метод: ложилась в 10, вставала в 5 (работать начинала рано), мамма-мия, как же это для меня было трудно, я целый день ходила, как зомби. Наверное, все от организма зависит и для кого-то это проходит на "ура!", а кому-то просто "караул!". Так я и не научилась получать радость от раннего вставания, перешла в обычный для себя режим и очень довольна :smile:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 12:31

Белка пишет:
Наверное, все от организма зависит и для кого-то это проходит на "ура!", а кому-то просто "караул!".

Согласна. В 8, или на худой конец в 7,30 встать я могу. А вот когда побудка в 5 я впадаю в депрессию.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 12:35

Петербурженка пишет:
Так, я не поняла - завтрак-то есть или не есть?! Он в жЫр идет или в прок???

В самый что нинаесть прок должОн идти! :aga: Я вот даже смотрю по своему животу ( :g-crazy: ). Если с утреца нажрусь как свин, то к обеду у меня животик уменьшается, а если нажрусь вечером, то с утра так и встаю в "беременном" состоянии. :gy: Потому и говорят, что "завтрак съешь сам", так как он организму только на пользу идет.
Эээээээльф! Ну ты где там по поводу завтрака-то?
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 12:38

Так-с.
Rosellina
Гормональная система восстанавливается во время сна с 12-00 до 14-00.
Петербурженка
Завтрак надо есть обязательно и лучше сытный, жирненький и сладкий.
После 18-00 функции оранизма как бы затухают, поэтому надо пить молоко. Оно имеет лунную природу, долго переваривается и лежит в желудке всю ночь. Днем можно спокойно есть все "вредное" - мороженое и пироженое до 14-00.
Марсея
Сыра одного (без хлеба и масла) много не съешь при всем желании. Ну, один вечер съешь полкило, второй, а потом одной пластинки хватит.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 12:42

Elf
Может у каждого человека свои часы, на вставание и поедание. Я вот про с*пать.. ложусь как ты, но вот встаю в 7:30 и то не всегда без будильника (я с солцем могу вставать в отличном настроении, если только на улице прекрассный солнечный день грядет и дома тепло :gy: ) А вот про поесть - точить после 18:00 да вредно, но вот завтрак. Я перед работой завтракаю, но организм еще не проснувшийся и мало что лезет... А вот в выходные я завтракаю только часов в 11 или 12, так потом и после 18 есть не хочется.
Вот вопрос к тебе образовался, если я хочу всегда чувствовать себя бодро и в прекрассном настроении - нужно тока по утрам раньше просыпаться и йо!
И вообще - хочу больше услышать о твоей философии жизни...
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 12:48

Деевы, ну вы мене льстите. Философия не моя, своровано с у мудрейших. Это у меня выжимка с космоэнергетики, буддизма, библии и аюрведы. Там все четко, никаких поблажек, никакого торга. Хочешь быть счастливым - живи по правилам и правила на миллион страниц. :aga:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 12:58

Я вот тут про завтрак нашла кое-что специально для тех, кто этим пренебрегает. :Rose:

Почему завтрак так важен?

Завтрак – это отличное время настроиться на удачный день и получить от еды и пользу, и удовольствие! Если Вы приверженец здорового образа жизни, правильного сбалансированного питания и, что немало важно, соблюдаете режим питания, то для Вас организовать себе завтрак не представит никакого труда. Поскольку, после утреннего пробуждения, вполне физиологичной и адекватной будет реакция организма в виде чувства приятного легкого голода! Именно он, утренний голод – мне, как диетологу, даст информацию о том, что накануне, вечерний прием пищи у Вас был за 3-4 часа до сна, и Ваш организм успел переварить вечернюю еду, и, в результате, к утру вот оно – ваше прекрасное здоровое пробуждение с чувством утреннего аппетита!

В чем важность завтрака?
Многие с утра едят то, что нашлось в холодильнике, или вообще не едят. Наиболее распространенной причиной отказа от завтрака является нехватка времени или стремление снизить вес. Люди, отказавшиеся от завтрака, лишают себя многих необходимых питательных веществ, недостаток которых будет сложно компенсировать в течение дня. Однако, отсутствие завтрака приводит к обратному результату – вес труднее потерять и удержать. Полноценный завтрак снижает вероятность переедания в течение дня и смещение основных приемов пищи на вечерние часы. Исследования показывают, что люди, потребляющие завтраки, с меньшей вероятностью имеют избыточный вес, чем те, кто обходится без утренней трапезы. Первым делом с утра организм нуждается в пополнении запасов энергии в виде еды. Завтрак должен составлять 25% от суточной нормы питательных веществ.

Какой он - идеальный завтрак? И что же такого съесть, чтобы похудеть?
К любому приему пищи, а особенно к завтраку, необходимо относиться осознанно. Для людей умственного труда завтрак должен быть легким, т.к. после обильной плотной трапезы, вероятно, захочется с*пать, и сосредоточиться на работе будет уже сложно. Лучшим источником энергии для мозга является завтрак богатый углеводами. И поэтому пусть это будут натуральные продукты – зерновые хлопья, сухофрукты, мюсли, мед в сочетании с молочными и кисломолочными маложирными продуктами, которые в свою очередь, будут работать на нормализацию работы кишечника. Например, 2 порции овсяной каши(120гр.), сваренной на молоке – это уже +1 порция (200мл.) молочных продуктов, которых рекомендовано как минимум 2-3 порции в день. Дополнить завтрак можно 1 порцией фруктов, это может быть яблоко или любой другой фрукт на ваш вкус (около 100 гр.). Тем кто, ну уж очень-очень заняты, либо так торопятся, что просто нет времени на варку каш и тому подобным мероприятиям , могу предложить, как не менее замечательный вариант, 1-2 порции (60-120гр.) мюсли, залитые 1 порцией (200мл.) йогурта или кефира, либо, порция злаковых хлопьев с молоком ( 1 -2 порции хлопьев-60-120гр. + 1 порция молока- 200мл.)


Людям физического труда очень подойдет классический английский завтрак, где акцент больше сделан на белоксодержащие продукты - омлет из 1 яйца или 2 белков без желтка, можно разнообразить добавлением овощей, либо даже, как бы не звучало глупо и не сочетаемо с первого взгляда, омлет с фруктами, например с яблоками! Плюсом к этому будет порция зернового хлеба 25гр. ломтик сыра с низким содержанием жира 30гр. и традиционный чай с молоком! Попробуйте разнообразить ваши завтраки! «Что день грядущий мне готовит? – спрашивает Ваш желудок каждое утро, - а это напрямую зависит только от Вас.

Хочу закончить другой пословицей: «Как начнешь утро, так и день закончишь!», - это посыл к тому, чтобы утро было добрым! Встаньте на 15 минут пораньше, и поэкспериментируйте на кухне! Ваш организм отблагодарит Ваши старания прекрасной работой ЖКТ, повышенной работоспособностью в течение дня и отличным настроением!

Правильный и полноценный завтрак является первым шагом на пути снижения и стабилизации веса!

Источник: http://www.welcomediet.ru/articles/breakfast
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 13:01

Elf пишет:
Вот ты в 6 утра пописала, а что мешало еще и чайничек поставить, пожарить драников, сделать зарядку, принять душ и проверить сайты знакомств. Я стока всего за утро успеваю - вау!

  Сорри, оффтоп  
Мене детка-монстра с*пать всю ночь не давала :g-crazy: Легла в 12, хотя я ее с 10 укладывала, ну и ночью че-то как-то седня не пошло. Приболела - сбился режим у ребенка :(


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А запихнуть не можешь еду в себя утром, потому что вечером ешь - зуб даю.
Elf пишет:
Я - КАССАНДРА , поднимите мне веки, я вииижу как ты идешь в 11 вечера к холодииильнику и берешь калллбасу

А вот и нет! А вот и нет! :g-blum: Я на ночь не ем вообще, только компот пью или чай, ну могу кусочек сыра слопать или два квадратика шоколадки иногда :roll: А вот если нажрусь перед сном - то утром наоборот буду хотеть жареного слона под сливочным соусом :gy: Аппетит по хорошему часам к 8-9 просыпается. А в 5-6 утра - ну ваще не могу, только чай несладкий и непременно зеленый!
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 13:03

Markiza пишет:
А вот если нажрусь перед сном - то утром наоборот буду хотеть жареного слона под сливочным

А меня в этом случае наоборот тошнить начинает при мысли о том, что существуют продукты питания.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 13:33

Elf пишет:
Там все четко, никаких поблажек, никакого торга. Хочешь быть счастливым - живи по правилам и правила на миллион страниц. :aga:


Да не торгуемся мы! Просто много вопросов рождается у меня, например. Я как студент на лекции - хочу все знать по данной теме, поэтому проявляю любопытство :smile: Мне на самом деле интересно и я интересуюсь для практического применения. Кстати, а эти правила где-нибудь отражены четкой сводкой или сначала нужно детально ознакомиться с буддизмом, йогой, библией и т.д.? :scratch:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 13:42

Ээээ... а вы еще с Библией не ознакомились? :scratch:
Ее хотя бы ради интереса надо прочитать, то что мы используем в повседневной речи про "бисер перед свиньями", "бревно в глазу". Все знаменитые полотна в основе сюжета имеют библейские мотивы, ну и греческие легенды тожа. Это надо просто для общего развития сделать.
Мне вот трудно, это как бы форум для женского общения, есть специальные сайты по духовным практикам. Информация огромная. Вы сформулируйте конкретно, что вас беспокоит сейчас. Я думаю, все с удовольствием выскажутся, посоветуют, и я в том числе. :aga:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 13:54

Elf пишет:
это как бы форум для женского общения, есть специальные сайты по духовным практикам
Да, да, да. По духовным практикам - лучше идти на спец.сайты. Здесь мы религиозных тем стараемся избегать, а если касаемся, то вскользь, без углубления.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 15:23

Elf пишет:
Я - КАССАНДРА , поднимите мне веки, я вииижу как ты идешь в 11 вечера к холодииильнику и берешь калллбасу

Это про меня :ho-ho: А еще булку и все это запить кефиром или йогуртом. Потом можна схомячить яблоко или что имеется из фруктов и с чувством выполненного долга перед желудком идти храпеть. Кстати, моя кошка тоже перешла на такой режим питания, хотя она животное и ночью не должна есть. Ан нет, дурной пример заразителен видимо :lol:

Добавлено через 4 минуты 54 секунды

Ельф, а мне с утра ничего не лезит :g-sad: Вот только чашка кофе или кефира. Вот не лезит и все. Хоть что делай, а если поем, тошнить начинает :confused: Это не то, что ты подумала :ho-ho:
  Сорри, оффтоп  
Мишель, не удаляй плиз офтоп. Эльф, как ты относишься к смерти? Что для тебя душа и для чего мы живем?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 15:52

Elf пишет:
Вставать утром надо сразу рывком

Если я рывком утром поднимусь, это будет мой последний рывок в жизни.

Про режим - думаю, все ооочень индивидуально.
Elf пишет:
Когда валяешься в п*с*те*ли после того как проснулся ощущение счастья и оптимизма тает, в душу внедряется капрзное и плохое настроение

Когда валяюсь в п*с*те*ли - наоборот, наполняюсь счастьем до ... не знаю даже докуда! А вот если меня поднять сразу - всем капец.

  Сорри, оффтоп  
Anhel пишет:
Кстати, моя кошка тоже перешла на такой режим питания, хотя она животное и ночью не должна есть

Моя кошка, наверное, не знает, что она животное и что она ночью не должна есть :gy: В любое время дня и ночи будет на кухне около миски с трагическим видом сидеть.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 15:57

  Сорри, оффтоп  
Cat пишет:
В любое время дня и ночи будет на кухне около миски с трагическим видом сидеть.

Да у меня также :ho-ho: Как будто ее с Бухенвальда только что привезли и она еду сто лет не видела. Прожорливая блин, как и хозяйка :lol:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 15:59

Девы, не напрягайтесь, вы прям трагедию делаете. Не хотите вставать - не вставайте, ешьте что хатите и будет вам щасте. (раздаю седня последний рас) :kiss:

Добавлено через 2 минуты 23 секунды

  Сорри, оффтоп  
У меня кошка последнюю неделю как ополоумела, кушает и какает, с*пит, кушает ,какает и с*пит... Так стыдно было, когда в очередной раз покупала корм, кассирша меня спросила:" У вас сколько кисок?"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 16:06

Elf пишет:
Девы, не напрягайтесь, вы прям трагедию делаете. Не хотите вставать - не вставайте, ешьте что хатите и будет вам щасте.

Мы не напрягаемся :gy: Ты права - все нужно в кайф. А вот поговорить - мы ж для этого здесь и собрались.
  Сорри, оффтоп  
Про "сколько кисок" - ржунимагу


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 16:43

А у меня привычка хуже всех... Мне каждое утро для нормального дня нужен большой стакан крепкого кофе и сигарета.. Ниче не могу с этим поделать :cray:
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения