Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Режим оздоровления от Elf

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 18:21

Elf, поскольку о том, как бросить курить, есть топик, лучше советы помещать туда. Ведь тот, кому нужно бросить курить, будет искать по названию.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 18:36

Там люди, наверное, только курить хотят бросить, узнать способ конкретно для борьбы с курением. А тут как бы другой режим меняет день, из дней состоит год, из лет жизнь. "Плохие" привычки сами "отваливаются", это как побочный эффект. Увеличивается активный день, улучшается самочуствие, появляются новые предпочтения в творческой деятельности. Как следствие меняется манера и круг общения. Иногда люди находят новую работу, я имею ввиду не просто "новую", а кординально меняют сферу приложения труда... Упс... :pardon: надо было сразу предупредить
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 18:49

Elf пишет:
цвет лица станет нежно салатовым

Боже, как красиво! :ah:
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 18:54

Elf пишет:
через пол года в рот не возьмешь

Самое важное! Так сколько нужно терпеть, пока будет тошнить от жирных тортов и кофе и в 5 утра прилив бодрости начнет стукать в голову по часам? Скажите временные рамки "ломки" пожалуйста!
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 19:00

Iris пишет:
что главное -- наладить обмен веществ, и тогда никаких проблем с набором веса не будет. Да же, Elf?

Да как же его наладить ? Если бы это было возможно миллионы людей не страдали бы лишним весом. Секрет этого налаживания незнает никто.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 19:01

Libertine пишет:
сколько нужно терпеть, пока будет тошнить от жирных тортов
Когда я через три года после стойкого воздержания наконец позволила себе съесть кусочек торта, он оказался отвратительно сладким и совсем не таким вкусным, как должен был быть по своему йо! Теперь тортам не верю. Иногда поддамся искушению, отъем на автомате и чувствую - ну нет там ожидаемой вкусноты. Так же отрезало от конфет, практически все кажутся приторно-сладкими. Хотя бывают конфеты на самом деле вкусные. :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 19:25

Libertine пишет:
временные рамки "ломки"

Все индивидуально. У меня стабильно положительное настроение стало месяца через четыре.
Мишель пишет:
Когда я через три года после стойкого воздержания

Это значит, что венера стала лучшего качества. Планета, отвечающая за получене удовольствия. Притча такая есть про падишаха и халву. Кажется там был еще Хаджа Насредин. Шах ненавидел халву, так как прежде объелся ею доотвала и объявил награду тому, кто вернет ему удовольстввие от этого лакомства. Насредин запер шаха в комнте на 5 дней, где высоко к потолку была подвешена халва. Ну и все получилось :aga:
Аскезой голода можно усилить удовольствие от чего бы то ни было. Но еще раз гоаорю, что аскезы (лишения себя чего либо - вкусной еды, утреннего и дневного сна, покоя на занятия спортом) должны выполняться с одобреня мужчин (только родственников). У замужних - с одобреня мужа, у незамужних - отца, если нет отца -сын, старший брат. Иначе пользы не будет или будет, но трудно. :aga:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 19:37

А у меня вообще никаких мужчин нет, только кот, может его спросить ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 19:40

От 4-х месяцев до 3-х лет! :impossible: Я за это время впаду в глубокую депрессию... :cray: Так, а чем вы заменяете удовольствие от пищи, например? (кроме спорта)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 19:42

Libertine пишет:
а чем вы заменяете удовольствие от пищи
Удовольствием от жизни. :) И ощущением правильности выбранного пути. И радостью от сознания, что ты кормишь свой организм полезной едой, а не отравой.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 20:00

Meseda пишет:
А у меня вообще никаких мужчин нет

В этом случае можно выбрать наставника, но он должен быть полусвятым, как минимум - это искать очень долго.
Можно выбрать хорошую семью и спрашивать советов у жены (сответственно в "хорошей семье" жена все мужу расказывает, т.е. между супругами полное доверие) и как бы через нее советоваться с ее мужем. (я стараюсь объяснить :aga: )
Libertine пишет:
удовольствие от пищи

оно не пропадает, просто уже другие вещи кажутся вкусными - фрукты, овощи, сухофрукты, орехи, мед, варенье, сметана, молоко, сыр, грибы, каши...
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 20:04

Elf пишет:
уже другие вещи кажутся вкусными
Да, точно! Много новых вкусов ощущаешь. Даже вкус сырой капусты и геркулеса на воде - различаешь разные нюансы.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 20:16

Человек прежде всего душа (это очень легко доказать). В процессе жизни, если душа прогрессирует, она "учиться и развивается" , начинает менять свое отношение к событиям и людям. Мишель сама интуитивно пришла к пониманию пользы занятий спортом, эдоровой пищи и т.д. Скорее всего в прошлой жизни ты уже чем-то подобным занималась ( я знаю, знаю - ты в прошлую жизнь не веришь) :smile:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 20:23

Elf пишет:
сама интуитивно пришла к пониманию пользы занятий спортом, эдоровой пищи и т.д.
Ты мне льстишь. :g-blum: Я следую авторской программе Елены Стояновой "Сибарит". А пришла туда, когда мой вес превысил пределы разумного, то есть от безысходности.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 20:38

Не, просто так люди подобным не "страдают". Это всегда имеет под собой основание. Не зря ты нашла программу, не зря этим занялась вообще.Если у человека есть хоть малейшее желание прогрессировать, ему высшие силы дают такую возможность.
Те кто пьют и едят все, что угодно получают инфаркты и продолжают заниматься тем же самым потому, что они просто "не готовы".Даже если им подробно все рассказать и на пальцах объяснить, они не поймут о чем вообще идет речь. Водка - это же классно, мат - а как еще говорить, что бы понимали? Это как бы уровень развития души.
Здесь девочки так заинтересовались потому, что они уже созрели изменить свою судьбу кардинально, не бояться уехать куда глаза глядят в поисках своей судьбы, не бояться учить языки, приспосабливаться к чужой культуре, худеть, рисовать самим подарки будущему мужу.
(че то я седни такая зануда) :prank:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 00:19

Elf пишет:
оно не пропадает, просто уже другие вещи кажутся вкусными - фрукты, овощи, сухофрукты, орехи, мед, варенье, сметана, молоко, сыр, грибы, каши...

У меня где-то за год вдруг всё в корне поменялось: раньше была мясоедкой и вообще не любила и не ела молочное, мучное и сладкое. Но уже 5 лет не ем мяса, предпочитаю растительную пищу, обожаю молочное и ни дня не могу прожить без сладостей. :unknown:
Meseda пишет:
Да как же его наладить ?

Для начала хотя бы проверить щитовидку.
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 09:21

Elf

У меня возник вопрос...вот если встать утром и побежать на пробежку, это хорошо в 6.30-7.30? У меня стадион рядом, другого времени нет, только если встать рывком и бежать...
бегать обожаю)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 11:39

Libertine пишет:
так сколько нужно терпеть, пока будет тошнить от жирных тортов и кофе

2 месяца, хорошие новости)) и тошнить будет не только от жирного, но еще и от очень сладкого. Иногда я покупаю что-то - печенье там или чипсы, но просто не могу это есть.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 14:06

Elf пишет:
У меня стабильно положительное настроение стало месяца через четыре.

А когда ты вставать рано начала, у тебя ломки были? Не было желания утром послать все к .... и дрыхнуть до 12?
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 14:16

Не хочу тебя расстраивать, но до сих пор есть. Но это сотояние моментальное, когда открываешь глаза -"блинн" и встаешь :smile:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 15:13

Elf
про бег то про бег что? :roll:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 15:35

Да, хорошо...как бы. Но после физической нагрузки хотя бы час есть нельзя, а то поправишься, причем некрасиво. Если по времени успеваешь, встать, сбегать, выждать час и поесть, то нормуль. :Laie_80:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 15:44

Elf пишет:
Но после физической нагрузки хотя бы час есть нельзя,

А мну по утрам ранним не лезет еда) Так что все получится)
Elf
:Rose:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 23:43

У меня реальная проблема лечь с*пать раньше 12-01 часа. Я просто не могу засунуть себя в кровать. А если это удается, то я просыпаюсь на час-полтора раньше будильника. Но тогда уже после 14 часов я чувствую, что мне не хватает активности. Глаза начинают закрываться и только мысль " дайте поспать полчаса!" Сладкое сейчас ем редко, торты вообще беее. Первый раз за последние 2 месяца купила 5-6 маленьких эклеров с творогом - это был весь мой "сладкий стол". Съела все за 1 раз с чаем и все :zamok:
Согласна с Бонитой - мне тоже нельзя подниматься рывком (проверено), я просто упаду. Потянуться, 5 минут поваляться и я бодрячок. Иногда иду в ванну с закрытыми глазами, на ощупь о_О
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Я уже перестала удивляться , но все МЧ, с которыми мне довелось иметь интимные отношения :1) вставали сразу 2) любили с*пать под теплым одеялом 3) ненавидели открытую форточку :gy: А у меня все наоборт, вот так Боженька и подбирает пары...
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 13:17

Искала информацию по карме местности и наткнулась на определение болезней. Раньше я смотрела только как удачно выйти замуж и про счастливые взаимоотношения. Ну, может кому интересно :scratch: выкладываю. Но своими словами.
Основа восточной медицины - это существование бессмертной души, тонкого т.ела человека. Наше физическое т.ело, которое мы смотрим каждое утро в зеркало и чистим ему зубы - что-то вроде одежды, которая меняется с каждым воплощением души.
Все заболевания проявляются на уровне тонкого т.ела и зависят от наших эмоций, переживаний волнений, качеств характера и т.д.

Угри - возникают, если человек теряет цель в жизни, ленится, много с*пит не во время, недисциплинирован.
Кожные болезни - при отсутствии нежности. спокойствия, чистоты.
Вирусные инфекции - при суетливости, грубости. перенапряжении (лечат - привязывают на запястье правой руки змеевик)
Восполительный процесс - при повышенной раздражительности и возбуждении.
Гепатит - при лживости, отгороженности от людей (живет для себя)
Грибковые заболевания - при неряшливости, оскорбительном отношении к окружающим.
Сахарный диабет - при одновременной обидчивости и аппатичности.
Мигрень - при отчаянии и неуверенности в себе.
Заболевания десен - при ранимости и агрессивности вместе.
Разрушение зубов - при отсутствии внутренней твердости.
Болезни почек - при отсутствии простоты в общении и веры в доброту окружающих.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.