Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Сыроедение от Хомячка

Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 20:29

Девочки,

Получила в личку несколько писем с вопросами о сыроедении и предложение открыть новую тему.
Я тогда вкратце расскажу,кому интересно.
Ни в коем случае не агитирую,просто рассказываю свою историю и делюсь опытом.

Началось все год назад почти.К 32 годам я увидела в зеркале признаки увядания.Плюс,появились проблемы с весом,который более не уходил,при том,что ела совсем мало.С кожей всю жизнь была беда:акне как в юности по всему т.елу.Начались признаки варикоза и т д и т п..Список был огромен.
Про сыроедение узнала еще в 2007.Пробовала.Не получилось(т к не по правилам делала).
Тут решила,что вес только так скину(никакие диеты больше не работали)
Начала.Рацион такой был:салаты-овощи-фрукты-орехи-проростки-сухофрукты.(все БЕЗ ограничения по количеству:ешьте хоть всю ночь)
-Через 2 недели вес пополз вниз.За 3 мес сбросила где-то 8 кг.
-Вены стали убираться
-Кожа подтянулась
-Бессонница пропала
-Ногти перестали слоиться
-волосы стали как годы назад,хорошие
-зрение восстановилось на том глазу,кот хуже видел
-хандрозы прошли в спине
-с кишечником все ок
-кожа очистилась от прыщей(но не за 1 мес)
-десны перестали кровить
-месячные перестали болеть
-депрессии прошли
-стала любить себя в зеркале :)

Ну то есть я ради веса это затеяла,я тут такие улучшения!Ну я и осталась в сыроедах.т.ело продолжает очищаться и восстанавливаться.Этот процесс еще годы длиться будет.
Самое трудное-в начале.Происходят очистительные кризы,через которые уходят болезни.
Новая кишечная флора отрастает не сразу.Пока не отрастет-будут жоры,будет трудно наесться сырой пищей.Потом все устаканется.
Теперь я ем только сырые овощи и фрукты(1 вид продукта за раз и не смешивая)
Вся дрянь из организма выходит.Но самое главное-прочищаются мозги.
Не буду долго распространяться.Это очень обширная тема.
Вот ссылка на сайт,где про все рассказывается и объясняется.
http://www.syromonoed.com/
А вот книжка,которую я люблю читать по теме:

http://www.koob.ru/shemshuk/siroedenie_ ... essmertiyu
Если кому интересно,я подскажу советом.
Если кто-то настроен против-я спорить не буду.Это не агитация.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 20:32

а откуда сыроеды берут животный белок? и что у них с гемоглобином?
_______________________
Всем лучей добра!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 20:36

Stam пишет:
а откуда сыроеды берут животный белок?

Не едим мы зверушек.Белок из орехов можете получить..Но я их уже не ем.
Вся штука в том,что белок не нужен..Организм сам его слепит,если надо.
Но лучше инфу на сайте читануть.Там все есть.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд

Stam пишет:
и что у них с гемоглобином?

Понятия не имею.Знаю,что чувствую себя лучше,чем в детстве.Об анализах сыроеды не заботятся.Когда им об этом говоришь-злятся :haha:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 20:40

Прочитала с большим интересом. :good: Но меня тоже интересует дефицит белка. Насколько я знаю, вегетарианцы пополняют запасы белка с помощью бобовых. А тут их варить нельзя.... Орехи...,да это тоже белок, но вряд ли он даст нужное количество белка организму. Или это все просчитывается?
А глюкоза? Сахар можно есть?
И еще вопрос: похудела, потому как хотела. А если не хочешь худеть - все равно худеется?
Твой ответ белок прочитала гораздо позже. Буду думать :g-sigh:

Последний раз редактировалось Франсуаза 13 окт 2010, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 20:42

Франсуаза пишет:
А если не хочешь худеть - все равно худеется?

Да,все равно первое время сгорают больные ткани,жиры.Похудение неизбежно в начале.Потом вес восстановится до идеального,но не вы будете решать,до какого.Организм сам решит.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду

Франсуаза пишет:
А глюкоза? Сахар можно есть?

Нет,это не натурально.Едятся только естественные растительные продукты.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 20:46

Hamster
Я стала серьезно об этом задумываться.. А спаржа?? Я ее готова плашками есть...
Это подходит???
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 20:47

Hamster, и еще вопрос: не надоедает однообразная пища? Летом еще туда-сюда, а зимой что поешь? Три раза в день: яблоки, морковка-капуста? :impossible: А авокадо и заморские фрукты дорогие :g-sad:

Последний раз редактировалось Франсуаза 13 окт 2010, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 20:48

Mmariha пишет:
Я стала серьезно об этом задумываться.. А спаржа?? Я ее готова плашками есть...Это подходит???

Спаржа в смысле которую корейцы продают? или настоящая зеленая спаржа??Если последняя-то можно.Это же растение и сырое :)

Добавлено через 2 минуты 13 секунд

Франсуаза пишет:
Чай с сахаром пьешь?

Ух,Франсуаза,будешь плакать:нельзя чай.Во-первых,это нагрето выше 42 по цесьсию,а во вторых сыроеды не пьют чай.Это один из самых злостных стимуляторов наравне с кофе и алкоголем.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды

Франсуаза пишет:
не надоедает однообразная пища?

Есть еще:тыква,свекла,виноград,апельсины,бананы,другие виды капуст,мандарины и т д .

Нет,мне не надоедает.Я настолько обалдела от результатов-что меня под дулом пистолета обратно на варенку не загонишь.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 20:53

Hamster пишет:
Ух,Франсуаза,будешь плакать:нельзя чай.Во-первых,это нагрето выше 42 по цесьсию,а во вторых сыроеды не пьют чай.

Тады вопрос: а что из горячего можно? Просто кипяток пить?
И еще: как на родные и коллеги относятся к такому питанию: особенно на корпоративных пьянках вечеринках?
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 20:57

Hamster
Я как то пропустила, что нельзя вино и кофе... Для меня это катастрофа...
Но, результаты , действительно впечатляют..
Hamster пишет:
Спаржа в смысле которую корейцы продают

не корейцы, а в магазинах салаты продают в готовом виде...
Я уже поняла, что это запрещено....
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 20:57

Франсуаза пишет:
а что из горячего можно?

Ничего!(знаю-нереально кажется. Я первое время чай пила,но организм однажды не захотел больше)
Франсуаза пишет:
как на родные

Мама последовадо за мной и балдеет от результатов.

Франсуаза пишет:
коллеги

Покрутили у веска.Думали,что это очередная блажь.Теперь уже поняли и смирились.Но все подмечают,как я стала хорошо выглядеть.
Франсуаза пишет:
корпоративных пьянках вечеринках

На вечеринки хожу(раз обязана)но ем свое.Не пью теперь.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 20:58

А что делать если гастрит ,холицистит. Я сырые овощи и фрукты есть совсем не могу, желудок болит и живот раздувается.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 21:00

Mmariha пишет:
что нельзя вино и кофе.

Эти продукты не нужно сразу бросать.Никакого насилия над собой!
Просто вы проснетесь однажды и после нескольких месяцев сыроедения вам это в горло не влезет.

Вас будет так переть от возросшей энергии,что всякие кофе покажутся вообще ни о чем.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд

Meseda пишет:
Я сырые овощи и фрукты есть совсем не могу, желудок болит и живот раздувается.

Ну так и моя мама не могла,все ныла.Первые месяци во время перестройки побаливало,она помалеху этого ела.Теперь позабыла про все проблемы.Бегает как в детстве :)
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 21:14

Хомячок, спасибо за тему!
Сейчас читаю сайт о "сыроежках" :) супер.
Действительно, природой предусмотрено все, она позаботилась о том, что мы получили все витамины, микроэлементы, клетчатку, для здоровой жизни.
Но как найти в себе силы отказаться от любимой брынзы, кофе, чая по утрам, пока не знаю :scratch:
Мне 27, около 10 лет спокойненько так прошли без любых животных белков, мама моя тоже несколько лет назад стала под моим руководством :lol: вегетарианкой, ей очень нравится ее нынешнее состояние, говорит, что спокойно себя чувствует (более спокойное внутреннее состояние), очень легко и быстро ушел лишний вес в ее возрасте, появилась легкость. Пойду про сыроедение скажу, интересно, какая реакция будет :lol:
Нет предела совершенству :)
Хомячок, спасибки!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 21:19

как сыроедение сочетается с беременностью и, Hamster вы будете детей тоже стараться приучить к этому рациону или приучаете (я просто не знаю,есть ли у вас дети)?
_______________________
Всем лучей добра!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 21:23

Jene пишет:
Но как найти в себе силы отказаться от любимой брынзы, кофе, чая по утрам, пока не знаю

Брынзу попробовать исключить.Хуже молочки мало чего есть.Заменить орехом,если надо..(я ведь сама сыр люблю,до сих пор вспоминаю.Но как поем-результат на лицо.Так желание и отбивает потом к этому притрагиваться)

Кофе и чай(белый или зеленый лучше,чем черный) советую оставить,но сократить.Я его пила 5 месяцев где-то.Была без ума от зеленого чая.Но в один день перестала:организм больше не захотел стимуляторов.
Мама пока пьет,но чувствует,что скоро перестанет.
Все происходит естественно.Вот это и здорово!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 21:26

Я думаю - перейти резко от обычного питания к сыроедению - большой стресс для организма :scratch:
Скорее всего, оптимальный переход - к вегетарианству, а от него к сыроедению.
Я сейчас книжку скачала, буду читать, но меня гложат сомнения: у человека должен быть определенный "комплект" белков, жиров, углеводов. Я сомневаюсь, что овощи-фрукты смогут их восполнить. все это заманчиво и...боязно :)
А такой вопрос: семечки подсолнуха и подсолнечное масло можно?
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 21:28

Хомячок, забыла спросить про растительные масла, к примеру, оливковое можно?
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 21:33

Jene пишет:
про растительные масла, к примеру, оливковое можно?

Потом-нет.Даже оливковое масло холодного отжима,как оказалось...нагрето в основном.Мертвый это продукт..
НО на первые месяцы ешьте салаты с маслом,если по другому никак.Я ела масло месяца 3.
Вообще,делают так:Сначала завтракать начинают фруктами.Потом(через месяц)делают сырой ужин.А потом уже через какое то время делают все сырым.
Но нужна ПОСТЕПЕННОСТЬ.Только очень сильный человек может перейти резко.А так,если себя будете насиловать-то не выдержите ни психологически ни физически..
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 21:35

Ясненько. :aga: Спасибо! :)
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 21:35

Франсуаза пишет:
семечки подсолнуха

Да,сырые можно
Франсуаза пишет:
подсолнечное масло можно


Масла-нет.Но первые месяцы-да.И лучше-холодного отжима.
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 22:02

Stam пишет:
как сыроедение сочетается с беременностью

Дочь у меня сыроедила полтора года перед беременностью. Тоже говорила "я летаю", т.е. чувствовала себя превосходно, правда, с моей точки зрения, несмотря на травоедение, овечьей благости в ней не наблюдалось, худющая, злая и агрессивная была аки волк :haha: На третьем месяце беременности у нее начались серьезные проблемы с сердцем, прогрессирующая потеря веса, никакой другой причины, кроме недостаточного питания не просматривалось, поэтому пришлось животный белок таки начать употреблять. При полноценном рационе проблемы ушли. Но это только наш опыт, возможно просто было слабое место в конституции, во время беременности вылезло. Дочь очень долго кормила гр*удью, поэтому вопрос о возвращении к сыроедению не стоял. Но в последнее время все чаще вспоминает о том времени, когда "леталось" и хочет опять сыроедить. Я бы тоже попробовала, но духом слаба :prank: Да и знание о том, что с овощами и фруктами я поглощаю не витамины и микроэлементы, а химикаты и гормоны в огромных количествах, решимости не прибавляет. Вот, если бы со своего огородика...
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 22:19

Я уважаю все методы здорового питания,но этот метод мне кажется очень стрессовым для организма.Все должно быть в меру и без жуткого фанатизма.Я сегодня ела тушеный красный кабачок (есть такая разновидность на Кипре,по вкусу похож на тыкву) и баклажан.Вкуснотища неописуемая.А в сыром виде эти овощи невозможно есть.По калорийности-почти ноль.Зато удовольствия на все 100.А в сыром виде даже не представляю себе,какое это может быть удовольствие?! :mda: Но каждый/ая выбирает свой способ.Главное,чтобы было комфортно.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 22:23

Никто никого не агитирует. Для многих очень тяжело даже отказаться от мяса, при всем понимании вреда, которое оно приносит. :aga:
У меня печень чистилась 1,5 года - хоть на стену лезь, ниче вроде сдюжила и обратно не хочу :smile:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 22:24

Bonita пишет:
Я сегодня ела тушеный красный кабачок (есть такая разновидность на Кипре,по вкусу похож на тыкву) и баклажан.Вкуснотища неописуемая.А в сыром виде эти овощи невозможно есть.

Bonita, насчет баклажана я с тобой полностью согласна, а о кабачке поспорила бы (я имею в виду наши, украинские). У нас стереотип такой: кабачки должны подвергаться термообработке. А я в какой-то книжке прочитала о салате из сырого кабачка, там сохраняются все микроэлементы: кабачок натирается на терке, добавляется сырой лук, лимонный сок - сделала, наши умяли за 5 минут :)