Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Проросшие зерна пшеницы – лучшая пища от старения

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 13:22

Ростки пшеницы можно назвать эликсиром жизни. Ежедневно съедая горстку проросших зерен, вы пополните истощенные энергетические запасы организма и вдохновите его на обновление клеток. В чем же ценность пророщенного зерна? Дело в том, что под тонким слоем оболочки зерна, заключена жизненная энергия нового растения, а при прорастании эта энергия высвобождается в виде крохотного зеленого проростка. При прорастании ростка, природа отдает все самое ценное и необходимое для питания нового растения, а это множество витаминов, минералов и питательных микроэлементов.

Богатая витаминами группы В и С проросшая пшеница содержит еще и витамин Е токоферол (в переводе "токоферол" означает приносить потомство"). Поэтому бесплодным семьям, мечтающим о ребенке, жевать зернышки просто необходимо. Уникальность пшеницы в том, что их витаминно-минеральное изобилие находится в биологически активном состоянии. Вот почему уже через неделю приема зерен восстанавливается зрение, волосы обретают блеск, более крепкими становятся ногти и зубы, улучшается память. Также, известны случаи, когда через несколько месяцев употребления пророщенной пшеницы седые волосы потемнели, стали эластичными и густыми. Это кажется фантастическим, но объясняется очень просто. Дело в том, что в пророщенной пшенице содержится тирозин, а с потерей этого вещества волосы начинают терять пигмент.
Недавно ученым стало известно, что проросшие зерна пшеницы – гениальные мусорщики, они разбирают жизненно опасные свалки и завалы в организме, обеспечивая природную чистоту. Они способны растворять клейковину, образующуюся в кишечнике, и защищают от рака.

Проросшая пшеница повышает иммунитет. Эксперимент, проведенный в одной из петербургских школ, показал, что после полутора месяцев приема зерен и ученики, и учителя стали невосприимчивы к простудным заболеваниям.

Дальше (в том числе способ приготовления) - тут: http://gorobchenko.org/blog/2011/03/zer ... nt-page-1/
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 13:36

Я это ем,люблю,уважаю! :haha:
Особенно нравится морковный салат с этим зёрнышками,он похож на морковный салат с грецкими орехами.И ещё люблю котлеты из куриного филе с этими проросшими зёрнышками,прокрученными через мясорубку,очень нежные и полезные котлетки получаются. :ah:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 13:42

Lana, а где ты берёшь экологически чистую пшеницу? И как страхуешься от грибка? Там в комментариях пишут люди, что можно отравиться. И ты каждый день делаешь?
Вот ещё на датском форуме подкинули корейский рецепт:
В кипящую воду бросаешь пророщенную пшеницу, довести до кипения и вынимать сразу.
Смешиваешь с мелко порезанным чесноком, зеленым лучком , сезам жареный немного, немного соли и сезамовым маслом(совсем немного его).
Вот и все, салат готов .Очень аппетитненько
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 13:55

Angl пишет:
Lana, а где ты берёшь экологически чистую пшеницу? И как страхуешься от грибка? Там в комментариях пишут люди, что можно отравиться. И ты каждый день делаешь?

Про поражённую грибком:больную пшеничку обычно видно сразу - она мелкая,с вкраплениями плесени и т.д.
Совершенно экологически чистой я думаю не бывает(везде применяются всякие гербициды и т.д.),главное не купить у какого -нибудь бомжа,который украл мешок пшеницы потравленной для мышей,а то так можно и травонуться до смерти! :mda: Поэтому лучше покупать в одном месте у проверенного продавца(я покупаю на птичьем рынке).
Когда эта пшеничка есть у меня дома,мы едим её каждый день,потом перерыв,пока не купим опять.
Тепловую обработку лучше свести к минимуму - котлетки я жарю быстренько и потом на пару минут закрываю крышкой.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 14:02

Lana пишет:
Про поражённую грибком:больную пшеничку обычно видно сразу - она мелкая,с вкраплениями плесени и т.д.

Ты что, каждое зёрнышко рассматриваешь?! Это ж нереально, если каждый день новую партию замачивать.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 14:11

Angl пишет:
Ты что, каждое зёрнышко рассматриваешь?!

Нет,но в массе сразу видно больную пшеничку - много брака,посторонних включений,поцоканной или погрызенной :haha:
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 14:19

Есть такой грибок - спорынья. Он представляет смертельную опасность для человека. Насколько я помню, урожай, испорченный спорыньей - сжигают. http://zooflora.ru/rasteniya/sporynya/
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 14:37

Lady Marmalade пишет:
Есть такой грибок - спорынья. Он представляет смертельную опасность для человека.

А как предохраняться? Тепловая обработка уже пророщенных зёрен его убьёт? Не хотелось бы вообще-то варить-жарить.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 15:43

я покупала зерна в супермаркете, ничо, не отравилась. Но потом мне надоело ее проращивать и есть)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 17:14

Angl
Я не знаю, честно говоря. Но насколько я помню, урожай, поврежденный спорыньей сжигают. Может быть, сейчас спорынья редкость. В статье говорится о грибках вообще. Плесень, например, тоже к грибкам относится. Несколько лет назад показывали фильм про плесень и рекомендовали избавляться от начинающих плесневеть продуктов. Даже если, например, персик чуть покрылся плесенью - выбрасывать полностью.
Как-то покупала в магазине овес в зернах, упакованный в коробку. Он был просто отборный. Но я его не проращивала, а варила.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 17:51

Я тоже одно время проращивала зёрна. Но это так муторно... Чуть проворонишь, они снизу плесневеют. Может, как-то не так делала.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 17:54

И я проращивала - мешала их с медом и жевала по утрам. Никаких глобальных перемен не помню. Надо снова попробовать для чистоты эксперемента.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 18:30

Мишель пишет:
Чуть проворонишь, они снизу плесневеют.

После первых суток в течении которых они прорастают я убираю их в холодильник и там они спокойно стоят несколько дней. А если через несколько дней забродят,то совсем не становятся от этого менее вкусными и полезными. :ah:
Elf пишет:
Никаких глобальных перемен не помню.

А я точно знаю,что они поднимают иммунитет! Когда мы долго их не едим то болеем намного чаще!Дочь из школы носит вирусы и мы заболеваем. Ужос! :impossible:
Мы с мёдом тоже едим иногда.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 18:41

Lana пишет:
убираю их в холодильник и там они спокойно стоят несколько дней
О, я этого не знала. :scratch:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 19:03

Мама на лицо делает маску из пророщеной пшеницы.Молодит кожу :aga:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 19:29

Я проращиваю пшеницу регулярно. Ем с медом и орехами.
Беру маленькую пластикову коробочку, кладу на донышко в несколько слоев кухонное полотенце и насыпаю на него заранее замоченное зерно и закрываю бумажными полотенцами. Потом все это хорошо намачиваю и лишнюю воду сливаю. Закрываю крышечкой. На утро появляются ростки. Я удаляю бумажки и контейнер с зернышками ставлю сразу в холодильник. Хаватает на два-три дня. С юзюмом тоже вкуснятина.
Покупаю в биомагазинах пшеничку. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 19:39

а у нас в России тока в зоомагазине наверно можно купить пшеничку!? :scratch:
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 19:43

...Или на птичьих рынках.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 19:51

  Сорри, оффтоп  
Lady Marmalade пишет:
...Или на птичьих рынках.

у нас таких уже давно нет да и рынков нет, все снесли посторили мега молы


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 20:05

Я в Минске пророщенную уже покупала в пакетиках. С тех пор любовь к проросткам.
А зерна там нету. :g-sad:
В Германии все есть. 1 кг био пшенички стоит 1 евро. И засушенные проростки продаются в пакетиках. Можно добавлять в еду или всухомятку давиться. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 20:11

Joggi пишет:
В Германии все есть. 1 кг био пшенички стоит 1 евро. И засушенные проростки продаются в пакетиках. Можно добавлять в еду или всухомятку давиться.

Везучие, а мне придется видимо по зоомагазинам таскаться и искать птичьи рынка :g-sigh:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 20:29

Joggi пишет:
В Германии все есть. 1 кг био пшенички стоит 1 евро. И засушенные проростки продаются в пакетиках. Можно добавлять в еду или всухомятку давиться.

Слюшай, дай название. Может, заказать можно через интернет, я поищу. Сегодня искала в Дании - не нашла. Или я не знаю, как по-датски это правильнно называется.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 07:32

Angl пишет:
Слюшай, дай название.

BIO Weizen
Можно заказать с доставкой в Данию здесь https://www.1a-shops.eu/cgi-bin/shopser ... &incart=ok
Почти в самом низу странички.
Твой же муж по-немецки может читать, а если не получится, то я помогу.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 08:17

Elenitsa пишет:
придется видимо по зоомагазинам таскаться

Да ну, у нас в супер- и гипермаркетах продается, в отделах здоровой пищи/диабетиков и т.п. Упакованная, есть даже прям написано - что специально для проращивания.

Я когда-то пробовала прорастить - но мне не удалось вовремя полить/намочить, по-моему, она засохла :confused: . Но я периодически покупаю ростки сои, тож очень полезная вещь (как и другие ростки). Готовлю примерно как Англ писала в начале темы.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 11:29

Вот вот, актуальная тема, я тут тоже подсела, потому как обнаружила в REWE ежедневный завоз свежих проростков, причем самых разнообразных.
У меня вопрос - кто как готовит соевые ростки? Больше всего понравились, помню по-корейски раньше пробовала, очень вкусно, а сама не могу рецепт найти... не то получается :g-sad:
И там еще ростки семян брокколи есть, что за зверь такой, кто-нить знает? Полезно?