Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Про сахар

Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 20:35

Жужелица пишет:
Источник цитаты Я пью чай раз в день с ложкой и ем конфетку мюсли там тоже есть сахар наверняка.

Сахар содержится во многих продуктах: рисе, хлебе, кукурузе, многих овощах, типа свеклы, моркови, не говоря уже о фруктах. Сахар сейчас добавляют везде, где только можно, например, в многие обезжиренные продукты, потому что сахар очень дешев и дает вкус (поэтому часто лучше купить продукт с полным содержанием жира, меньше вреда). Так что, не обязательно есть конфетку или пить сладкий чай, и так много сахара поступает в организм с обычной едой.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 21:15

Jewel пишет:
Источник цитаты Сахар содержится во многих продуктах: рисе, хлебе, кукурузе, многих овощах, типа свеклы, моркови, не говоря уже о фруктах

Хлеб рис и кукурузу я не ем каждый день и даже не каждую неделю. Свеклу я не ем ни в каком виде, морковь только в виде корейской зимой.
Так что дайте мне спокойно пить мой чай с сахаром
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 21:35

Жужелица пишет:
Источник цитаты Так что дайте мне спокойно пить мой чай с сахаром

Ешь на здоровье :)

Жужелица пишет:
Источник цитаты
Свеклу я не ем ни в каком виде, морковь только в виде корейской зимой.

Не только в этих, в любых овощах много сахара, также как и во фруктах. А они необходимы для здоровья. Ну не любишь, так не любишь.