Посуда, комбайны, соковыжималки, мультиварки, мясорубки и проч.
Как выбрать всё, что помогает на кухне.
Посуда, аксессуары.
Техника для приготовления пищи: комбайны, соковыжималки, мультиварки, мясорубки и прочие удобные и незаменимые приборы.

Какой кухонный комбайн купить? Прошу совета

Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 19:35

Терка Бернера имеется. На очереди по списку покупка комбайна.
Купила в Лидле какой-то итальянской марки, но он очень крупно тер , постаралась на драники натереть, пришлось возвратить. Хотелось бы чтобы и месилось и терлось и взбивалось, и коктейльчики всякие разные там готовить (лето же уже). Только не пишите, заведи повариху :haha:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Гусеница
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 26 май 2010
Сообщений: 41

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 23:12

Olgita почитай на форуме хлебопечкару - там достаточно обсуждений разной кухонной техники.
Про комбайны есть спец. раздел вроде (там достаточно девченок и из-за рубежа).
Я там о кое каких кухонных девайсах вообще впервые прочитала - но уже там давно не была.

  Сорри, оффтоп  
Если выберешь комбайн - расскажешь нам какой именно :wink:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 00:34

Гусеница пишет:
сли выберешь комбайн - расскажешь нам какой именно

Да, и чтобы чистился легко! Может и я тогда созрею до покупки.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 00:39

  Сорри, оффтоп  
Ну вы хитренькие, а совет??? о_О


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 00:50

Olgita пишет:
Ну вы хитренькие, а совет???

Какой- такой совет? У меня лично нету комбайна. Был когда-то давно, в России. Не нравился, потому что чистить больше времени занимало, чем использовать.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 02:37

У меня Phillips.основная база+ чаша для натирания,взбивания+отдельно чаша блендер.Я довольна как слон.Про помыть,даже не заморачивайся,раз-два и готово.А уж имея посодомоечную машину,это ваще не проблема.Если позоляют финансы бери что нибудь дорогое,навороченое,вместе с соковыжималкой,с мясорубной насадкой(моя может осилить 300-400 гр мяса за раз),а есть более крутые комбайны,где для измельчения мяса предусмотрена мясоробка,а не нож.То есть я тебе советую приобрести комбайн уважаемой фирмы,со всеми наворотами,многофункциональный.Такой типа все во всем :haha:
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 16:15

Самое обидное, что я в магазинах и супермаркетах не видела такие, с наворотами. Здесь не так принято иметь комбайн, поэтому не завозят многофункциональные. Может в Минск когда поеду -привезу, только не знаю можно ли технику провозить. Мулинекс, Филипс и те, кто на поприще домашней бытовой техники многие десятилетия- нужно и рассматривать.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 17:20

Olgita, быть может, тебе и не нужен полный комбайн. Потому что с одной стороны, комбайн может делать всё, но с другой стороны, эти "всё" довольно ограничены в возможностях.
Расскажу про свой, и что я им делаю (и не делаю)
У меня Мулинекс, возможности такие:

1. Кофемолка
Там рублю орехи и делаю сах пудру (очень иногда). Хотя сейчас сах.пудру можно купить готовую.
Муж пробовал молоть кофе, ему не понравилось. В сравнении с отдельной кофемолкой, эта явно проигрывает.

2. Блендер в высокой чаше с режущими ножиками в самом низу.
Пользовалась очень активно, когда худела. Там удобно молоть фрукты и смешивать с творогом. Но есть минусы по сравнению с отдельным блендером, да и чашу мыть - сплошная морока. Резюме: отдельный блендер удобней.

3. Шинковка, две насадки: одна крупней, другая мельче.
Пользуюсь очень часто. Раньше мы использовали крупную, чтобы шинковать капусту для заквашивания - быстро, классно, самый тот размерчик. Сейчас довольно часто шинкую капусту для салата (часть крупной, часть мелкой насадкой) - сразу в большой контейнер, стоит в холодильнике по 3-4 дня. И когда тушить капусту - тоже использую.

4. Тёрка, три насадки.
Использую только для того, чтобы тереть моровку. Иногда - крупную, чаще - среднюю. Но поскольку морковку тру часто и помногу (тоже в контейнер), то без комбайна было бы грустно.
Самая мелкая насадка используется для соковыжималки.

5. Соковыжималка.
Пробовала несколько раз. Конструкция странная, соку очень мало получается. У мамы есть отдельная соковыжималка, вот та действительно даёт много соку. Моя - так, для плюсика.

6. Режущие ножи в большой чаше.
Их тоже использую часто - особенно, чтобы сделать салат из разных продуктов. Просто кидаю по очереди всё - вжик, и готово. Большое облечение, если надо делать много.

7. Взбивалка.
Так и не освоила, не взбивает белки, как ни старалась. Удобней отдельный миксер.

8. Тестомешалка.
А вот это класс. Очень удобно делать и жидкие смеси (например, для блинов, оладий, кексов), и месить дрожжевое тесто. Получается быстро и пышно.

Ну вот вроде и всё.
Ещё раз уточню. Если тебе нужны только некоторые функции, удобней покупать отдельные приборчики. Они и места много не займут, и юзабильнее.
Хотя мой комбайн стоит на столе, в удобном месте, всегда подключен, поэтому пользусь им постоянно. Он у меня ветеран. :good:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 09:18

Olgita пишет:
Самое обидное, что я в магазинах и супермаркетах не видела такие, с наворотами.

Понятно, что тебе надо в специальный магазин идти, а не в супермаркет. В Испании хватает таких магазинов, выбор даже больше, чем в Германии. Может у вас городок маленький, тогда покупай в интернете. :g-sigh: Из Минска переть комбайн, это же обхохочутся погранцы! Представляешь какой это здоровый ящик? Если ты с наворотами хочешь и у тебя место в кухне есть, то покупай самый крутой. :good:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 17:06

У меня блендер есть,там еще насадка для взбивания (блинчики взбиваю. А вот сегодня перемешивала фарш учками, дык и подумала опять о комбайне.Спасибо Мишель-вот это я понимаю, расписала по-полной программе. Учту.А городок то и маленький, но я в Гранаде смотрела. Там МЕдиа маркт есть и Карефур и Аучан(Алькампо) и еще пару специализированных магазинов.Увы. Ну нет навороченных, а в инете я не копалась.....пока.......
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 17:28

Ольгита, какой комбайн купить? НИКАКОЙ! он вам на фиг не нужен! идеальный именно для вас вы вряд ли найдете, а как правило куча ненужных функций и насадок....лучше купите себе что то для поднятия настроения - духи, цветы в горшках, ну не знаю - белье красивое. Думаю ваш муж это оценит больше чем комбайн.... :wink: какие гадкие советы....
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 19:35

Black пишет:
лучше купите себе что то для поднятия настроения - духи, цветы в горшках, ну не знаю - белье красивое. Думаю ваш муж это оценит больше чем комбайн.... какие гадкие советы....

Black, представь, стоит Olgita вся надушеная, вокруг горшки, месит фарш ручками, из под фартука виднеется красивое белье.... Муж счастлив, а у нее ручки в фарше... Ой. как c*кcу*ально. :gy:
На мой взгляд - котлеты и комбайны отдельно от духов и мужа. Пусть машины работают за нас!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 19:46

Зачем такие крайности? Личный опыт и опыт знакомых-подруг показывает, что как правило подобрать " то что надо" очень трудно, то такой же но без крыльев, то с перламутровыми пуговицами...а многие функции вообще не пригождаются....ну это я так, мимо проходила...пойду дальше...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 19:53

Joggi пишет:
Пусть машины работают за нас!
И я того же мнениЯ!! Одно удовольствие: кинешь, кнопку нажмёшь, уже готово.
К примеру, чтобы нашинковать полную чашку капусты (примерно полкочана), уходит около 5 минут.
Или, знаете, сколько времени занмиает сделать салат из крабовых палочек - в большую вазу (примерно с 3-литровую кастрюлю)? Ровно столько, сколько уходит на то, чтобы очистить эти крабовые палочки от упаковки + почистить лук и яйца. То есть пока ты их чистишь - салат уже готов.
А руками сколько времени резать? Никак не меньше часа. Предварительно всё почистив, разумеется.

Тесто дрожжевое делать - одно удовольствие. Просто кидаешь всё в чашку и на малой скорости замешиваешь. Потом тесто подходит прямо в чашке, снова помесишь. Стоишь посвистываешь, а оно месится. Причём равномерно и с воздухом.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 20:12

Мишель пишет:
И я того же мнениЯ!! Одно удовольствие: кинешь, кнопку нажмёшь, уже готово.

Блин блинский!Когда уже у меня всё это будет? :cray: Всё руками.Мне кажется очень нужная вещь комбайн ,уйму времени экономит.У меня бы он точно не валялся..
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 02:09

Постою, послушаю... Может что хорошее появилось. Периодически зреет желание купить комбайн, но так и не могу найти для себя идеальный, то одна функция не дотягивает, то другая. С одной стороны не хочу, чтоб на столешнице, и так загруженной, что-то еще стояло, отдельные приборы-то по шкафам распиханы. Что-то ближе (кофемолка, пароварка, блендер, чоппер,шинковка, терка, соковыжималка маленькая)- то чем часто пользуюсь, мясорубка, соковыжималка большая, тестомешалка, миксер - подальше, редко достаю. С другой стороны, если бы все это сочеталось качественно в одном комбайне, это ж сколько б места в шкафах освободилось бы... Так что не теряю надежды :searchsky:
  Сорри, оффтоп  
А еще, я бы изобретателю стиральной машины- автомат (а-а еще посудомойки !) памятник бы поставила - платиновый :thannnk: И отдельно всем изобретателям - остальной бытовой техники, насколько ж легче и веселее жить стало :tancy: Мишель, прости, это в другую тему, навеяло :fen:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 03:07

Мишель пишет:
К примеру, чтобы нашинковать полную чашку капусты (примерно полкочана), уходит около 5 минут.

:scratch: Вообще-то у меня ручками нашинковать полкочана столько времени уходит. Может, конечно, нарезка не супер-тоненькая и где-то разнокалиберная... Зато мыть никакие чаши и ножи потом не надо.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 07:03

Black пишет:
Ольгита, какой комбайн купить? НИКАКОЙ! он вам на фиг не нужен!

присоединяюсь...мотор накроется...и все накрылось медным тазом :impossible:
поэтому покупаю все индивидуально...и тех марок которые делают наилучшую модель :aga:
много...хорошо не бывает :no:
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 11:33

Aspid пишет:
покупаю все индивидуально...и тех марок которые делают наилучшую модель

логично,ничего не могу сказать, но все-таки я думаю на счет комбайна
Мишель пишет:
Тесто дрожжевое делать - одно удовольствие. Просто кидаешь всё в чашку и на малой скорости замешиваешь. Потом тесто подходит прямо в чашке, снова помесишь. Стоишь посвистываешь, а оно месится. Причём равномерно и с воздухом.

Была у меня смесь хлебная и в инструкции написано было, вымесить в тестомешалке сначала на малой скорости, а потом набольшой. То ли ручками- это не то, что в тестомешалке или пережарила в духовке, но коврижка коврижкой :blush:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 11:47

  Сорри, оффтоп  
Olgita пишет:
коврижка коврижкой
Скорей всего, не дала подойти как следует. Это всё с опытом приходит. Вначале почти у всех перевод продукта. :wink: Впрочем, про тесто лучше в топике "Шаньги-плюшки-пироги" поговорить.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 17:37

Olgita пишет:
оврижка коврижкой

я думаю все- таки не перемешала так как положело, ведь комбайна нету :g-sad:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 27 дек 2010, 15:25

У меня Braun CombiMax. Прост в эксплуатации, что мне и надо.