О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Посуда, комбайны, соковыжималки, мультиварки, мясорубки и проч.
Как выбрать всё, что помогает на кухне.
Посуда, аксессуары.
Техника для приготовления пищи: комбайны, соковыжималки, мультиварки, мясорубки и прочие удобные и незаменимые приборы.

Мультиварка, пароварка, аэрогриль

Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 21 фев 2013, 21:41

В медленноварке я когда-то самогон делала)
Пароварка стоит на 3 уровня, не используем..
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 20:44

Мишель, у меня Redmond. Американская фирма, собирают как всегда в Китае, но говорят что специализируются они на бытовой технике для кухни и в частности на мультиварках, вот и купила. Ничего плохого пока сказать не могу, только хорошее. Ну правда и купила я ее в январе только.

Мишель пишет:
Выбрали Панасоник, объездили весь город, нету.

Можно попробовать заказать по интернету через сайт магазинов бытовой техники, которые есть в вашем городе?

Просто Дуся пишет:
В медленноварке я когда-то самогон делала)

О боже :gy: И как, получилось?
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 24 фев 2013, 23:50

Victoria пишет:
У меня стоит пароварка. Энтузиазм потух в первую же неделю. Долго стоит булькает,парит же.Надоело

А для меня пароварка - самое то и по удобству, и по простоте приготовления: залила воду, заложила продукты, включила - и пошла заниматься своими делами.
У меня пароварка трёхэтажная. Если готовлю на всех трёх уровнях, то воды наливаю до отметки Max, чтоб потом не заморачиваться, что выкипит вся вода и придётся её доливать.
Бася пишет:
устройство супер! Там обычно несколько этажей, можно одновременно готовить несколько блюд

Бася пишет:
можно готовить ингридиенты для салатов? Возьму на вооружение- а то у нас по праздникам человек 20 гостей А тут - 3 этажа для варки овощей. бинго!

Всё для "оливье", "шубы" и винегрета всегда готовлю в пароварке, что значительно экономит время. Например, для "оливье": картофель с морковкой - в нижнюю корзинку, в среднюю - яйца (помещаю сырые яйца в скорлупе в специальную ёмкость для риса, что идёт в комплекте с пароваркой,а потом ставлю в корзинку), а наверх - куриный окорочок. Так жир с окорочка пропитывает все продукты.
И ещё: рыбу и мясо при приготовлении в пароварке можно вообще не солить, а вкус будет отменный и не пресный, как при варке в воде без соли. Это важно для гипертоников и почечников, которым противопоказана соль.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 00:18

Голубка пишет:
О боже И как, получилось?

Конечно!
Отличная вещь этот девайс! :good:
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 23:36

После трех лет использования пароварки, купила маленькую мультиварку Панасоник. Пока сварила сырный суп с горбушей и вот шарлотка печется. О супе могу сказать, что получился вкусно, ничего не разварилось, сыр растворился, ням-ням. Долго, конечно, 60 минут, но что поделаешь :smile:

Мне кажется мультиварка - это для таких хозяек как я, у кого рука еще не набитая в этом деле. А если готовить умеешь хорошо, то проще по старинке на плите, быстрее получается.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 22:57

я купила себе мультиварку. долго не покупала, потому что я люблю готовить, для меня это такой медитативный процесс, но тут цена вообще.. по акции 990 рублей. плюс возможность готовить без масла. для начала я решила сварить овощной суп, кинула туда все, включила, немного походила вокруг нее, вдруг думаю, что надо, минут через 10 мне надоело и я ушла. через час она запищала, сварила суп, я попробовала - очень прилично ( ну насколько овощной суп вообще может быть приличным). и тут остапа понесло.. я приготовила куриные грудки на парУ. а потом еще сварила компот. вообще ничего реально делать не надо, закинула и пошла. и печку не отмывать, чашу сполоснул и все. завтра еще хочу кашу поставить с таймером на утро. не знаю как дальше, но пока я прямо в приятном удивлении.
_______________________
Всем лучей добра!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 23:08

Stam пишет:
не знаю как дальше, но пока я прямо в приятном удивлении.

А ты как думала... :gy: На форуме плохих вещей тебе не посоветуют :prank:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 23:13

я тоже постоянно пользуюсь...она у меня вообще теперь боевой товарисч...Поставила мултю у плиты и бок у нее расплавился :uzhasss: но работает исправно, я вовремя угледела эту катастрофу...дежру в доме с тех пор огнетушитель :ho-ho: :g-sigh:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 23:15

Stam
Ещё есть такая вкусненная штука: насыпной яблочный пирог. :inlove: Мы по два раза в неделю его пекли. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 23:16

Elenitsa
но она правда не требует ничего. как стиральная машина - тоже кинул, насыпал и дальше сама. главное - не путать что куда. :ho-ho: надо еще маме такую купить, только чтобы программ было побольше. я давно предлагала, она отказалась - типа зачем эта странная вещь. я думаю, попробует пару раз приготовить - точно не откажется. сейчас много с такими программами как "паста" и "йогурт" есть, прикольно должно быть. у меня простенькая.

Добавлено через 31 секунду

Николь
а у меня без выпечки( но кинь рецепт, может маме пригодится, я ей точно брать буду, просто более навороченную

Последний раз редактировалось Stam 07 май 2014, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 23:16

Elenitsa пишет:
она у меня вообще теперь боевой товарисч...Поставила мултю у плиты и бок у нее расплавился

А я однажды линула масло, когда чаша была вынута. И сдуру стала водой промывать. :impossible:
Вовремя прочитала, что надо затихариться на несколько дней, ничего вообще не делать и ждать,пока самовсё вытечет.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды

Stam пишет:
а у меня без выпечки(

Упс... У меня выпечка - самый часто используемый режим. Крылышки, курочка, обжарка мяса для плова, гуляша и пр. И картошка так вкусно запекается... Правда, картошку всего один раз делала, лабы не привыкать. :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 23:19

Николь пишет:
пока самовсё вытечет.

А откуда там может вытечь? там вроде все герметично :scratch:

Добавлено через 21 секунду

Николь пишет:
насыпной яблочный пирог. Мы по два раза в неделю его пекли.

Рецепт в студию!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 23:21

Stam пишет:
может маме пригодится, я ей точно брать буду, просто более навороченную

Бери Панасоник,к ней больше всего рецептов, а стоит недорого.

Вот мой любимый пирог: http://multivarka-recepti.ru/sladkaya-v ... multivarke

Цитата:
А откуда там может вытечь? там вроде все герметично
Снизу есть какие-то дырочки. Все салфетки были в масле, меняла по неск. раз в день.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 23:22

Николь пишет:
У меня выпечка - самый часто используемый режим. Крылышки, курочка, обжарка мяса для плова, гуляша и пр. И картошка так вкусно запекается...

У меня, кстати, тоже...но это конечно не совсем деетическое, думаю...тк есть корочка хрустящая или бочок у картошки золотистый, но безумно вкусно. Еще использую часто медленноварка (slow cook) и функцию рис.

Добавлено через 55 секунд

Stam пишет:
но она правда не требует ничего. как стиральная машина - тоже кинул, насыпал и дальше сама. главное - не путать что куда

так да...правда по некоторым рецептам она долго готовит...зато смотреть не надо и помешивать-вот что я люблю!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 23:26

Elenitsa пишет:
зато смотреть не надо и помешивать-вот что я люблю!

И я! :aga: Наконец-то у меня получаются полноценные тушеные блюда - не пригорает и не выкипает. А то как к компу на 5 минут отойдёшь и ...ой... только через час вспомнишь про кухню. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 23:33

да, объективно тот же суп за час - это долго. но зато ж без моего участия!
я недавно компот готовила на газовой плите. несчастный компот дважды выкипал, мне ж некогда, приходилось подливать воду, в итоге - ммм... так себе. а тут гораздо лучше получился.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 08 май 2014, 00:29

Мультиварка- незаменимая вещь! У меня Redmond года 2 , но я освоила только режим тушения. Очень удобно, пришла с работы, накидала всего туда( например крылышки баффало+ брокколи) и пошла в душ, полный релакс - не надо следить, чтоб не сгорело и т. д . Когда гости приходят- готовлю на плите.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 08 май 2014, 20:27

А я сегодня испекла в мульте обалденный бисквит - пышный белый , пропеченный . :uzhasss: конец талии !
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 08 май 2014, 20:54

У меня тоже мультиварка - незаменимая вещь на кухне :good:
Моя мультяшка тоже довольно простая, но режим выпечки есть. Я готовлю в ней разные блюда: каши, плов, вермишель, гороховое пюре, супы-борщи, жаркое, буженину, котлеты на пару...всё очень вкусное.
Xseniaxx пишет:
А я сегодня испекла в мульте обалденный бисквит

Бисквит в мультиварке - то вообще песня: высокий, мягкий и превкусный!
Ещё отлично шарлотка получается.
Николь пишет:
картошка так вкусно запекается...

Николь, а можно рецептик запечённого картофеля?
Elenitsa пишет:
Еще использую часто медленноварка (slow cook) и функцию рис.

Elenitsa, функции slow cook и rice - это в штатовских мультиварках? У Вас какая модель? Есть ли режим high pressure? Мне интересно, можно ли в multi cooker вот такого типа бисквит или шарлотку испечь?
http://www.walmart.com/ip/New-Wave-6-in ... 7543004022
Stam пишет:
она правда не требует ничего. как стиральная машина - тоже кинул, насыпал и дальше сама.

Elenitsa пишет:
смотреть не надо и помешивать-вот что я люблю!

Николь пишет:
Наконец-то у меня получаются полноценные тушеные блюда - не пригорает и не выкипает.

Однажды я забыла, что у меня в мульте поджарка готовится. Вспомнила через час, бегом в дом, а она, умница, поджарку довела до ума и сама отключилась! Представляю, что творилось бы на сковородке, делай я поджарку на плите! :impossible:
Gabriel Coco пишет:
Мультиварка- незаменимая вещь!

Абсолютно согласна!
Stam пишет:
надо еще маме такую купить, только чтобы программ было побольше.

Stam, главное даже не количество программ, а чтоб кастрюлька была толстенькая и тяжелая, тогда пригорать ничего не будет.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 май 2014, 20:58

Bastet
а что у тебя за модель такая умная?
_______________________
Всем лучей добра!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 08 май 2014, 21:10

Stam пишет:
а что у тебя за модель такая умная?

Моя мультя недорогая, но умница: всё замечательно готовит, за год эксплуатации ни одно блюдо ни разу не подгорело. Нравится мне молочная каша в ней: не убегает. Вообще каши и плов бесподобные! И сухой горох половинками за час разваривается полностью без предварительного замачивания. И паровая корзинка есть, удобно готовить два блюда: в чаше, например, гречневую кашу, а в корзинке - котлетки или тефтельки на пару.
Марка Saturn ST MC 9180. Посмотри характеристики по поиску. Набора программ вполне достаточно для любой хозяйки. Функции "йогурт", правда, нет, но я его несколько раз в этой же мульте готовила. Просмотри эту тему: где-то на предыдущих страницах я писала о приготовлении йогурта. В первый раз у меня получился фруктовый кефирчик, но потом вполне себе нормальный йогурт получался.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 08 май 2014, 21:11

Bastet пишет:
Elenitsa, функции slow cook и rice - это в штатовских мультиварках?

Тут вообще как таковых мультиварок нет-привычных моделей,точнее они то ли спросос не пользуютсэ то ли люди не знают....есть отдельно slow cooker and rice cooker.
Это я все по интернету заказывала, но и даже там было очень плохо с выбором.
Модель у меня Panasonic SR-MS183
Bastet пишет:
Есть ли режим high pressure? Мне интересно, можно ли в multi cooker вот такого типа бисквит или шарлотку испечь?

Режима такого нет...не знаю.

Последний раз редактировалось Синди 08 май 2014, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 май 2014, 21:12

Bastet
глупый вопрос - а если два блюда, то с одного из них на другое не капает? и запахом не пропитывается? если рыба и картошка, например, или цветная капуста?
_______________________
Всем лучей добра!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 08 май 2014, 21:17

Elenitsa пишет:
Тут вообще как таковых мультиварок нет-привычных моделей, есть отдельно slow cooker and rice cooker.

:aga:
Но я нашла на сайте Wallmart именно multi cooker, шесть в одном, в ней есть и slow, и rice.
Elenitsa пишет:
Bastet писал(а):
Есть ли режим high pressure? Мне интересно, можно ли в multi cooker вот такого типа бисквит или шарлотку испечь?

Режима такого нет...не знаю.

В той multi cooker, что я смотрела, есть ещё и high pressure.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 08 май 2014, 21:29

Stam пишет:
глупый вопрос - а если два блюда, то с одного из них на другое не капает? и запахом не пропитывается? если рыба и картошка, например, или цветная капуста?

Stam, вопрос нисколько не глупый. Пропитывается, но пахнет приятно: я делала ещё картошку на гарнир и рыбу на пару сверху. И ты же готовишь на пару мясное/рыбное блюдо и гарнир именно к нему, так что всё нормально.
Но если не планируешь блюда совмещать, то тогда лучше их отдельно готовить.
Кстати, после рыбных блюд кастрюля хорошо отмывается и потом рыбой не пахнет.
Для особо пахучей рыбы лимон тебе в помощь, он рыбный запах отбивает.
Ещё один маленький секрет: когда хранишь мультиварку, держи её крышку всегда приоткрытой, тогда запаха не будет. В Сатурне её зафиксировать можно в приоткрытом положении.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения