О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Посуда, комбайны, соковыжималки, мультиварки, мясорубки и проч.
Как выбрать всё, что помогает на кухне.
Посуда, аксессуары.
Техника для приготовления пищи: комбайны, соковыжималки, мультиварки, мясорубки и прочие удобные и незаменимые приборы.

Кухонный комбайн или отдельные приборы?

Что вам удобней на кухне?

Кухонный комбайн со всеми опциями
6
26%
Комбайн + мясорубка отдельно
1
4%
Комбайн + блендер отдельно
1
4%
Комбайн + миксер отдельно
1
4%
Комбайн + соковыжималка отдельно
1
4%
Комбайн + (укажите что) отдельно
0
-
Комбайн не нужен, избыточен
3
13%
Отдельно 2-3 прибора (что именно?)
1
4%
Отдельно 4-6 приборов (что именно?)
5
22%
Отдельно более 6 приборов (что именно?)
4
17%
Другое (пожалуйста, в комментариях)
0
-
 
Всего голосов: 23
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:29

Давайте поговорим, что и в каком случае оптимальней: кухонный комбайн или каждый прибор отдельно.

У меня много лет был комбайн Мулинекс, использовала его практически ежедневно, всегда был под рукой. Но всё равно пользовалась не всеми функциями, только блендером, взбивалкой (если много взбивать) всеми видами овощерезки и просто резки, в кофемолке молола сахарную пудру, орехи и проч. Также тесто там хорошо было мешать. Блендер был слабенький, от интенсивного использования затупился и начал протекать, ну и постепенно прибор устарел и износился.

Сначала я замахнулась купить Бош - самый полный комплект. Стала читать отзывы, и самые плохие были о мясорубке - прежде всего из-за малой мощности. А мне очень нужна мясорубка. Ну ладно думаю, куплю без мясорубки, а её отдельно.

Опять читаю, уже жалобы на блендер. А мне нужен был срочно именно из-за блендера. Купила суперский профессиональный отдельно.

Теперь уже не знаю, стОит ли покупать здоровенный агрегат ради тестомешалки и резки. Если брать отдельно, то есть с лучшими опциями и мощностью. :gy:

А у вас как с кухонными гаджетами?
Если у вас комбайн, что за модель, какие опции? Он вас полностью устраивает?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 17:01

У меня дома комбайн Бош. Была очень им довольна. Использовала мясорубку ( без нареканий), блендер ( супер!), миксер и иногда терки. Соковыжималку нет.
Скучаю по нему :g-sigh:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 17:04

Николь пишет:
Источник цитаты А у вас как с кухонными гаджетами?

У меня всё порознь, от разных производителей.
Но Kitchen-Aid я бы купила...
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 17:16

У меня только блендер. Мясорубку даже не пользую, есть у мамы, или на самый крайний случай, покупаю в магазинчике 2 кусочка мяса и прошу сразу помолоть, у нас можно
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 17:35

У меня есть планетарный миксер KitchenAid, использую всегда когда готовлю десерты, погружной блендер был куплен раньше, но также постоянно использую. Стационарный блендер KicthenAid я нашла у папы, он со стеклянной чашей, у мужа был с пластиковой, мне не нравился. Этот блендер более мощный, мы чаще его используем для приготовление пюре, смузи и коктейлей...

Последний раз редактировалось Кэрри 25 янв 2018, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 18:25

Ищу компактный измельчитель с чашей, с разными насадками и теркой для драников.Не нахожу :confused:
Может, посоветуете?Дома был Филипс с такой теркой, эту модель сняли с производства давно.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 19:11

У меня всё по отдельности. Мясорубка, тёрка/овощерезка, миксер, блендеры, измельчитель, кофемолка. Всё разных производителей (мясорубка вообще белорусская). Не люблю я почему-то, когда всё вместе. По молодости был у меня комбайн, и что-то я его тогда не залюбила: большая бандура, работы на чуть-чуть, а мыть его потом по полной. Сейчас может и удобнее современные агрегаты, но у меня к ним всё равно предубеждение. Предпочитаю отдельные штучки, когда есть место для хранения.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 19:32

Кухонный комбайн не хочу, места много занимает, мытья больше чем работы на нем, терпеть не могу :gy: В наличии мясорубка, миксер, блендер, соковыжималка, пока хватает этого.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 20:37

Angl пишет:
Источник цитаты работы на чуть-чуть, а мыть его потом по полной.

Frumusețe пишет:
Источник цитаты мытья больше чем работы на нем,

Воооот - это для меня один из минусов.
И ещё в моём старом куча всяких насадок. Часть из них лежит отдельно, а основное - как бы внутри чаши. Для того, чтобы использовать, например, блендер, надо всё вывалить на стол, после работы соответственно всё обратно уложить. А отдельный блендер достала-попользовала, помыла (самостоятельно моется, только сполоснуть потом) - и всё.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 20:44

Мясорубка отдельно. Покупалась вскоре после комбайна Мулинекс, который уже ум*р (не мотор, все режущие части), а она как новая. Тоже Мулинекс. Ножи меняла, на недорогие русские. Остальные части в порядке. Сложно понять.
Кофемолка всегда отдельно. Терка c насадками, компактная. И все пока что.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 21:03

Николь пишет:
Источник цитаты Воооот - это для меня один из минусов

Поэтому я им и не пользуюсь, компактные приборы удобнее в использовании.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 21:11

У меня Kitchen -Aid - планетарный миксер и блендер. Изображение

Изображение
На миксер можно докупать насадки - мясорубка ( но она довольна слабая, кмк - мясо с жилами не промелет ( в инструкции как раз не рекомендовано), но для обычного пользования, когда не используешь для заготовок из охотничьих трофеев -очень даже ничего , плюс терки , машинка для пасты. Для любителей пельменей и мантов -просто незаменимая вещь, настолько неутомительно мешать и катать тесто:) да и вообще -взбивать, мешать прост приятно.
Из недостатков -тяжёлый :mda: у нас раньше стоял на полке и надо было его на стол перетаскивать:( поэтому я его как-то обходила стороной. Сейчас стоит все-время на столе в углу и достаточно только вытянуть немного. Наверное поэтому постоянно пользуюсь.
Ручной блендер, ручной миксер и маленький блендер тоже есть.
Мне кажется, что выбор все-таки определяется наличием свободного места и потребностями. В Москве у меня был комбайн Браун - который мог быть и ручным блендером/миксером, плюс миксерная чаша с ножами и терками - меня устраивал. Сейчас у нас такой мулинекс, который был куплен на съёмную квартиру.. ну лежит где-то-как-то в нем нет нужды.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 21:13

Vinter пишет:
Источник цитаты планетарный

А что это означает? Форма, или лучший на планете? :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 21:21

Шизгара, инфо из инета: в планетарном вращаются не только насадки вокруг своей оси, но и сама платформа с насадками вращается по кругу внутри чаши. Невольно на ум приходит аналогия вращения планет вокруг Солнца. Отсюда и такое казалось бы странное название.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 22:50

У меня раньше был комбайн Мулинекс, пользовалась в основном блендером, пару раз делала майонез, один раз измельчала. Он очень быстро ум*р. Много лет 20отдельный ручной миксер Бош, которым пользуюсь постоянно, помимо этого погружной Редмонд. Последние пару лет хочу планетарный миксер, смущают только размеры и цена. Комбайн как таковой мне не нужен
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 23:19

Николь
У меня кухонная машина Kenwood. В базовой комплектации она замешивает тесто, у нее есть крюк для дрожжевого, К насадка для капкейков и кремов, и венчик для взбивания. У меня к ней есть овощерезка, которая режет кубиками, шинковка разными насадками и блендер. Пользуюсь я только первыми тремя и блендером. Шинковки не очень удобно использовать, дольше мыть. А та что режет кубиками вообще нонсенс, не знаю что ею резать.
Хотела я купить мороженицу, мясорубку и картофелечистку. Но так и не дошли руки. Они занимают очень много места, и каждая отдельная насадка стоит дороже чем какой то другой прибор для этой надобности.
От тестомешалки никогда в жизни не откажусь, пользуюсь чуть ли не каждый день. Так что... я наверное за отдельные приборы...
_______________________
Бойся своих желаний.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 02:57

У меня тоже комбайн Kenwood. Благодаря ему дрожжевое тесто теперь не проблема, теперь вообще ничто не проблема, он даже варить умеет. Любое тесто приготовит, мясо измельчит, салат нарежет.

Петербурженка пишет:
Источник цитаты А та что режет кубиками вообще нонсенс, не знаю что ею резать.

Оливье и винегрет за пару минут :good:

Я очень довольна.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 09:29

Romy пишет:
Источник цитаты Оливье и винегрет за пару минут

Винегрет я не готовлю, а Оливье раз попробовала, так она картошку превратила в пюре... Видимо она только для более твердых овощей, ну или свежих что ли...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 11:40

У меня Мулинекс, я довольна. Взбивает, тесто мешает разное, мясорубка хорошая, овощерезка - терка и плюсом супы в пюре хорошо перемалывает. Использую все функции, но мечтаю о более крутой машине и чтоб функций в ней побольше было.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 11:42

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Оливье раз попробовала, так она картошку превратила в пюре... Видимо она только для более твердых овощей, ну или свежих что ли...

  Сорри, оффтоп  
Кстати, по поводу нарезки овощей в оливье и винегрет. В интернете подсмотрела способ, и теперь только так и делаю. Картошку и морковку надо нарезать кубиками сырыми (оно и легче, чем варёными). Потом закипятить воду, добавить туда немного сахара (не обязательно, но для винегрета вкуснее), соль, и положить в воду морковь или картошку. После закипания воду для картошки подкислить уксусом (чтобы кубики не разваривались). Варить буквально минут пять картошку, минут 7-10 - морковь. Я стою у плиты и пробую на готовность: как только достаточно мягкости, сразу выливаю содержимое в дуршлаг или крупное ситечко и ополаскиваю холодной водой, чтобы остановить процесс варки. Всё, готово. И красиво (кубики четкие, не разваливаются), и быстро, и удобно, и более витаминно - ведь овощи подвергаются тепловой обработке минимальное время.

Может повторю это уже не в оффтопе, если найду соответствующую тему, тут просто к слову пришлось.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 13:22

Петербурженка пишет:
Источник цитаты А та что режет кубиками вообще нонсенс, не знаю что ею резать.

Кубики большие? Если мелкие, то резать в сыром виде, варить на пару для салата. Ну это так, для фанатов. :gy:
Например, в греческий салат нужно кубиками резать.

Петербурженка пишет:
Источник цитаты У меня кухонная машина Kenwood. В базовой комплектации она замешивает тесто
Расскажи, пожалуйста. подробней о режимах тестомешалки. Я хочу хорошую тестомешалку, но без опыта выбрать трудно.

Romy пишет:
Источник цитаты Благодаря ему дрожжевое тесто теперь не проблема,
То есть в режиме дрожжевого теста весь цикл - вместе с подъёмом?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 16:45

У меня есть две соковыжималки.
Есть погружной блендер, к нему же есть чаша с ножами для измельчения.

Вот и все. Толком даже не понимаю, что такое комбайн.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
А мороженица есть, не думала, что она считается.

Режу и чищу овощи руками и ножом. Тесто почти не делаю, а когда делаю, то руками мну )
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 17:18

Николь пишет:
Источник цитаты Расскажи, пожалуйста. подробней о режимах тестомешалки. Я хочу хорошую тестомешалку, но без опыта выбрать трудно.

Там как таковых режимов нет, есть разные насадки и разная мощность. От нуля до 6, и после 6 ещё есть max. Крюк для дрожжевого теста, им я обычно больше 2 не включаю, не надо. Насадка К она для кремов, для сдобного теста, того, которое пожиже, которое само за себя не цепляется. Им я обычно до 4 пользуюсь. И венчик, он взбивает белки, даже без сахара, и сливки. Им я на довольно большой мощности пользуюсь.
Вообще без них себе жизни не представляю, если сдобное тесто ещё можно без них замесить, то взбивать по 15 минут или вымешивать тесто для маракон, пиццы или пельменей руками - увольте. Я лучше их вообще готовить не стану...
вот хлеб на закваске, ещё не пробовала в этой машине замешивать, он слишком деликатный.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 20:40

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Там как таковых режимов нет, есть разные насадки и разная мощность. От нуля до 6, и после 6 ещё есть max. Крюк для дрожжевого теста

Ну например, чтобы в хлебопечке сделать дрожжевое тесто, надо заложить продукты по инструкции и включить режим "Дрожжевое тесто". Через 1.5 часа выключается, тесто готово. Там всё само делается: замесы чередуются с подъёмом. Другой режим: "Пресное тесто" - тоже всё закладываешь, включаешь, вынимаешь уже готовое.
А в твоей тестомешалке как?
Меня в плане дрожжевого теста хлебопечка устраивает, только выход маленький, всего на 0.5 муки. Если наша семейная мини-толпа набежит - всем по пирожку, условно говоря. Ну а другие виды теста (которые нужно вымешивать руками) я и не делаю, поскольку не умею нормально вымесить, у меня не хватает ни терпения, ни сил. А иногда хочется что-то эдакое забомбить для мужа, его мама всё умела, и он тоскует по любимым блюдам.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 20:44

Николь
Все другие виды теста легко замешиваются в комбайне (планетарном миксере). По поводу ХП полностью согласна, с дрожжевым тестом она работает отлично. Многие пекут в ней же кексы буханочкой и делают тесто для эклеров, на режиме пресное тесто (для пельменей). Там один замес -15-20 минут без растойки.
Сейчас напишу про kitchen aid свои впечатления.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения