О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Посуда, комбайны, соковыжималки, мультиварки, мясорубки и проч.
Как выбрать всё, что помогает на кухне.
Посуда, аксессуары.
Техника для приготовления пищи: комбайны, соковыжималки, мультиварки, мясорубки и прочие удобные и незаменимые приборы.

Бытовой гриль, нужная штука или не очень

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 14:42

Вчера в интернете вычитала про оптигриль от тефаль. Судя по описанию это супер нужная вещь, стейки готовит, овощи запекает за минутку, пиццу печет, пироги делает.
Стоит он дороговато долларов 200 плюс минус.
Машинка по описанию мне очень понравилась, как раз для любителей быстрой готовки, но прямо скажем мясо я ем редко и готовлю еще реже. Покупать только для овощей и хлеба не очень хочется. С другой стороны у меня духовка кочегарится только минут 7, ради пары кабачков мне ее лень гонять, а тут минута и сразу на тарелку.
Вполне может быть, что я ее куплю и дальше она отправиться в почетную ссылку на дальнюю полку.
В раздумьях я.

Девы, у кого то есть бытовые грили? Вы ими пользуетесь или не очень.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 14:59

Жужелица
У нас на балконе стоит комбинированный гриль, стоит далеко не 200 :gy: , древесный уголь -газ, мы только на газе готовим. Вкусно конечно, мы круглый год жарим мясо, овощи, грибы. Но имей в виду, от него чада много, не представляю, как такой в квартире держать? У нас ещё есть сковорода - гриль, у нас мощная вытяжка над плитой, иногда ее для стейков используем, эффект тот же самый.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 15:07

Жужелица Почитай описание на сайте хлебопечка.ру. Лично мое мнение - абсолютно не нужен, и это я как фанат кухонной техники говорю :) .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 15:26

Кармелита пишет:
Источник цитаты Но имей в виду, от него чада много, не представляю, как такой в квартире держать?

Там обычная машинка, судя по картинке, как тостер
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 16:02

проблема в таких аппаратах обычно, что для них невозможно найти постоянное место в кухне, где он стоит вот такой готовый к использованию. Он всегда где-то в шкафу и его надо достать. Потом помыть и убрать. И в итоге как раз из-за пары кабачков не хочется его доставать. У меня есть что-то подобное - крайне полезная штука, но использую максимум пару раз в год и то только летом когда надо кабачки пожарить в длину порезанные - на нем действительно масла меньше надо, плюс их помещается много. А в остальное время - он только стоит пылится, ну и перекладываю его время от времени когда мешает
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 16:21

Жужелица Хорошая сковородка гриль, возможно чугунная и мясо и овощи чудесно получаются. Не пожаришь на ней оладьи и глазурью, ну и что?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 16:54

Санечка пишет:
Источник цитаты возможно чугунная

У меня индукция плита. чугунная не подойдет(
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 17:03

Посмотри вот эти stoneline, у меня дома такие были, шикарные сковородки и без капли масла на них готовишь.

Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 19:36

Мне не нравилось мыть этот гриль; и да, очень много чада на кухне от него было. В итоге я испортила покрытие ( некорректно почистила); пришлось выкинуть. Купила сковороду-гриль, и она во сто крат лучше оказалась
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 00:52

Жужелица
Я год облизываюсь на этот гриль, так он мне нравится :ah: но объективно понимаю, не нужен он. Во-первых ему нужно место (У меня на кухне его объективно нет), во-вторых мыть его замучаешься (теоретически можно в посудомойке, но на практике он сильно царапается, я вообще качеством посуды Тефаль не довольна, посудомойка довольно быстро убивает покрытие), в третьих не понятно какая там будет прожарка, часто такие грили грешат недопрожаренным мясом.
В общем, мне кажется будет еще один лишний гаджет захламлять кухню, а по факту будешь готовить как привыкла.
У меня была в России сковорода гриль, вот это реально вещь, эксплуатировала ее в хвост и в гриву почти каждый день. Сегодня заказала себе новую сковородку гриль.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 17:01

У меня есть такой гриль, мне он нравится. Но морока с ним есть, он не особо маленький в размере и хранится он у нас в коробке. Кухню захламлять им не хочу, хоть место и позволяет в принципе. Плюс мыть его, но это меня не особо волнует, кулинарит на нем МЧ :wink3: , он же и моет в итоге)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 638
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 21:23

Мне нра, он сам пиликает и жарит. Не подводит с прожаркой. Стоит под наклоном, весь жир стекает в поддон.. конечно еда получается не как на гриле с дымком, но вполне вкусно и быстро. Готовили и рыбу, и мясо, и запеканку, и мясо по капитански( у меня с добавочной панелью противень) мыть согласна нужно аккуратно. Конечно и в сковороде можно жарить, и я не скажу ,что прям вещь супер необходимая, просто удобно, закинул и по сигналу готово

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения