Посуда, комбайны, соковыжималки, мультиварки, мясорубки и проч.
Как выбрать всё, что помогает на кухне.
Посуда, аксессуары.
Техника для приготовления пищи: комбайны, соковыжималки, мультиварки, мясорубки и прочие удобные и незаменимые приборы.

Требуется хорошая посуда!

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 15:35

Николь пишет:
Источник цитаты В общем, мне несложно сразу залить, перед загрузкой ополоснуть, а при необходимости щёткой смахнуть то, что смылось.

Мне при таких действиях смысл посудомойки непонятен... Я стряхиваю еду с тарелок перед загрузкой, и все. Если я ещё буду руки пачкать всей этой чачей, я впаду в депрессию...

Вот недавно чинила посудомойку, там патрубок какой то лопнул, не знаю что это такое. Заплатила 4600, новая посудомойка 22 примерно стоит. Эта куплена в 2014. Ещё раз сломается - выкину и куплю новую.

А про сковородки - я все ещё в раздумьях. Приценилась к Ле Круазет, у нас их как то и нет так чтоб пойти посмотреть. Какие то непонятные интернет магазины, без физических точек. Короче буду ещё смотреть и сравнивать.
_______________________
Бойся своих желаний.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 17:22

Петербурженка, бери такую. Ничего не прилипает. В микроволновке мою без проблем. Полтора года как новенькая. Я и вторую такую же купила.
Stoneline. Они есть разных форм и размеров.

Изображение
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 17:51

Beata Fortunata
А винт на ручке какой? У меня обычно такого плана сковородки погибают из за окисления винта, которым ручка крепится к сковороде.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 17:57

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Мне при таких действиях смысл посудомойки непонятен... Я стряхиваю еду с тарелок перед загрузкой, и все. Если я ещё буду руки пачкать всей этой чачей, я впаду в депрессию...

Если не споласкивать, то, тогда, отмывается только на режимах с очень горячей водой. Ни одно антипригарное покрытие этого долго не выдержит. Так шо бери чугун
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 18:28

Beata Fortunata Присоединяюсь! Чудесные сковородки да и вообще все что у них есть.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 18:43

Петербурженка, не знаю про винт. Но у них со съемными ручками есть.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 19:15

Beata Fortunata
Проинспектирую! :)

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Если не споласкивать, то, тогда, отмывается только на режимах с очень горячей водой. Ни одно антипригарное покрытие этого долго не выдержит. Так шо бери чугун

Я, стыдно признаться, и в режимах то не разбираюсь... я ставлю всегда на «кастрюльку» и все... Но у меня там как правило кастрюлька есть всегда.
А чугун не всякий можно в посудомойку. Вернее даже только очень дорогой, с покрытием специальным, ибо он ржавеет очень быстро. Вот у моей вожделенной кастрюльки KitchenAid заявлено покрытие такое что ее можно ставить в посудомойку, покрашено краской там все. Но я уже теперь ко всему скептически отношусь... Они все пишут. А потом выясняется что какой нибудь алюминиевый винт где нибудь окисляется...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 21:44

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Я, стыдно признаться, и в режимах то не разбираюсь... я ставлю всегда на «кастрюльку» и все...

:gy: Ну, вот) а тефаль наш обхаяла) Инструкцию посмотри. Хотя, если ты не споласкиваешь, тебе и смысла нет, только почти на кипятке мыть и нужно
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 17:11

Докладываю новости.

Сходила на сковородочный шоппинг, изучила.
В Стокманне нашёлся Ле Круазет, я изучила хорошенько. Цена нормальная, около 10 т за сковородку, если до конца жизни хвалит, то я согласная. У них там акция сейчас, поэтому много чего не было. Самый главный вопрос я для себя прояснила, почитав буклет в коробке. Там написано что можно ставить в посудомойку, но это сократит срок службы покрытия, а также смоет какое то покрытие, в результате чего придётся наливать больше масла при готовке.
Мой вывод: можно если не жаль посуду. Мне жаль.
Там же увидела литые сковородки полностью покрытые сталью, может такую надо мне? Марка как то на Z и ещё там есть ü . Цена примерно такая же, буду думать.

В МВидео есть набор из 2 сковородок Тефаль с полностью съемной ручной, цена тоже 10. Круто то что там даже нет крепления для ручки, сковорода круглая, ручка ее как крокодильчик обхватывает.
Взяла на заметку.
Ещё есть KitchenAid стальная же сковорода на которую я долго смотрела в интернете. Со скидкой 6700. Чуть не купила.

Обнаружила что при описании своих требований продавцам в основном натыкалась на круглые глаза, видимо я одна с такой проблемой. Может есть какой то секрет, который все кроме меня знают?

Николь, где берут такой серей для мультиварок? Я сдаюсь, искала везде, не нашла...

Отправлено спустя 48 секунд:
П. С. Пробую другие режимы посудомойки. Пока результат идентичный... Разницы не видно...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 17:47

Петербурженка пишет:
Источник цитаты В Стокманне нашёлся Ле Круазет, я изучила хорошенько. Цена нормальная, около 10 т за сковородку, если до конца жизни хвалит, то я согласная.

Сковородка служит, но на днях заметила ржавую точку на канте крышки от их кастрюли:( придется теперь мыть руками, наверное.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 18:13

Vinter пишет:
Источник цитаты придется теперь мыть руками, наверное.

Наверное да! Там была ещё ремарка про то что если уж решили мыть в посудомойке, убедитесь что посуда не стоит в ней влажная. Мне видимо такое противопоказано, у меня частенько посуда по несколько часов тусуется в посудомойке после окончания цикла... А очень жаль. Посуда очень понравилась.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 362
Спасибо сказано: 1165
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 23 авг 2023, 21:56

Тоже в поисках хорошей сковородки - проблема - снос антипригарного покрытия очень быстрый, хотя вроде до дыр не тру (на вид все остается красиво, но начинает пригорать местами). Сейчас покупаю Mayer & Boch на озоне, но не довольна. Хочу что-то подолговечней. Тут похвалили Rondell, надо попробовать. Если кто-то может посоветовать долговечную сковородку, буду признательна (желательно вес до 1 кг, тяжелую не хочу).
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 23 авг 2023, 22:43

МелиссаУ меня Рондель несколько сковородок, я очень довольна. Пользуюсь лет 5, пока прекрасно. Еще есть Гуффманн , Тефаль и Балларини. Но использую в 90% Рондель из-за универсальности. Готовлю я каждый день, так что износ у сковородок будь здоров какой.
Хвалят еще Кукмару из наших, у меня нет, но есть у подруг. Вроде довольны.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2026
Спасибо сказано: 1538
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 24 авг 2023, 12:49

Мелисса
Моя мама фанат датской фирмы Scanpan, но лучше брать на оф. сайте, т.к. с ВБ пришло некачественное :g-sad:

Я брала НеваМеталлПосуда - дешево и сердито :gy: Год пользуюсь, пока нормально
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14949
Спасибо сказано: 11380
Поблагодарили: 13294

Сообщение Добавлено: 24 авг 2023, 13:03

Мелисса
можно расколоться на Тефаль от Джейми Оливера, ну у нас тут от 50 евро смотря какой диаметр, хорошие. Не считаю это прямо дорого.
У меня еще для блинов тефаль, ну лет пять протянула.
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 362
Спасибо сказано: 1165
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 24 авг 2023, 21:47

Cenerentola, Lovely, Zorka, девочки, огромное спасибо - всё взяла для себя на заметку :thannnk: :pishet:
Аватара пользователя
Симпатика
Как дома
Аватара пользователя

C 4 окт 2020
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 1557
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 24 авг 2023, 21:59

У меня сковородки от "Нева Металл". Служат довольно давно. Покупала на Озон.
Но я стараюсь пользоваться аккуратно - только силиконовая или деревянная лопатка, и мою как правило вручную, не в посудомойке.