Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Здоровое питание, рецепты здоровой кухни, диетические блюда.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "приготовила, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Приготовление в пароварке. Поделитесь рецептами!

Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 сен 2011, 17:24

Девочки, полдня обыскиваю интернет и не могу найти подходящее... Я давно заметила что с поиском не дружу :confused: но вот и правда - все что-то не то находится.
У кого-нибудь есть пароварки, что вы в них делаете и как?
Меня в первую очередь интересуют диетические рецепты, с минимумом специй (поиск выдает рецепты, но там то вино то обжарка нужна :impossible: )
Особенно говядина. Так и не выяснила толком - готовят её на пару или не подходит для этого...

Вобщем обращаюсь за коллективной помощью :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 25 сен 2011, 17:31

Я уже давно хочу тоже приобрести, но все как-то не решаюсь..
Почитаю и вроде смысла особого не вижу..
Еще последнее время обращала внимание на аэрогрили, но тоже покумекала и решила, что не буду я особо в нем готовить..

Я и в дузовке научилась готовить мясо без масла, без жаренья в собственном соку.. Покупаю спец. пакеты для духовки, сую туда мяса кусок, лук, соли немного, чеснок, перец, закрываю пакет, завязываю, в духовку разогретую кладу и готовлю.. Получается мясо в собственном соку.. Думаю, не хуже чем на пару..
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 25 сен 2011, 17:33

Я говядину не делала. Грудку курочки вымачивала в кефире и в пароварку. Мне больше нравятся овощи в пароварке - вкусные, не то что вареные
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 сен 2011, 17:36

Spring пишет:
Грудку курочки вымачивала в кефире и в пароварку.

Spring, ну чего ты такая немногословная :smile: На сколько грудку ставишь, в каком режиме? Я ж вообще с этим зверем "пароварка" первый раз столкнулась, полный чайник..
А не сухая получается? (у меня с грудкой вечная беда что сухая выходит, может хоть на пару получится :scratch: )

Добавлено через 2 минуты 32 секунды

А, и сколько вымачивать в кефире по времени?
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 25 сен 2011, 17:48

Лесса, вот неплохая ссылочка
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 1&t=314970
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 25 сен 2011, 18:06

Лесса пишет:
Особенно говядина

Я на говядину гладу кольцо лука и заворачиваю ее в фольгу. Мясо получается пропитанным луковым соком. Мне нравится.

Но в основном готовлю в пароварке рыбу. Готовила еще жирную свинину (шею), без особых изысков, только специи. Жир выпаривается и мясо получается не сухим.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 сен 2011, 18:15

ksupendric, спасибо за ссылку, только там как-то общие обсуждения опять, подробностей почти нет... или я недочитала еще :scratch:
Девоньки, мне бы все подробно, для "чайников" :confused: Set, большим куском делаешь? А на какое время ставить чтоб мягким было?
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 25 сен 2011, 18:33

Нет, порционными кусками. Ставлю на 30-35 минут.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 07:37

Грудку мою, солю, перчу (можно и не перчить). Затем режу лук кольцами, лимон и заливаю кефиром часа на 2-3, потом вытаскиваю и кладу в пароварку 20-30 минут(когда передержишь - она сухая становиться) и все готова - грудка нежная и не сухая.
Овощи просто мою и режу и ставлю на 15 мин - перец на 35-40 морковку. Вкус у перца и морковки просто обалденный.
Еще в специальной посуде делаю в пароварке омлет диетический - но тут на любителя - напоминает как в школьной столовке на вкус, его главное не передержать, а то будет резиновый.
Мясо пробовала на косточке - маринованное 30-35 минут - тоже не плохо.
Я когда пароварку купила - гуглила - рецепты для пароварки - много инфо в инете есть.
К вкусу еды нужно привыкнуть, потому как мясо на сковородке с холестиринчиком конечно вкуснее.
Каши в пароварке можно варить - в общем кучу всего.
Мне нравиться, пароварка по практичности - поставил и пошел по делам и через 20-30 мин уже можно есть.

Добавлено через 5 минут 44 секунды

Примеры:
http://www.kedem.ru/recipe/steamer/
http://recipebook.com.ua/recepty-dlya-p ... ki-s-foto/
Я как готовлю: я сначала читаю рецепты того что я хочу приготовить, а потом делаю на свой вкус и чутье ориентируясь на прочитанное.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 10:40

Моя любимая кухонная утварь. Можно делать многое! Чаще всего готовлю: котлеты рубленные(из фарша) фаршированные твердым сыром или сливочным маслом с зеленью, паштет из щуки (на пару варю щуку, потом как обычно, в блендер мякоть+пассероваггый лук,) Ну и гвоздь программы: кабачки-цукини фарштрованные рисом с мясом (можно использоватькабачки "грибовсие" или "золотинка"тоже). Каши получаются очень вкусные.
Spring пишет:
Мне нравиться, пароварка по практичности - поставил и пошел по делам и через 20-30 мин уже можно есть.

И еще за 30 минут, если несколько полочек сразу до 30 котлет готово. Если на сковороде то намного больше времени уходит.Технологию приготовления кабачков опишу сегодня.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 17:00

Лесса,я делаю рис,овощи,красную рыбу. Манты всё хочу попробовать сдлать. :prank:
Время готовки всегда описано в руководстве к пароварке. Я вот овощи люблю чуть недоваренные,а ты может нормальные. Начинай пробовать и всё быстро освоишь. :g-blum:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 17:10

Lana пишет:
Манты всё хочу попробовать сдлать.

У меня не получаются вареники на пару, а по старинке на кастрюле -отличные, но это ньюансы. К пароварке быстро приспосабливаешся.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 18:52

Мне специи нельзя и маринады я сейчас избегаю.
В пароварке готовлю рыбу, котлеты, овощи.
Рецепта как такового нет. Рыбу, например, хек, разрезаю на порционные куски (большие) или вообще не режу, кладу на решетку на второй ярус, а на первый, например, картошку. Ставлю таймер на 30 мин. Достаю, солю, можно добавить зелень, приятного аппетита.
Котлеты - аналогично - котлетный фарш формую и на 30 мин.
Мне нравится то, что никакой возни: ни тебе зажарок, ни дежурств у сковородки - закинул - вытащил. Не то, чтобы ах как вкусно, но полезно, привыкаешь быстро.
Супы, каши, запеканки в пароварке не понимаю - это лучше делать традиционным способом, мне кажется.
Еще я сальтисон доготавливала в пароварке. Еще отбивные без кляра делала. Вкусно получается.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды

http://www.braun.com/ru/household/food- ... urmet.html кликни "Загрузить PDF-файл с рецептами…"
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 19:08

Девчата, спасибо за подсказки! начало в мозгах проясняться :)
Alenushka, я ж даже не знала просто так рыбу ложить или в фольгу там может...)) рецепты уже загрузила :good: :thannnk:
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 20:00

Лесса пишет:
или в фольгу там может...))

Не надо. Забыла сказать: все приправляю сливочным маслом - так вкуснее.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 21:33

я тоже в пароварке делаю тефтельки для мелкого, а себе рыбу и овощи.
Пароварка тем хороша, что время поставил и ушел, ни мешать, ни следить.

Рыбу засыпаю слоем пряностей. с овощами вообще все просто.
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 21:21

Toyota Corolla пишет:
У меня не получаются вареники на пару

ммм расстроилась, я хотела купить пароварку для манты, неужели все так безнадежно? :cray:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 00:54

Муза, ну манты - это ведь совсем другое блюдо, и придумано именно для варки на пару как раз :good:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 08:57

Set пишет:
Жир выпаривается и мясо получается не сухим.

Жир не выпаривается, к сожалению. Выпаривается вода.
Лесса,
в пароварке можно готовить абсолютно все, любой рецепт. Я частенько пользуюсь пароваркой.
Даже запеканки готовлю. И мне блюда, приготовленные на пару нравятся больше, чем вареные или тушеные.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 13:18

IrinaRosina пишет:
приготовленные на пару нравятся больше, чем вареные или тушеные.

и полезнее!!!
Лесса
здесь мантишница около 55 евро стоит, а пароварка от 20 ... и возни поменьше мне кажется. сами пробовали манты приготовить на пароварке?
кстати моя мама готовила айву с фаршом на пару, очень вкусно :inlove:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 14:57

Муза, пробовала раньше, честно говоря я не вижу разницы в результате от варки мантышницей или пароваркой.
Сдается мне что мантышница просто из-за материала дороже :)
А айва с фаршем - это как? Обожаю айву, только жаль что она тут по сезону недолго продается.

Я приспособилась уже к своей, и кто будет брать - очень удобная опция, когда имеется резервуар для специй. Спецци туда закладываешь, и блюдо в процессе готовки просто пропитывется их ароматом, и получается что аромат есть, а самих специй в составе нет, очень удобно особенно кто на диете :good:

IrinaRosina пишет:
Даже запеканки готовлю.

IrinaRosina, а можно попытать на предмет рецептика запеканки? :confused: Очень их люблю, но что-то с духовочными не складывается как-то...
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 15:11

Муза пишет:
айву с фаршом на пару,

Муза, ты убила меня! У меня слюни потекли. :nyama: А как твоя мама их делала? В половинки фарш закладывала? Или на дольки нарезала и фарш сверху, как кабачки?

Добавлено через 8 минут 10 секунд

Лесса пишет:
а можно попытать на предмет рецептика запеканки?

Лесса, хорошо получается творожная запеканка - творог, кефир, немного соли и сахара, яйца, немного муки. Я иногда добавляю изюм, курагу, чернослив. И всю эту смесь в лоточек, ставлю на 30 минут.
Получается очень нежное блюдо. Можно картофельную, морковную, печеночную запеканку, также из фарша.
Если по рецепту, то на 300 г творога 2 яйца, кефира где-то полстакана, и муки пол-стакана.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 18:01

Лесса пишет:
Сдается мне что мантышница просто из-за материала дороже

дорого потому что здесь продают, в Ташкенте бы за 10 евро купила... :cray:
по поводу айвы ... точно не помню примерно так ...режим айву пополам, очищаем сердцевину, чтоб чашечки получились, туда кладем фарш (мясо+лук+специии, если не жирное мясо то чуть чуть сливочного масло ) получается типа котлетка со вкусом айвы...айву потом как гарнир кушаем
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 18:07

Муза, спасибо!
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 18:18

IrinaRosina
если приготовите сфоткайте пож-та :confused:
ой я чувствую куплю все так пароварку :gy: написала и самой захотелось айвы ... :confused: