Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Рецепты для мультиварки

Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 15:41

Я себе тоже прикупила местную мультиварку) Довольная)) :inlove:

Во Франции ни Панасоников, ни Редмондов нету. Но я нашла с хорошим набором функций - Delicook evolution QC345.
Функции такие - варка, тушение, гриль, рис и макароны, на пару, медленноварка, духовка, сладкая выпечка(от духовки отличается только тем, что тут температуру регулировать нельзя - 180гр.), подрумянить, йогурт.
Изображение

Успела приготовить суп с фрикадельками - минут 15 моего участия, плюс 30 минут доваривалось без меня. Очень понравилось.

Заливной рыбный пирог - немного не рассчитала пропорции начинки и теста - теста нужно было в 2 раза больше, а начинки наоборот меньше. После духовки поставила режим подрумянить, но, как я поняла, он работает только снизу и с боков, сверху тесто осталось светлым, хотя предусмотрен режим 3д. Но у меня пирог был высокий, может если пониже делат в след. раз, сверху тоже тесто прихватится.

И сегодня запекла картошку) За 30 минут приготовилась - запах стоял такой, что я думала мужа не дождусь к обеду)) Вот фото
Изображение
(Курицу на шпажках просто в духовке делала)

Хочу попробовать еще рисовую молочную кашу сделать. Буду экспериментировать, т.к. программы сделаны для больше для французской кухни, и каш тут в помине нет)
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 23:45

Картинка пишет:
Успела приготовить суп с фрикадельками - минут 15 моего участия, плюс 30 минут доваривалось без меня. Очень понравилось.

Заливной рыбный пирог - немного не рассчитала пропорции начинки и теста - теста нужно было в 2 раза больше, а начинки наоборот меньше. После духовки поставила режим подрумянить, но, как я поняла, он работает только снизу и с боков, сверху тесто осталось светлым, хотя предусмотрен режим 3д. Но у меня пирог был высокий, может если пониже делат в след. раз, сверху тоже тесто прихватится.

И сегодня запекла картошку) За 30 минут приготовилась - запах стоял такой, что я думала мужа не дождусь к обеду))


Картинка, рецепты в студию!
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 15:39

Франсуаза,

Суп с фрикадельками

Включить режим "Гриль - овощи" на 10 минут(в других мультях наверное режим "Выпечка"), налить чуть-чуть подс. масла, положить тертую морковку и небольшую мелко порезанную луковицу.
(У меня в морозике была заранее потертая морковка, поэтому еще быстрее получилось).
В это время чистим 2-3 небольшие картошки, и режем кубиками.
Начинаем лепить фрикадельки(400гр.фарша свиного, 1 яйцо, соль, приправы, зелень).
Когда обжарка овощей закончится, налить 2л. воды и закинуть картошку. Включить режим "Кипение" на 30 мин. Долепить фрикадельки, и как вода начнет кипеть - запустить. Теперь крышку можно закрыть, и больше не открывать. Ну и в конце посолить, поперчить по вкусу и кинуть порезанного чеснока.
Этого объема хватило нам с мужем на 2 раза покушать.
(А, ну после того как фрикадельки запускала, еще поглядывала минут 5, пока на кухне убиралась, накипь чтобы снять)

Заливной рыбный пирог

Указанных пропорций теста и начинки хватит на небольшой пирожок, не больше см 5-6 в высоту.

Тесто: 3 яйца, 1ст.муки, 0,5ст. сметаны, 0,5 ст. майонеза, 0,5 ч.л. соды, 1 ч.л. соли.
Начинка: рыбные консервы в масле 1 банка не больше 150гр.(у меня тунец); вареный рис ок. стакана; обжар.лук(у меня рис с жареным луком и морковкой остался от гарнира); 2-3 вареных яйца, соль, перец.

Чашу смазываем, туда выливаем половину теста(чуть меньше), сверху выкладываем начинку немного не доходя до краев, выливаем вторую часть теста сверху. Я пекла на режиме "духовка" 180гр, 45 минут, плюс 1 раз ставила режим "зарумянить" 10 минут.
Я вообще не фонат рыбы, и на мой вкус теста побольше бы надо. В начинку можно все что угодно положить.

Первые два рецепта не специально для мультиварки, можно на плите и в духовке сделать также.(Думаю пирог лучше в духовке приготовится)

Запеченый картофель по-шведски

Небольшие картофелины по 3 на порцию, моем, чистим. Надрезаем поперек через 5мм. но не до конца(я в ложку клала картошку, так удобнее резать) на картинке выше, думаю понятно как она должна выглядеть. Солим, приправляем. Чашу смазываем слив.маслом, выкладываем картошки, сверху на каждую тоже по кусочку слив.масла, и по ложке майонеза(я со сметаной делала). Ставила режим "Гриль-овощи" на 40 минут, но она за 30 прекрасно сготовилась. Через 15-20 минут после начала готовки перевернуть, чтобы зарумянились с другой стороны. У меня немного масло прижарилось снизу, но т.к. покрытие хорошее у чаши, ничего отдирать не пришлось, просто убрала эту зажаренную пленку, и все.
Картошка очень вкусная получилась.


У меня встречные вопросы:
режима "Молочная каша" у меня нет.. и такую кашу я сама ни разу не делала. Там принцип какой? Вскипятить молоко, а потом держать на градусах 90 чтоб не выкипало? Или можно прям сразу поставить режим на 90 градусах, и подержать минут 20?
У меня можно "Духовку" запрограммировать на 80 градусов. Может в ней попробовать?

И про творог.. горю желанием попробовать сделать на режиме "йогурт". Но там же надо что-то в молоко добавлять.. кефир(которого тут нет), или еще что-то кислое? Может сметана подойдет? Нужно ли брать деревенское молоко, или био, или любое магазинное подойдет(то, что мы покупаем идет с пометкой demi-écreme.. что это значит понятия не имею)?
Поделитесь технологией, кто делал)

И еще.. какая по вкусу картошка на пару получается? как обычная вареная? Или более диетическая? Если на салатики что-то нужно быстро отварить, сколько по времени занимает? Или проще по-старинке?

PS: испробовала еще рецепты) Спагетти Болоньезе и кекс Брауни из книги к мульте(нужны рецепты?). Ну и "типа" паэлью делала.. Обычный плов, только вместо мяса креветки и добавила фасоль зеленую замороженную в зажарку. Получилось вкусно.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 19:24

Картинка, спасибо!
Из этого всего я делала картошку по шведски. Но мне потом стало лень резать её веером и я приспособилась гораздо быстрей.
Картошка очень вкусная
На дно мульти налить масла подсолнечного (чуть-чуть).
Картошку почистить, порезать ломтиками примерно 1 см, посолить, добавить "Приправу для картошки", положить майонеза ложку, и хорошенько перемешать. Поставить на режим "Выпечка" 20 минут. Через 20 минт перемешать, посыпать укропом и еще на 20 минут "выпечки" :nyama:
Картинка пишет:
Молочная каша" у меня нет.. и такую кашу я сама ни разу не делала. Там принцип какой? Вскипятить молоко, а потом держать на градусах 90 чтоб не выкипало?

К сожалению, не могу подсказать принцип. Закладываешь ингридиенты в мультю, ставишь программу и все. :pardon:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 22:53

Картинка пишет:
режима "Молочная каша" у меня нет.. и такую кашу я сама ни разу не делала. Там принцип какой? Вскипятить молоко, а потом держать на градусах 90 чтоб не выкипало? Или можно прям сразу поставить режим на 90 градусах, и подержать минут 20?

Картинка, в моей мультиварке молочная каша варится на режиме Суп. Сейчас специально посмотрела температуру готовки в этом режиме: 93 градуса. Так что Вы можете подобрать режим, где предусмотрена такая температура. А 80 градусов, по-моему, маловато будет :smile:
Молочная каша не убежит, если вверху кастрюльки изнутри по кругу провести полоску сливочным маслом. Каша получается более удачной, если приготовлена на смеси молока с водой. Примерно в таких пропорциях: на 1 мультистакана крупы - 3 мультистакана молока и 1,5-2 мультистакана воды. Варится каша примерно 20 минут.
Так можно готовить рис, гречку, ячку, пшёнку. Можно подержать кастрюлю в выключенной МВ после приготовления: каша будет более разваристая.
Манная каша: по 3 мультистакана воды и молока - подогреть на режиме Турбо (в моей МВ) минут 10. Выключить, всыпать 80 мл манной крупы, помешивая. Добавить соль (неполную чайную ложку), сахар по вкусу, кусочек масла, перемешать. Варить на режиме Суп 15 минут.
Картинка пишет:
И про творог.. горю желанием попробовать сделать на режиме "йогурт". Но там же надо что-то в молоко добавлять.. кефир(которого тут нет), или еще что-то кислое? Может сметана подойдет? Нужно ли брать деревенское молоко, или био, или любое магазинное подойдет(то, что мы покупаем идет с пометкой demi-écreme.. что это значит понятия не имею)?
Поделитесь технологией, кто делал)

Я творога в МВ ещё не делала. Но нашла рецепт домашнего творога в МВ. Вот ссылка:
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 319&t=5148
И ещё здесь можно почитать (там о приготовлении всех молочных продуктов, в том числе и творога:
http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=319
Картинка пишет:
какая по вкусу картошка на пару получается? как обычная вареная? Или более диетическая? Если на салатики что-то нужно быстро отварить, сколько по времени занимает? Или проще по-старинке?

Картошку на пару я делаю не в МВ, а в отдельной пароварке. У меня трёхъярусная пароварка: очень удобно готовить овощи для оливье и шубы, плюс ещё можно одновременно готовить мясо и яйца. Я всегда именно там овощи для салатов и готовлю.
Картошка на пару получается вкуснее, чем просто варёная в кастрюльке: не такая водянистая и не разваливается.
В МВ готовить картошку на пару не пробовала (есть где готовить), но думаю, что результат должен быть неплохим.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 20:17

У меня отлично в мультиварке получалась буженина из свинины, нашпигованная черносливом - нежная и ароматная. Если кому нужно, могу поискать рецепт.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 22:25

Aperson пишет:
Если кому нужно, могу поискать рецепт.

И спрашивать не надо - мне всегда нужно! :la: Тем более, что чернослив пропадает
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 23:45

Франсуаза пишет:
И спрашивать не надо - мне всегда нужно! Тем более, что чернослив пропадает


Ингредиенты:

говядина (можно свинину) у меня - 1 кг
лук репчатый - 1 шт (большой)
чернослив - горсть
1 ст. ложка водки
4 ст. ложки растительного масла
майонез или сметана - 4 - 5 ст. ложек
набор из 5 перцев молотый
специи по вкусу

Мясо моем (я на ночь оставляю в воде), утром обсушить бумажным полотенцем, втереть соль, специи (кстати, базилик дает прекрасный аромат), обмазать растительным маслом, майонезом или сметаной.
Делаем надрезы и шпигуем черносливом (предварительно вымытым и замоченным при необходимости).

Лук нарезать полукольцами, выложить на дно мультиварки, сверху выложить говядину с черносливом (надрезами вниз).
Влить 1 ст. ложку водки. Водка дает эффект молодого мяса, если вы уверены, что мясо молодое, тогда это необязательно.

Включить мультиварку, установить режим "тушение" на 1 час.
После часа «тушения», обжариваем мясо с черносливом в режиме «выпечка» по 20 минут с каждой стороны. Если после тушения выделилось много сока от мяса, его нужно слить в чашку, этот бульон может пригодиться Вам в дальнейшем для приготовления гарнира к мясу).
Готовое мясо вынуть из мультиварки, остудить и порезать на порционные кусочки.

Взято отсюда http://multivarka-recepti.ru/zakuski/my ... multivarke

Комментарии от меня: секрет буженины не только приготовление, а и правильный кусок мяса. У меня была свинина - "спинная вырезка" если я не ошибаюсь. Вобщем, идете к мяснику и спрашиваете хороший кусок на буженину.

Я оставляла ее в маринаде на 6 часов (можно на ночь). Из специй хорошо сочетается с базиликом, как мне кажется.
Плюс я увеличила время приготовления и последний раз тушила ее два часа (за час у меня кусок не успевал хорошо протушиться). Очень вкусно кушать ее в холодном виде, можно на бутерброды.

Вот такая она у меня была на столе:

Изображение
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 09:57

Aperson пишет:
Мясо моем (я на ночь оставляю в воде),

Aperson пишет:
Я оставляла ее в маринаде на 6 часов (можно на ночь). Из специй хорошо сочетается с базиликом, как мне кажется.

Аперсон
Я думаю, ты ошиблась и хотела сказать - мясо в маринаде, а не в воде? :wink3: А то я сначала удивилась, а потом прочитала вторую часть. Маринуешь - уксус (лимонный сок) и специи?
Спасибо за интересный рецепт!
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 11:25

Франсуаза, пардон, конечно в маринаде :smile:

Обсушить бумажным полотенцем, втереть соль, специи (кстати, базилик дает прекрасный аромат), обмазать растительным маслом, майонезом или сметаной. И в холодильник. Или можно обмазать в горчице, тоже приятный аромат.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 21:45

Вот еще одну фотку буженины по этому рецепту на фотоаппарате нашла, ням ням :gy:

Изображение
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 21:48

  Сорри, оффтоп  
Aperson
фашистка ты ..на ночь глядя такое выставляешь :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:55

Сделала мясо с черносливом. Отчитываюсь.
Свинины не было, была телятина. Мариновала её часа 3. Намазюкала всем, чем можно: и растит.маслом и чуть-чуть уксуса, и горчицей и специями. А перед готовкой еще и майонезом мазнула.
Стала шпиговать, (ох, много чернослива приготовила) часть зафигачила внутрь, часть сверху положила.
В мульте она у меня готовилась три часа плюс 40 минут в режиме "Выпечка".
Дольше, потому, как я поняла, у меня мультя маленькая, мощность меньше и готовится дольше.
Итого у меня вышло почти 4 часа, что не является бюджетным вариантом. Хотя мясо мягкое, ароматное.
На будущее думаю, чтобы не возится с ним 4 часа, отбить и порезать на кусочки, посмотрим, как будет.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 16:02

Моя мама готовит мясо и курицу в режиме Выпечка. Сначала 20 минут, потом перемешивает или переворачивает и снова на 20 минут. Получается супер!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 11:22

Николь пишет:
Моя мама готовит мясо и курицу в режиме Выпечка. Сначала 20 минут, потом перемешивает или переворачивает и снова на 20 минут. Получается супер!

Николь
В смысле, без сметаны, без ничего?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 11:25

Франсуаза
Рецепты разные, режим одинаковый. Если больше жидкости - получается тушёное, если меньше - запечёное, но очень нежное мясо.
А курицу - да, без всего, только соль, перец, немного карри.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 13:01

Девочки, мультиварка Редмонд у кого? Расскажите мне, пожалусто, как вы в ней готовите на парУ. У меня что-то никак не получается. Наливаю в чашу воду по инструкции (700 мл - это по указанному минимуму), кладу кусочки рыбы во вставку для готовки на пару, закрываю крышку, выбираю программу Пар и вид продукта - Рыба. Время ставлю 15/20 минут, включаю. Через некоторое время начинает брызгать ухой из клапана, обильно так. Если в это время открыть крышку, чтобы чуток пар спустить, то заливает всё вокруг ухой (стекает с крышки, или ещё откуда). Рыба получается уже варёная минут через 5, а не то что как по инструкции (сколько там, полчаса что ли). Пробовала 2 раза - результат тот же. Что я делаю не так? :unknown:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 14:02

Angl
У меня Панасоник, но судя по тому, что ты написала, могу предположить, что ты налила больше воды, чем положено. На основной чаше-кастрюльке есть деления и должны быть пометка Мах, то есть максимально.
И второе. Я не знаю, как Редмунд, но в Панасонике есть ряд программ, когда крышку во ремя готовки нельзя открытвать. Даже там где немного можно (типа выпечка), специалисты Панасоника советуют делать как можно реже.
Варка на пару - кажется, нельзя открывать :scratch: Но точно не уверена.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 14:31

Франсуаза пишет:
У меня Панасоник, но судя по тому, что ты написала, могу предположить, что ты налила больше воды, чем положено.

Я налила по инструкции. Там написано: от 700 до 1000 мл. Я налила 700 (или даже меньше, не помню). Чаша большая, на 5 л. Крышку открыла, потому что начало зверски брызгать ухой из клапана для выхода пара.
Вот кто бы именно с этой мультваркой поделился опытом.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз