О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Посуда, комбайны, соковыжималки, мультиварки, мясорубки и проч.
Как выбрать всё, что помогает на кухне.
Посуда, аксессуары.
Техника для приготовления пищи: комбайны, соковыжималки, мультиварки, мясорубки и прочие удобные и незаменимые приборы.

Сковородка-гриль

Ладушка
Осваиваюсь

C 2 июн 2011
Сообщений: 79
Репутация: 12 Что это?
Спасибо сказано: 861
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 08:11

Девочки, давно мечтала и вот прикупила себе сковородку-гриль. Чо-та никак не могу к ней приноровиться. И жалею уже о покупке, хотя сама себе не сознаюсь в этом)) В общем вначале жарила индейку, ну индейка и индейка, ничо особенного. Сковородку при этом маслом не смазывала вообще. Потом баклажаны и кабачки, порезала ломтиками шириной по 4 мм примерно и сковородочку уже смазала чуток. Не пропекаются, сока не дают, хотя продавец мне объясняла, что сковорода ценится еще и потому, что продукты дают при жарке сок, который скапливается в ложбинках и готовка происходит как бы на пару. А что самое не приятное для меня - я не могу ее отмыть от подгоревшего жира. А грязная сковорода для меня это ужас-ужасный! Агрессивные средства использовать не хочется. А что делать? Расскажите кто пользуется такой сковородкой?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 08:28

Ладушка, я пользуюсь изредка такой сковородкой, но без масла не пробовала. Сразу после жарки заливаю теплой водой, потом мягкой губкой с мылом мою. Мясо обжаривается для красоты по пару минут с каждой стороны, полосочки равномерные остаются. Потом я кладу его сразу в духовку.
У меня тефлоновая квадратная большая сковородища.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Ладушка
Осваиваюсь

C 2 июн 2011
Сообщений: 79
Репутация: 12 Что это?
Спасибо сказано: 861
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 08:35

Joggi
Вот и я подозреваю, что функция сковородки - красоту наводить.)) Моей дочке уж больно нравится еда с зажаристыми полосками. У меня тож тефлон, 25 на 25 см, тяжеленная.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 10:35

Ладушка, я пользуюсь и довольно часто. Готовлю мясо - куриную грудку и крылышки даже делала, котлетки плоские для бутербродов, мясо на косточке, мясо на шпажках и тд. Овощи - баклажаны, перец болгарский, цуккине. Всегда всё только без масла. Овощи предпочитаю потом заправить оливковым. Жареное на масле не люблю. В общем мне нравится :aga:
Чтобы вымыть сначала замачиваю ненадолго, но не горячую. А то дымааа :impossible: И потом мою просто губкой с обычным средством для мытья посуды.
Ладушка
Осваиваюсь

C 2 июн 2011
Сообщений: 79
Репутация: 12 Что это?
Спасибо сказано: 861
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 10:44

Олёна
А овощи получаются мягкие? Или аль-денте, так сказать?
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 11:30

Ладушка, мягкие. Режу повдоль на длинненькие ломтики, высотой с пол-сантиметра. На раскалённую сковородку (без масла :) ) и подольше жарю, переворачиваю несколько раз. Солю после того как сняла с огня.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 12:36

Я точно так же, как Олёна. Тут в Италии почти у всех такие сковородки, называются Пьястра. Раскалить по максимуму и никакого масла не добавлять. И ничего не смазывать. Маслом поливается уже готовый продукт, и солить тоже только готовое, а то все соки выйдут и будет сухарь.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения