Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Просить деньги от мужчины - а надо ли?

надо ли просить у мужчины деньги

Я всегда прошу деньги и подарки и получаю, считаю, что это надо делать
18
12%
Я прошу деньги и подарки, но не всегда получаю
11
7%
Я не прошу деньги и подарки и мужчина сам мне это дает, без напоминания
58
39%
Я не прошу и не получаю, покупаю все себе сама. Не умею просить
61
41%
 
Всего голосов: 148
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 23:24

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Мужчине легко и просто и мне

Опять же от психолога фраза звучит примерно так - я могу все сама, но мне приятно когда ты для меня ... Цветы, духи нужное подчеркнуть
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 23:38

Valabel пишет:
Источник цитаты я могу все сама

Я не могу все сама, а с мужчиной могу в разы больше.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 23:54

Оля-ля
Психолог именно рекомендует что могу сама - независимая вся из себя, но хочу что бы ты мне помог, подарил, купил (волшебная фраза?
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 11:58

Девочки, свершилось :gy:
Мне сейчас первый раз мд-приятель, с которым просто болтовня обо всем вовсе не в романтическом ключе, предложил перевести денег как приятный презент (я голос потеряла). Я отказалась, хотя, может зря. Вдруг открою себе какую-то денежную чакру и золотой поток. И ник у меня как раз в тему :rich:
Причем сначала (когда потенциальный романтик еще прослеживался) говорил, что прилетит встречаться, а если по работе не выйдет, то купит нам с сыном билеты. И много таких моментов, которые показывают, что финансовый вопрос человек понимает как надо сам. Не применительно к позиции конкретной женщины, а в целом.
Любопытно, что моему уже бывшему теперь чеху, который хотел общую семью, любоффь и все дела, в голову не могло прийти самому предложить оплатить мне билеты. И что так вообще кто-то делает. Или денег дать просто так. И не потому что жадный, а просто картина мира другая в голове. Проси- не проси.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 12:01

Какой мужчина приятный ! :ah:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 14:00

Richie пишет:
Источник цитаты Мне сейчас первый раз мд-приятель, с которым просто болтовня обо всем вовсе не в романтическом ключе, предложил перевести денег как приятный презент (я голос потеряла).

Осторожно с такими, потом ты согласишься, а он тебя в скамерскую базу
Сюнневе
Осваиваюсь

C 7 апр 2019
Сообщений: 62
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 14:39

Жужелица пишет:
Источник цитаты Осторожно с такими, потом ты согласишься, а он тебя в скамерскую базу

Мне вот тоже такая щедрость показалась подозрительной. Пару раз читала рассказы особо недоверчивых мужчин (у них пунктик на эту тему, судя по всему)), что они специально предлагале даме, с которой переписывались, деньги. Если она соглашалась, то они автоматически записывали ее в скаммерши и стучали руководству сайта, "светили " на просторах инета и т.д.
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 15:15

Сюнневе, Жужелица спасибо, девочки, за предупреждение. Даже мысли не было, что это уловка, мы уже месяца четыре трепемся, когда время свободное совпадает. Сильно трудозатратно для ловли скаммеров. Предпочитаю смотреть на это как на открытие денежного канала в мою жизнь. Ну и мч такой, видимо, как Amstella сказала "приятный". Не мой тип, правда, так что бог с ним.

Хочу с таким же финансовым отношением, но с перламутровыми пуговицами
Сюнневе
Осваиваюсь

C 7 апр 2019
Сообщений: 62
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 17:56

Richie пишет:
Источник цитаты Даже мысли не было, что это уловка

Richie, может, у мужчины нет мыслей Вас в чем-то пытаться подловить, но, как по мне, если он сильно хочет осчастливить Вас деньгами, то лучше принимать их в опосредованном виде: билеты к нему, как он сам предлагал, оплата гостиницы на время Вашего проживания, походы по заведениям, подарки и т.д.
California
Добро пожаловать!

C 3 янв 2020
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 10 фев 2020, 22:48

Если речь идёт уже о «своём» мужчине- там и просить особо не надо, т.к изначально как себя поставишь.. Если изначально он знал, что женщина с запросами, он не удивится. Именно «просить» мне не очень нравится слово. Я просить не люблю,
предпочитаю ставить перед фактом. Гораздо приятнее, когда мужчина сам изъявляет желание как-то заботиться и делать приятные вещи. А если не изъявляет- мне с ним не по пути.
На удивление, 90% из тех, с кем встречалась, понимали. Независимо от национальности. Не было даже никогда проблем с этими пресловутыми билетами на начальном этапе. Один раз, помню, мч не понял все же про несчастные билеты, я ему прямо сразу озвучила- понял. Хотя билеты- это такая мелочь!
А если это уже ваш мужчина, я всеми руками «за» то, чтобы ему все спокойно проговаривать если до него не доходит. Не просить, не намекать, а говорить прямо. Потому что зачем тратить и ваше , и его время на догадки?)
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 11 фев 2020, 17:13

California пишет:
Источник цитаты А если это уже ваш мужчина, я всеми руками «за» то, чтобы ему все спокойно проговаривать если до него не доходит. Не просить, не намекать, а говорить прямо
А кто поджодит под категорию "Ваш мужчина"? Если муж, то бюджет обычно общий. Если МЧ, то лично я считаю некрасиво именно деньги. Оплатить что-то нужное, возможно, но просить деньги... :shake:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 11 фев 2020, 17:18

Richie пишет:
Источник цитаты Сильно трудозатратно для ловли скаммеров

Не скажите. Всякое может быть.
California
Добро пожаловать!

C 3 янв 2020
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 11 фев 2020, 19:34

Euphoria пишет:
Источник цитаты А кто поджодит под категорию "Ваш мужчина"? Если муж, то бюджет обычно общий. Если МЧ, то лично я считаю некрасиво именно деньги. Оплатить что-то нужное, возможно, но просить деньги...

Тот, с кем в серьёзных отношениях. Не важно, муж или просто мч. Но я же написала, в таких отношениях уже не надо просить, как правило- там уже сами предлагают. А если нет, то не просить, а просто сказать. Почему бы и нет? Оба моих бывших( не мужья) сами предлагали. Первому и намекать не нужно было, второй очень быстро приучился. Потому что я ему без всяких «намёков» сказала, что мне нравится, когда мой мужчина обо мне заботится, в том числе и финансово. Но это я говорю о серьёзных отношениях, когда люди уже точно знают, что хотят быть только вместе и строят какие-то планы на будущее. Если просто встречаются недолго и мужчина не обозначал, что женщина для него единственная , то просить и намекать самой на деньги- позор, конечно.
Влада
ааа ошибка!

C 17 мар 2020
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 22:35

Euphoria пишет:
Источник цитаты Вот и хорошо, значит, не перевелись ещё рыцари, которые поддерживают своих дам

Девочки,скажите а как конкретно поддерживают вас ваши мужчины?У меня мой мужчина хоть и на карантине но заработная плата у него сохранена...он не бизнесмен но зарабатывает неплохо.А я нет.А сейчас у нас вообще на работе бес просвет.Я в туризме работаю.Я говорила ему о своих проблемах...он только сочувствовал.Я живу со взрослой дочкой которая работает. Он приезжал ко мне осенью и я хотела к нему лететь в марте.С билетами предлагал тогда еще помочь но не полностью.Но с закрытием границ все конечно отложилось.Мы переписываемся с ним каждый день, но что то у меня настроение уже не то. :shake:
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 23:03

Я без отношений, но меня бм поддержал. За что ему огромное спасибо. Хотя в отношениях ни о билетах, ни о финансах речи даже не шло. Не считал нужным.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 23:05

Esty
Это который? Китаец?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 23:20

Влада пишет:
Источник цитаты Он приезжал ко мне осенью и я хотела к нему лететь в марте.С билетами предлагал тогда еще помочь но не полностью

Мне кажется, если он ещё тогда не хотел взять на себя оплату ваших билетов, то вряд ли можно рассчитывать на его помощь сейчас. Тем более, вы ему сказали о ваших проблемах. Мужчины не идиоты, они все понимают и если хотят помочь, то помогают, даже без намеков.
Влада
ааа ошибка!

C 17 мар 2020
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 апр 2020, 00:23

Я тоже так считаю...вот ведь как вышло...столько времени с ним общалась... значит уже и не стоит серьезно рассматривать эти отношения :sorry3:
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 апр 2020, 00:45

Влада пишет:
Источник цитаты значит уже и не стоит серьезно рассматривать эти отношения

Почему не стоит? Это зависит от того, какое у вас представление о финансовой модели семьи. Бывает мужчина готов жениться, но не готов брать на себя финансовую ответственность за жену, а бывает наоборот: деньгами помогают, но не женятся. И бывает ещё третий вариант - люди пересматривают своё отношение со временем. Но это реже, конечно.
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 09 апр 2020, 06:55

Jewel
Ну не знаю, даже друзья с которыми близкие отношения предлагают помощь, если у них есть такая возможность. А учитывая ситуацию в мире, конечно, мужчина понимает, что даме нужны деньги. Я даже с друзьями отношения порву, если они настолько безразличны к моим проблемам
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 апр 2020, 07:49

cherry пишет:
Источник цитаты Ну не знаю, даже друзья с которыми близкие отношения предлагают помощь, если у них есть такая возможность. А учитывая ситуацию в мире, конечно, мужчина понимает, что даме нужны деньги.

Так я это и написала.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 09 апр 2020, 07:57

cherry пишет:
Источник цитаты если у них есть такая возможность

Возможности может и не быть даже при хорошем доходе, мало ли.
Влада
Я бы прямо попросила поддержать и посмотрела бы, что скажет. Так, собственно, и делаю, если сами не предлагают. Конечно, надо быть готовой к отказу и решить для себя, что после возможного отказа делать дальше с этим МЧ. Или ничего уже не делать))

Jewel пишет:
Источник цитаты Мужчины не идиоты, они все понимают и если хотят помочь, то помогают, даже без намеков

На 100% согласна. Но, бывает иногда, что женщина сама неверно инфу преподносит, а потом на мужчину злится. МЧ может просто не понимать реалий страны или данной конкретной женщины. Может, он думает, что девушка дома в оплачиваемом отпуске или еще что.
Влада
Попросите напрямую, чем сидеть и догадками себя мучать :)
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 09 апр 2020, 08:14

Talaya
Ну да, это ж надо быть гением, что догадаться, что в бедной стране у человека работающего в туризме нет денег. Очевидно, что он просто безразличен. И честно, не надо их оправдывать, если они даже сами не пытаются оправдаться.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Jewel
Ну я имею в виду, что даже если мужчина/муж не хочет брать финансовую ответственность, это не отменяет эмпатию. Можно строить отношения 50/50, но если знаешь, что человек тебя в трудную минуту бросит, а сам будет в прекрасно положении, продолжать с ним что-то только боль принесет.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 09 апр 2020, 08:24

Talaya пишет:
Источник цитаты МЧ может просто не понимать реалий страны или данной конкретной женщины.

даже если не понимает реалий, то сделать приятное женщине, которую любит и с которой надеется продолжать отношения, для нормального мужчины - нормально.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 09 апр 2020, 08:42

Хуторянка пишет:
Источник цитаты даже если не понимает реалий, то сделать приятное женщине, которую любит и с которой надеется продолжать отношения, для нормального мужчины - нормально

Кто бы спорил, да не я :wink3:
Я за общение и проговаривание. Мужчины не дельфины, ультразвуков не понимают (с) :gy:
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©