Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Идеальная женщина не должна быть материалисткой?

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:07

Все мы рискуем!
С другой стороны, только показывая себя такими какие есть, можно найти того, кто тебе правда подходит.
А если каждый будет строить из себя другого, то потом будет швах.
По интернету я думаю нельзя определить степень прижимитости, надо встречаться и смотреть в жизни.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:09

Bris пишет:
доприсматривалась до того, что он сказал, что детям моим мы будем покупать одежду в секондхенде

вот от этого и хочется уберечься. Это он еще на стадии переписки так все детально распланировал?



IrinaPS пишет:
Почему тогда иностранка, в которую надо вкладываться? Хочет найти нетребовательную.

Возможно. Но он не искал иностранку скорее всего, мы на баду познакомились. Я там числюсь жительницей одного из немецких городов :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:12

Да он вообще не видел, не держал за руку, не вдыхал запах твоих волос, он просто ткнул в фото. А ты уже гарантий обеспечения хочешь.
Единственное-мало кто может потратить больше, чем у него есть. Если он бедный-он может быть хоть сто раз щедрым, но отдать ему нечего особо.
Есть женщины типа нашей Натти, которая так зажжет, что он и карьеру сделает, и доход повысит, и уж жену не обидит-но это редкость.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:16

Stam


На самом деле, не доход мужчины важен. Мужчина может быть со средним доходом, но умудряться для своей женщины делать все в рамках бюджета.
У человека может быть очень высокий доход, но для женщины он может делать при этом мало. Зато себя обижать никогда не будет. :wink3:

Важно,как мужчина расстается с деньгами для любимой, когда надо действительно.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:17

Алена
А как ты узнаешь, пока ты не в разряде любимых? Да никак
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:23

svetakonfeta пишет:
Мне странно почему он озадачен вопросами финансовыми можно сказать с первых строк, когда мы еще не успели посмотреть на друг друга в скайпе и понравиться.

А Вы его прямо и спросите об этом. :wink3:
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:23

Stam пишет:
Да он вообще не видел, не держал за руку, не вдыхал запах твоих волос, он просто ткнул в фото. А ты уже гарантий обеспечения хочешь.

я от него пока еще ничего не хочу, кроме понять, стоит ли сейчас напрягаться и видеть в этих его, рано начатых разговорах разговорах о финансах, флаг.
Еще искренне не понимаю как зависит "ткнул на фото" и его личные качества. Вот если человек жадный, то это не изменишь "ни каким запахом моих или чьих нибудь волос и ощущением моей руки". Тут влюбленность может помочь только временно.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:26

Stam


Ну,или в разряде желанных.. :wink3:

Вот пример: мужчина хозяин бизнеса рекламного с дизайнерским домом , так хотел, так любил виртуально, а даже не мог встречу организовать, даже не понимал, что нужно просто женщине сказать: я все организую, ты только скажи "Да!" для встречи. Все предлагал встречи, но так и не произносил, кто и что делает для встречи, думаю, надеясь, что увидев его дизайнерский дом, я разлечусь к нему .. )))

Второй мужчина: простой и жадный немец с маленькой средней зарплатой в сравнении с предыдущим немцем с дизайнерским домом .. О любви и о встрече болтал-болтал, о том, что все равны болтал-болтал, что женщины наравне с мужчинами могут вкладываться болтал-болтал. Я ноль на массу ноль на трассу реагировала. Так и тянулось. А вот потом решил про себя, что реально встреча нужна и сразу сгруппировался и все купил быстро без намеков. Значит, даже бедный жмот знает, кто и за что платит.. :gy:

Так что все мужчины всегда понимают, что мужчина платит в меру своих доходов. Но они прощупывают почву насчет удобства собственного, ища удобную, податливую, которой можно управлять и манипулировать. Вотэти разговоры о немеркантильности - это как раз способ нащупать степень того, как можно девушку погнуть.
Я вообще не понимаю этих разговоров.
Это как женщины все с самого начала мужчинам бы сообщали: "Все мужики - козлы. Мне до этого только такие попадались. Теперь вот дую везде и с тобой буду, а не козел ли ты.."

Я думаю, мужчинам бы такое не понравилось.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:26

Цитата:
Я там числюсь жительницей одного из немецких городов :gy:

Я не в курсе, насколько требовательны немки.
Но когда мужчина поднимает проблему финансов изначально, даже не видя женщину, у него проблемы.
Либо его поимели, либо бедный, проблемы с работой, кредиты и тд. Ну или он просто жмот.

Последний раз редактировалось IrinaPS 29 янв 2016, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Касабланка
Осваиваюсь

C 14 окт 2013
Сообщений: 53
Спасибо сказано: 118
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:27

Я понимаю, что ради фото в компе ни кто не хочет денег особо тратить. Но я тоже не особо жажду за границу любыми путями свалить. У меня в данный момент есть поклонник, который и на лицо ничего(для меняя это важно) , из страны классной (она в приоритете), но- тракдрайвер. Я его блокирнула уже, что он меня не доставал- а он все не успокоиться. Вот как ему написать, что на з\п водителя я не умею жить?
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:28

Stam пишет:
А как ты узнаешь, пока ты не в разряде любимых? Да никак

Думаете? а мне кажется, когда в разряде любимых как раз труднее вычленить, так как влюбленный человек чуточку лучше обычного самого себя.
Вот думаю может фразы какие-то и выдают человека даже в переписке.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:35

svetakonfeta
А невлюбленному зачем вообще что-то тратить? Ну разве что, как алена отметила, бывает еще желание:-)
_______________________
Всем лучей добра!
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:39

svetakonfeta пишет:
Вот думаю может фразы какие-то и выдают человека даже в переписке.

Может порасспрашивать о предыдущих отношениях? :think:

Последний раз редактировалось bonibos 29 янв 2016, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:41

svetakonfeta пишет:
Вот если человек жадный, то это не изменишь "ни каким запахом моих или чьих нибудь волос и ощущением моей руки".

Приведу простую, но грубоватую аналогию.
Многие мужчины любят оральный c.ек.c. Но прощупывать почву в первых письмах-это характеризует их как озабоченных хамов. Многие женщины тоже оральный c.ек.c не исключают, но это не означает, что априори всегда и со всеми и уж точно с ним. Представления о том, как это будет, сводятся к единому знаменателю в процессе.
С финансами также. Исключая случаи патологической жадности, но ее видно.
_______________________
Всем лучей добра!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:44

Цитата:
Ну он мне сказал на одной из первых встреч когда обсуждали прошлый опыт и желания.
Что и требовалось доказать. Monbijou с мужем коснулись этой темы даже не на первой встрече, а на одной из первых, когда уже
Цитата:
все остальное было окей, в дорогие рестораны водил в путешествия возил. 
А у автора темы на первой неделе общения на сайте уже несколько раз мужчина коснулся темы меркантильности. Конечно, это флаг.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:47

IrinaPS пишет:
Но когда мужчина поднимает проблему финансов изначально, даже не видя женщину, у него проблемы.
Либо его поимели, либо бедный, проблемы с работой, кредиты и тд. Ну или он просто жмот.

Вот это я и подумала. Вот пришла поделиться с вами своими сомнениями, вдруг неверно что-то толкую. А обсуждать такие вопросы в начале переписки - это "ничего страшного" или вообще вариант нормы для иностранцев (о которой я не в курсе :scratch: ).
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:48

А я не считаю это флагом. Тем более, что диалог мы не читали.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:52

svetakonfeta
Правил нету. И гарантий тоже. Добро пожаловать в мд:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:54

У материалистов на первом месте материальное. Следовательно любопытным мужчинам на первых порах на вопросы о материализме можно отвечать, что отношу себя к идеалистам. Т.е. идеалисты на первое место ставят духовное, а все материальное у них на втором. :gy: Пусть изучают философию на досуге.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:57

Joggi
Точно, и мужик делом занят, и сама в белых перчатках:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:58

Stam пишет:
Тем более, что диалог мы не читали.

да диалог как обычно в начале переписки: что любишь? чем увлекаешься? и т.п. А он видимо на своей волне. Ответит на мой вопрос и вот свои финансовые мне задает. Может еще параллельно с кем-то эту тему обсуждает, вот и меня решил заодно по тем же вопросам прогнать, чтобы время зря не терять.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 13:00

svetakonfeta
А может, ему интересно. Мне вот интересно, сколько в штатах скипасс стоит и сколько аренда квартиры в тель-авиве.
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 13:04

Я тоже в свое время знакомую из Германии мучила вопросами "А сколько мужчина должен зарабатывать?" Ну шок был 15 лет назад, когда про 4 тысячи евро услышала. Теперь вот у меня такой, а денег впритык. :gy: Но я ж идеалистка - муж на первом месте, а его зарплата на втором.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 13:17

  Сорри, оффтоп  
У Эволюции опять статья на нужную тему, не могу не привести.
http://evo-lutio.livejournal.com/239669.html


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 13:51

Шизгара

тут не о лабутенах и претензиях "лабутених". Если честно, то статья очень противная, даже читать неприятно. Тут тема открыта в попытке понять :" что это было и чего ждать от таких мужчин", "флаг это или не флаг".