О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Финансовые вопросы в процессе общения с иностранцами
Дейтинг и деньги

Финансовые вопросы, которые возникают в процессе знакомств с иностранцами.

Поговорим о женской "жадности" в отношениях с мужчинами

CandyfromMoscow
Как дома

C 17 апр 2017
Спасибо сказано: 1027

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:05

Всем привет!
О мужской жадности уже столько тем создано, а вот о женской я не нашла :smile:
В заголовке слово "жадность" я взяла в кавычки потому что у всех разные понятия жадности и щедрости.
Давайте каждая о себе расскажет. На что вам в МД жалко денег? На что тратите без зазрения совести? Почему?

Начну с себя.
Если ко мне МЧ в город приезжает мне не жалко времени (если мужчина мне не очень нравится, я стараюсь не доводить до приезда) и не жалко потратиться на какое то увесилительное мероприятие: на каток позову и заплачу, на кораблике покататься, за ужин могу заплатить (не все время, конечно же), в цирк билеты купить. А вот в Большой театр я билеты не куплю, хоть я и фанат балета, но мне жалко столько денег.

Если встреча на нейтральной территории или в городе у МЧ не жалко сувенир привезти в пределах разумного: банку икры (красной), бутылку водки, матрешки всякие, сладости. Дорогое что-то не привезу ибо жалко денег. Не повезу фарфор, дорогие шкатулки, самовары и пр.

Если МЧ очень нравится не жалко даже себе билет купить или визу за свой счет оформить (одно из двух). Жалко денег на отель. Всё же мужчина тоже должен быть заинтересован и вкладываться в том числе материально.

Рассказывайте о себе, дамы :la:
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14180

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:10

CandyfromMoscow пишет:
На что вам в МД жалко денег?

на поездки к мч на первую встречу, как бы он мне не нравился,только потому что он может взять и не придти, ногу сломать или подвернуть например. Плавали знаем :) :) .

Время у меня в городе не жалко, если мч нормально пригласил увидеться. С одним мч 3 дня гуляла, хотя знала что продолжения не будет, но он и компания приятная :aga: :aga: .

Подарок в пределах разумного не жалко.
Под наблюдением

C 19 май 2017
Спасибо сказано: 59

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:30

Времени не жалко, я не высиживают деньги на проезд, сама плачу, да и недорого это. Гостиницу себе сама оплачиваю, если мало знакомы. Никаких подарков. Я-сама подарок. Ну и , если что не так, то от ворот поворот легко делать. Ко мне никому нельзя! В мой город даже на прогулки не позову. Разве что на чашку кофе, если всё-таки приехал. Не более. И на полчаса, не дольше. Соседи все видят. Все встречи либо на территории мч, либо на нейтраль. Мужчина, позволив ший мне оплатить что-нибудь в кафе ресторане, видит меня последнюю минуту. Сразу после оплаченного счета у официанта заказывается такси и все.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5364

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:35

Я не жадная, но за мужчин никогда не платила. Если я заплатила за что-то, то это значит одно - мне от него ничего не нужно, досвидос. Одолжить могу, до вечера, если его деньги внезапно закончились, а гулять еще охота.
Как дома

C 17 апр 2017

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:37

Зоя зоя пишет:
Мужчина, позволив ший мне оплатить что-нибудь в кафе ресторане, видит меня последнюю минуту

Это если он настоял на оплате 50 на 50 или если вы предложили, а он согласился?
Живу я здесь

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 4540

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:41

Мне было не жалко времени и подарки небольшие, сувениры там всякие. Никогда не платила ни за что.
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1454

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:43

На встрече в моем городе мне не жалко бензин, время.
Могу купить сувенир не дорогой на подарок или вкусняшку (мед, икра, конфеты, спиртное).
Я не жадная, но если я оплатила за себя то больше мне от этого МЧ ничего не надо.
CandyfromMoscow
Как дома

C 17 апр 2017

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:48

Оля-ля пишет:
если я оплатила за себя

А если не за себя, а за "вас"? Ну например, вот ситуация. Ты очень хочешь МЧ пригласить в аквапарк, тебе кажется, что это будет крутым сюрпризом и на скидочном сайте предложение по супер-цене. Что делать? Можно предложить МЧ в аквапарк и тогда он платит, но это уже не сюрприз, нет спонтанности. Можно оплатить самой, если по карману и считать это вкладом в ваши встречи. Можно оплатить самой и попросить потом возместить расходы. Можно оплатить самой и не просить вернуть деньги, но обижаться на МЧ, что не догадался деньги вернуть. Какой вариант выберешь? :g-sigh:
Или какой-то свой другой вариант. МЧ тебе нравится. :)
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14180

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:50

CandyfromMoscow пишет:
. Какой вариант выберешь?

можно я отвечу? :)
если решила оплатить сюрприз, то никаких возместите мне я конечно ждать не буду.
CandyfromMoscow
Как дома

C 17 апр 2017

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:52

Esmer

Можно, конечно же :la:
Тема же не про личную чью-то ситуацию, а про сбор мнений.
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13356

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:53

ПлачУ, если сама в ресторан приглашаю (иногда отблагодарить или поздравить таким образом).
В первый раз в кафе/ресторане всегда предлагала заплатить за себя, но отчего-то все отвергали. А если бы нет, то вряд ли бы мы еще раз увиделись.
Платила как-то за билеты на первую встречу, но я не ехала прицельно к кому-то, набирала кандидатов. Или если встречалась на нейтралке в Гданьске, цена билета туда 500 руб (была в то время), смешно просить оплаты :)
Сувениры всегда возила, но небольшие, связанные с городом, или спиртное.
У себя дома платила только за мужа, когда уже в браке. Однажды за билеты в музей заплатила за МЧ. За бензин или заправить машину денег не просила.
Один раз поселила МЧ в загородной квартире сестры, он оставил ей там ящик вина и евро сколько-то (я даже и не знала, она сама потом сказала, что обнаружила).
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1454

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:56

Цитата:
Ты очень хочешь МЧ пригласить в аквапарк, тебе кажется, что это будет крутым сюрпризом и на скидочном сайте предложение по супер-цене.

Ну если очень крутое предложение и очень хорошая скидка (шучу). Аквапарк у нас не так дорого.
Конечно, если я хочу сделать сюрприз от себя то я возьму билеты и не буду ждать возврата денег.

Цитата:
Можно оплатить самой и не просить вернуть деньги, но обижаться на МЧ

я не обижаюсь, а делаю выводы.
Бусинка
Как дома

C 5 мар 2016
Спасибо сказано: 2199

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:03

Тут дело даже не в жадности, а в целесообразности трат на мужчину.. Кто он- знакомый, друг или уже жених?..В зависимости от этого уже и " плясать".
Я всегда считала: единственный мужчина в моей жизни, на которого я с удовольствием потрачу мои деньги- это мой сын.
Поэтому на встречах с моим мужем я могла дарить ему небольшие сувениры, не более того. В свою очередь, он всегда оплачивал абсолютно все.
Надо же было дать ему почувствовать себя настоящим мужчиной. :wink3:
CandyfromMoscow
Как дома

C 17 апр 2017

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:06

Frau Krueger пишет:
Надо же было дать ему почувствовать себя настоящим мужчиной.

А если девушка кофе МЧ угостит, после того, как он её три вечера подряд в мишленовский рестораны водил и всё оплачивал, он будет себя чувствовать настоящим мужчиной или нет? :roll:
Живу я здесь

C 14 фев 2016
Настроение: Стабильно позитивное
Спасибо сказано: 3506

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:08

Я с течением времени становлюсь все более жадной. До недавнего времени всегда оплачивали свой проезд, всегда приводила сувениры, и как правило покупала билеты заранее или в Мариинку, если в Питере или в Большой, если в Москве. Никогда не платила за отели, рестораны , и все остальные развлечения.. Если в процессе встречи были Москва и Питер..то никогда не оплачивали проезд между этими городами. Но это было раньше. Сейчас я трачу свои деньги только на сувениры для МЧ и подарки для своих родственников. И озвучиваю свою позицию сразу. Кто не хочет.. до свидания.