Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Поговорим о женской "жадности" в отношениях с мужчинами

CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:05

Всем привет!
О мужской жадности уже столько тем создано, а вот о женской я не нашла :smile:
В заголовке слово "жадность" я взяла в кавычки потому что у всех разные понятия жадности и щедрости.
Давайте каждая о себе расскажет. На что вам в МД жалко денег? На что тратите без зазрения совести? Почему?

Начну с себя.
Если ко мне МЧ в город приезжает мне не жалко времени (если мужчина мне не очень нравится, я стараюсь не доводить до приезда) и не жалко потратиться на какое то увесилительное мероприятие: на каток позову и заплачу, на кораблике покататься, за ужин могу заплатить (не все время, конечно же), в цирк билеты купить. А вот в Большой театр я билеты не куплю, хоть я и фанат балета, но мне жалко столько денег.

Если встреча на нейтральной территории или в городе у МЧ не жалко сувенир привезти в пределах разумного: банку икры (красной), бутылку водки, матрешки всякие, сладости. Дорогое что-то не привезу ибо жалко денег. Не повезу фарфор, дорогие шкатулки, самовары и пр.

Если МЧ очень нравится не жалко даже себе билет купить или визу за свой счет оформить (одно из двух). Жалко денег на отель. Всё же мужчина тоже должен быть заинтересован и вкладываться в том числе материально.

Рассказывайте о себе, дамы :la:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:10

CandyfromMoscow пишет:
На что вам в МД жалко денег?

на поездки к мч на первую встречу, как бы он мне не нравился,только потому что он может взять и не придти, ногу сломать или подвернуть например. Плавали знаем :) :) .

Время у меня в городе не жалко, если мч нормально пригласил увидеться. С одним мч 3 дня гуляла, хотя знала что продолжения не будет, но он и компания приятная :aga: :aga: .

Подарок в пределах разумного не жалко.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:30

Времени не жалко, я не высиживают деньги на проезд, сама плачу, да и недорого это. Гостиницу себе сама оплачиваю, если мало знакомы. Никаких подарков. Я-сама подарок. Ну и , если что не так, то от ворот поворот легко делать. Ко мне никому нельзя! В мой город даже на прогулки не позову. Разве что на чашку кофе, если всё-таки приехал. Не более. И на полчаса, не дольше. Соседи все видят. Все встречи либо на территории мч, либо на нейтраль. Мужчина, позволив ший мне оплатить что-нибудь в кафе ресторане, видит меня последнюю минуту. Сразу после оплаченного счета у официанта заказывается такси и все.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:35

Я не жадная, но за мужчин никогда не платила. Если я заплатила за что-то, то это значит одно - мне от него ничего не нужно, досвидос. Одолжить могу, до вечера, если его деньги внезапно закончились, а гулять еще охота.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:37

Зоя зоя пишет:
Мужчина, позволив ший мне оплатить что-нибудь в кафе ресторане, видит меня последнюю минуту


Это если он настоял на оплате 50 на 50 или если вы предложили, а он согласился?
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:41

Мне было не жалко времени и подарки небольшие, сувениры там всякие. Никогда не платила ни за что.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:43

На встрече в моем городе мне не жалко бензин, время.
Могу купить сувенир не дорогой на подарок или вкусняшку (мед, икра, конфеты, спиртное).
Я не жадная, но если я оплатила за себя то больше мне от этого МЧ ничего не надо.
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:48

Оля-ля пишет:
если я оплатила за себя


А если не за себя, а за "вас"? Ну например, вот ситуация. Ты очень хочешь МЧ пригласить в аквапарк, тебе кажется, что это будет крутым сюрпризом и на скидочном сайте предложение по супер-цене. Что делать? Можно предложить МЧ в аквапарк и тогда он платит, но это уже не сюрприз, нет спонтанности. Можно оплатить самой, если по карману и считать это вкладом в ваши встречи. Можно оплатить самой и попросить потом возместить расходы. Можно оплатить самой и не просить вернуть деньги, но обижаться на МЧ, что не догадался деньги вернуть. Какой вариант выберешь? :g-sigh:
Или какой-то свой другой вариант. МЧ тебе нравится. :)
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:50

CandyfromMoscow пишет:
. Какой вариант выберешь?

можно я отвечу? :)
если решила оплатить сюрприз, то никаких возместите мне я конечно ждать не буду.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:52

Esmer

Можно, конечно же :la:
Тема же не про личную чью-то ситуацию, а про сбор мнений.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:53

ПлачУ, если сама в ресторан приглашаю (иногда отблагодарить или поздравить таким образом).
В первый раз в кафе/ресторане всегда предлагала заплатить за себя, но отчего-то все отвергали. А если бы нет, то вряд ли бы мы еще раз увиделись.
Платила как-то за билеты на первую встречу, но я не ехала прицельно к кому-то, набирала кандидатов. Или если встречалась на нейтралке в Гданьске, цена билета туда 500 руб (была в то время), смешно просить оплаты :)
Сувениры всегда возила, но небольшие, связанные с городом, или спиртное.
У себя дома платила только за мужа, когда уже в браке. Однажды за билеты в музей заплатила за МЧ. За бензин или заправить машину денег не просила.
Один раз поселила МЧ в загородной квартире сестры, он оставил ей там ящик вина и евро сколько-то (я даже и не знала, она сама потом сказала, что обнаружила).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 16:56

Цитата:
Ты очень хочешь МЧ пригласить в аквапарк, тебе кажется, что это будет крутым сюрпризом и на скидочном сайте предложение по супер-цене.

Ну если очень крутое предложение и очень хорошая скидка (шучу). Аквапарк у нас не так дорого.
Конечно, если я хочу сделать сюрприз от себя то я возьму билеты и не буду ждать возврата денег.

Цитата:
Можно оплатить самой и не просить вернуть деньги, но обижаться на МЧ

я не обижаюсь, а делаю выводы.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:03

Тут дело даже не в жадности, а в целесообразности трат на мужчину.. Кто он- знакомый, друг или уже жених?..В зависимости от этого уже и " плясать".
Я всегда считала: единственный мужчина в моей жизни, на которого я с удовольствием потрачу мои деньги- это мой сын.
Поэтому на встречах с моим мужем я могла дарить ему небольшие сувениры, не более того. В свою очередь, он всегда оплачивал абсолютно все.
Надо же было дать ему почувствовать себя настоящим мужчиной. :wink3:
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:06

Frau Krueger пишет:
Надо же было дать ему почувствовать себя настоящим мужчиной.


А если девушка кофе МЧ угостит, после того, как он её три вечера подряд в мишленовский рестораны водил и всё оплачивал, он будет себя чувствовать настоящим мужчиной или нет? :roll:
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:08

Я с течением времени становлюсь все более жадной. До недавнего времени всегда оплачивали свой проезд, всегда приводила сувениры, и как правило покупала билеты заранее или в Мариинку, если в Питере или в Большой, если в Москве. Никогда не платила за отели, рестораны , и все остальные развлечения.. Если в процессе встречи были Москва и Питер..то никогда не оплачивали проезд между этими городами. Но это было раньше. Сейчас я трачу свои деньги только на сувениры для МЧ и подарки для своих родственников. И озвучиваю свою позицию сразу. Кто не хочет.. до свидания.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:09

Candy
У нас просто так сложилась, что я - девочка , и свой кошелек не открывала...
Мой мужчина сам может угостить меня кофе. :aga:
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:10

У меня опыт маленький в дейтинге, только один МЧ долетел.
Но я была не против, чтобы мужчина платил за все сам. Я платила только в начале, потому что намекать ещё не научилась, а отказывать себе в чем-либо не хотела.
Но даже по единственному мужчине я могу сделать выводы, что женщине не стоит платить самой за все. Потому что мужчина делает ложные выводы, раз женщина платит сама, значит и потом будет платить за все сама.
И чем дольше я в дейтинге, чем больше читаю истории девчонок, тем больше соглашаюсь с теми девами, кто говорит, что не стоит кататься к мужчинам за свой счёт и платить за себя при встрече, и тем более, за него. Ни один мужчина не оценит наши благородные порывы. А вероятность нарваться на банального любителя поразвлекаться без каких-либо серьёзных намерений возрастает в разы.
И я в начале была готова дарить достойные не дешёвые подарки. Но после того, как мне мужчина ничего не подарил при встрече, я вряд ли кому ещё первая подарю.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:17

В начале моего МД пути я, по моему мнению, делала ошибку. Я возила сувениры и сразу дарила. Потом понимала, что МЧ-ки не всегда достойны такого моего внимания. Разобравшись, что к чему, купила небольшой, но хороший сувенир, который решила никому просто так не отдавать, если " не заслужил"... :gy: Просто буду с собой возить, так как много места не занимает и легкий по весу.... Еще раз напомню, сувенир был достойный, но... Для достойного мужчины! :wink3:
Когда впервые встретилась со своим будущим мужем, встреча длилась три дня, я поняла, что он может получить от меня подарок. :aga: Прямо перед расставанием я его подарила, сказав, что он (мужчина) так увлек меня, что я сразу забыла отдать. Поэтому дарю с запозданием... :gy:
До сих пор считаю, что моим правильным решением было иметь при себе "дежурный сувенир". Нафига баловать всех? :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:20

Затея пишет:
Ни один мужчина не оценит наши благородные порывы


Здесь от мужчины зависит, как мне кажется :scratch:
Я год встречалась с состоятельным и совсем не жадным шведом, но он был совсем не против если я как то в досуг вкладывалась (минимально разумеется). За год встреч я раз 8 у него в Швеции была, никогда не было даже намека на то, чтобы я билет себе купила.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:21

Я расскажу о своём опыте .Я много встречалась и не жадная ,к любимому мужчине пару раз ездила за свои ,подарки дарила (водка,сладости)...Сейчас я считаю ,что платить за себя-это ошибка ,мужчины этого не ценят и они думают ,как правильно девочки сказали ,что девушка с "феменистическим уклоном "и потом если тебе что-то нужно они будут ждать ,что ты сама решишь свои проблемы ,оплатишь и т.д.!Поэтому моё мнение ,основанное на опыте -НЕ ПЛАтИТЬ :aga: Мужчина ,которому я нравлюсь ,будет рад сделать мою жизнь комфортной :)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:22

Galka-Bird

Кстати, очень хорошая идея иметь сувенир "в запасе" :smile:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:24

CandyfromMoscow пишет:
если девушка кофе МЧ угостит, после того, как он её три вечера подряд в мишленовский рестораны водил и всё оплачивал, он будет себя чувствовать настоящим мужчиной или нет?
я в благодарность, пригласила будущего тогда мужа, в ресторан, он отказывался изо всех сил, я настояла, гордо заплатила :gy: сказала ему что это надо прежде всего мне, уже потом поняла, насколько ему это было не нужно :smile: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:27

У меня тоже также было ,парень ,кот был "полуальфонс"с удовольствие принял оплату за ужин ,а вот мужчины ,кот кольца мне дарили не давали заплатить даже за чашку чая :smile:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:28

Санечка пишет:
он отказывался изо всех сил


Вот я когда предлагаю за что-то заплатить, всегда на реакцию мужчины смотрю. Когда мужчина начинает отказываться это хорошо, когда мужчина облегченно вздыхает и радостно вскрикивает "давай" не очень хорошо :ho-ho:



Amstella пишет:
У меня тоже также было ,парень ,кот был "полуальфонс"с удовольствие принял оплату за ужин ,а вот мужчины ,кот кольца мне дарили не давали заплатить даже за чашку чая :smile:


А у меня испанец, к которому я дважды за свои летала, дарил золото/брильянты, а итальянец, который не позволил его кофе угостить, порвал на мне блузку в отеле в Риме из-за приступа шизофринической ревности :uzhasss:

К счастью, это был единичный случай, больше такого ни с кем не было.

Последний раз редактировалось CandyfromMoscow 23 авг 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:32

Я для себя не вижу ничего зазорного, чтобы приехать за свои, если они у меня на этот момент есть :gy: Нет, не поеду! А дальше мужчина все платит сам.

Но согласна с мнением, что позволь мне мужчина хоть раз оплатить счет 50 на 50, он меня больше не увидит. Мне важно чувствовать себя маленькой и хрупкой женщиной о которой заботятся. И Мишленовские рестораны мне не важны, мне важно отношение ко мне прежде всего :gy: