О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Поговорим о женской "жадности" в отношениях с мужчинами

Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:09

Candy
У нас просто так сложилась, что я - девочка , и свой кошелек не открывала...
Мой мужчина сам может угостить меня кофе. :aga:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:10

У меня опыт маленький в дейтинге, только один МЧ долетел.
Но я была не против, чтобы мужчина платил за все сам. Я платила только в начале, потому что намекать ещё не научилась, а отказывать себе в чем-либо не хотела.
Но даже по единственному мужчине я могу сделать выводы, что женщине не стоит платить самой за все. Потому что мужчина делает ложные выводы, раз женщина платит сама, значит и потом будет платить за все сама.
И чем дольше я в дейтинге, чем больше читаю истории девчонок, тем больше соглашаюсь с теми девами, кто говорит, что не стоит кататься к мужчинам за свой счёт и платить за себя при встрече, и тем более, за него. Ни один мужчина не оценит наши благородные порывы. А вероятность нарваться на банального любителя поразвлекаться без каких-либо серьёзных намерений возрастает в разы.
И я в начале была готова дарить достойные не дешёвые подарки. Но после того, как мне мужчина ничего не подарил при встрече, я вряд ли кому ещё первая подарю.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:17

В начале моего МД пути я, по моему мнению, делала ошибку. Я возила сувениры и сразу дарила. Потом понимала, что МЧ-ки не всегда достойны такого моего внимания. Разобравшись, что к чему, купила небольшой, но хороший сувенир, который решила никому просто так не отдавать, если " не заслужил"... :gy: Просто буду с собой возить, так как много места не занимает и легкий по весу.... Еще раз напомню, сувенир был достойный, но... Для достойного мужчины! :wink3:
Когда впервые встретилась со своим будущим мужем, встреча длилась три дня, я поняла, что он может получить от меня подарок. :aga: Прямо перед расставанием я его подарила, сказав, что он (мужчина) так увлек меня, что я сразу забыла отдать. Поэтому дарю с запозданием... :gy:
До сих пор считаю, что моим правильным решением было иметь при себе "дежурный сувенир". Нафига баловать всех? :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:20

Затея пишет:
Ни один мужчина не оценит наши благородные порывы


Здесь от мужчины зависит, как мне кажется :scratch:
Я год встречалась с состоятельным и совсем не жадным шведом, но он был совсем не против если я как то в досуг вкладывалась (минимально разумеется). За год встреч я раз 8 у него в Швеции была, никогда не было даже намека на то, чтобы я билет себе купила.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:21

Я расскажу о своём опыте .Я много встречалась и не жадная ,к любимому мужчине пару раз ездила за свои ,подарки дарила (водка,сладости)...Сейчас я считаю ,что платить за себя-это ошибка ,мужчины этого не ценят и они думают ,как правильно девочки сказали ,что девушка с "феменистическим уклоном "и потом если тебе что-то нужно они будут ждать ,что ты сама решишь свои проблемы ,оплатишь и т.д.!Поэтому моё мнение ,основанное на опыте -НЕ ПЛАтИТЬ :aga: Мужчина ,которому я нравлюсь ,будет рад сделать мою жизнь комфортной :)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:22

Galka-Bird

Кстати, очень хорошая идея иметь сувенир "в запасе" :smile:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:24

CandyfromMoscow пишет:
если девушка кофе МЧ угостит, после того, как он её три вечера подряд в мишленовский рестораны водил и всё оплачивал, он будет себя чувствовать настоящим мужчиной или нет?
я в благодарность, пригласила будущего тогда мужа, в ресторан, он отказывался изо всех сил, я настояла, гордо заплатила :gy: сказала ему что это надо прежде всего мне, уже потом поняла, насколько ему это было не нужно :smile: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:27

У меня тоже также было ,парень ,кот был "полуальфонс"с удовольствие принял оплату за ужин ,а вот мужчины ,кот кольца мне дарили не давали заплатить даже за чашку чая :smile:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:28

Санечка пишет:
он отказывался изо всех сил


Вот я когда предлагаю за что-то заплатить, всегда на реакцию мужчины смотрю. Когда мужчина начинает отказываться это хорошо, когда мужчина облегченно вздыхает и радостно вскрикивает "давай" не очень хорошо :ho-ho:



Amstella пишет:
У меня тоже также было ,парень ,кот был "полуальфонс"с удовольствие принял оплату за ужин ,а вот мужчины ,кот кольца мне дарили не давали заплатить даже за чашку чая :smile:


А у меня испанец, к которому я дважды за свои летала, дарил золото/брильянты, а итальянец, который не позволил его кофе угостить, порвал на мне блузку в отеле в Риме из-за приступа шизофринической ревности :uzhasss:

К счастью, это был единичный случай, больше такого ни с кем не было.

Последний раз редактировалось CandyfromMoscow 23 авг 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:32

Я для себя не вижу ничего зазорного, чтобы приехать за свои, если они у меня на этот момент есть :gy: Нет, не поеду! А дальше мужчина все платит сам.

Но согласна с мнением, что позволь мне мужчина хоть раз оплатить счет 50 на 50, он меня больше не увидит. Мне важно чувствовать себя маленькой и хрупкой женщиной о которой заботятся. И Мишленовские рестораны мне не важны, мне важно отношение ко мне прежде всего :gy:
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Репутация: -166 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 17:52

Обычно, если приезжаешь на свои, что-нибудь дарят. Они понимают, что время на дорогу потрачено, думают, усилия приложены. Меня обычно спрашивают, какие духи люблю. И сувенир на память прилагается, только не собираю я сувениры, сразу говорю, потому сладости местные дарят ещё. Но программа обычно хорошая, если вечером на концерт или что ещё, то поздний ужин в хорошем месте всегда прилагается. Иногда просто прогулки по горам, озера, городам, с разными кафе и пачками, тоже неплохо.
.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 18:00

Тема скатилась Кто за что платит.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 18:01

За свои не ехать и визы не делать, просто потому, что он может не приехать или передумать в последний момент.
Платить в ресторане для меня как-то совсем неестесвенно. Привозить маленькие подарочки, шоколад, чай, одному дарила мягкую игрушку акулу, вино и т.п. - считаю обязательным.
Билеты в театр, если это не Большой - тоже нормально.

Последний раз редактировалось Luca 23 авг 2017, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 18:03

Esmer пишет:
Тема скатилась Кто за что платит.


Да, точно, а такие темы уже есть. Давайте все же больше про на что денег жалко, на что не жалко.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 18:08

У меня коротко - денег жалко на все :gy: Ну сувенир конечно могу подарить.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 18:19

Cenerentola пишет:
денег жалко на все

А мне не жалко ни на что, но я себя удерживаю :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Репутация: 15 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 18:31

Трачу на визы, но они у меня получилось что выдали годовую т.е. вложение более в себя. Оплатить могу билеты на первую встречу, если мужчина ну очень понравится. А так согласна с мнением большинства ни каких подарков, оплат и вложений ибо балуются на раз. Да и сравнивать наши зарплаты это ну совсем слёзы получаются.
Oksata
Добро пожаловать!

C 28 мар 2017
Сообщений: 11
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 18:41

С мужчинами из МД я еще не встречалась. (Хотя на сайтах уже год, но не активно) . В июне, планировалась встреча в Праге. Мне были высланы деньги на билет и визу . Я купила в подарок красивый шарф и 2 точилки для ножей))..Думаю, с таким "сувениром" только я одна. Просто мужчина любит готовить и как то в разготове мы затронули тему этих самых точилок .Да, еще планировала купить 2 банки икры. Этих денег было не жалко, т к все остальное должен был оплачивать мужчина. Но....встречи , увы не состоялось. Шарф успешно передарен, ножи точу сама))). В ОД когда были свидания , за мужчин и за себя не платила никогда.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 18:41

Мне ни на что не жалко, но просто не вижу смысла брать на себя мужские функции. Главное, не быть жадной на внимание, чувства и время. Мужчинам это важнее, чем оплаченный дамой ужин в ресторане.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 18:43

Esmer пишет:
Тема скатилась Кто за что платит.

... и "Кто что дарит". Самое больное :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 18:55

Я уже слава Богу не в МД, но когда была, были конечно у меня встречи. Парочка приезжали ко мне в Москву, я платила только за свой проезд на метро. На машине не ездила, чтобы можно было выпить)) Больше ни за что. Деньги у меня были конечно всегда, просто я не привыкла с мужчинами ни за что платить. Не было в моей жизни такой практики. Ни по мелочи ни по-крупному. Когда сама ездила, то только в отпуска. Ну само собой за свои визы, билеты и отели платила сама. Встречалась на месте. Сейчас, если бы была в МД , делала бы то же самое.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 19:15

Во время конфетно-букетного я ни разу не открыла кошелек, хотя была всегда наготове.ЖП окружил меня тогда такой заботой...Завлекал,знал...хе-хе. :ho-ho: Хотя я приехала ,сама билет брала, но сначала к подружке в Германию летела.
Когда уже приехала по визе невесты, очень хорошо вложилась, не буду сейчас перечислять-дела минувших дней и ни к чему это.
Но все вернулось ко мне сторицей. Патамушта не жадная я. :blush:
И в денежном эквиваленте -во много раз.
Речь сейчас веду об отношениях с будущим тогда и сейчас настоящим мужем.
Считаю,что мужик должен быть мужиком и надо давать ему возможность платить , а не опекать его. Ну в крайнем случае по мелочи вложиться.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 19:21

DolceBallerina
Согласна с каждым твоим словом :good:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 19:33

Cenerentola пишет:
У меня коротко - денег жалко на все

Я как ты. Мне тоже жалко на все.
Я еще всегда говорю - болгары жадная нация, так что знали с кем связывались.
Я с нынешним МЧ пошла на первой встрече в ресторан, а он забыл куртку с деньгами у меня дома, я заплатила, но помню до сих пор, и теперь спрашиваю денег взял, возьми деньги.
:gy:
На подарки мне не жалко. На Др так особенно, просто на встречу сувениры или конфеты считаю достаточным, можно пряник в упаковке.
Билеты в театр куплю, они у нас дешевые, приблизительно 10-15 долларов, зато красиво оперный.
Но сильно не вкладываюсь, ибо все равно перед встречей на себя тратишь больше чем обычно, покраска, маникюр, педикюр, эпиляции, брови.
Если я что-то потратила, сверх запланированного или по форс-мажору на встрече, то я ожидаю, что мне отдадут, если не отдают, то я не напомню, но оскорблюсь, запомню и больше встреч не будет
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 19:47

Мне вспомнилась одна история с русским МЧ. На тот момент мы были парой уже долгое время. Он все время говорил, что не богат. И я от него ничего не просила. Просто гуляли вместе по городу.
Но один случай полностью шокировал меня...
Мы встретились, как всегда, у метро. Я думала, что просто погуляем. :aga:
Но тут он говорит, что сегодня праздник (небольшой), и предложил пойти в кафе. Я согласилась.... Идем... По дороге он спрашивает меня, сколько у меня с собой денег. Я ответила, что денег нет. :wink3: Тогда он возмущенно сказал, почему я раньше молчала? Потому что сейчас нам придется возвращаться обратно к метро, чтобы он смог снять деньги с банкомата. :uzhasss:
То есть, у него деньги были, но он надеялся в кафе посидеть за мой счет! С тех пор я свой кошелек никогда и ни где не достаю. :shake:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения