О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Поговорим о женской "жадности" в отношениях с мужчинами

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 13:12

Подсказка Модератора
Важная информация: viewtopic.php?f=6&t=14696
:ustrica:
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 13:34

Koriandr пишет:
Не будем обобщать,

Кстати да. Я имела ввиду вещевые подарки. Денежные подарочки у них в ходу, к праздникам и датам подписываются многочисленные конверты и открыточки. Очень просто и фантазии не надо особой. ))
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 17:42

Я делала классные подарки на день рождения :лимузин ,ресторан,шоу :smile: но это мужчина меня по миру возил и мне было не жалко .А есть такие скупые мужчины ,что для них ничего не хочется делать ,особенно если они о бывших плохо говорят или называют женщин "меркантильными ".
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 03:29

CandyfromMoscow пишет:
А если не за себя, а за "вас"? Ну например, вот ситуация. Ты очень хочешь МЧ пригласить в аквапарк, тебе кажется, что это будет крутым сюрпризом и на скидочном сайте предложение по супер-цене. Что делать? Можно предложить МЧ в аквапарк и тогда он платит, но это уже не сюрприз, нет спонтанности. Можно оплатить самой, если по карману и считать это вкладом в ваши встречи. Можно оплатить самой и попросить потом возместить расходы. Можно оплатить самой и не просить вернуть деньги, но обижаться на МЧ, что не догадался деньги вернуть. Какой вариант выберешь?
Или какой-то свой другой вариант. МЧ тебе нравится.

Ну если такая ситуация, то, конечно, оплачу и не буду ни требовать, ни обижаться, что он не догадался компенсировать затраты. Ведь это был бы мой личный порыв сделать приятное, по сути подарок. Как если бы мне захотелось ему подарить, например, шарф, не стала бы я требовать деньги за него потом)) А по поводу темы в целом - я по натуре человек не жадный, но переболев лет в 17 темой, что я за себя плачу сама, теперь считаю, что должен везде за всё платить МЧ, вот я такая простая и незамысловатая))
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 10:44

В связи с последними событиями в моей жизни я очень сильно изменила свою позицию. Теперь мне жалко денег на всё, ну разве, что на магнитик за 50 рублей смогу расщедриться. А больше всего помимо денег, мне теперь жалко своего времени и нервов.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 10:55

CandyfromMoscow

Цитата:
А больше всего помимо денег, мне теперь жалко своего времени и нервов
.

Вот, мне кажется, ты очень верно сказала. Я уверена, что, и женская "щедрость в отношениях", и "женская скупость в отношениях" - это не деньгах. Это - про эмоции, драйв, c.ек.c, любовь, чувство наполненности жизни, которые женщина может подарить мужчине, а может и не подарить. И, не думаю, что потратив деньги, женщина может сильно порадовать нормального мужчину. У них, имхо, другой запрос к женщинам, и, ждут они от нас отнюдь не денежных трат. Чисто мое мнение, никому не навязыааю. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:19

CandyfromMoscow пишет:
Теперь мне жалко денег на всё, ну разве, что на магнитик за 50 рублей смогу расщедриться.

Правильно, а если встреча не первая то можно 2 магнитика :gy:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:20

Жужелица
Или, два поцелуя, вместо одного. Пусть радуется. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:30

Жадная и экономная, вот) У меня был период с одним мч, когда я вкладывалась. Платила не за него, это выше моих сил, но за себя с ним платила не скупясь. Ну я всё время держала в голове, что я плачу за опыт и науку. Тот мч вообще изменил радикально мою жизнь, вставив мне мозги на место. Так что не жалею. А сейчас аж скрипя сердцем и пятками выложу денюжку. Ну и выпускаю теньгу из рук только после того как мне в очередной раз говорят, что вернут всё и даже больше))
Но долго же я шла к жадности) Все меня учили, даже ребенок. Теперь ребенок иногда удивляется: нууу :prank: это уже перебор) А я только во вкус вошла.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 425
Поблагодарили: 589

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:34

на заре дейтинга был у меня француз который говорил : "мне было бы приятно, чтобы ты тоже хоть раз пригласила меня в ресторан", далее было - хоть раз купила бы мороженое...билеты на самолет к нему тоже покупала я, он же покупал билеты внутри страны (перелет из столицы на юг) проживание в отелях и питание. в то время я думала что это правильно, ведь он меня в этом убеждал. Но: мне было 25 а ему почти 40, моя зп на тот момент составляла тысяч 40 :cray:

потом был француз, к которому билеты мы покупали 50/50, все остальное за его счет, то есть ровно половину он возвращал мне по прилету..

швейцарец оплачивал все расходы,шоппинг,подарки но без излишков.

далее немец оплачивал все от билетов до года безработной жизни, аренду моей квартиры в мск,подарки моей семье,путешествия без него(за меня и мою подругу),языковые курсы . Деньги от наших отношений до сих пор на моих счетах, он мне сильно помог финансово. Я писала про него тут.

я и сейчас встречаюсь с мужчинами. не плачу ничего. Если бы я платила - дейтинг бы сильно пошатнул материальное положение мое.

На встречи я никогда не приезжаю с пустыми руками - покупаю сладости российские. Мелочь,но им приятно.
На дни рождения подарки конечно же дарю.
В отношениях с мужчиной с ребенком - дарила игрушки ребенку.
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:57

Vergoniya пишет:
я и сейчас встречаюсь с мужчинами. не плачу ничего. Если бы я платила - дейтинг бы сильно пошатнул материальное положение мое.

Вот именно! Если есть на что, и ещё остаётся, отчего не покататься. А если нет(что бывает чаще, так как, по моему опыту, богатым женщинам не нужны забугорные женихи) - тогда три варианта, или он за всё платит, или приезжает сам и тоже платит, или искать женихов поближе, чтобы своих денег хватало на дорожку.

Иначе не идёт, даже не из жадности, а просто нет денег(надеюсь, никто не назовёт нежелание тратить на дорогу деньги из НЗ(неприкосновенный запас)). Последние деньги достаются, если едешь к любимому, практически уже мужу, но никак не к разъездам по дейтингу.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения