О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Просить деньги от мужчины - а надо ли?

надо ли просить у мужчины деньги

Я всегда прошу деньги и подарки и получаю, считаю, что это надо делать
18
12%
Я прошу деньги и подарки, но не всегда получаю
11
7%
Я не прошу деньги и подарки и мужчина сам мне это дает, без напоминания
58
39%
Я не прошу и не получаю, покупаю все себе сама. Не умею просить
61
41%
 
Всего голосов: 148
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 17:58

Twiggy пишет:
Источник цитаты Конечно , это не ваша вина.
Но если вас еще мучает и не отпускает , то просто ставьте и за него тоже свечку за упокой, какой бы он там ни был.

Конечно , любой нормальный мужчина, даже "для здоровья" и без обязательств , все равно бы помог в вашей тогдашней ситуации, тем более , если он достаточно состоятельный.

Спасибо большое. Эта история 12-летней давности. Больше всего тогда добило даже не то, что не привёз деньги, а то, что потом неоднократно звонил и глумился, каждый раз делая вид, что слышит о моей проблеме впервые. Просто думал, что я всё решу без него, а когда он снова появится на горизонте, я так-же рада буду его видеть и всё будет по-прежнему. Но пообещать помочь, зная о тяжелой ситуации, а самому уехать на море и радостно звонить оттуда- этому поступку нет названия. :mda:
Погиб он странно и ровно через 40 дней с того дня, как я ему в сердцах пожелала не доехать. :confused: . Водил авто он идеально, вообще не пил. Как говорят, просто оказался не в то время и не в том месте. Ехал себе на работу и на него вдруг со встречной полосы снесло фуру. Погиб на месте.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 18:03

Katinka

Я полностью согласна.. Надо быть человеком, прежде всего. Не могу представить, чтобы мне мои обеспеченные друзья отказали в такой сумме. Немыслимо просто. А тут какие-никакие отношения. Вот этого, пожалуй, своему мужчине не могла бы простить...
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 18:08

Шизгара пишет:
Источник цитаты Согласитесь, это удача - такой мужчина - а не норма.


Да, соглашусь, но норма - что-то для женщины делать , исходя из возможностей мужчины.
Хоть и небольшие , но они есть практически всегда.
Речь об этом вообще-то и что есть нормальные мужчины, опять-таки не в сумме речь.

А работать , если есть над чем , стоит). Не стоит , когда человек реально "отмораживается" или совсем крохоборничает или оставляет одну наедине, например, с медицинскими проблемами , которые кроме всего требуют и фин.затрат, и при всем приэтом продолжает твердить о любви.

  Сорри, оффтоп  
И не принц там был) , обычный ,порядочный ,интересный и такой родной мне мужчина , далекий от гламура и "высших светов")), и я такая же, обычная женщина.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Просто надоело читать про то ,что я не видела , значит так не бывает, а если бывает , то в определенных кругах, про которые вслух не говорят).
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 18:15

Valabel пишет:
Источник цитаты Мужчина в большинстве случаев зарабатывает больше и тратит свои кровные на удовольствия (машины, алкоголь, карты, недвижимость... и ТД) согласно данной теории женщина так же является удовольствием (красота, любовь, забота, ласка ) и чтоб получить реальное удовольствие он захочет эту женщину завоевать, забота, подарки, помощь ...


Я далека от феминизма, но когда подобные теории читаю мне плохеет.

Женщина вообще-то человек, личность прежде всего. А не чье-то там развлечение , наравне с картами и алкоголем.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 18:29

Katinka
  Сорри, оффтоп  
Katinka пишет:
Источник цитаты Больше всего тогда добило даже не то, что не привёз деньги, а то, что потом неоднократно звонил и глумился, каждый раз делая вид, что слышит о моей проблеме впервые.


Да , это самое болезненное в ситуации.
И хватило ведь потом наглости надеяться на встречу.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 18:57

Valabel пишет:
Источник цитаты Ревность здесь не уместна .. но я эту информацию не озвучивала

Очень трудно дать оценку ситувции, если меняются вводные условия.
Сначала вы использовали категоричное «все» ( мужчина оплачивал все).
Я считаю, что мужчина такой же человек, как и женщина. И в современном мире ему все меньше дают фин привелегий на том основании, что он мужчина. и все больше женщин, кто даже в отсутствии привелегий ожидает от мужчины поведение сверхчеловека.
Мужчины все чаще боятся не суметь удовлетворить все ожидания, не быть способным соответствовать финансовым запросам женщины.
Многие поэтому ищут подруг из стран победнее. А не потому, что у них больше денег, чем у остальных и их задача оплатить себе удовольствие в виде женщины подороже.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 18:59

Valabel пишет:
Источник цитаты Если он ждёт что женщина будет платить то он ищет маму...
Дальше выбор за нами

Я лично знаю как минимум двоих женщин, кто очень удачно вышел замуж по интернету, при этом сами за все платили. Правда, и девушки там изначально были со средствами, и мужчины не бедные, поэтому проблемы не было - ни с билетами, ни со всем остальным. Живут прекрасно, бюджеты общие, одна уже даже официальный совладелец бизнеса мужа (Швейцария).
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 20:53

Цитата:
Источник цитаты Если он ждёт что женщина будет платить то он ищет маму...

Так можно сказать, что женщина, которая ищет мужчину, что будет за нее платить - ищет папу.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 21:45

Lollyjolly
Я посмеялась :gy: спасибо
"Недавно читала теорию на тему кто должен платить..."
Это теория ... Но папики мне на ум не пришли...
Конечно хочется замуж за молодого секс-бомбу с виллой фонтаном и садом щедрым и чтоб был только мой... А я всеми уважаемая мадам президент корпорации... И финансовая составляющая отпадет сама собой... Хотя говорят что не пожелаешь обязательно произойдет... :ah:

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Очень трудно дать оценку ситувции, если меняются вводные условия

Согласна, трудно описать все моменты когда на душе обида и разочарование.
Форум хорош тем, что кроме советов и полезных наставлений даёт возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны (мужчины тоже ведь люди) :gy:
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 02:57

ValabelА бы вам все таки посоветовпла не подходить с общим аршином ко всем, потому что все люди не одинаковы. Не жить в мире, где норма каждый день кормить мужчину праздничными обедами, а затем ожидать, что обид у него на ваши финансовые желания быть не может.
А даже спросить прямо. Что доя тебя важнее, чтобы твоя женщина тебя при встрече кормила шикарными домашними обедами? Или , может быть, пустт вообще об этом не заботится. Но зато и 20 евро на туфли потом не попросит. Пусть вместо обедов сама туфли купит.
Мужчины они очень прямолинейные чаще всего.
Прямо скажут, кого именно ему нужно.
В целом и в общем не опишут. А на примере обьяснят.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 08:58

Я вот четко прослеживаю зависимость от наличия своих денег и мироощущения в МД.. Чем лучше я зарабатываю...тем больше становлюсь феминисткой. Правда в самом хорошем смысле этого слова. У меня тоже были тяжелые времена с деньгами.. наверно как и у всех, кто воспитывает детей без помощи их пап.. Да..былоо очень тяжело..работала сутками, не вылезая из дежурств. И хорошо помню это время во время встреч. Позиция была проигрышной, что и говорить. И другое дело, когда ты независим. Даже если судьба распорядится..что буду зарабатывать и больше чем какой нибудь потенциальный муж.. все будет отлично в нашей семье..по крайней мере в этой части. А подарки я уже давно делаю себе сама.. и восторг испытываю не меньший.. :)
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 10:14

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты А даже спросить прямо. Что доя тебя важнее, чтобы твоя женщина тебя при встрече кормила шикарными домашними обедами? Или , может быть, пустт вообще об этом не заботится. Но зато и 20 евро на туфли потом не попросит. Пусть вместо обедов сама туфли купит.

Хех, я вспомнила, что мне было немного обидно про приоритеты, когда биопапа ребёнка взял у меня в долг какую-то сумму, потом вернуть денег не было, а при мне дать алкашу на бутылку (который попросил именно на бутылку) 50 рублей нашлись легко, я прямо почувствовала, как это я ему даю, что не было в планах :girl_mad2:
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 11:53

Обеды... Туфли... Все это бытовуха о которую разбиваются наши сердца по двум причинам - мужская жадность и наши розовые очки... Может ещё разница менталитетов и недопонимание.
Он женился и думал ни чего не изменится и я после переезда с ним буду брать деньги из тумбочки, а я думала что он мужчина и будет необходимые потребности выполнять хотя бы до момента моей фин.независимости.
Кстати туфли были реальной потребность - от жары натерла ноги в сапогах, ходить было больно... Туфли выбрала за 25! Евро чтоб ходить...
Кстати деньги эти в гостинице я ему сразу вернула... У меня было 50 евро - про сдачу он даже не заикнулся... А потом мы случайно сели не в тот автобус в аэропорт пришлось в последнюю минуту выйти и ехать на такси ... Через весь Берлин... В аэропорту водителю он сказал что нала нет - хорошо что у меня ещё были деньги на всякий случай... А ведь у него минимум были 30 евро.
Деньги брала на всякий случай - вдруг придется самой домой ехать на всякие билеты гостиницу больницу... ТД... Хорошо что взяла.
Да он везде платил картой , те где был нал часто платила я.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 12:05

Valabel пишет:
Источник цитаты А ведь у него минимум были 50 евро что я ему дала

Valabel, ну как бы Вы жили с этим мужчиной? Не представляю вообще. Жадность плюс желание проехаться за счет женщины во весь рост. Это же очень показательный "звонок".
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 12:06

Линна пишет:
Источник цитаты ну как бы Вы жили с этим мужчиной

  Сорри, оффтоп  
жить ладно, можно, а вот планирование ребёнка было явно односторонним


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 12:08

Линна
Да, но он прозвенел только в свадебном путешествии, причем по его желанию, я предлагала поехать позже.
Вывод для меня - просить надо, хоть цветы что бы узнать реакцию на просьбу... Я закрыла глаза про цветы
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 18:51

Проголосовала за последнее. И не только у мужчин. Вообще ничего и ни у кого. Так и не научилась. Это моя карма, наверное. Или гордыня.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 18:57

Я бы проголосовала за первый пункт, но не согласна со второй частью - "считаю, что это нужно делать." Я считаю, что не нужно, но иногда просто приходится :aga: С другой стороны, если бы я считала что это нужно делать всегда, меня бы давно послали, а так пока ещё дают :gy:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 08:18

А вот что думаете, можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками? Наверное как человек, которого кормили только обещаниями всю жизнь, я стала остро реагировать и испытывать потребность на финансовом проявлении ухаживаний. Очень бы хотелось получать в подарок ту же косметику, платья или туфельки. Как то если дарили, то сковородки и миксеры, а хочется именно девчачьих подарков.
Что то иефантильное наверное во мне прослеживается? Никак не повзрослею что ли?
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 08:27

Idylle пишет:
Источник цитаты можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками?


Думаю, эффект будет обратный. Если другие этого не делали, зачем мне это делать?
Но хвастаться подарками других мужчин - это тоже ходить по тонкому льду. Потому что: ну иди к тому, кто тебя подарками осыпает, а мне и так хорошо, что ты мне те подарки под нос тычешь?

Все должно быть естесственно и инициатива радовать подарками должна исходить от самого мужчины. А нет ее - ну, значит, нет. Ищите мужчину, у которого она будет.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 08:46

Idylle пишет:
Источник цитаты вот что думаете, можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками?

Можно, он порадуется, что хоть здесь подвоха нету, можно купить пироженку и запомниться как первый, кто это сделал :good:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 08:49

Idylle пишет:
Источник цитаты А вот что думаете, можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками?

А зачем? Какая цель этого посыла? Хочу подарок, лучше так и сказать, а то эта фраза у меня ассоциируется с мы сами не местные, подайте на хлебушек.
уж*с короче
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 08:59

Мне кажется если не дарит, то самой себе покупать необходимое. А если нет денег, то вместо того чтобы думать и изучать как вытягивать подарки и деньги из мужчины, потратить эту энергию на поиск своего заработка.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 09:03

Tola пишет:
Источник цитаты мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками?

:impossible: Какое такое «упомянуть» да ещё такое! С новым мч забудь о прежних! Неужели никакого вывода не сделала из предыдущих?
  Сорри, оффтоп  
Если во всех отношениях «ходишь по кругу», то дело только в тебе!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Biscaya 09 май 2019, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 09:07

Idylle пишет:
Источник цитаты вот что думаете, можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками? Наверное как человек, которого кормили только о

Категорически не нужно так говорить..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения