О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Просить деньги от мужчины - а надо ли?

надо ли просить у мужчины деньги

Я всегда прошу деньги и подарки и получаю, считаю, что это надо делать
18
12%
Я прошу деньги и подарки, но не всегда получаю
11
7%
Я не прошу деньги и подарки и мужчина сам мне это дает, без напоминания
58
39%
Я не прошу и не получаю, покупаю все себе сама. Не умею просить
61
41%
 
Всего голосов: 148
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 17:40

Twiggy пишет:
Источник цитаты И еще в том , что гордыню свою превозносят, ставя ее себе в достоинство.
Хотя во многих случаях , это просто навязанные стереотипы и комплексы.

В чем именно? В конфетно букетный период просить цветы? Тебе нужны выпрошенные цветы?
Просить купи мне мороженое?

Одно дело если мужчина не жадный, внимательный, но не романтик, не понимает он что можно купить цветы иногда, то ладно допускаю сказать, во всех других случаях это нелепо и унизительно
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 18:36

Жужелица пишет:
Источник цитаты Одно дело если мужчина не жадный, внимательный, но не романтик, не понимает он что можно купить цветы иногда, то ладно допускаю сказать, во всех других случаях это нелепо и унизительно


В посте , на который был дан мой ответ, разговор был о женщине, которой финансовые проблемы не позволяли купить билет на встречу с мужчиной самостоятельно, а пресловутая гордость или скромность) мешала поделиться этим фактом с мужчиной.
В результате- женщина была в ситуации и хочется , и колется , злилась и комплексовала.
Отношения закончились разрывом.

Глупо .

И романтик/не романтик здесь ни при чем, так , удобное прикрытие.При чем тут цветы вообще.
Быть романтиком не такое уж , на мой взгляд, важное качество для мужчины).

Кроме цветов миллион способов есть внимание показать и заботу и то, что женщина важна для мужчины.

Унизительно свободно и спокойно обозначать свои желания ?)) Ок.
Каждому по вере его).

Унизительно терпеть то отношение к себе , что здесь через раз описывают , давая мужчинам 157й шанс на развитие отношений, которые и отношениями назвать нельзя, а мужчин- мужчинами.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 18:48

Twiggy пишет:
Источник цитаты что здесь через раз описывают ,

а какие отношения здесь через раз описывают? У нас тут от "он мне достал луну с неба" до "я была голодная, а он не покупал еду". :unknown:
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 18:51

Garda пишет:
Источник цитаты а какие отношения здесь через раз описывают? У нас тут от "он мне достал луну с неба" до "я была голодная, а он не покупал еду".


Я не буду приводить цитаты по понятной причине.
Про "луну" как-то реже , к сожалению, а про все остальное много чего есть и было.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 19:08

Idylle пишет:
Источник цитаты А вот что думаете, можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками?

В дурном сне.. не могу представить себе такое.
А вообще, закон вселенной работает четко- чем меньше хочешь, чем больше дарят. Мужчины дарят- когда ОНИ хотят.. а не когда хочет женщина. Автору темы посоветовала бы успокоится на этот счет. Стоит больше обращать внимание на другие стороны личности мужчины.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 19:34

Live пишет:
Источник цитаты А вообще, закон вселенной работает четко- чем меньше хочешь, чем больше дарят.


Да тут было про духи и помадку, при чем тут законы вселенной?)
Если женщина из раза в раз ( если я правильно поняла) недовольна именно тем , что мужчины не делают определенных мелких подарков, то к чему переводить внимание на их остальные качества , если это конкретное , что реально гложет автора), можно действовать проще.

Проблема-то возможно не стоит выеденного яйца и скорректировать все можно , не прибегая к помощи вселенной и оставив ее на другой раз...

Тем более, если были подарки вроде сковородок , то после озвучивания пожелания ( а не требования) заранее , в следующий будет именно тот подарок, что принесет радость, а не разочарование.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 10 май 2019, 10:48

Twiggy пишет:
Источник цитаты Тем более, если были подарки вроде сковородок , то после озвучивания пожелания ( а не требования) заранее , в следующий будет именно тот подарок, что принесет радость, а не разочарование.

Абсолютно согласна. При близких отношениях вообще не понимаю в чем проблема сказать о подарке и чего хочется. Не люблю сюрпризов и ненужных вещей, пожелания озвучиваю четко и конкретно. Мужчине легко и просто и мне приятно.
Viget
Новички

C 25 фев 2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 10 май 2019, 21:02

Одно дело, когда мужчина от чистого сердца делает подарок, и женщина его искренне благодарит. Другое дело, когда подарок ожидается потому что Вася Маше купил сережки, а мой мне нет. Ладно еще когда доходы мужчины и женщины различаются в разы. Но если оба самостоятельны и зарабатывают примерно одинаково, тогда тоже ожидается, что мужчина оплатит новое платье или туфелькии?

А сами девушки как часто и какие делают подарки мужчинам? Подарки на праздники и день рождения ввиду не имеются. Или я сама самый лучший подарок? :gy:

Ну а когда принимаются подарки от воздыхателей, с которыми вы знаете будущего у вас не будет, я считаю - это очень, очень некрасиво. :shake:
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 921
Поблагодарили: 747

Сообщение Добавлено: 10 май 2019, 23:10

Цитата:
Ладно еще когда доходы мужчины и женщины различаются в разы. Но если оба самостоятельны и зарабатывают примерно одинаково, тогда тоже ожидается, что мужчина оплатит новое платье или туфелькии?
А вот тогда вопрос, почему мужчина зарабатывает как женщина и считает это нормальным. Сильный пол называется. Одно название тогда. А по факту пшик. Как-то совсем не вдохновляют, мягко говоря, такие "мужчины".
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 10 май 2019, 23:18

Viget пишет:
Источник цитаты Ну а когда принимаются подарки от воздыхателей, с которыми вы знаете будущего у вас не будет, я считаю - это очень, очень некрасиво.


Ну и зря).
Что значит - не будет будущего?
А вы умеете предсказывать будущее? Я - нет.

Приятных встреч , страстных романов , длительных отношений , не закончившихся браком может быть достаточно много , а браков в стреднем , ну пару-тройку и что теперь - отказывать мужчинам в такой малости - подарить подарок своей женщине?)

Не нужно перегибвть ни в одну , ни в другую сторону.

И да, даже при равной зарплате мужчина может время от времени сделать такой подарок- желанное платье или туфли- своей постоянной подруге.

Естественно, подразумевается, что женщина достаточно разумна в желаниях, чтобы не оставить его голодным на весь месяц), если еется ввидуим , что оба зарабатывают не так много.

А вот интересно, если женщина сама зарабатывает достаточно денег на все , то что ж ей , по-вашему, значит вообще ходить без подарков?)) Как-то грустненько получается).

Последний раз редактировалось Twiggy 11 май 2019, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 10 май 2019, 23:21

Да уж, никогда не нужно вслух сравнивать бывших с нынешним! Вообще забыть про то, что было до. Покажите мужчине, что вы не избалованы, но избирательны.
Если это про МД, кмк тут надо во первых не торопить мч, дать ему понять, что вам с ним хорошо, влюбить его в себя и испытывать искреннюю симпатию и проявлять заинтересованность. Адекватный мч при личной встрече точно будет хоть как-то ухаживать и баловать.
Во вторых вести себя легко и непринуждённо, избегать жалоб и негатива, чтоб общение с вами у него ассоциировалось с позитивом и приятными эмоциями.
Viget
Новички

C 25 фев 2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 10 май 2019, 23:46

Twiggy пишет:
Источник цитаты Что значит - не будет будущего?
А вы умеете предсказывать будущее? Я -нет.

Приятных встреч , страстных романов , длительных отношений , не закончившихся браком может быть достаточно много , а браков в стреднем , ну пару-тройку и что теперь - отказывать мужчинам в такой малости - подарить подарок своей женщине?

Я имею в виду те случаи, когда МЧ сохнет по женщине, но она точно знает, что никогда и ничего романтического у них не будет. Это вопрос из той же серии, что нормально ли ходить в ресторан просто поесть за счет мужчины на втором-третьем свидании, если вы точно знаете, что дальше с ним встречаться не будете.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 00:01

Viget пишет:
Источник цитаты Другое дело, когда подарок ожидается потому что Вася Маше купил сережки, а мой мне нет. Л


А что , так еще бывает?) Как-то смешно звучит даже.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Viget пишет:
Источник цитаты Я имею в виду те случаи, когда МЧ сохнет по женщине, но она точно знает, что никогда и ничего романтического у них не будет.


Но здесь никто ничего подобного не обсуждал, речь идет не про развод на деньги и вещи , а про подарки от постоянных приятелей.

Хотя многим и на первой встрече после онлайн общения подарки делают, то что , им тоже возбраняется принимать?)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 00:18

Viget пишет:
Источник цитаты Это вопрос из той же серии, что нормально ли ходить в ресторан просто поесть за счет мужчины на втором-третьем свидании,

Угу :aga: и поспать заодно за его счёт на его кровати, в его квартире :gy:
Тема вообще-то не о голодных маргиналках, прочтите стартовый пост
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 00:30

Twiggy пишет:
Источник цитаты
Но здесь никто ничего подобного не обсуждал, речь идет не про развод на деньги и вещи , а про подарки от постоянных приятелей.

Почему же) у меня как раз такой случай. Только вот вернулась с дачи, куда за мной приехал вот такой сохнущий по мне уже многие годы мужчина, с которым у меня ничего нет и не было, и не будет скорей всего. Завтра мы едем с ним ко мне в квартиру, где нужно по мелочам подремонтировать кое-что, на пару часов работы, естественно все это будет делать он, и всякие финтифлюшки для этого микроремонта тоже за его счет, а не то, что я купила, а он делает. И подарки он мне постоянно дарит, и знаю я его 14 лет, и ничего). Он и не скрывает что хочет большего, но я кремень) хоть он и страдает но никуда меня не посылает а даже наоборот, говорит мол почему я не могу подарить женщине, которая мне нравится подарки и не помочь ей) я такое очень ценю и вообще для меня мужики, которые около меня вращаются и ничего не делают это пустой звук, такое мне не надо. Да, должны и дарить, и кружить и ухаживать и вообще всячески проявлять свою мужскую сущность, других я не держу и никогда не держала. Всякие приживалки и экономы мне не интересны.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 00:42

Cenerentola пишет:
Источник цитаты знаю я его 14 лет,


Такие , "сохнущие" по много лет без взаимности, становятся уже близкими людьми , и эта игра в принципе всех устраивает).
Да, он и делает, и дарит, и помогает, но это не "развод", не смотря на то, что он прекрасно знает, что ему ничего не светит.

Такие мужчины, кстати, лучше психологов "учат" женщину себя любить), просто так, за то, что она есть)).

Последний раз редактировалось Twiggy 11 май 2019, 00:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 00:46

TwiggyДа , я неправильно твою цитату выделила. Отвечала той участнице, которую ты цитировала.
Мне вообще все эти угрызения совести неведомы. Дают- бери)) Просто так мужики каким-то левым бабам ничего не дают. Поэтому я не против подарков от адекватных мужчин, которые пытаются ухаживать и познакомились мы не два часа назад.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 00:49

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Поэтому я не против подарков от адекватных мужчин, которые пытаются ухаживать и познакомились мы не два часа назад.

Да, даже если и два) святое дело откушать в ресторане за его счёт) а то ж сама не попадёшь туда никогда :gy:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 00:51

Кстати тема о деньгах, только сейчас очнулась. Ну я и деньги беру от своего « сохнущего» :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 15:28

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Кстати тема о деньгах, только сейчас очнулась. Ну я и деньги беру от своего « сохнущего»


)))
"Туда тоже можно"(с)


  Сорри, оффтоп  
Знаете, очень люблю вас читать), потому что вы пишите искренне, открыто и просто о вещах и своих взглядах, которые для многих , как минимум, спорны.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 23:24

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Мужчине легко и просто и мне

Опять же от психолога фраза звучит примерно так - я могу все сама, но мне приятно когда ты для меня ... Цветы, духи нужное подчеркнуть
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 23:38

Valabel пишет:
Источник цитаты я могу все сама

Я не могу все сама, а с мужчиной могу в разы больше.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 23:54

Оля-ля
Психолог именно рекомендует что могу сама - независимая вся из себя, но хочу что бы ты мне помог, подарил, купил (волшебная фраза?
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Репутация: 205 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 428

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 11:58

Девочки, свершилось :gy:
Мне сейчас первый раз мд-приятель, с которым просто болтовня обо всем вовсе не в романтическом ключе, предложил перевести денег как приятный презент (я голос потеряла). Я отказалась, хотя, может зря. Вдруг открою себе какую-то денежную чакру и золотой поток. И ник у меня как раз в тему :rich:
Причем сначала (когда потенциальный романтик еще прослеживался) говорил, что прилетит встречаться, а если по работе не выйдет, то купит нам с сыном билеты. И много таких моментов, которые показывают, что финансовый вопрос человек понимает как надо сам. Не применительно к позиции конкретной женщины, а в целом.
Любопытно, что моему уже бывшему теперь чеху, который хотел общую семью, любоффь и все дела, в голову не могло прийти самому предложить оплатить мне билеты. И что так вообще кто-то делает. Или денег дать просто так. И не потому что жадный, а просто картина мира другая в голове. Проси- не проси.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 12:01

Какой мужчина приятный ! :ah:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения