Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Просить деньги от мужчины - а надо ли?

надо ли просить у мужчины деньги

Я всегда прошу деньги и подарки и получаю, считаю, что это надо делать
18
12%
Я прошу деньги и подарки, но не всегда получаю
11
7%
Я не прошу деньги и подарки и мужчина сам мне это дает, без напоминания
58
39%
Я не прошу и не получаю, покупаю все себе сама. Не умею просить
61
41%
 
Всего голосов: 148
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 08:58

Я вот четко прослеживаю зависимость от наличия своих денег и мироощущения в МД.. Чем лучше я зарабатываю...тем больше становлюсь феминисткой. Правда в самом хорошем смысле этого слова. У меня тоже были тяжелые времена с деньгами.. наверно как и у всех, кто воспитывает детей без помощи их пап.. Да..былоо очень тяжело..работала сутками, не вылезая из дежурств. И хорошо помню это время во время встреч. Позиция была проигрышной, что и говорить. И другое дело, когда ты независим. Даже если судьба распорядится..что буду зарабатывать и больше чем какой нибудь потенциальный муж.. все будет отлично в нашей семье..по крайней мере в этой части. А подарки я уже давно делаю себе сама.. и восторг испытываю не меньший.. :)
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 10:14

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты А даже спросить прямо. Что доя тебя важнее, чтобы твоя женщина тебя при встрече кормила шикарными домашними обедами? Или , может быть, пустт вообще об этом не заботится. Но зато и 20 евро на туфли потом не попросит. Пусть вместо обедов сама туфли купит.

Хех, я вспомнила, что мне было немного обидно про приоритеты, когда биопапа ребёнка взял у меня в долг какую-то сумму, потом вернуть денег не было, а при мне дать алкашу на бутылку (который попросил именно на бутылку) 50 рублей нашлись легко, я прямо почувствовала, как это я ему даю, что не было в планах :girl_mad2:
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 11:53

Обеды... Туфли... Все это бытовуха о которую разбиваются наши сердца по двум причинам - мужская жадность и наши розовые очки... Может ещё разница менталитетов и недопонимание.
Он женился и думал ни чего не изменится и я после переезда с ним буду брать деньги из тумбочки, а я думала что он мужчина и будет необходимые потребности выполнять хотя бы до момента моей фин.независимости.
Кстати туфли были реальной потребность - от жары натерла ноги в сапогах, ходить было больно... Туфли выбрала за 25! Евро чтоб ходить...
Кстати деньги эти в гостинице я ему сразу вернула... У меня было 50 евро - про сдачу он даже не заикнулся... А потом мы случайно сели не в тот автобус в аэропорт пришлось в последнюю минуту выйти и ехать на такси ... Через весь Берлин... В аэропорту водителю он сказал что нала нет - хорошо что у меня ещё были деньги на всякий случай... А ведь у него минимум были 30 евро.
Деньги брала на всякий случай - вдруг придется самой домой ехать на всякие билеты гостиницу больницу... ТД... Хорошо что взяла.
Да он везде платил картой , те где был нал часто платила я.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 12:05

Valabel пишет:
Источник цитаты А ведь у него минимум были 50 евро что я ему дала

Valabel, ну как бы Вы жили с этим мужчиной? Не представляю вообще. Жадность плюс желание проехаться за счет женщины во весь рост. Это же очень показательный "звонок".
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 12:06

Линна пишет:
Источник цитаты ну как бы Вы жили с этим мужчиной

  Сорри, оффтоп  
жить ладно, можно, а вот планирование ребёнка было явно односторонним


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 12:08

Линна
Да, но он прозвенел только в свадебном путешествии, причем по его желанию, я предлагала поехать позже.
Вывод для меня - просить надо, хоть цветы что бы узнать реакцию на просьбу... Я закрыла глаза про цветы
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 18:51

Проголосовала за последнее. И не только у мужчин. Вообще ничего и ни у кого. Так и не научилась. Это моя карма, наверное. Или гордыня.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 18:57

Я бы проголосовала за первый пункт, но не согласна со второй частью - "считаю, что это нужно делать." Я считаю, что не нужно, но иногда просто приходится :aga: С другой стороны, если бы я считала что это нужно делать всегда, меня бы давно послали, а так пока ещё дают :gy:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 08:18

А вот что думаете, можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками? Наверное как человек, которого кормили только обещаниями всю жизнь, я стала остро реагировать и испытывать потребность на финансовом проявлении ухаживаний. Очень бы хотелось получать в подарок ту же косметику, платья или туфельки. Как то если дарили, то сковородки и миксеры, а хочется именно девчачьих подарков.
Что то иефантильное наверное во мне прослеживается? Никак не повзрослею что ли?
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 08:27

Idylle пишет:
Источник цитаты можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками?


Думаю, эффект будет обратный. Если другие этого не делали, зачем мне это делать?
Но хвастаться подарками других мужчин - это тоже ходить по тонкому льду. Потому что: ну иди к тому, кто тебя подарками осыпает, а мне и так хорошо, что ты мне те подарки под нос тычешь?

Все должно быть естесственно и инициатива радовать подарками должна исходить от самого мужчины. А нет ее - ну, значит, нет. Ищите мужчину, у которого она будет.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 08:46

Idylle пишет:
Источник цитаты вот что думаете, можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками?

Можно, он порадуется, что хоть здесь подвоха нету, можно купить пироженку и запомниться как первый, кто это сделал :good:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 08:49

Idylle пишет:
Источник цитаты А вот что думаете, можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками?

А зачем? Какая цель этого посыла? Хочу подарок, лучше так и сказать, а то эта фраза у меня ассоциируется с мы сами не местные, подайте на хлебушек.
уж*с короче
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 08:59

Мне кажется если не дарит, то самой себе покупать необходимое. А если нет денег, то вместо того чтобы думать и изучать как вытягивать подарки и деньги из мужчины, потратить эту энергию на поиск своего заработка.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 09:03

Tola пишет:
Источник цитаты мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками?

:impossible: Какое такое «упомянуть» да ещё такое! С новым мч забудь о прежних! Неужели никакого вывода не сделала из предыдущих?
  Сорри, оффтоп  
Если во всех отношениях «ходишь по кругу», то дело только в тебе!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Biscaya 09 май 2019, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 09:07

Idylle пишет:
Источник цитаты вот что думаете, можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками? Наверное как человек, которого кормили только о

Категорически не нужно так говорить..
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 09:11

Idylle пишет:
Источник цитаты А вот что думаете, можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками?

Лучше прямо сказать, что хочешь, чтобы он тебе что-то подарил. Если отреагирует положительно, то сходить вместе что-то выбрать. Или ты ещё и сюрприз хочешь? У меня мч не любит шоппинг, но когда выбирали мне подарок, он стойко держался.
А я б сейчас от какого-то китченейда в качестве подарка не отказалась бы :roll:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 09:40

Luca
Так все 40 лет так и делаю :g-sigh:
Все думаю как бы заработать, что б на хотелки хватило
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 09:46

Idylleможно же по разному сказать,можно в виде шутки (не в виде требования) :smile: За спрос денег не берут.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 10:04

Выскажусь тоже. У меня отдел на работе - женский. Периодически к нам заходят мужчины из соседних отделов - что-то помочь сделать. Мы каждый раз их нахваливаем. Вот от каждой доброе слово. Год назад на 8 марта они нам скинулись на букет для отдела. Мы даже повизжали. Но искренне, ведь эти мужчины не из нашего отдела, они не обязаны были этого делать. Угадайте, у кого в этом году больше всех цветов (у каждой на столе!) и подарочков было?

Вывод: на малейшее доброе слово и поступок стоит реагировать позитивно! Не сдерживайте эмоций! Это не про переигрывание, а про искреннюю благодарность. Вот всем приятно от незнакомых комплименты получать, правда? Идешь же потом, улыбку внутри себя несёшь, передаешь ее близким потом...

Если мужчина предлагает деньги - надо брать и благодарить. Фантазировать, что купишь на них. Купила - покажи ему, и снова поблагодари. Пусть человек знает, что не зря старался.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 14:24

Idylle
ответ зависит от твоей цели
тебе хочется иметь финнасовую помощь, подарок?
или хочется чтобы мужчина хотел тебе это делать?
надо определиться с этим, потому что линии поведения разные
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 15:26

nanushka пишет:
Источник цитаты Если мужчина предлагает деньги - надо брать и благодарить.

Насколько я поняла из вопроса - проблема как раз в том, что не предлагает
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 15:28

Idylle пишет:
Источник цитаты Так все 40 лет так и делаю
Все думаю как бы заработать, что б на хотелки хватило


Хватит), пусть теперь мужчины дарят, свои деньги еще найдется на что потратить.
Не акцентируйте внимание на том, что вас не особенно одаривали.
Мужчина (при всей моей любви к ним)) животное стадное и с большой вероятностью продолжит дело предыдущих.

Лучше, как уже советовали выше, показать и сказать ,чего вам хочется , тем более , что вы уточнили , что общение плотное, значит просьба вполне допустима.
Заодно и посмотрите, что за человек около вас.


Если женщина привыкла к подаркам, то и следующий мужчина делает это сам , без хитровыдуманных подведений его к этому, да еще и получше и побольше, а когда и до этого ничего не было, то в большинстве случаев и следующий не стремится, пока не подтолкнешь.

Так что разорвите свой порочный круг).
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 16:07

Gerdusya пишет:
Источник цитаты тебе хочется иметь финнасовую помощь, подарок?
или хочется чтобы мужчина хотел тебе это делать?

тут речь не о конкретном мужчине, а вообще. Если уже строить отношения в будущем, искать мужа, то хотелось бы конечно что бы баловал не только картошкой из супермаркета, но и был готов и сам предлагал приятные женщине подарочки
На моменте конфетно-букетном что бы баловал парфюмерией, косметикой, одеждой. Если уже муж и жена - наверное общи бюджет. Но вот общего бюджета у меня никогда не было и мне даже не привычно и дико было бы брать без разрешения деньги из общего бюджета на свои хотелки, хотелось бы что бы сам предлагал. Наверное сейчас не стоит об этом думать и говорить, но в контексте вопроса уточняю
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 16:15

Знаете , я вот вам выше написала, но хотела бы еще добавить.

Вам, разумеется, будет дискомфортно, неловко и неприятно в первый раз обозначить свое желание, но вам и сейчас уже дискомфортно , и довольно давно, судя по тому что вы пишите.
Желание изменить существующее положение вещей, а не смириться с ним ( или как кто-то- заставить полюбить себя то, что есть , а не то чего реально хотелось бы) у вас уже есть, иначе вы бы об этом не писали.
Потому - дерзайте, вы все равно ничего не теряете.
Вот просить-просить, в смысле -выпрашивать - этого действительно не нужно и мужчины, которые доводят женщину до этого , тоже не нужны.

Это нормально- хотеть подарков, подарки женщине - часть дейтинга во все времена. Их не нужно заслуживать , они просто должны быть.

Кто так не думает и сам покупает себе все, потому что их устраивает( или они настроили себя , что устраивает) то , что мужчина не проявляет внимания в виде подарков - ок, имеют право на свое видение ситуации.

Вас же не устраивает такое положение вещей, значит , не нужно сидеть и раздражаться и медленно разочаровываться в мужчине - нужно действовать, а если не помогает - то менять мужчину с учетом своих желаний) .
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 16:37

Idylle пишет:
Источник цитаты На моменте конфетно-букетном что бы баловал парфюмерией, косметикой, одеждой

На то он и конфетно-букетный, что балуют конфетами и букета и, а не одеждой. Одевают уже всё-таки свою, а не в процессе завоевания :scratch: