Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Просить деньги от мужчины - а надо ли?

надо ли просить у мужчины деньги

Я всегда прошу деньги и подарки и получаю, считаю, что это надо делать
18
12%
Я прошу деньги и подарки, но не всегда получаю
11
7%
Я не прошу деньги и подарки и мужчина сам мне это дает, без напоминания
58
39%
Я не прошу и не получаю, покупаю все себе сама. Не умею просить
61
41%
 
Всего голосов: 148
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 14:14

Garda пишет:
Источник цитаты Вот почти всем шубы и машины предлагали купить. Всем.

Ага причем чужие мужики :gy: :gy: :gy:
Garda
жаль мы не там ходили :g-sigh:

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
Idylle пишет:
Источник цитаты вот практический вопрос - а как заманить то мужчину в магазин? сказать - пошли я себе что то выберу? Пошли делать шоппинг? Ну потащится мужчина со мной, вот выбрала что то и что? Просить его- можешь мне это купить? или идти на кассу в надежде, что он не отморозится? Думаю тут он может сделать вид, что не должен опачивать, и тогда самой придется платить покупку.

Если такая ситуация и мужчина отоморозится то Вам решать продолжить с ним или нет. У нас без проблем так как мы пара Мужчина платил в магазине на шоппинге, и предложил зайти в еще один магазин. Я хотела шоппинг даже самостоятельный мы согласовали время и пошли вдвоем кому платить вопрос не стоял.
Когда мужчина готов нести ответсвенность он в здравых пределах готов и радовать женщину. :confused:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Garda пишет:
Источник цитаты Да и не уверена, что возможно получить доп. карту для нерезидента и даже не жены.

Очень возможно. И пользоваться сделать со карту к своей и сказать, что ею будут пользоваться в Европе. И установить лимит и экономить на Вестерн Юнион.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 15:10

Garda пишет:
Источник цитаты переводе денег карту женщины без напоминаний или просьб с ее стороны
Мне через манигрэм регулярно переводы присылал по 200-400 евро. Сам, по собственному желанию. Без каких-либо моих просьб или напоминаний. В общей сложности почти год, ежемесячно или даже чаще.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 15:38

Idylle пишет:
Источник цитаты вот практический вопрос - а как заманить то мужчину в магазин?

Никак. Если мужчина любит и хочет побаловать, он или сам с вами пойдёт и там все оплатит, или предложит денег. Заманивать бесполезно, если он не хочет тратит деньги на женщину. Все эти хитрости по заманиванию легко считываются.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Idylle пишет:
Источник цитаты ой, я бы оскорбилась машиной или шубкой

Стать содержанкой никогда не было мечтой моей жизни. Предлагали очень многое (даже несмотря на наличие мужа) и когда работала моделью и позже. Знаю много девочек, которым и квартиры покупали, машины так вообще почти норма в определенном круге. Вы просто с этим не сталкивались.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 16:30

На сегодняшний день мне эта тема кажется очень актуальной (для меня лично !) по двум причинам - 1.узнать отношение к этому вопросу и опыт участниц форума; 2.научиться не теряя достоинства проверять мужчин на щедрость по отношение ко мне лично, а не в целом (он содержит свою бывшую жену, детей, жертвует на благотворительность, и т.д.)
Случилось так, что мой муж на моей территории за все платил сам ( транспорт, рестораны, развлечения), я платила пару раз за себя и за него по мелочи.
Свадьбу оплачивали поровну (не договариваясь он за кольца и регистрацию, я за пир).
У меня сомнений в его щедрости не возникало (дома он оплачивал расходы взрослого сына и участник благотворительности).
Я никогда сама ни чего не просила, а зря!
После свадьбы я приехала с ним на пару дней в Германию в отпуск по его желанию.
Мы ходили по его любимым местам и он за все платил (еда, развлечения).
У меня были конечно с собой деньги тоже на подарки родным и друзьям.
В Германии надо сказать цены отличаются в разы сравнить с моим городом.
Так присмотрела я туфли (ноги жутко устали от сапог, не ожидала что будет так жарко). Я почти все потратила на подарки и на туфли 20 евро не хватило... Так мне муж дал только в долг...
Получается что на двоих - ок, а только мне - нет.
Вот и думаю теперь, как попросить у следущеге избранника чтоб не унижаться и проверить на щедрость.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 16:45

Valabel пишет:
Источник цитаты 20 евро не хватило... Так мне муж дал только в долг

Жесть. Впервые подобное слышу.
А он объяснил причину такого... ? хм... слова не подберу.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 16:50

Николь
Сказал денег нет
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 16:52

Valabel
Прелестно. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 16:54

Valabel пишет:
Источник цитаты Так присмотрела я туфли (ноги жутко устали от сапог, не ожидала что будет так жарко). Я почти все потратила на подарки и на туфли 20 евро не хватило... Так мне муж дал только в долг...

Если бюджет раздельный, то вполне логично. Если я что-то онлайн заказываю с карточки мужа, то потом ему отдаю (не отдам, напомнит тактично), если он с моей заказывает, он отдаёт. Но когда бюджет общий, тогда надо просить и согласовывать, а не просто пойти и купить туфли :scratch:
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 16:58

Duda Volescu
Вот тут тоже моя ошибка , спасибо в будущем обязательно буду уточнять - вопрос бюджета мы специально не оговаривали, т.к. предполагалось что я уволюсь и жить будем в его стране, а после курсов языка будем искать мне работу :gy:
Хотя я не очень представляю как это вести раздельный бюджет например в холодильнике - я ем свое, а он свое ? У меня в семье такого не было и на практике мне это трудно представить .
У нас если кому что нужно (а не просто хочется) - покупается без вопросов. Подарки отдельный разговор это конечно глупо дарить мужу что то на его же деньги. Приятно дарить самой чтоб любимого порадовать .
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 17:23

Valabel пишет:
Источник цитаты научиться не теряя достоинства проверять мужчин на щедрость по отношение ко мне лично, а не в целом (он содержит свою бывшую жену, де

Это смежно с тем, что советовала Вам в той теме-обязательно побыть как можно больше на территории мужчины, и посмотреть как он ведет себя, в том числе, как тратит деньги вообще в обычной жизни и на Вас в частности.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 18:38

Garda пишет:
Источник цитаты Да и не уверена, что возможно получить доп. карту для нерезидента и даже не жены.


Я уверена).
Во всяком случае без никаких усилий мч( мы вместе были в банке, естественно) сделал доп.карту на мое имя. Обе карты , дебитная и кредитная присоединены к его счету. Я на тот момент в стране, говорю про Германию, никоим образом зарегистрирована не была и тем более не была замужем.


Garda пишет:
Источник цитаты Я писала о переводе денег карту женщины без напоминаний или просьб с ее стороны.


И я писала о том же, просто переводится определенная сумма ежемесячно , ну и когда мы вместе , то платит он своей картой.
Предложение было от мужчины , через 2 месяца отношений. Для него это было вполне нормально, я же была по-хорошему удивлена.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 18:46

Twiggy
2 месяца отношений - а что Вы имеете в виду под словом "отношения"? Вы вместе живёте? Или в разных странах? Вы о чем то договорились - например что вы пара? Извените за глупый вопрос. :aga:
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 18:49

Цитата:
Источник цитаты Так мне муж дал только в долг...
Получается что на двоих - ок, а только мне - нет.

[/quote]
Вот поэтому я всегда говорю , что оплата мужчиной совместных походов в ресторан и путешествий ни разу не показатель ничего, потому что мужчина платит за свое удовольствие по большей части, плюс женщина идет бонусом.


20 евро на туфли в долг...Крохобор это.

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
Valabel пишет:
Источник цитаты Twiggy
2 месяца отношений - а что Вы имеете в виду под словом "отношения"? Вы вместе живёте? Или в разных странах? Вы о чем то договорились - например что вы пара? Извените за глупый вопрос.


Нормальный вопрос.
Отношения были 4 года с лишним. Абсолютно полноценные , на 2 страны , он у меня , я у него.Мне так удобно.
Он первый приехал на неделю , пообщались , встретились еще раз , провели 2 недели вместе и решили , что нам все очень нравится ) и будем продолжать).

В настоящих отношениях "система" практически та же.
Свой доход у меня тоже есть. Но это его не касается).
Мужчина сам прекрасно понимает , что нужно вкладываться, для него нормально, так воспитан.
Говорить ничего не нужно , он сам умный).

Сразу оговорюсь, что мужчины нормальные , без изъянов за которые нужно доплачивать)).
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 929
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2481

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 19:49

Мне нечем похвалиться. Не просила, не прошу и не знаю, смогу ли.
Не умею хлопать ресницами и делать беспомощный вид, не умею намекать или жаловаться на проблемы или замирать у витрины магазина, я не умею делать ничего, чтобы получить подарки. А потому принимаю их с благодарность, если мужчина решает сделать их мне. Но скажу честно - это бывает редко. Сама очень люблю делать подарки и считаю это обязательным элементом отношений.
Может быть, я не тех мужчин выбираю, может быть, я не вызываю тех чувств, которые заставляют мужчин радовать подарками женщин. Я не знаю, честно, почему.
Мои приятельницы, которых мужчин балуют подарками разной степени важности, говорили мне, что я произвожу впечатление самодостаточной женщины, у которой все есть. И еще сказали - тебя не жалко, даже, если ты в трудной ситуации. Они советовали мне научиться играть и не стесняться просить. Я не знаю, какая связь есть между жалостью/беспомощностью и подарками, но я точно не смогу ничего подобного делать. Вероятно,что я не умею принимать подарки и не жду их, поэтому имею то, что имею :gy: .
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 20:24

MyMay пишет:
Источник цитаты тебя не жалко, даже, если ты в трудной ситуации.

Жалость мне кажется у мужчин не вызывает желания помочь, они при виде малейших сложностей убегают, обвиняя в корысти и т.д. - мне один знакомый сказал, что он со мной общался т.к. я не имела проблем типа больных родственников, бедственного положения и ТД
Только после длительного знакомства они перестают пугаться что их хотят использовать.
Хотя на женщин жалость действует, видимо материнский инстинкт срабатывает.
Вот вспомнила, как мужчины мне говорили - твоя очередь платить , или почему я должен всегда платить (швейцария) или просто заявляли "я твой подарок " (Швеция), или спрашивали на что я трачу все свои деньги, почему я должен платить (Финляндия)... Речь идёт о повторных встречах.
Может я слишком самодостаточно выгляжу? :cray: :good:

Последний раз редактировалось Valabel 19 апр 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 380

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 21:18

За свою жизнь я всего один раз попросила у мужчины денег и вот чем это закончилось. :shake:

Был у меня лю*б*ов*ник, как говорят, "для здоровья". Общались в течении 2-х лет, с ним было интересно,c.ек.c потрясающий, страсти на пределе. Испытывала к нему симпатию, но в качестве любимого мужчины не рассматривала, так как он категорически на эту роль не годился-ветреный. Подарков не делал, каким-то образом каждый раз пропадал на мои ДР и прочие праздники, но щедро оплачивал совместный отдых.
И вот однажды я загремела в больницу со страшным осложнением гайморита, была угроза жизни. Врачи высосали все деньги, дорогие лекарства, пункции, палата... Мы нахватались долгов, а ведь у моей семьи съёмное жилье. Ситуация была ужасная.
И тут как раз позвонил он. Я рассказала о своей проблеме,что лежу в больнице и что очень тяжело с финансами. Он проигнорировал,но через несколько дней опять позвонил узнать как дела и совершенно искренне удивился, узнав, что всё так-же плохо. И тут я не выдержала! Я поставила ему в упрёк,что он не предложил мне помощь, хотя его мат.положение это позволяет. Сказала,что прошу у него денег в долг(!),так как обратиться уже больше не к кому. Цена вопроса была всего 2000 грн (стоимость операции на гайморовой пазухе,чтоб окончательно решить проблему) но тогда мне действительно неоткуда было их взять. Товарищ сразу рассыпался в извинениях и сказал,что даст мне просто так,безвозвратно и завтра-же привезет деньги мне в больницу.
Он не привёз ни завтра и ни послезавтра. Меня выписали домой,так как оперироваться было не на что.

Через неделю опять звонок от него. "Привет,как дела? Плохо..? А что случилось...? А я на море отдыхаю". И после того,как я начала ему говорить всё,что я об этом думаю, он прервал меня фразой :"Ой,я не могу сейчас говорить,я за рулём еду". Я швырнула телефон и с окаменевшим от шока лицом произнесла:"За рулём едешь? Чтоб ты не доехал!"

Потом были звонки периодичностью раз в 2 недели, я просто сбрасывала и окончательно решила, что его в моей жизни больше не будет.
А через 40 дней после нашего последнего разговора он действительно не доехал... И узнала я об этом совершенно случайно. У нас не было общих знакомых и если бы не случай,я бы думала,что он просто отстал от меня и сменил номер мобильного.

Задумала я прошвырнуться по магазинам, стою, жду маршрутку. Это конечная остановка и я вдруг решила пропустить первый автобус, сев в следующий. В автобусе было масса свободных мест, в том числе и одиночных, но я неожиданно села рядом с мужчиной у прохода(а я ненавижу сидеть на таких местах). Мы тронулись, мой сосед развернул газету и я из любопытства скосила туда взгляд. А там статья о смертельном ДТП и на фото авто моего бывшего лю*б*ов*ника всмятку под фурой. Я оцепенела! Выскочила на первой-же остановке,подбежала к киоску,купила газету, прочла статью...Всё совпадает! Возраст, номера авто. Набираю его мобильный-конечно-же, вне зоны.
Девочки,честно, у меня была истерика несколько дней. Я винила себя,что это я его прокляла. Ходила по батюшкам и все мне,как один, говорили,что моей вины тут нет, это Божья кара и что его поступок со мной был последней каплей.
Он,конечно,был сволочью,но смерти я ему никак не желала. Скажете, он не обязан был мне помогать,ведь мы не были парой и т.д. Я думаю, обязан как ЧЕЛОВЕК,тем более, я просила не на шмотки,а на лечение серьёзной болезни и это была смешная сумма для него.

Вот такая история. :impossible: Теперь ничего не прошу,наблюдаю. Если мужчина не планирует тратиться на меня-прощаюсь.

Последний раз редактировалось Katinka 19 апр 2019, 22:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 21:29

У меня были разные мужчины.. которые дарили и которые не дарили.
Поскольку я одна и таже.. и эта составляющая уравнения-постоянная.. делаю вывод- все зависит от мужчин.
И это по большому счету, кроме как умение дарить или неумение дарить.. больше никак мужчину и не характеризует. Есть хорошие, добрые, образованные, семейно-ориентированные и тд. и тп.... но не умеющие дарить подарки.. а есть дарящие, но в остальном никчемные.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 21:43

Live пишет:
Источник цитаты Есть мужчины не умеющие дарить подарки.. а есть дарящие

Как и все люди: кто-то щедр, кто-то жадноват, кто-то больше отдает, а кто-то гребет под себя.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 21:52

Шизгара
Ты знаешь.. мой опыт говорит о том, что не всегда.. мужчины не умеющие дарить подарки- жадные. Хотя спорить в этой теме, можно до бесконечности.. у всех разный взгляд на эти вещи.
А если прямо отвечать на вопрос темы, то лично я- за то.. чтобы быть финансово независимой.. и не попадать в ситуации, когда нужно просить.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 22:10

KatinkaСпасибо за историю, очень интересно!

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Live
Согласна , бывают мужчины которые просто не заморачиваются подарками, не обязательно потому что жадные или не любят эту конкретную женщину. В принципе в каких- то вопросах мужчину можно " воспитать " под себя. Или облегчить ему жизнь. Например у меня подруга сама себе подарки покупает ( из семейного бюджета), отдаёт мужу перед праздником и он ей потом торжественно дарит )) . Но это конечно семейная пара.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 22:38

У меня был щедрый МЧ, думаю, как раз из таких, что дарят квартиры и машины на каком-то этапе. И у него была какая-то идея фикс - дарить огромные букеты цветов, по 100 роз или типа того. И потом он "замерял" чувство моей благодарности, я прямо ощущала на себе его пытливый взгляд после вручения букета. И если я недостаточно громко или натурально ахала и восхищалась, он мог мне потом уже после свидания послать смс "тебе букет не понравился, да?" или уточнить "ну как букет?". :crazy: Спасибо, не надо так.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 22:41

Katinka пишет:
Источник цитаты Девочки,честно, у меня была истерика несколько дней. Я винила себя,что это я его прокляла.


Конечно , это не ваша вина.
Но если вас еще мучает и не отпускает , то просто ставьте и за него тоже свечку за упокой, какой бы он там ни был.

Конечно , любой нормальный мужчина, даже "для здоровья" и без обязательств , все равно бы помог в вашей тогдашней ситуации, тем более , если он достаточно состоятельный.

Что было , быльем поросло...
Зато теперь ваш жизненный опыт работает на вас.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Etra пишет:
Источник цитаты У меня был щедрый МЧ, думаю, как раз из таких, что дарят квартиры и машины на каком-то этапе.

Etra пишет:
Источник цитаты И если я недостаточно громко или натурально ахала и восхищалась, он мог мне потом уже после свидания послать смс "тебе букет не понравился, да?" или уточнить "ну как букет?". Спасибо, не надо так.


Но ведь совсем не обязательно , что всегда так).

Так как он, показушники себя ведут себя и эти букеты, по сути, были для него самого больше, чем для вас.

Последний раз редактировалось Twiggy 19 апр 2019, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 22:59

Live пишет:
Источник цитаты Есть хорошие, добрые, образованные, семейно-ориентированные и тд. и тп.... но не умеющие дарить подарки.. а есть дарящие, но в остальном никчемные.




Не обязательно дарить подарки, обязательно оказывать финансовое внимание) гф в принципе и финансовую же поддержку , если видит, что подруга-любимая нуждается( а они всегда это видят и знают).
Даже самый неумелый и самый стесняющийся оскорбить)) женщину своими деньгами всегда найдет способ как ей их дать. При желании.
Просто нет его , этого желания, частенько., вот и все.

Пользовать девушку в хвост и в гриву, получать любовь , ласку , заботу, это ему значит ок и он хорошо знает и умеет, , а как порадовать ее или помочь в трудную минуту, то сразу не умеет))....свежо предание , но верится с трудом)...
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 00:23

Live пишет:
Источник цитаты Поскольку я одна и таже.. и эта составляющая уравнения-постоянная.. делаю вывод- все зависит от мужчин.

Да, скорее даже от отношения мужчины к конкретной женщине. Как тут выше написали- ради одной он готов раскошелиться на квартиру, а другой максимум цветочек. Сомневаюсь, что есть такие, кто каждой своей девушке по машине дарит.
Ну и воспитание играет роль, если уж совсем жадный, то наверно ничего не поможет.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 04:02

Valabel пишет:
Источник цитаты Мы ходили по его любимым местам и он за все платил (еда, развлечения).
У меня были конечно с собой деньги тоже на подарки родным и друзьям.

Ваш мужчина тоже ваш родной, если он муж. Если я правильно поняла, вы его ни разу ни угостили, не предложили заплатить за совместное развлечение?
А другим саоим родным покупали что то.
Поэтому он обиделся, что на других вы тратите деньги. А на него нет.
И оттого так вам про туфли ответил.
У меня была похожая ситуация. Мужчина оплачивал нашу встречу и везде за все платил он.
А я при нем сувенир купила за свои деньги. Он сказал - я подарю тебе этот сувенир.
Я ему - не надо. Это не мне,
Он обиделся. Говорит он думал у меня денег нет.
А оказывается есть и даже для других. Но не доя него.
А я подумала над его словами и решила, что он прав.