О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Финансовые вопросы в процессе общения с иностранцами
Дейтинг и деньги

Финансовые вопросы, которые возникают в процессе знакомств с иностранцами.

Просить деньги от мужчины - а надо ли?

надо ли просить у мужчины деньги

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

Результаты голосования
Twiggy
Живу я здесь

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 3177

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 13:48

Ах , да , я уже раньше писала, что когда по его просьбе я оставила работу, потому что неудобно было в частых поездках, то дополнительно уже на мой счет каждый месяц приходила та же сумма в качестве "страховки", если мы вдруг расстанемся, чтобы я себя чувствовала спокойно, а если останемся вместе , то просто будет неплохая сумма на счету.

По поводу этой суммы я сама только сделала намек, что если я оставлю работу , то вернуться туда же и на ту же зарплату , если что , будет не так просто и я волнуюсь), так как за 40 уже все-таки и хотелось бы какой-то страховки для себя лично.
Этого было достаточно. Он сказал, я подумаю, как быть и почти сразу предложил такой вариант.

Сказала, правда,по телефону, но спокойно и четко, потому что считала , что имею на это право).
Придумала не сама ) - благодарю за идею один форум , в котором прочла подобный совет.
Эти деньги за 4 слишним года составили довольно крупную сумму в евро и очень мне помогли.

Остановилась на этом пункте подробно, вдруг кому-то на будущее пригодится.
Потому что вопрос действительно важный и женщина рискует в подобной ситуации.
В каком-то смысле это был устный вариант брачного договора для тех, кто живет на 2 страны без брака.
Valabel
Имею мнение

C 11 апр 2019
Спасибо сказано: 696

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 13:52

Twiggy пишет:
Источник цитаты мужчина для меня не мужчина, если он , видя все, не может как-то облегчить жизнь своей любимой женщине, даже если она не жена.

Недавно читала теорию на тему кто должен платить...
Мужчина в большинстве случаев зарабатывает больше и тратит свои кровные на удовольствия (машины, алкоголь, карты, недвижимость... и ТД) согласно данной теории женщина так же является удовольствием (красота, любовь, забота, ласка ) и чтоб получить реальное удовольствие он захочет эту женщину завоевать, забота, подарки, помощь ...
Если он ждёт что женщина будет платить то он ищет маму...
Дальше выбор за нами :ah: :scratch:
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2302

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 16:35

TwiggyНу вы пишете о частном случае когда по вашему обоюдному желанию вы оставили работу. В этом случае конечно разумно что мужчина компенсирует потерю дохода. Но такая схема подходит не всем. Я бы например по просьбе мч , который мне не муж работу бы не за что не оставила, она у меня была хорошая , я и ради замужества то со скрипом оставила, потому что знала, что аналогичного уровня работа у меня в новой стране вряд ли уже будет.
И Гарда совершенно справедливо заметила - если женщина обеспечивает себя на достойном уровне , то под каким соусом мч будет ей предлагать денежноесодержание? Типо, дорогая, я знаю у тебя хорошая работа и должность , но у вас страна бедная и я знаю что тебе все равно не хватает ? Или - это тебе дорогая денежная компенсация за время потерянное со мной ? ))
Twiggy
Живу я здесь

C 19 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 17:31

Kotik пишет:
Источник цитаты TwiggyНу вы пишете о частном случае когда по вашему обоюдному желанию вы оставили работу. В этом случае конечно разумно что мужчина компенсирует потерю дохода.

Вы не совсем поняли).
Через 2 месяца после встречи он открыл карты дебитную и кредитную на мое имя , привязанные к его счету.
Ежемесячно сумма в размере моей совсем неплохой зарплаты приходила на карту.
Плюс еще одна зарплата ежемесячно шла на мой личный счет , когда он предложил мне , немного позже, оставить работу.

Поверьте, это в сумме, учитывая , что все большие траты были тоже на нем , полностью компенсировало любую зарплату плюс неплохой задел на будущее на моем счету , так вторая сумма не тратилась вообще, не было в том нужды.

Замуж я выходить не собиралась, как не собираюсь и сейчас, но подход поддерживаю такой же почти. Мужчина следующий , сюрприз-сюрприз тоже понятливый оказался).

Kotik пишет:
Источник цитаты И Гарда совершенно справедливо заметила - если женщина обеспечивает себя на достойном уровне , то под каким соусом мч будет ей предлагать денежноесодержание?...
Или - это тебе дорогая денежная компенсация за время потерянное со мной ?

А под каким соусом все здравомыслящие люди, в основном , кстати , пресловутые европейцы, которых здесь упоминают, составляют брачные контракты?))
Особенно , когда оба живут в одной стране и зарплата у жены там имеется и неплохая.
Это вам уже не выглядит так корыстно и ненормально?
Как раз люди , имеющие деньги , всегда заботятся как их сохранить и преумножить и избежать болезненных и неприятных ситуаций в будущем.
Мужчина порядочный просто был и есть , позаботился обо всем).
Отсутствие штампа в паспорте для хорошего человеа не отменяет ответственности за женщину , которую он любит.

Деньги никогда не бывают лишними , какая высокая ни была бы зарплата, хотелки растут соразмерно доходам.
Поскольку мы не были каждый день вместе , то дополнительные деньги были всегда на расположение на карте.

Не пойму , что вас гложет-то ), что вы окольными путями пытаетесь как-то принизить берущую)).
Просто примите ,что так тоже бывает , и да , давать и предлагать нужно уметь. Он умел) .
Хороший мужчина , люблю как родственника, до сих пор). И с другими он такой же , кстати.

Kotik пишет:
Источник цитаты Я бы например по просьбе мч , который мне не муж работу бы не за что не оставила

Вот эта частица "бы" - главная в предложении.
Если бы предложили , тогда б и решали, а так что ж говорить-то впустую.

Последний раз редактировалось Twiggy 20 апр 2019, 17:57, всего редактировалось 3 раза.
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14600

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 17:56

Twiggy
Согласитесь, это удача - такой мужчина - а не норма. Принцев на всех все равно не хватит, а замуж хочется. Поэтому работаем с тем, что есть :gy: И просим, и намекаем, и даже мужей приходится.

C 15 мар 2018
Спасибо сказано: 848

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 17:58

Twiggy пишет:
Источник цитаты Конечно , это не ваша вина.
Но если вас еще мучает и не отпускает , то просто ставьте и за него тоже свечку за упокой, какой бы он там ни был.

Конечно , любой нормальный мужчина, даже "для здоровья" и без обязательств , все равно бы помог в вашей тогдашней ситуации, тем более , если он достаточно состоятельный.

Спасибо большое. Эта история 12-летней давности. Больше всего тогда добило даже не то, что не привёз деньги, а то, что потом неоднократно звонил и глумился, каждый раз делая вид, что слышит о моей проблеме впервые. Просто думал, что я всё решу без него, а когда он снова появится на горизонте, я так-же рада буду его видеть и всё будет по-прежнему. Но пообещать помочь, зная о тяжелой ситуации, а самому уехать на море и радостно звонить оттуда- этому поступку нет названия. :mda:
Погиб он странно и ровно через 40 дней с того дня, как я ему в сердцах пожелала не доехать. :confused: . Водил авто он идеально, вообще не пил. Как говорят, просто оказался не в то время и не в том месте. Ехал себе на работу и на него вдруг со встречной полосы снесло фуру. Погиб на месте.
Grosella
Живу я здесь

C 7 янв 2017
Настроение: все хорошо!
Спасибо сказано: 4395

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 18:03

Katinka

Я полностью согласна.. Надо быть человеком, прежде всего. Не могу представить, чтобы мне мои обеспеченные друзья отказали в такой сумме. Немыслимо просто. А тут какие-никакие отношения. Вот этого, пожалуй, своему мужчине не могла бы простить...
Живу я здесь

C 19 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 18:08

Шизгара пишет:
Источник цитаты Согласитесь, это удача - такой мужчина - а не норма.

Да, соглашусь, но норма - что-то для женщины делать , исходя из возможностей мужчины.
Хоть и небольшие , но они есть практически всегда.
Речь об этом вообще-то и что есть нормальные мужчины, опять-таки не в сумме речь.

А работать , если есть над чем , стоит). Не стоит , когда человек реально "отмораживается" или совсем крохоборничает или оставляет одну наедине, например, с медицинскими проблемами , которые кроме всего требуют и фин.затрат, и при всем приэтом продолжает твердить о любви.

Сорри, оффтоп  
И не принц там был) , обычный ,порядочный ,интересный и такой родной мне мужчина , далекий от гламура и "высших светов")), и я такая же, обычная женщина.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Просто надоело читать про то ,что я не видела , значит так не бывает, а если бывает , то в определенных кругах, про которые вслух не говорят).

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2302

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 18:15

Valabel пишет:
Источник цитаты Мужчина в большинстве случаев зарабатывает больше и тратит свои кровные на удовольствия (машины, алкоголь, карты, недвижимость... и ТД) согласно данной теории женщина так же является удовольствием (красота, любовь, забота, ласка ) и чтоб получить реальное удовольствие он захочет эту женщину завоевать, забота, подарки, помощь ...

Я далека от феминизма, но когда подобные теории читаю мне плохеет.

Женщина вообще-то человек, личность прежде всего. А не чье-то там развлечение , наравне с картами и алкоголем.
Twiggy
Живу я здесь

C 19 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 18:29

Katinka
  Сорри, оффтоп  
Katinka пишет:
Источник цитаты Больше всего тогда добило даже не то, что не привёз деньги, а то, что потом неоднократно звонил и глумился, каждый раз делая вид, что слышит о моей проблеме впервые.

Да , это самое болезненное в ситуации.
И хватило ведь потом наглости надеяться на встречу.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 430

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 18:57

Valabel пишет:
Источник цитаты Ревность здесь не уместна .. но я эту информацию не озвучивала

Очень трудно дать оценку ситувции, если меняются вводные условия.
Сначала вы использовали категоричное «все» ( мужчина оплачивал все).
Я считаю, что мужчина такой же человек, как и женщина. И в современном мире ему все меньше дают фин привелегий на том основании, что он мужчина. и все больше женщин, кто даже в отсутствии привелегий ожидает от мужчины поведение сверхчеловека.
Мужчины все чаще боятся не суметь удовлетворить все ожидания, не быть способным соответствовать финансовым запросам женщины.
Многие поэтому ищут подруг из стран победнее. А не потому, что у них больше денег, чем у остальных и их задача оплатить себе удовольствие в виде женщины подороже.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2477

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 18:59

Valabel пишет:
Источник цитаты Если он ждёт что женщина будет платить то он ищет маму...
Дальше выбор за нами

Я лично знаю как минимум двоих женщин, кто очень удачно вышел замуж по интернету, при этом сами за все платили. Правда, и девушки там изначально были со средствами, и мужчины не бедные, поэтому проблемы не было - ни с билетами, ни со всем остальным. Живут прекрасно, бюджеты общие, одна уже даже официальный совладелец бизнеса мужа (Швейцария).

C 23 июл 2017

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 20:53

Цитата:
Источник цитаты Если он ждёт что женщина будет платить то он ищет маму...

Так можно сказать, что женщина, которая ищет мужчину, что будет за нее платить - ищет папу.
Valabel
Имею мнение

C 11 апр 2019
Спасибо сказано: 696

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 21:45

Lollyjolly
Я посмеялась :gy: спасибо
"Недавно читала теорию на тему кто должен платить..."
Это теория ... Но папики мне на ум не пришли...
Конечно хочется замуж за молодого секс-бомбу с виллой фонтаном и садом щедрым и чтоб был только мой... А я всеми уважаемая мадам президент корпорации... И финансовая составляющая отпадет сама собой... Хотя говорят что не пожелаешь обязательно произойдет... :ah:

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Очень трудно дать оценку ситувции, если меняются вводные условия

Согласна, трудно описать все моменты когда на душе обида и разочарование.
Форум хорош тем, что кроме советов и полезных наставлений даёт возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны (мужчины тоже ведь люди) :gy:
Как дома

C 23 июл 2017

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 02:57

ValabelА бы вам все таки посоветовпла не подходить с общим аршином ко всем, потому что все люди не одинаковы. Не жить в мире, где норма каждый день кормить мужчину праздничными обедами, а затем ожидать, что обид у него на ваши финансовые желания быть не может.
А даже спросить прямо. Что доя тебя важнее, чтобы твоя женщина тебя при встрече кормила шикарными домашними обедами? Или , может быть, пустт вообще об этом не заботится. Но зато и 20 евро на туфли потом не попросит. Пусть вместо обедов сама туфли купит.
Мужчины они очень прямолинейные чаще всего.
Прямо скажут, кого именно ему нужно.
В целом и в общем не опишут. А на примере обьяснят.