О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Финансовые вопросы в процессе общения с иностранцами
Дейтинг и деньги

Финансовые вопросы, которые возникают в процессе знакомств с иностранцами.

Просить деньги от мужчины - а надо ли?

надо ли просить у мужчины деньги

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

Результаты голосования
Live
Живу я здесь

C 14 фев 2016
Настроение: Стабильно позитивное
Спасибо сказано: 3766

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 08:58

Я вот четко прослеживаю зависимость от наличия своих денег и мироощущения в МД.. Чем лучше я зарабатываю...тем больше становлюсь феминисткой. Правда в самом хорошем смысле этого слова. У меня тоже были тяжелые времена с деньгами.. наверно как и у всех, кто воспитывает детей без помощи их пап.. Да..былоо очень тяжело..работала сутками, не вылезая из дежурств. И хорошо помню это время во время встреч. Позиция была проигрышной, что и говорить. И другое дело, когда ты независим. Даже если судьба распорядится..что буду зарабатывать и больше чем какой нибудь потенциальный муж.. все будет отлично в нашей семье..по крайней мере в этой части. А подарки я уже давно делаю себе сама.. и восторг испытываю не меньший.. :)
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 11114

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 10:14

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты А даже спросить прямо. Что доя тебя важнее, чтобы твоя женщина тебя при встрече кормила шикарными домашними обедами? Или , может быть, пустт вообще об этом не заботится. Но зато и 20 евро на туфли потом не попросит. Пусть вместо обедов сама туфли купит.

Хех, я вспомнила, что мне было немного обидно про приоритеты, когда биопапа ребёнка взял у меня в долг какую-то сумму, потом вернуть денег не было, а при мне дать алкашу на бутылку (который попросил именно на бутылку) 50 рублей нашлись легко, я прямо почувствовала, как это я ему даю, что не было в планах :girl_mad2:
Valabel
Имею мнение

C 11 апр 2019
Спасибо сказано: 696

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 11:53

Обеды... Туфли... Все это бытовуха о которую разбиваются наши сердца по двум причинам - мужская жадность и наши розовые очки... Может ещё разница менталитетов и недопонимание.
Он женился и думал ни чего не изменится и я после переезда с ним буду брать деньги из тумбочки, а я думала что он мужчина и будет необходимые потребности выполнять хотя бы до момента моей фин.независимости.
Кстати туфли были реальной потребность - от жары натерла ноги в сапогах, ходить было больно... Туфли выбрала за 25! Евро чтоб ходить...
Кстати деньги эти в гостинице я ему сразу вернула... У меня было 50 евро - про сдачу он даже не заикнулся... А потом мы случайно сели не в тот автобус в аэропорт пришлось в последнюю минуту выйти и ехать на такси ... Через весь Берлин... В аэропорту водителю он сказал что нала нет - хорошо что у меня ещё были деньги на всякий случай... А ведь у него минимум были 30 евро.
Деньги брала на всякий случай - вдруг придется самой домой ехать на всякие билеты гостиницу больницу... ТД... Хорошо что взяла.
Да он везде платил картой , те где был нал часто платила я.
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 1913

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 12:05

Valabel пишет:
Источник цитаты А ведь у него минимум были 50 евро что я ему дала

Valabel, ну как бы Вы жили с этим мужчиной? Не представляю вообще. Жадность плюс желание проехаться за счет женщины во весь рост. Это же очень показательный "звонок".
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 12:06

Линна пишет:
Источник цитаты ну как бы Вы жили с этим мужчиной

Сорри, оффтоп  
жить ладно, можно, а вот планирование ребёнка было явно односторонним

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Valabel
Имею мнение

C 11 апр 2019
Спасибо сказано: 696

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 12:08

Линна
Да, но он прозвенел только в свадебном путешествии, причем по его желанию, я предлагала поехать позже.
Вывод для меня - просить надо, хоть цветы что бы узнать реакцию на просьбу... Я закрыла глаза про цветы
Живу я здесь

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 592

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 18:51

Проголосовала за последнее. И не только у мужчин. Вообще ничего и ни у кого. Так и не научилась. Это моя карма, наверное. Или гордыня.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Настроение: Мажор в миноре
Спасибо сказано: 6493

Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 18:57

Я бы проголосовала за первый пункт, но не согласна со второй частью - "считаю, что это нужно делать." Я считаю, что не нужно, но иногда просто приходится :aga: С другой стороны, если бы я считала что это нужно делать всегда, меня бы давно послали, а так пока ещё дают :gy:
Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Спасибо сказано: 1585

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 08:18

А вот что думаете, можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками? Наверное как человек, которого кормили только обещаниями всю жизнь, я стала остро реагировать и испытывать потребность на финансовом проявлении ухаживаний. Очень бы хотелось получать в подарок ту же косметику, платья или туфельки. Как то если дарили, то сковородки и миксеры, а хочется именно девчачьих подарков.
Что то иефантильное наверное во мне прослеживается? Никак не повзрослею что ли?
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Спасибо сказано: 103

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 08:27

Idylle пишет:
Источник цитаты можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками?

Думаю, эффект будет обратный. Если другие этого не делали, зачем мне это делать?
Но хвастаться подарками других мужчин - это тоже ходить по тонкому льду. Потому что: ну иди к тому, кто тебя подарками осыпает, а мне и так хорошо, что ты мне те подарки под нос тычешь?

Все должно быть естесственно и инициатива радовать подарками должна исходить от самого мужчины. А нет ее - ну, значит, нет. Ищите мужчину, у которого она будет.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 08:46

Idylle пишет:
Источник цитаты вот что думаете, можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками?

Можно, он порадуется, что хоть здесь подвоха нету, можно купить пироженку и запомниться как первый, кто это сделал :good:
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9744

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 08:49

Idylle пишет:
Источник цитаты А вот что думаете, можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками?

А зачем? Какая цель этого посыла? Хочу подарок, лучше так и сказать, а то эта фраза у меня ассоциируется с мы сами не местные, подайте на хлебушек.
Ужас короче
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Спасибо сказано: 1178

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 08:59

Мне кажется если не дарит, то самой себе покупать необходимое. А если нет денег, то вместо того чтобы думать и изучать как вытягивать подарки и деньги из мужчины, потратить эту энергию на поиск своего заработка.
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: ЖизньМечта:-)
Спасибо сказано: 3854

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 09:03

Tola пишет:
Источник цитаты мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками?

:impossible: Какое такое «упомянуть» да ещё такое! С новым мч забудь о прежних! Неужели никакого вывода не сделала из предыдущих?
  Сорри, оффтоп  
Если во всех отношениях «ходишь по кругу», то дело только в тебе!

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Biscaya 09 май 2019, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11916

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 09:07

Idylle пишет:
Источник цитаты вот что думаете, можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками? Наверное как человек, которого кормили только о

Категорически не нужно так говорить..