О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Финансовые вопросы в процессе общения с иностранцами
Дейтинг и деньги

Финансовые вопросы, которые возникают в процессе знакомств с иностранцами.

Просить деньги от мужчины - а надо ли?

надо ли просить у мужчины деньги

Я всегда прошу деньги и подарки и получаю, считаю, что это надо делать
12
11%
Я прошу деньги и подарки, но не всегда получаю
8
8%
Я не прошу деньги и подарки и мужчина сам мне это дает, без напоминания
42
40%
Я не прошу и не получаю, покупаю все себе сама. Не умею просить
43
41%

Всего голосов: 105
ШефанГо
Вливаюсь

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 546

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 09:11

Idylle пишет:
Источник цитаты А вот что думаете, можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками?

Лучше прямо сказать, что хочешь, чтобы он тебе что-то подарил. Если отреагирует положительно, то сходить вместе что-то выбрать. Или ты ещё и сюрприз хочешь? У меня мч не любит шоппинг, но когда выбирали мне подарок, он стойко держался.
А я б сейчас от какого-то китченейда в качестве подарка не отказалась бы :roll:
Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Спасибо сказано: 1648

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 09:40

Luca
Так все 40 лет так и делаю :g-sigh:
Все думаю как бы заработать, что б на хотелки хватило
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3815

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 09:46

Idylleможно же по разному сказать,можно в виде шутки (не в виде требования) :smile: За спрос денег не берут.

C 14 мар 2019
Спасибо сказано: 75

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 10:04

Выскажусь тоже. У меня отдел на работе - женский. Периодически к нам заходят мужчины из соседних отделов - что-то помочь сделать. Мы каждый раз их нахваливаем. Вот от каждой доброе слово. Год назад на 8 марта они нам скинулись на букет для отдела. Мы даже повизжали. Но искренне, ведь эти мужчины не из нашего отдела, они не обязаны были этого делать. Угадайте, у кого в этом году больше всех цветов (у каждой на столе!) и подарочков было?

Вывод: на малейшее доброе слово и поступок стоит реагировать позитивно! Не сдерживайте эмоций! Это не про переигрывание, а про искреннюю благодарность. Вот всем приятно от незнакомых комплименты получать, правда? Идешь же потом, улыбку внутри себя несёшь, передаешь ее близким потом...

Если мужчина предлагает деньги - надо брать и благодарить. Фантазировать, что купишь на них. Купила - покажи ему, и снова поблагодари. Пусть человек знает, что не зря старался.
Gerdusya
Как дома

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 2203

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 14:24

Idylle
ответ зависит от твоей цели
тебе хочется иметь финнасовую помощь, подарок?
или хочется чтобы мужчина хотел тебе это делать?
надо определиться с этим, потому что линии поведения разные
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 2195

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 15:26

nanushka пишет:
Источник цитаты Если мужчина предлагает деньги - надо брать и благодарить.

Насколько я поняла из вопроса - проблема как раз в том, что не предлагает
Twiggy
Живу я здесь

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 3142

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 15:28

Idylle пишет:
Источник цитаты Так все 40 лет так и делаю
Все думаю как бы заработать, что б на хотелки хватило

Хватит), пусть теперь мужчины дарят, свои деньги еще найдется на что потратить.
Не акцентируйте внимание на том, что вас не особенно одаривали.
Мужчина (при всей моей любви к ним)) животное стадное и с большой вероятностью продолжит дело предыдущих.

Лучше, как уже советовали выше, показать и сказать ,чего вам хочется , тем более , что вы уточнили , что общение плотное, значит просьба вполне допустима.
Заодно и посмотрите, что за человек около вас.

Если женщина привыкла к подаркам, то и следующий мужчина делает это сам , без хитровыдуманных подведений его к этому, да еще и получше и побольше, а когда и до этого ничего не было, то в большинстве случаев и следующий не стремится, пока не подтолкнешь.

Так что разорвите свой порочный круг).
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Спасибо сказано: 1648

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 16:07

Gerdusya пишет:
Источник цитаты тебе хочется иметь финнасовую помощь, подарок?
или хочется чтобы мужчина хотел тебе это делать?

тут речь не о конкретном мужчине, а вообще. Если уже строить отношения в будущем, искать мужа, то хотелось бы конечно что бы баловал не только картошкой из супермаркета, но и был готов и сам предлагал приятные женщине подарочки
На моменте конфетно-букетном что бы баловал парфюмерией, косметикой, одеждой. Если уже муж и жена - наверное общи бюджет. Но вот общего бюджета у меня никогда не было и мне даже не привычно и дико было бы брать без разрешения деньги из общего бюджета на свои хотелки, хотелось бы что бы сам предлагал. Наверное сейчас не стоит об этом думать и говорить, но в контексте вопроса уточняю
Twiggy
Живу я здесь

C 19 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 16:15

Знаете , я вот вам выше написала, но хотела бы еще добавить.

Вам, разумеется, будет дискомфортно, неловко и неприятно в первый раз обозначить свое желание, но вам и сейчас уже дискомфортно , и довольно давно, судя по тому что вы пишите.
Желание изменить существующее положение вещей, а не смириться с ним ( или как кто-то- заставить полюбить себя то, что есть , а не то чего реально хотелось бы) у вас уже есть, иначе вы бы об этом не писали.
Потому - дерзайте, вы все равно ничего не теряете.
Вот просить-просить, в смысле -выпрашивать - этого действительно не нужно и мужчины, которые доводят женщину до этого , тоже не нужны.

Это нормально- хотеть подарков, подарки женщине - часть дейтинга во все времена. Их не нужно заслуживать , они просто должны быть.

Кто так не думает и сам покупает себе все, потому что их устраивает( или они настроили себя , что устраивает) то , что мужчина не проявляет внимания в виде подарков - ок, имеют право на свое видение ситуации.

Вас же не устраивает такое положение вещей, значит , не нужно сидеть и раздражаться и медленно разочаровываться в мужчине - нужно действовать, а если не помогает - то менять мужчину с учетом своих желаний) .

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 10925

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 16:37

Idylle пишет:
Источник цитаты На моменте конфетно-букетном что бы баловал парфюмерией, косметикой, одеждой

На то он и конфетно-букетный, что балуют конфетами и букета и, а не одеждой. Одевают уже всё-таки свою, а не в процессе завоевания :scratch:
Twiggy
Живу я здесь

C 19 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 16:47

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты На то он и конфетно-букетный, что балуют конфетами и букета и, а не одеждой. Одевают уже всё-таки свою, а не в процессе завоевания

Скорее , у кого на что хватает).

У достаточно многих мужчин есть желание купить своей девушке что-то из одежды, особенно если он видит , что она любит наряжаться и/или когда сам мужчина небезразличен к одежде тоже)

Последний раз редактировалось Twiggy 09 май 2019, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Вливаюсь

C 11 апр 2019
Спасибо сказано: 874

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 16:53

Twiggy пишет:
Источник цитаты Вас же не устраивает такое положение вещей, значит , не нужно сидеть и раздражать

Вот именно это но другими словами (не так доступно как у Вас) и с конкретным примером я читала на сайте одного психолога.
Смысл был что даме не хватало денег на билет к МЧ, сказать ему купи мне билет ей стыдно, гордость... а сама сидела и раздражалась... Результат разрыв отношений, а он тупо не понимал что ей не хватает денег.
Twiggy
Живу я здесь

C 19 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 16:54

Valabel пишет:
Источник цитаты Результат разрыв отношений, а он тупо не понимал что ей не хватает денег.

Мне кажется в этом частая проблема- все кажется, что мужчина должен сам обо всем догадаться).

И еще в том , что гордыню свою превозносят, ставя ее себе в достоинство.
Хотя во многих случаях , это просто навязанные стереотипы и комплексы.

Стесняются поделиться проблемой финансовой - гордые же ж, но терпят столько унизительного отношения и неуважения , и невнимания к себе в это же время , что уму непостижимо , и куда только в этом случае гордость девается.

Еще и оправдания "герою" находят.

Парадокс прямо!

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2981

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 17:25

Valabel пишет:
Источник цитаты Результат разрыв отношений, а он тупо не понимал что ей не хватает денег.

У этих отношений все равно не было будущего. Мало того, что мужчина был "тупой", так еще и не заинтересован в ней. Нормальный может и не знать, сколько у нее денег/зарплата, но обговаривают поездку вместе и в процессе все становится понятно. То, что "тупо не понимал" - это чистая отговорка. Скорее всего, она ему без денег и не нужна была бы.
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Одевают уже всё-таки свою, а не в процессе завоевания

Да, согласна. По крайней мере, когда уже бойфренд/герлфренд. ДО - было бы странно, по меньшей мере. На первой-второй встрече- "пойдем, я куплю тебе платье" :scratch:
А чаще всего бывает, что покупают много тогда, когда брак не планируется вообще. Мужчина заранее искупает свою вину. Женатики тоже много покупают, но с ними любовницы и не стесняются обычно.
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5582

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 17:39

Jewel пишет:
Источник цитаты Мужчина заранее искупает свою вину. Женатики тоже много покупают, но с ними любовницы и не стесняются обычно.

Не обязательно женатики. Свободный мужчина может вести себя также, типа плата за потраченное время. Ну, оно и верно со стороны женщины, пытаться выжать максимум, никто не знает, когда "праздник" закончится. А тут хотя бы можно бонусы пересчитать. Но, в данном случае, обе стороны понимают, что происходит и каков формат отношений.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9928

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 17:40

Twiggy пишет:
Источник цитаты И еще в том , что гордыню свою превозносят, ставя ее себе в достоинство.
Хотя во многих случаях , это просто навязанные стереотипы и комплексы.

В чем именно? В конфетно букетный период просить цветы? Тебе нужны выпрошенные цветы?
Просить купи мне мороженое?

Одно дело если мужчина не жадный, внимательный, но не романтик, не понимает он что можно купить цветы иногда, то ладно допускаю сказать, во всех других случаях это нелепо и унизительно
Twiggy
Живу я здесь

C 19 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 18:36

Жужелица пишет:
Источник цитаты Одно дело если мужчина не жадный, внимательный, но не романтик, не понимает он что можно купить цветы иногда, то ладно допускаю сказать, во всех других случаях это нелепо и унизительно

В посте , на который был дан мой ответ, разговор был о женщине, которой финансовые проблемы не позволяли купить билет на встречу с мужчиной самостоятельно, а пресловутая гордость или скромность) мешала поделиться этим фактом с мужчиной.
В результате- женщина была в ситуации и хочется , и колется , злилась и комплексовала.
Отношения закончились разрывом.

Глупо .

И романтик/не романтик здесь ни при чем, так , удобное прикрытие.При чем тут цветы вообще.
Быть романтиком не такое уж , на мой взгляд, важное качество для мужчины).

Кроме цветов миллион способов есть внимание показать и заботу и то, что женщина важна для мужчины.

Унизительно свободно и спокойно обозначать свои желания ?)) Ок.
Каждому по вере его).

Унизительно терпеть то отношение к себе , что здесь через раз описывают , давая мужчинам 157й шанс на развитие отношений, которые и отношениями назвать нельзя, а мужчин- мужчинами.
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5582

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 18:48

Twiggy пишет:
Источник цитаты что здесь через раз описывают ,

а какие отношения здесь через раз описывают? У нас тут от "он мне достал луну с неба" до "я была голодная, а он не покупал еду". :unknown:
Twiggy
Живу я здесь

C 19 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 18:51

Garda пишет:
Источник цитаты а какие отношения здесь через раз описывают? У нас тут от "он мне достал луну с неба" до "я была голодная, а он не покупал еду".

Я не буду приводить цитаты по понятной причине.
Про "луну" как-то реже , к сожалению, а про все остальное много чего есть и было.
Живу я здесь

C 14 фев 2016
Настроение: Стабильно позитивное
Спасибо сказано: 3939

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 19:08

Idylle пишет:
Источник цитаты А вот что думаете, можно ли мужчинам, или мужчине с которым общаешься плотно, упомянуть, что в жизни мало кто баловал подарками и покупками?

В дурном сне.. не могу представить себе такое.
А вообще, закон вселенной работает четко- чем меньше хочешь, чем больше дарят. Мужчины дарят- когда ОНИ хотят.. а не когда хочет женщина. Автору темы посоветовала бы успокоится на этот счет. Стоит больше обращать внимание на другие стороны личности мужчины.