Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Неудобные вопросы - когда и как

Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 00:17

Southerner
У меня всегда стояло место проживания, да, я из РФ. Кому не нравится изначально пройдет мимо.
Я когда общалась, я могла некоторые вещи прямо сказать и посмеяться и в том числе и над самой собой же, по общению видно с кем имеешь дело. Однажды, вообще придумала, что я уборщица, чисто от скуки)) и ничего, отношения были не смотря на мою работу :gy:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 00:22

Frumusețe
:gy: ну если мужчина нормальный то почему нет.
Если меня спрашивают я отвечаю. И при личной встрече тоже. А так, какая разница :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 09:25

Спросила у почтальона как он умудряется себе позволить такие отпуска: 10 недель в Австралию и 5 недель в Америку.Мне просто ну реально интересно. А то может ну его, это бухгалтерию, на почту идти надо работать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 20:16

Southerner пишет:
Источник цитаты Спросила у почтальона как он умудряется себе позволить такие отпуска: 10 недель в Австралию и 5 недель в Америку.М

Бабушка богатая, а дедушка граф :gy:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 23:29

Пеппита
Ответил :gy: ты почти угодала: наследство от родителей и он еще занимается property development...не уверена что это включает :gy: но экономно ездиет
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 23:47

Southerner пишет:
Источник цитаты ты почти угодала: наследство от родителей

Я знала :gy: Тут тоже такие есть)
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 23:51

Southerner пишет:
Источник цитаты Про путешествия. Например если мужчина ездиет в отпуск значит теоретически не должен быть совсем бедный?

Путешествия не показатель. Среди знакомых есть путешествующие по всему миру и не один раз за год, при невысоком достатке, у них трата на путешествия в приоритете затрат, на это и деньги и откладывают (мебель, одежда, класс машины, улучшение жилищных условий - этим не парятся). Причины разные.
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 248

Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 01:10

Можно выяснять не с помощью вопросов, а наоборот рассказать о себе и смотреть на реакцию. Завести разговор про отпуск, назвать несколько совсем небюджетных любимых мест. Тоже самое по поводу хобби, увлечений. Спросить что мч думает. Спросить что ожидает от женщины, как видят встречу. Очень полезный вопрос, который сильно экономит время , это : почему не дейтятся с местными, что с ними не так? Ответы про меркантильность, деньги и наглость/тупость/глупость/некрасивость местных женщин - всегда ясно показывает кто перед вами. Так же как и два ответа про самых красивых русских женщин и русских в анамнезе или у друзей (привет соседней теме и Коту Бегемоту про русских женщин на шее). Но это каждая для себя решает поблагодарить и слиться или наоборот, проглотить а в итоге оказаться еще хуже чем местные , по мнению мч.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 01:13

brunetochka
.
Цитата:
почему не дейтятся с местными

ТС живёт в Англии.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 248

Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 01:35

Цитата:
ТС живёт в Англии.

Ну и что? Спросить мнение об англичанках. Если ответ будет про то какие они все плохие (меркантильные, некрасивые, глупые и тэдэ), то все понятно.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 09:03

brunetochka
Так я сама пишу что я англичанка :gy: Я нигде в профайле не пишу что я русская, эиву так сказать в мире отсутствия дискриминации :gy: Если никто меня не вычислил сразу то уже на свидании говорю потому что про акцент спрашивают.
Я рассказываю про себя и про поездки. Пока отпугнулся только один, кстати адекватный. А в основном они не жумают и никому в голову не приходит что от них ждут оплаты. Может жаже думают:хорошо, женщина обеспеченная :gy:
Плюс я заметила что да, путешествуют везде не всегда обеспеченные мч, а даже скорее просто беззаботные по жизни :g-sad:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2616
Спасибо сказано: 2451
Поблагодарили: 1632

Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 18:30

А я спросила...
Услышала, а у нас все живут в кредит... дом в кредит, машина в кредит, тренажёры сейчас купил в кредит практически выплатил... ты пойми, для Америки это нормально, и важна именно кредитная история.
Пока разбираюсь в этом вопросе. Но уже выяснила, что ипотека за свой дом, это реально нормально... для меня пожизненная аренда гораздо хуже.
Просто я категорически против кредитов. И мне пока не понять.
Но узнать это заранее, считаю обязательно. Также сразу спросила как с бывшей женой был распределен бюджет. Обозначили, что я врядли смогу работать довольно долго... вобщем, я за прозрачность.
_______________________
ENFJ-T
Fuente
Как дома

C 21 сен 2019
Сообщений: 693
Прежний ник: Evangeline
Спасибо сказано: 293
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 18:56

Southerner пишет:
Источник цитаты Мне есть чем заняться. Я на свидания хожу чтобы мужчину найти а не время уб*ть.


Я думаю, все же первого свидания не избежать. И потом, есть богачи, которые не сразу будут открывать свои карты. Вы в Англии я так понимаю?

В МД я обычно спрашиваю, но не сразу, а как будут проходить наши встречи? Мы ж в разных странах и т д. Проблема ли для МЧ перелеты, отели...
Мне почти все обеспеченные мужчины, с которыми общалась (разные страны) буквально сразу писали о том, что работа хорошая, зарабатывают хорошо, что дает им возможность комфортной жизни, ездить отдыхать в дорогие отели и так далее. Вообще это нормально дать понять девушке, что возможность есть! С кем более близкое общение было, присылали фото машин, домов. Но это было не так, что вот, посмотри. А как бы к слову, например, вот, смотри, вчера машину помыл, она чистенькая. Или смотри, как я украсил дом к Рождеству. Плюс когда они спрашивают, что я люблю делать в свободное время и что я люблю вообще, особо не стесняюсь и расписываю :)

Вообще кто ищет- тот найдет! Ищите обеспеченного, значит найдете! У меня полно таких примеров среди знакомых.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2616
Спасибо сказано: 2451
Поблагодарили: 1632

Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 19:00

Evangeline пишет:
Источник цитаты Ищите обеспеченного

А как бы понять, что он ещё и не жадный? Как повыяснять?
_______________________
ENFJ-T
Fuente
Как дома

C 21 сен 2019
Сообщений: 693
Прежний ник: Evangeline
Спасибо сказано: 293
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 19:00

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Свой человек находится чисто случайно.


Согласна!!! Обстоятельства и, как нам кажется, дело случая! А потом сидишь и удивляешься, как так?

Отправлено спустя 19 минут 27 секунд:
Лера пишет:
Источник цитаты А как бы понять, что он ещё и не жадный? Как повыяснять?


Да, кстати! Найти богатого или обеспеченного- это одно дело. Но при этом чтобы он был щедрый- это уже другой вопрос.
Я общалась с жадиной, теперь за версту их чую.
Да как понять... подарки, поведение. Много нюансов. Но тут главное не спутать с мужчиной, который обеспеченный и щедрый, но при этом не будет швыряться деньгами с действительно жадным мужчиной. Вообще что может быть хуже жадного мужика? Да ничего! Это просто омерзительно! Но это быстро все выясняется.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 19:34

Evangeline пишет:
Найти богатого или обеспеченного- это одно дело. Но при этом чтобы он был щедрый- это уже другой вопрос

Самое главное чтобы этот богатый да щедрый готов был делиться. И это самое сложное для некоторых :)
Никогда, наверное, не забуду как пришла с нашим МЧ в кафе и он мне сказал, интересно, а как тут цены :g-sigh: Заплатила за него несчастного чашку кофе и забыла как дурной сон)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Fuente
Как дома

C 21 сен 2019
Сообщений: 693
Прежний ник: Evangeline
Спасибо сказано: 293
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 19:59

Frumusețe пишет:
Источник цитаты а как тут цены


Я тоже много могу таких случаев рассказать. Ну с такими мужчинами не по пути. Да, забыть и не вспоминать и двигаться дальше!
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1621
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 20:13

Лера
А вы какие страны рассматриваете?
Для США вполне нормально взять долгосрочную ипотеку.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2616
Спасибо сказано: 2451
Поблагодарили: 1632

Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 20:28

CandyfromMoscow пишет:

Эту)
_______________________
ENFJ-T
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 23:15

Для меня всегда была проблема попросить фото квартиры или дома. Чтобы определить, что он из себя представляет, уровень жизни, чистоплотность, вкус.. именно фото дома внутри и снаружи об этом хорошо говорят. И все стесняюсь просить… как вы это делаете? )) и насколько быстро после знакомства это выглядело бы более менее уместно? Думала присылать фото из своей квартиры как бы намекая, но тут не все поймут, желательно прямо просить.
Аватара пользователя
Markisa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 сен 2020
Сообщений: 1927
Спасибо сказано: 1196
Поблагодарили: 1625

Сообщение Добавлено: 06 мар 2022, 01:12

Mariot
Я бы спросила, а у тебя есть фотки твоего дома? Мне очень интересно посмотреть как ты живёшь.
Ulk@
Осваиваюсь

C 2 авг 2021
Сообщений: 62
Спасибо сказано: 66
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 06 мар 2022, 05:38

Mariot пишет:

Один раз мужчина в общении написал, что сделал в подвале ремонт своими руками. Я восхитилась и засыпала его комплиментами. Хотя моей целью не было смотреть фото его дома. Но потом он мне сам прислал фото этого ремонта , а по скайпу показал часть кухни и свой отремонтированный гараж. Я увидела, что там очень чисто и все аккуратно разложено. Может и у Вас будут какие-то подобные темы всплывать , их тоже можно будет раскручивать. :)
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2616
Спасибо сказано: 2451
Поблагодарили: 1632

Сообщение Добавлено: 06 мар 2022, 07:06

Mariot
Я буквально в первом сообщении, говорю, что мне очень важен обмен фотографиями в реальном времени. Тк это создаёт эффект присутствия.
Могу спросить например, про погоду, и тут же, а пришли мне вид из окна? По этой фотографии уже можно понять, где мужчина, что вокруг, потом фото в домашней обстановке. Ну и конечно видеозвонки.
Или а в какой ты комнате сейчас, а сколько комнат всего, ты общаешься с соседями и тп
_______________________
ENFJ-T
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 06 мар 2022, 13:28

Ulk@
По видео мне как то один показал, связь была плохая, честно я плохо разглядела, да и довольно быстро это. По фото удобнее разглядывать :gy: а в идеале бы и то и то)
Надо научиться не стесняться. А то ведь бывает совершенно ничего подобного не спросишь, а там уже вопросы: «А ты не богатого ищешь? Все местные женщины ищут богатых, и хотят жить за из счёт» :crazy:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 06 мар 2022, 20:55

Mariot пишет:
Источник цитаты И все стесняюсь просить… как вы это делаете? )) и насколько

Если ты с самого начала позиционируешь себя как женщину, ищущую мужа для переезда к нему, то желание увидеть свой будущий дом - абсолютно естественное и закономерное. Мне не приходилось об этом просить именно по этой причине, мужчины сами по своей инициативе присылали фото / видео и жилья, и окрестностей, и работы.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).