Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Финансовый предел в отношения с МЧ (НЕ с мужем)

Как далеко вы можете себе позволить зайти в свои финансы ради МЧ и ваших отношений?

Могу оплатить только кофе и завтрак
24
15%
Легко оплачу совместный ужин
13
8%
Вложусь в отпуск 50/50
10
6%
Оплачу наш досуг во время его визита ко мне
32
21%
Делаю ему дорогие подарки на праздники
25
16%
Ничего не оплачиваю и не считаю нужным
51
33%
 
Всего голосов: 155
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 14:26

Девы, мне интересно, каков ваш финансовый предел в отношениях с МЧ, пока он ещё не муж? Как далеко вы можете себе позволить зайти в свои финансы ради МЧ и ваших отношений? Вот толеко честно :roll:

Или может у вас есть какие-то свои варианты вашего финансового придела, которые я не упомянула в опросе? :wink3:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 14:32

Euphoria
Могу зайти в его финансы (и делала это не раз) гораздо дальше, чем с мужем. Муж, он свой, любимый и надолго, его берегу, а мч - не особенно, поэтому, не только никогда ничего не оплачиваю на стадиях встреч и свиданий, но, и всегда приветствую активное финансовое участие мужчины в моей жизни. :gy: Когда они переходят в статус мужа, отношение меняю радикально, на более гуманное.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 14:36

У меня последний пункт. Кофе и булку могу себе оплатить только есди я одна. Если где-то вдвоем, то я даже эту ерунду не буду оплачивать. Про остальное и говорить нечего - никак и ничего.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 14:39

все первые 4 варианта у меня бывали в отношениях раньше. Правда, не одновременно. И сейчас все они возможны в подходящей ситуации.
Пятый вариант в чистом виде - где ничего и никогда, такого пока не было у меня в отношениях. Хоть кофе\чай с булочкой или там мороженое на двоих (или там продукты самой купить и блинов сбацать ему) нет-нет я даже с самыми щедрыми товарищами покупала.

Мой финансовый предел, пожалуй, - это траты, которые я себе позволить не могу в принципе. И ради приятного времени с мч ущемлять себя и ребенка и дополнительно экономить я считаю нецелесообразным. Но в целом такой сценарий плохо себе представляю.
Blackberry
Добро пожаловать!

C 28 янв 2019
Сообщений: 4
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 14:55

Первая наша встреча была в третьей стране, и отпуск тот мы оплатили каждый за себя. Исключая какие-то кафешки, покупки в супермаркете и подарки, которые он купил для меня и моей семьи. Для меня на тот момент это было нормально - никто же не знал, как все пойдет. Вот это и есть мой предел :)
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 14:56

Когда-то я встречалась с русским МЧ, у него не было денег, а я, дура влюбленная, платила за все и делала дорогие подарки. Потом оказалось, что деньги у него все же есть, но он не спешит с ними расставаться. Я это поняла и мы расстались. Так как без моих подарков я стала ему не нужна. :gy: Потом сразу я начала встречаться с иностранцами. И, наученная горьким опытом, могла только напоить кофе, если МЧ у меня в гостях. Теперь я замужем. Но по-прежнему не считаю нужным делиться своей пенсией (на любые расходы), кроме как в виде подарка на день рождения. :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 14:59

Euphoria Очень хорошая тема! Меня очень волнует этот вопрос и хоть многие считают, что ничего не надо оплачивать, я всё-таки сомневаюсь. В какой-то момент ему надоест все платить, я же тоже работаю и могу иногда оплатить какую-то мелочь, типа напитков.
Но вот всё-таки оплата ресторана должна быть всегда на мч, за исключением случаев, если я веду в ресторан дочку и ее подругу, то могу и мч пригласить. С моей стороны больше гостей.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 15:03

Я выбрала пункт " делать подарки". В общем и целом - это были мои основные финансовые вложения. Купить подарок или устроить сюрприз, чтобы сделать мужчине приятно.
Не представляю чтобы на свидании за себя платила, это из ряда вон..Конечно, случись ситуация, то заплатила, но следующей встречи не было бы.
И я не имею ввиду форс мажоры, а когда это жизненная позиция.

Последний раз редактировалось Ashley 25 авг 2019, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 15:04

С бывшим мч, который был на 15 лет меня старше и бросил, ничего никогда не оплачивала, только домой на ужин приглашала и 1 раз в театр. Считаю, что правильно делала, хотя, наверное, его это напрягало, он же видел сколько я зарабатывала.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 15:08

Adel, я вот тоже размышляю "а где предел" ? Всегда считала, что с моей стороны мелкие презенты и кофе/мороженое/перекус должны иметь место, сейчас наблюдаю, что презенты не особо понятны многим мужчинам, т.е мы тратим фантазию и финансы, а им в общем-то всё равно на них. :unknown: Финансы - другое дело, многие хотят видеть хоть самый минимум фин.вложений со стороны своей избранницы.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 15:15

Я очень далекa от крайнего феминизма, мой муж тем более. Но когда мы встречались я могла ( и хотела) позволить какой-нибудь красивый жест. К примеру однажды я была в командировке в Италии ( в Болонье) и мне удалось отпроситься с работы и остаться в Италии на выходные и еще плюс два дня. Я написала мч ( то есть будущему мужу )- хочу поехать в Рим, если сможешь приезжай. <он тут же взял билеты. Я тем временем забронировала красивый отель в центре Рима , на оплате которого настояла ( муж порывался оплатить, не скрою).
Ну вот как-то так. Делится кто что платит для меня неприемлемо, но сделать переодически приятный сюрприз ( который стоит определенных денег) -да. Справедливости ради скажу что оплата отеля была только один раз, в остальном это были билеты на какое-нибудь интересное мероприятие ( балет в Мариинке например) или ужин в каком-то приятном ( желательно с оригинальной кухней или романтическим видом) ресторане. А в остальном наши встречи оплачивал муж, включая билеты, отели, совместный отпуск на островах и тд.

Да, еще справедливости ради- я неплохо зарабатывала ( по российским меркам) и была бездетной.

Последний раз редактировалось Kotik 25 авг 2019, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 15:18

Я смотрю по ситуации и действую от души.
О деньгах не жалею никогда, всегда везу подарки, но недорогие, просто приятно и внимание, могу и так что то оплатить, но в меру, я не жадная, но практичная :) и отношение к себе вижу и чувствую, сажать себе на шею мужчину никак не планирую.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 15:22

Лично у меня, все зависит от наличия свободных денег.
Были этапы в жизни, когда большая часть зарплаты уходила на потребности ребенка и обеспечения жизнедеятельности. Тогда, разумеется и встречи были все за счет мужчин до последнего рубля. И это было их решение. Но в принципе, для меня это не нормально, скорее -вынужденная ситуация. Сейчас, когда финансовая ситуация позволяет.. считаю нормальным вкладываться финансово в отношения тоже. И делаю это, прежде всего для себя и своего самоощущения. Я квалифицированный специалист..уже с достаточным стажем.. работаю много.. и было бы странно, если бы я не могла себя позволить некоторое участие. Думаю, большинство мужчин не поняли бы меня. Просто иногда, я проверяю МЧ на предмет готовности сделать это за меня.. Но это уже другая опера, что называется.
То есть, резюмируя...Если денег достаточно, буду тратить свои деньги тоже. Если их нет- то предлагаю МЧ выбор.. встречаться или нет, при таких условиях. И главное, на что сейчас я делаю ставку.. это не способность мужчины платить за меня постоянно в ресторанах.. а его психологические качества в общем, и соответствие моим критериям выбора, в частности.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 15:31

Девочки, а как можно не платить никогда в отношениях. Я в теории за «мужчина платит и это хорошо», а по факту так не всегда выходит. Т.е. не на стадии первых свиданий, а когда постоянно встречаешься или даже живешь вместе. Вот зашли вместе в Старбакс, он отошел на звонок ответить или там быстрым лосем за пакетом, который я растяпа забыла в примерочной. И я запросто если очередь подошла оплачу кофе с пироженками нам обоим и даже не задумаюсь.

С отпуском мне тоже вполне нормально платить за себя и сына, если я и так планирую и мы куда-то летим отдыхать, а мч дополнительно «подлетит» увидеться. Еще и отель оплатит) Понятно, что если он зовет и приглашает и идея его отдохнуть - то и траты на нем. Но если отношения долгосрочные, то ситуации бывают разные. Но, пожалуй, принцип «не открывать кошелек» ни при каких условиях меня бы наверно держал в постоянном напряжении.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 15:35

Live
Цитата:
Просто иногда, я проверяю МЧ на предмет готовности сделать это за меня..

Вот, ты очень точно выразила мысль! Я именно это и имею ввиду. Всегда предпочитаю начинать отношения с радикального экстрима, чтобы все пугливые сами быстрее разбежались и не тратили мое время. Это очень эффективный метод, снизить градус финансовой нагрузки я всегда успею, но, хочу, чтобы мужчина был готов на все. Я и к себе очень максималистски отношусь, поэтому, для мужчин делать исключение считаю неправильным. :laugh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 15:38

Richie пишет:
Источник цитаты Вот зашли вместе в Старбакс, он отошел на звонок ответить или там быстрым лосем за пакетом, который я растяпа забыла в примерочной. И я запросто если очередь подошла оплачу кофе с пироженками нам обоим и даже не задумаюсь.


Вот мне тоже интересно как девушки, которые по принципиальным соображениям никогда не платят , в таких ситуациях выкручиваются.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 15:39

Richie
Цитата:
Но если отношения долгосрочные, то ситуации бывают разные. Но, пожалуй, принцип «не открывать кошелек» ни при каких условиях меня бы наверно держал в постоянном напряжении
.
А я не люблю быть "в напряжении", поэтому, просто не жила с мужчинами без замужества вместе и никогда ни с кем подолгу "эксклюзивно" не встречалась. У меня всегда было одновременно много мужчин в стадии "встречи, свидания", но, без обязательств. Мне было так удобнее. В твоих примерах, я, для себя, проблемы не увидела - там, платить - это был твой выбор.

Последний раз редактировалось CyberMagic 25 авг 2019, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 15:39

Во время встреч финансово с моей стороны были только подарки, но пункт в опросе не очень подходит, так как не дорогие, но и не только на праздники.

Кошелек на стадии отношений не достаю, но меня это не держит в напряжении, для меня это естественно, расслаблена)) Только с форума последние годы узнала, что кто-то от этого напрягается.

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Уже в замужестве, могу изредка рассплатиться у меня в стране, когда мы вместе, но не в ресторане или супермаркете, а что-то с прилавка типа кофе на вынос и тд. Но опять же деньги то уже его.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 15:55

Проголосовала за последний пункт.
Для меня это естественно, что в период ухаживаний мч платит за всё,
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Для меня оплата в кафе или ресторане, автоматически исключает данного мч из разряда поклонников и какого-то последующего общения между нами.

Все кто надо понимают это, и для них это так же натурально как и для меня, а у кого возникают вопросы, так на земле 5 миллиардов :aga:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 16:12

Mrs Darcy
В теории мне это мнение очень импонирует.
А на практике я не понимаю, как это происходит технически, когда это не свидания, а просто жизнь и общение. Пусть и не длительное, допустим, с полгода вы встречаетесь. Ключи от квартир друг у друга и т.п. Расскажи, как ты поступаешь в ситуации как в том же условном Старбаксе. Или если карточку у мч зажевало в банкомате а предстоят какие-то незначительные траты. Такси то же домой. Или ты едешь к нему, а он попросил (условно) захватить что-то от головной боли. Или температуры. Я прямо плохо представляю как такими мелочами считаться и брать деньги.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 16:19

Richie
По мелочи можно платить, если возникают такие ситуации.
Потом мужчина сам предложит деньги вернуть. И девушка не выглядит крохобором. И мужчина не садится на шею с мелкими финансовыми просьбами.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 16:26

Kotik пишет:
Источник цитаты Вот мне тоже интересно как девушки, которые по принципиальным соображениям никогда не платят , в таких ситуациях выкручиваются.

А меня бы напрягла такая ситуация, когда МЧ вдруг исчезает на момент оплаты. :gy:
Мало того, в молодости у меня была такая подружка, которая предлагала сходить купить вина и закуски, но в последний момент говорила, ты купи пока, а я сбегаю в ближний ларек за сигаретами. При этом я не курю совсем... Но пара таких походов навсегда меня отучила от посиделок с ней.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 16:26

Richie пишет:
Источник цитаты Расскажи, как ты поступаешь в ситуации как в том же условном Старбаксе.

У нас была похожая ситуация, мч позвонили и он вышел поговорить, предварительно оставив мне своё портмоне.

По другим ситуациям сказать не могу, так как не сожительствую с мч.
Но в любом случае, если и платила бы, то это были бы деньги, которые до этого мч мне дал, так как в нашей модели мира, по другому и быть не может :scratch:
Для мужчины в порядке вещей заботиться и обеспечивать любимую/нравящуюся ему девушку/женщину. :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 16:31

Galka-Bird пишет:
Источник цитаты А меня бы напрягла такая ситуация, когда МЧ вдруг исчезает на момент оплаты.

У мужчины может быть срочный деловой звонок, нет ?

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Galka-Bird пишет:
Источник цитаты Мало того, в молодости у меня была такая подружка, которая предлагала сходить купить вина и закуски, но в последний момент говорила, ты купи пока, а я сбегаю в ближний ларек за сигаретами. При этом я не курю совсем... Но пара таких походов навсегда меня отучила от посиделок с ней.


У меня тоже такая подруга была. У нее еще фишка была- ой, у меня нет налички, только карта ( карту тогда не везде принимали), заплати за меня , а я в следующий раз. На следующий раз все повторялось). Кстати, у нее как раз философия была- с мужчиной не заплачу даже за кофе и билет в метро. Но получалось так что эта философия разпостранялась и на подруг тоже))
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 16:37

Kotik пишет:
Источник цитаты У мужчины может быть срочный деловой звонок, нет ?

И у меня может быть срочный деловой звонок, когда я с мамой в кафе. Но я не убегаю. :gy:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее