О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Финансовый предел в отношения с МЧ (НЕ с мужем)

Как далеко вы можете себе позволить зайти в свои финансы ради МЧ и ваших отношений?

Могу оплатить только кофе и завтрак
24
15%
Легко оплачу совместный ужин
13
8%
Вложусь в отпуск 50/50
10
6%
Оплачу наш досуг во время его визита ко мне
32
21%
Делаю ему дорогие подарки на праздники
25
16%
Ничего не оплачиваю и не считаю нужным
51
33%
 
Всего голосов: 155
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 21:12

Etra пишет:
Источник цитаты Или какой-нибудь заезжий иностранец позвал на чашку кофе спонтанно. Соответственно, всё зыбко и непрозрачно на такой стадии отношений, и нет чёткого понимания намерений мужчины, есть ли у него интерес к вам как к женщине. Может, вы и не нравитесь ему вовсе. Тогда всё равно не доставать кошелёк?

А какая разница понравилась или нет? Мужчина пригласил. Мне бы в голову не пришло платить.

С коллегами и другими мужчинами, если это не приглашение именно со стороны Мч и очевидно, что мы идем чисто с дружескими целями, без романтических, я бы предложила за себя заплатить. Но у меня такое было всего несколько раз в жизни, и парни отказывались, все равно платили.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 21:20

У меня первая встреча с моим будущим мужем прошла совсем не по правилам. У него совсем не оказалось денег - вернее, он по наивности думал, что если на карте написано «worldwide”, то значит и проблем не будет нигде. Но нет, Россия не относится к миру - надо было в банке заранее предупредить, что он сюда едет, а он не сделал этого. Так что во время его первого визита я все - гостиницу, нашу еду и досуг оплачивала сама. Наверное, для многих это бы стало приговором этому мужчине. Деньги я все получила на следующий день по его возвращению домой.

Во все следующие разы мне вручали кошелёк с наличкой и карты сразу в аэропорту. Правда, когда мы уже стали останавливаться у меня дома, а живём мы вместе с семьей сына, я чаще плачу сама в магазинах, хотя и не всегда - потому что считаю, что не должен он кормить всю ораву во время своего приезда.

Но когда мы куда-то едем, кушаем, идём в магазины - все оплачивает он. И когда я ездила к нему, то кошелёк мне не понадобился. И да, ему явно было очень неудобно, когда сложилась ты ситуация в первый раз в Москве. Ну а я рада, что не сделала поспешных выводов
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 213
Поблагодарили: 185

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 21:31

Etra пишет:
Источник цитаты А если романтический подтекст не совсем однозначен? Ну, скажем, коллега или сосед, симпатичный вам, позвал в бар или паб (или вместе решили пойти). Или какой-нибудь заезжий иностранец позвал на чашку кофе спонтанно.

В таких случаях надо прислушиваться как он это говорит. просто приглашает пойти в кафешку ? Или приглашает и говорит что именно он платит. Когда я училась на курсах французского здесь в Бельгии, то преподовательница отвела даже каких то 20-30 минут именно на это что бы объяснить что именно значит приглашение : просто пойти всем покушать и оплатить каждый за себя или приглашение с последующей оплатой за пригалшенных. Наверное были недопонимания и люди других национальностей не совсем правильно понимали приглашения.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 21:44

Lorina
Это во французском языке довольно ясно выражена эта разница , далеко не во всех языках так.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 21:49

Kotik пишет:
Источник цитаты Это во французском языке довольно ясно выражена эта разница , далеко не во всех языках так.

По-шведски слово «приглашаю» означает «угощаю», без двойного толкования.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 21:58

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты И при том, что в голосовании видно, что Большинство считает, никаких трат из своего кармана, при наличии мч рядом нормальным и комфортным вариантом для себя.

Да.. что- то с математикой не так пошло. :gy: А вообще, приятно лишний раз убедиться, что девочек классных у нас очень много.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 22:05

Все комментарии пока ниасилила, так что возможно повторюсь.
У меня финансовый предел в отношениях с МЧ начинался/начинается тогда, когда я начинаю чувствовать, что мне в напряг это в финансовом плане и ударяет уже по моему кошельку. Но делать каменное лицо при оплате этого пресловутого кофе или мороженого.. Да ну, мелочность какая-то..
Я сейчас естественно не имею в виду коллег-мужчин по работе (да и женщин тоже). Мы частенько после полета вечером собираемся в баре при гостинице, мне бы и в голову никогда не пришло, чтобы за меня заплатили. Бывает, что капитан делает "широкий жест" и покупает всем коктейли, но это всему экипажу, не кому-то персонально.
Ну и у меня еще правило: если я вижу, что с данным мужчиной не будет продолжения, то я стараюсь платить за себя.
Лиса Алиса
Осваиваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 58
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 22:11

Мне нравится дарить подарки. Масштаб трат сопоставим с тратами, скажем, на подарки друзьям на ДР. Я не против оплатить какие-то мелочи типа кофе, пироженки или билетов в музей за себя и за него. Плюс, если отношения развиваются, то какие-то сюрпризы вроде походов в ресторан или театр, тоже считаю для себя допустимым оплачивать из своих (опять же за себя и за него). Но. Я должна чувствовать, что мужчина этого от меня не ждет и - избави господи - не требует. Никаких "а теперь твоя очередь платить" или "давай разделим счет". Это смертный приговор отношениям. С его стороны должна быть 100%-ая готовность взять все траты на себя. Этот момент для меня абсолютно принципиален. Не чувствую себя любимой, если мужчина вдохновенно ездит по ушам о счастье всей своей жизни в моем лице и сильных чувствах навеки, но судорожно хватается за кошелек каждый раз, когда на меня надо тратиться.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 22:11

Jewel пишет:
Источник цитаты и рублей не было с собой

так это его проблема, что он не поменял деньги. Платить не буду, ну вот нечем, что делать? Пусть выкручивается, он мужчина.

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
  Сорри, оффтоп  
Euphoria пишет:
Источник цитаты но вот честно не знаю, сколько может продлиться такое удовольствие, если мы говорим об отношениях и частых встречах.

всю жизнь, если разделяешь интерес к таким местам. Мне, наоборот, неинтересны развлечения, которые интересны большинству женщин и мужчин. Мужчины, соответственно, которым не в кайф с*пать в палатке и есть с костра, мне тоже неинтересны.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Euphoria пишет:
Источник цитаты Ну день, ну два, но если ставят перед выбором либо так, либо за твои деньги, дорогой,- то недолго мч вторым сортом почувствовать себя.

не поняла, о чем ты. Что либо пикник на обочине, либо рест за его деньги? Мне такой мч не нужен. Я в экса и вцепилась, потому что он уверял, что ему тоже на фиг не сдалось большинство развлечений мегаполиса.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 22:23

Etra пишет:
Источник цитаты А если романтический подтекст не совсем однозначен? Ну, скажем, коллега или сосед, симпатичный вам, позвал в бар или паб (или вместе решили пойти)

В моем родном городе, если мужчина куда-то зовёт, то, он платит. По определению. Иначе просто не зовет)
В моем же кругу общения, если просто компанией идёшь, то, тоже всегда платят мужчины. Больше того, если сидим компанией девчонок и чей-то муж пришёл, то, он потом за всех платит по счету. Или хорошего знакомого встретишь где-то, куда часто ходим, то, тоже расчитается за нас. Попросит официанта записать на себя все что мы с девочками наели и напили. Да, зачем далеко ходить, мы с мужем, когда приезжаем и идём вместе с моими подругами куда-то, он всегда платит за всех. Если кто-то из девчонок моих со своим мужем приезжает домой, а я в это время одна там, то, этот муж тоже за меня платит. И за других наших девочек. Ну, вот так вот у нас устроено. Справедливости ради скажу, что цены у нас в ресторанах и кафе бесконечно далеки от европейских. Помню муж, когда в первый свой визит в мой город пригласил мою семью и близких друзей в ресторан, то, увидев счёт был настолько приятно удивлён, что потом требовал питаться только аут :gy: До сих пор хохочем, вспоминая, как в тот же визит в одном из моих любимых кафе он съел три завтрака подряд: английский, континентальный и фирменный этого заведения) Еле его оттуда увела уже почти в обеденное время)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 22:25

Euphoria пишет:
Источник цитаты Да и вообще, удовольствие ли это: парки, лес, безлюдные пляжи.. Ну день, ну два, но если ставят перед выбором либо так, либо за твои деньги, дорогой,- то недолго мч вторым сортом почувствовать себя.

По ресторанам и барам тоже не находишься. Тем более если встречи каждый день и оба работают. В какой-то момент хочется просто поужинать дома, посмотреть телевизор, попить чай с печеньками.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 22:30

Etra пишет:
Источник цитаты Ну, скажем, коллега или сосед,

Когда в обеденный перерыв идешь в столовую с мч-коллегой, берешь комплексный обед, само собой, платишь за себя. Но я не припомню в своей жизни ни одного случая, когда коллега мч или сосед приглашал на кофе и не платил. Сколько встречалась с одноклассниками, мальчишки всегда платили за нас, девчонок. Бойфренд подруги всегда платит, попробуй только заикнуться о своем кошельке. Вообще из всех мужчин в моей жизни редкий жлоб попался один раз - француз, котором я писала. Все остальные мужчины никогда не пополамили и не ждали оплаты.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 22:35

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Бойфренд подруги всегда платит, попробуй только заикнуться о своем кошельке.

О! Я ж говорила, что я не уникальна) Какой свой кошелёк, о чем вы, девушка?) Я с друзьями ещё не собираюсь насмерть ссориться)
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 22:46

По ходу развития темы, первоначальная мысль утеряна.
Никто не ратует за мужчин, ждущих оплаты счетов. Речь идет о желании большинства женщин, как обычных людей, вне зависимости от гендерных различий.. порадовать своего любимого человека подарком, сюрпризом.. на который потрачены конечно же деньги.. а что же еще?. Да.. им это тоже приятно, как ни странно. Они же тоже люди.. мужчины то. :)
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 23:09

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты Ну это пожалуйста, особенно когда едешь в гости, сладости или еще какая мелочь для любимого мч в радость.

И не только для него. Я и свекрам будущим всегда подарки возила и вожу. Но, никакими вложениями в будущее не считала и не считаю. Просто от чистого сердца делала и делаю приятное приятным же мне людям.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 23:15

Морская пишет:
Источник цитаты и вдруг возник какой-то форсмажер с маленькой суммой, заплатит женщина или нет.

Я писала выше, у меня была похожая ситуация, и мч прежде чем ответить на звонок и выйти, оставил мне своё портмоне. Считаю такой вариант для себя оптимальным, и видимо мне несказанно повезло, что и для мч это комфортный выход из сложившейся ситуации. :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 23:31

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты вариант для себя оптимальным, и видимо мне несказанно повезло, что и для мч это комфортный выход из сложившейся ситуации.

))Mrs Darcy, у меня такой ситуации вообще не было, но повторюсь, речь шла о другой ситуации, если мужчина всегда платит, но возник форсмажор, с небольшой суммой, как женщина поступит, заплатит ли.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 00:16

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты оставил мне своё портмоне

А у вас уже были постоянные отношения? Я просто думаю - если это одно из первых свиданий, как-то неловко лезть в чужое портмоне? Или он как-то просигналил - мол, плати оттуда?
Хуторянка пишет:
Источник цитаты Сколько встречалась с одноклассниками, мальчишки всегда платили за нас, девчонок.

Пеппита пишет:
Источник цитаты Попросит официанта записать на себя все что мы с девочками наели и напили.

Да уш... Для моего круга общения такая широта души точно не типична.

Вот пример недавней переписки с одним из моих бывших коллег (женат, и некоторое время назад начались вот такие намёки).
Диалогу на фото предшествовало его предложение оплатить мне такси до бара.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Понятно, что это вообще клинический случай, но вот эта фраза про "инвестировать впустую" - повторяющийся мотив, который я слышала и от своих приятелей, кто интенсивно "дейтится" ("если я буду платить на каждой свиданке, которых у меня n штук в неделю, я разорюсь"), и в Тиндер-профилях вижу манифесты типа "если ты ожидаешь, что я буду оплачивать всё на свете - мимо"). Речь о русских МЧ из Москвы.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 01:26

Если честно я считаю оплату подружкам перебором. Мне было бы неприятно даже, если бы мой МЧ потратил деньги на каких то женщин, кто ему не родня и не я. это звучит для меня, как нонсенс. Или он бабник и хочет повыделоваться перед посторонними женщинами. Это тоже крайне неприятно, почувствовала бы себя оплеванной.
А в целом по вопросу в теме - обязательно согласна вкладываться финансово в серьезные отношения с мужчиной, который мне нужен. И чем больше этот мужчина нужен, тем больше готова вложиться.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 02:28

Пеппита пишет:
Источник цитаты В моем же кругу общения, если просто компанией идёшь, то, тоже всегда платят мужчины. Больше того, если сидим компанией девчонок и чей-то муж пришёл, то, он потом за всех платит по счету. Или хорошего знакомого встретишь где-то, куда часто ходим, то, тоже расчитается за нас. Попросит официанта записать на себя все что мы с девочками наели и напили

Это в Украине? А в Швеции кто платит в такой же ситуации?
Мой муж платит за всех, когда приглашает друзей в ресторан. Но это совсем другое, чем ты описываешь - что собрались девчата, муж за кем -то заехал и все оплатил. Представила тот счёт... :roll: И честно говоря, я предпочитаю сама за себя платить, чем чей-то муж за меня заплатит. Это честь только моему мужу позволяется )
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 05:41

Etra пишет:
Источник цитаты "инвестировать впустую" - повторяющийся мотив, который я слышала и от своих приятелей, кто интенсивно "дейтится" ("если я буду платить на каждой свиданке, которых у меня n штук в неделю, я разорюсь"), и в Тиндер-профилях вижу манифесты типа "если ты ожидаешь, что я буду оплачивать всё на свете - мимо"). Речь о русских МЧ из Москвы.

Дык пусть не инвестирует тогда, его право. Когда девушка согласна встретиться с ним на таких условиях- тоже ее право.
Если б я на встрече с МЧ ощутила что он в голове крутит впустую он инвестирует или нет, и жмется на оплату (ужина например), ушла бы со встречи просто.
Поддерживая таких вот МЧ, точнее их позицию "не платить", убивается вся традиционность в плане отношений и романтики. Сегодня девушка сама за себя заплатила, завтра уже за двоих.

Если мужчина меня пригласил именно , ни разу не было чтобы не заплатил.

Последний раз редактировалось Ashley 28 авг 2019, 05:49, всего редактировалось 1 раз.
Олеся К
Присматриваюсь

C 23 ноя 2018
Сообщений: 27
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 05:48

Была недавно ситуация, при оплате в кафе выяснилось, что карты они не принимают. Я оплатила своей наличкой, невелика там сумма. Больше такого не повторялось.

Плюс я могу заплатить за музей какой-то небольшой, так это потому что мне это надо, могу и за подругу заплатить, в этом случае.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 06:06

Etra пишет:
Источник цитаты А у вас уже были постоянные отношения? Я просто думаю - если это одно из первых свиданий, как-то неловко лезть в чужое портмоне? Или он как-то просигналил - мол, плати оттуда?

С данным мч встречаюсь с марта, это отношения?! Про лезть в чужое портмоне, ну это перевертыш за гранью :impossible: , объясню тогда по-другому, мы стояли в очереди, и когда подошла она родимая заказывать и платить, мч позвонили, видимо звонок был важный, и ему нужно было ответить, человек работает всё- таки, но перед этим, он мне вручил своё портмоне, жест более чем понятен для чего, вряд ли просто подержать :wink3: Какой еще сигнал он д.б дать, я даже стесняюсь спросить :scratch:
Но мне было все очевидно.
И кстати, ситуация, когда мч приезжал в мой город, поменять деньги и отдать их мне для дальнейших расчётов, т.к я лучше в них ориентируюсь, более чем распространённая

Еще, т.к я не первый день в мд, были и другие встречи с мч, и не припомню, чтобы возникали подобные случае, обычно, никто не отходил во время оплаты :scratch: , да и вообще не поднимался данный вопрос. Все исключительно из личного опыта.

Кстати по поводу местных мч, мы на выходные встречались с подругой, сидели в винном баре, болтали, и случайно встретили её сотрудника по работе, который был с другом. В общем они присоединились к нам, скажу сразу , оба женаты, мы просто весело провели время, шутили, разговаривали. К этому времени мы уже выпили бутылку вина и покушали, ребята так же нас угощали и когда принесли счёт , вопрос чтобы мы платили за себя, даже не обсуждался. После этого мы еще пошли в другое место и в итоге нас еще проводили на такси домой, никаких скрытых подтекстов не было вообще. Видимо мч такие...
Это к тому, что у всех видимо по-разному.
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 06:25

Etra пишет:
Источник цитаты Понятно, что это вообще клинический случай, но вот эта фраза про "инвестировать впустую" - повторяющийся мотив, который я слышала и от своих приятелей, кто интенсивно "дейтится" ("если я буду платить на каждой свиданке, которых у меня n штук в неделю, я разорюсь"), и в Тиндер-профилях вижу манифесты типа "если ты ожидаешь, что я буду оплачивать всё на свете - мимо"). Речь о русских МЧ из Москвы.

В приведённом тобой случае возникает другой вопрос, ты же вроде замужемесли я ничего не путаю и с какой целью планировала встречу с мч, который даже не намекает , а демонстрирует свои ожидания от вашей встречи?!
Имхо данный случай, никак не относится к опросу который выше :shake:
А про то, что написано в профилях тиндера, ну и пусть пишут, у других другое написано. Тоже не совсем корректный пример, из своего опыта, и в од при встречах за себя не платила, а если бы мч вдруг куда отошёл, на первой встречи чисто гипотетически, такого не случалось, то когда вернулся меня бы он больше не увидел. :)
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 06:38

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Если честно я считаю оплату подружкам перебором.

У нас это тоже не принято.
У моих друзей мужчин семьи, дети ( им есть, на кого тратить, и у всех не безоблачные доходы), и у нас дружеские отношения ( друзья школы, университета, мужья подруг), чего ради им за меня или за всю компанию платить..? :unknown:
И если бы мой муж заплатил, я бы вообще не возрадовалась такому расточительству семейных средств
Речь, естественно, об общих посиделках, а не о целенаправленном приглашении на др в кафе, где понятно, что платит именинник, а с гостей подарки

Последний раз редактировалось Itka 28 авг 2019, 06:44, всего редактировалось 1 раз.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения