Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Мои деньги в отношениях с мужчиной (НЕ с МУЖЕМ!)

Если я трачу на свои деньги на МЧ, то причина:

Это веление души (я и за подругу могу заплатить)
48
51%
Честно вкладываюсь в отношения таким образом
13
14%
Расчёт потом получить больше от мужчины
0
-
Хочу его в его глазах выглядеть доброй и гостеприимной
2
2%
Платила бы, но у меня их просто нет
4
4%
Никогда не трачу на мужчин, он должен меня завоевать
12
13%
Не возникает повода тратить свои деньги на мужчин
7
7%
Никогда не задумывалась об этом
8
8%
Другое (прояснить в комментариях)
1
1%
 
Всего голосов: 95
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 12:32

Вот, собственно, ещё один финансово-гендерный опрос. Прошу :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 12:46

Опрос дополнен, некоторые ответы чуть изменены. Прошу заново проголосовать.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 12:59

За первые 2 проголосовала: веление души(спонтанно захотелось сделать приятно) и вклад в отношения(мне нравится отдавать, потом получаю взамен больше от мужчин)
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 13:03

Мое мнение,что женских денег не должно быть на этапах встреч с мужчиной и в отношениях тоже.
Бывают у женщин ситуации,когда они платят за c.ек.c.
К примеру,мужчина не альфонс,но без работы,женщина будучи руководителем устраивает его к себе.
При этом эти истории не про любовь.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 13:08

Kleo пишет:
Источник цитаты Мое мнение,что женских денег не должно быть на этапах встреч с мужчиной и в отношениях тоже

Подарки любимым никогда не делали?
_______________________
We all have dreams we forget
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 13:13

Дакота пишет:

Делала на дни рожденья.Это не оплата за мужчину по теме голосования.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 13:15

Kleo подарки это не только дни рождения и новые года.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 13:34

Уже понятно, что за свои билеты и свои хотелки (т.е на себя) или конкретно на мужчину (не считая мелочи в 1-2€) опять же, пресловутые билеты на двоих концерт/поезд, при этом не беря "компенсацию". А вот интересно, чисто так, от души, на что девы ещё могут свои финансы потратить, кроме вышеназванных билетов? Какие ещё интересные идеи трат на своего МЧ допускаются в пределах разумного? :)
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 13:35

Я в целом на других деньги трачу, потому что я люблю делать приятное приятным мне людям при случае. Хотя сейчас реже, чем раньше. В ситуации с мужчинами принцип тот же.
Правда, я бы не назвала сюрпризы и мелочи "тратами". Все же это очень скромная и не частая статья бюджета.

Еще бывают разные ситуации, в которых для меня само собой заплатить. Например, возила как-то в экстренную помощь парня (малознакомого) с подозрением на перелом, по-моему, он был в плавательных шортах, никаких барсеток), и оплатить прием для меня было естественным. Последний раз я платила пару раз за моего МД гостя, когда у него перед накануне отлета банкомат съел карту. В итоге такси в аэропорт и пара заказов еды на дом оплачены мной, и это для меня было по умолчанию, никаких спешных решений с деньгами я от него не ожидала. Правда, после этой поездки я решила, что нам не по пути, но совсем не из-за денег.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 13:39

Дакота пишет:
Источник цитаты подарки это не только дни рождения и новые года.

А какие еще бывают подарки?
За такси не плачу,рестораны тем более,за c.ек.c это не мыслимо....продукты тоже.Одежду и бензин в машину,слава Богу ,сам покупает.
И главное-самостоятельно трудоустроен,зарплату тоже не плачу.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 13:40

Я всегда все делала по велению души и сердца. Хотелось мне сделать мужчине приятное, делала. Никогда я не считала кто где больше платит или вкладывается. Вообщем, не Рапунцель я :gy: Просто это всегда как-то обоюдно получалось. Я сделала приятное , мне в обратку это всегда возвращалось. Но я вообще никогда не считала, что мужчины мне что-то должны, поэтому никогда ничего не ждала. Так и живу :)
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Спасибо сказано: 800
Поблагодарили: 1126

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 13:47

Я трачу свои деньги в отношениях с мужчиной - что мной руководит? - Мной руководит мое желание сделать себе приятно, как то: увидеть приятно удивленного мужчину, посетить какое-то мероприятие с данным мужчиной и т.п.
Если я трачу свои деньги на МЧ, то причина - не расцениваю это как траты на мужчину, расцениваю это как траты на мой досуг и удовлетворение моих желаний.
Проголосовала за первый пункт
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 13:49

НА мужчину прицельно- только подарочек ко дню рождения.
Но чаще у меня другая ситуация- приходит в гости, захотели поесть, я готовлю салатик из своих продуктов. Не буду же я с мужчины высчитывать стоимость полoвины огурца, банки фасоли и нескольких помидорин :g-sigh:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 14:15

Bisou пишет:
Источник цитаты Никогда я не считала кто где больше платит или вкладывается.

А за что ты платишь и вкладываешься если не секрет?
Я тут недавно подружке сказала, что заплатила в кафе напитки (30€), а она глаза округлила, и сказала, как мч позволил :g-sigh: и я засомневалась, а правильно ли. Это я ещё не сказала ей, что купила бутылку шампанского на пикник (40€).
Хотя для меня это было само собой разумеющееся, мч всегда и везде за нас платил, я же тоже работаю, почему бы и мне где-то не заплатить.

Последний раз редактировалось Adel 28 авг 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 14:23

Николь пишет:
Источник цитаты Единственное "но" - не с мужем

:good:
По теме, чем с̶т̶а̶р̶ш̶е̶ опытнее в МД я становлюсь, тем больше убеждаюсь, кто, как говорится всё зависит от всего, точнее от отношения мужчины к тебе и реакции на твои подарки. т.е. прошли те времена, когда я с трапа самолёта одаривала МЧ, выдумывала подарки, выбирала, определяла бюджет. Сейчас же мной руководит мысль - а действительно ли ему нужен и понятен этот жест (подарок).

По поводу остальных трат - кофе и завтрак оплачиваю периодически, т.к знаю, что во время встреч мы каждый божий день (иногда 2 раза в день) едим не дома, иногда и завтрак-обед-ужин. Это не понты, зачастую так удобнее (мы далеко от дома, встречи с друзьями, а завтракать в баре это вообще нац.традиция), так вот я, как адекватная девушка понимаю, что мы в отношениях, я не на курорте all inclusive/всё включено и лично мне совесть не позволит держать кошелёк в сумочке. Оплачивать 10% от общих трат меня более чем устраивает.

И да, без привязки к подаркам, во многих ситуациях получается, что трачу НА мужчину, т.к у нас совершенно разные вкусы, начиная с того, что я пью только минеральную газированную воду, а он только без газа, я никогда не пью кофейные напитки, а он чай :laugh: Т.е. практически всегда ×2 вынь да полож)))

Последний раз редактировалось Euphoria 28 авг 2019, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 14:27

Euphoria пишет:
Источник цитаты так вот я, как адекватная девушка понимаю, что мы в отношениях, я не на курорте all inclusive/всё включено и лично мне совесть не позволит держать кошелёк в сумочке.

Согласна!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 14:29

Adel пишет:
Источник цитаты А за что ты платишь и вкладываешься если не секрет?


В прошлом с мужчинами или с мужем? :gy: С мужчинами могла себе такси сама оплатить, подарок на праздник мужчине, могла на улице купить кофе горячий, если принимали только наличку, а у мужчины только карта. Но это такие мелочи, что мне лично мелочно было считаться и точить потом из-за этого на мужчину зуб :gy:
С мужем у меня был общий бюджет, поэтому и люстру могла купить в дом, и декор какой-то. И продукты покупала. Никогда я не думала даже, что это недопустимо или неправильно. Мы же семья все таки...

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Мои деньги в отношениях с мужчиной (НЕ с МУЖЕМ!)
Пока отвечала название темы изменили, теперь понятнее)) На не мужей много я не тратила, но по мелочи, как писала выше, могла всегда. :)
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 248

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 14:53

Выбрала "другое". Если мы говорим о гипотетической паре чашек кофе из соседней темы , и МЧ срочно отошел принять звонок, не заплатив - ок, я заплачу, еще и к кофе что нибудь прикуплю. Ведь в противном случае я окажусь в каком -то неловком положении личной и финансовой беспомощности . С деньгами все ок и мне комфортней заплатить, чем беспомощно стоять у кассы в ожидании пока придет МЧ и заплатит. Цена вопроса -то 160 -500 рублей (с круассанами). Стоят ли эти 160-500 рублей моего стрессового стояния около кассы в ожидании МЧ и денег - нет конечно! Если мы говорим в общем о тратах на мужчину, то без проблем оплачу ужин, экскурсию, недорогой совместный уикенд - это все мелочи но как приятно и делать и получать!
Скрытый текст
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 15:30

Делаю подарки: ДР, Новый год, 23 февраля)
На свидания часто на своей машине ездила, бензин сама заправляла :gy:
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 352

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 15:47

Когда жила в России, то делала подарки мч стандартно- на др, новый год. Помню, привезла как-то из Германии своему тогдашнему мч подарок, тот обрадовался, конечно, но больше удивился, делать подарки было как-то по его части. Если домой приглашала, то что-то готовила, (как делала и для друзей или родных) Но так и мч с пустыми руками не приходили.
Будущему мужу на первую встречу прихватила в аэропорту коробку конфет и бутылку хорошей водки, его восторг явно превышал мои расходы :gy: Я в принципе с удовольствием делаю какие-то мелочи (и не только) близким людям, но с мужем до этого обычно не доходило, он был быстрее. Хотя на третьей встрече в Москве спонтанно купила ему парфюм, когда бродили с ним в Охотном ряду. Когда вручила ему со словами - это тебе, он был ну очень удивлен, и несколько раз потом спросил, почему я делаю ему такие дорогие подарки :gy:
Кстати, когда я много лет назад, задолго до моего короткого мд познакомилась в Германии с мужчинами оффлайн, естественно ходила с ними по кафе-ресторанами прочим заведениям. Наслушавшись о прижимистости немцев, держала первые разы портмоне наготове, но те платили вообще без малейших колебаний. :scratch:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 16:34

Выбрала первый пункт. Хотя за подругу не припомню, чтобы когда-то платить приходилось. Вообще, 90% моих трат на мужчину - это подарки по поводу встречи. Шоколад, икра, вино... естественно, что все это вместе и съедается-выпивается. Несъедобные подарки тоже не дорогие. Но стараюсь подобрать то, что ему точно понравится. Диск с песнями Цоя, книга про ДДТ, тельняшка, как у Шевчука, бутылка Миринды (оказалось, ее нет в Испании, и само собой, поэтому она точно вкуснее Фанты, которая на каждом углу :))) Все это вызывало бурю искренних восторгов.
Оставшиеся 10% - это как раз покупка мороженого- кофе-воды в каких-то ситуациях, когда у него налички не было, а я мелочь всегда с собой таскала на всякий случай.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 17:51

Euphoria пишет:
Источник цитаты я, как адекватная девушка понимаю, что мы в отношениях, я не на курорте all inclusive/всё включено и лично мне совесть не позволит держать кошелёк в сумочке

Я - девушка неадекватная, потому что совесть ни разу не была причиной оплаты чего-либо за МЧ или за меня, но в присутствии МЧ, с которым я в отношениях. Т.е. совесть вообще дрыхла. Я платила в таких случаях:
а) потому что мне очень этот МЧ нравился и поэтому хотелось сделать ему приятное;
б) у МЧ на данный момент денег не было, у меня были, сумма требовалась небольшая, а наши отношения на тот момент уже являлись достаточно прочными и проверенными, чтоб не устраивать драму из-за мелочи;
в) понимая,что МЧ не хочет или не может заплатить, я платила и уходила.
Таким образом, совесть ни в одном из этих случаев не просыпалась... Никогда не приходило в мою бестолковую голову заплатить за себя при мужчине, с которым я в отношениях, лишь потому что "он уже вон сколько потратил, надо и честь знать!"
Подчеркиваю: речь идет о мужчинах,с которыми у меня были отношения... Мне бы тоже было не по себе, если бы за меня платил муж моей подруги. Исключение: если он с этой подругой или она сама пригласили меня.
  Сорри, оффтоп  
(Где-то шла дискуссия как понимать приглашение - с оплатой или без, для меня выглядит так: если говорят "зайдем в кафе, перекусим" - мы платим каждый за себя, а если "пойдем в кафе посидим" - я понимаю,что меня приглашают составить компанию, а не платить за еду...)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Это насчет кафе и прочих ресто... В театр, кино или на какое-то мероприятие... Обычно подруги/друзья открытым текстом говорят, надо ли платить. Ну, или как-то по ситуации ясно. Если подруга говорит: пойдем на новый фильм с ди Каприо! то как-то не возникает мысли,что она имеет в виду оплату моего билета тоже...
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
(Хотя лично я вряд ли пойду смотреть ди Каприо на иных условиях :gy: )
Но если то же самое скажет мужчина, с которым я встречаюсь (целуюсь/сплю) - наоборот, не возникнет мысли,что мне надо платить за свой билет...
Но я никого не убеждаю в своей правоте. Возможно, совесть должна меня мучить и в том случае, если мужчина тащит мой тяжелый чемодан: что он мне - грузчик что ли? Но неадекватное отношение к миру талдычит мне, что мужчины созданы природой сильными для таскания тяжестей и для зарабатывания на оплату счетов. Теоретически - да, я сама могу тоже заработать и оплатить. И также теоретически я могу и чемодан сама таскать. Но почему-то не попадаются опросы: девы, как вы считаете, следует ли самой таскать тяжести или это мужское дело? И разные мнения по этому поводу... :roll:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 01:35

Очень зависит от того, что это за мужчина.
Конечно походы в ресторан и развлечения я оплачивать не буду ни с кем. Но подарок подарить могу, ещё могу сделать сюрприз в виде бутылки вина например.
Мне ещё не попадались мч, за которых приходилось бы платить, хоть жадные и были, но не настолько :gy:
Однако в длительных отношениях могу купить что-либо из расчета на двоих, а не только себе. Не считаю это оплатой за мужчину, так как он в любом случае основные мои траты берет на себя.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 05:14

Все мои траты на мужчин это по сути траты на меня саму и моих детей. Но это траты из разряда, что , по идее, мог бы оплатить сам мужчина.
Мог бы, но не оплатил. Может быть в некоторых случаях и оплатил бы, если бы я попросила? Я не знаю. Я просто по личным ощущениям иногда оплачиваю сама или билеты, или визу.
Например дал мне один мужчина деньги на визу. Но мне еще доехать туда надо и тд Я не стану на эти расходы отдельно просить. Сама покрою их.
Это просто пример, для иллюстрации.
Но вот водить по ресторанам или подарки дороже сувенира покупать лично мужчине я не буду.
Потому что во-первых у меня нет таких возможностей. А во-вторых я давно убедилась, что это мы женщины, любительницы внимания в виде подарков. А мужчинам все равно, они это не ценят совсем.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 13:12

Я иногда тратила деньги на одежду любимым мужчинам. /надеюсь сейчас не оффтоп/