О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Есть ли мужчины, которые обеспечивают семью?

Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 10 дек 2019, 19:31

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты И поэтому я спросила - с чего мч начинают прибедняться, как происходит разговор? Ну, чтобы понять, в чем проблема.

Каждый раз по-разному, с норгом я написала, что просто особенности менталитетов обсуждали, с поляком, которым я якобы в непонятных отношениях, на фоне развода его начало качать, его бывшая обирает как липку, но там все ясно с диагнозом «свежеразведенный».
Ну то есть, я тему не поднимаю, просто в процессе разговора какие-то такие вещи всплывают.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 850
Поблагодарили: 546

Сообщение Добавлено: 10 дек 2019, 20:18

Пат Хольман
То есть это всего два мч?

Поляка вообще смысла нет анализировать, там вы уже встречались и чуть не поженились, верно? Там застарелый клубок.

А вот про норга может подробнее напишите?
Он не мог понять так, что вы хотите сесть сразу ему на шею навечно, и прикрываетесь менталитетом?
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 дек 2019, 23:51

Garda пишет:
Источник цитаты автор всего лишь спросила есть ли мужчины, обеспечивающие семью

Так мы и ответили,что есть, но это редкие экземпляры. :scratch: Редкие на фоне большинства. А так конечно и олигархи в мире существуют, и кто угодно. Вопрос только в том, где находится точка пересечения сферических в вакууме идеальных мужчин и женщин в МД.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 00:44

КотБегемот
Ну вот мой актуальный муж обеспечивал свою семью все время... В смысле долго обеспечивал.
Как поженились они (рано) так и начал обеспечивать. Но тут поправка одна-это была действительно семья, то есть жена и дети(трое) А не просто скучающая бездельница. При наличии троих детей жене в семье работать уже не обязательно. :gy: Да и невыгодно,т.к.садики и прочие развивающие курсы для детей и налоги и т. д и т. д..... Жене выгоднее дома сидеть и детьми прилежно заниматься. А мужчина работает и получает очень приличные налоговые льготы на неработающую жену и детей.
Государству тоже выгодно, чтобы дети были под присмотром собственной матери,поэтому есть много всяких налоговых послаблений для семей, где только один муж работает. И это не редкость, когда женщина сидит дома, с детьми,а мужчина обеспечивает семью. Но-с детьми, а не одна, полируя ногти
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 09:56

Я по теме. Германия. В семье моего мужа, женщины по традиции имели возможность не работать, исключение только по их желанию. Мать его до 40 лет работала на почте и то почта принадлежала ее отцу а она там больше не для заработка а из интереса. И потом жены ее детей не работали. И никто их на работу не гнал, хотя все получили в свое время образование. Просто занимались детьми, домом, садом и пр. кто чем хотел, кто картины рисовал, кто лошадей содержал и ухаживал за ними. Собственно и сейчас это продолжается. Естественно что мужчины содержали и содержат свои семьи. Поэтому для меня странновато звучит вопрос темы. Есть и много таких мужчин.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 10:17

Мне кажется мир сильно изменился, даже за последние 10 лет, не говоря о том, как жили дедушки и бабушки
Моя тоже, был период, не работала, тк пятеро детей, и все ходили в валенках и в кацавейке. Хозяйство было свое, тем и питались, старенький трактор
Сейчас все хотят путешествовать, красиво одеваться и краситься, обучать детей и иметь машину, хорошую мебель и смартфон. Как на эти все семейные запросы зарабатывать одному человеку, даже с достойной зарплатой? Жизнь везде дорогая
Конечно, в период адаптации мужчина должен адекватно оценивать ситуацию и положение женщины. Но, думаю, работать рано или поздно придётся
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 10:42

Lenchik
Сестер моего мужа содержат их мужья. Потому что да, выгодней, чтобы девушки дома были. Возраст 37-45. Одна вышла на миниджоб, когда младшему сыну исполнилось 10, вторая с 6-летней малышкой дома, планируют её работу на неполный день с 12-13 дочкиных лет. В первой семье ещё дочь от первого брака у женщины имеется.
У друзей мужа у большинства также.
Справедливости ради стоит сказать, что девушки не с высоких позиций в домохозяйки уходили. Учителя, воспитатели, секретари, продавцы.
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 10:48

Wee Lass пишет:
Источник цитаты Есть и много таких мужчин

Вопрос сколько из них целенаправленно пойдёт в международный дейтинг :g-sigh:

Причём тут вообще примеры с возратсными местными женщинами и маленькими детьми?

Раньше мужчины в Европе могли содержать семью из одной зарплаты, сейчас это очень сложно. Времена меняются, экономика тоже.

Примеры с младенцами вообще не в тему- у ТС детей нет, как я поняла. Естественно, мама с малышом не может какое-то время работать и её содержит муж и государство платит детские деньги.

Сколько женщин тут вижу, работает большинство,что местные, что иностранки.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 10:58

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Примеры с младенцами вообще не в тему- у ТС детей нет, как я поняла. Естественно, мама с малышом не может какое-то время работать и её содержит муж и государство платит детские деньги

Тут как раз о женщинах с детьми, т. к у Пат Хольман маленький ребенок
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 11:08

КотБегемот
Соглашусь с вами.

Ну, вот меня муж содержит сейчас.
Приехала в 40, начала искать работу, не нашла. Забеременела и родила ребенка, первого и для меня и для мужа. Ребенок капризный, мне с ребенком никто не помогает, пока муж вкалывает на работе. Но я не о том...

Вот я состою во всех местных клубах для новых мамочек. Общаюсь много и вижу, что я пожалуй одна, кто сидит с малышом так долго в декрете почти полтора года. Англичанки, с которыми знакомлюсь в клубе, в декрете не засиживаются, на работу бегут просто, при том что мужья или партнеры их зарабатывают и как говорится "содержат семью". Ну, им есть куда идти, они работали до беременности, а я нет. Вот и сижу, хорошо, что муж добрый и не жадный. Но моя ситуация не типична! Англичанки-мамочки, кого я вижу в клубах и на мамочкиных курсах, 20-40 лет, за работу свою держатся зубами! И не я им сочувствую, что на работу выходят так быстро, а детку няне или в садик, а мне подружки мои сочувствуют!

Ну вот другие понятия у них, нет такого, что муж и ребенок- это центр вселенной жизни женщины, а статус домохозяйки их вообще не привлекает, как я посмотрю... :unknown:

Меняется менталитет, экономика, ценности, все меняется...
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 11:29

The Way
Не хотят рабочее место терять.

Но это не значит, что они всем довольны. В яслях здесь часто ужасные условия, дети больные. Редко какой ролитель полностью яслями удовлетворен. А у работающих мамочек выбора нет. Кто получает побольше, еще может няню нанять, а так то, что есть.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 11:38

Я думаю, что статус домохозяйки мало кого прельщает, действительно. А вот статус - работаю, учусь, не работаю, а муж обеспечивает все это время, очень даже привлекает :gy:
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 11:43

Lenchik пишет:
Источник цитаты Но это не значит, что они всем довольны. В яслях здесь часто ужасные условия, дети больные. Редко какой ролитель полностью яслями удовлетворен.


Да, ну я наверное этот странный родитель, который доволен). У нас ясло были отличные, 10 человек в группе, а по факту в основном человек по 6-7 каждый день. Два -три воспитатаеля на это количество детей, уютно, еда хорошая ( почти все продукты био). Может я конечно непривередливая, но никаких минусов не видела.

Да и , воспитательницы все очень приытаные, с одной мы просто со слезами на глазах расставались, было видно что она привязана к нашему дитю.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 11:49

Kotik
Повезло.
У меня, к сожалению печальный опыт. Поэтому дети в ясли не ходят.
Нелегко одной за ними смотреть, но детям так лучше.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 11:49

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Раньше мужчины в Европе могли содержать семью из одной зарплаты, сейчас это очень сложно. Времена меняются, экономика тоже.

Тратить нужно меньше :wink3: Но на это мало кто способен. :gy:
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 11:57

Lissi пишет:
Источник цитаты ратить нужно меньше Но на это мало кто способен.

Дело не в способностях даже, .. Просто оплатить коммуналку, интернет, страховку, ребёнку кружки ( хотя это гос учреждения и цены ещё божеские), самой обучение - это уже не слабая сумма. А этих денег даже и не ощущаешь, через интернет оплатишь все, и только от суммы и офигеваешь, и это обязательные расходы
Можно, конечно, на питании сэкономить, но у меня допустим, это вообще не великая статья расходов
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 12:00

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Вопрос сколько из них целенаправленно пойдёт в международный дейтинг

Это да. Но вопрос темы есть ли такие мужчины вообще в природе? (А не в МД). Ответ: есть. :)
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 12:07

Itka пишет:
Источник цитаты Просто оплатить коммуналку, интернет, страховку, ребёнку кружки ( хотя это гос учреждения и цены ещё божеские), самой обучение - это уже не слабая сумма. А этих денег даже и не ощущаешь, через интернет оплатишь все, и только от суммы и офигеваешь, и это обязательные расходы

Я знаю, я смотрю на сотрудниц, большинство из которых в кредитах как в шелках - приходит ей зарплата на карту - и тут же банк всю эту сумму, как корова языком, слизал. Но там помимо обязательных платежей и куча ненужных, но многие люди не могут жить без этих ненужностей (большинство которых - просто понты).Их и надо сокращать, такие расходы. Но дальше распространяться не буду, т.к. оффтоп :confused:
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 12:21

Wee Lass пишет:
Источник цитаты Это да. Но вопрос темы есть ли такие мужчины вообще в природе? (А не в МД). Ответ: есть.

Мне интересен именно опыт мд, с местными мне все понятно и плюс здесь у меня другие исходные данные, есть работа, жильё, с ребёнком все ясно, ходит в сад, получает внимание от родственников, на бывшего опять же находясь по месту могу повлиять, он платит неофициально нормальные алименты, а если я уеду, то вряд ли он будет платить и я не смогу повлиять. В мд же все вводные данные меняются, поэтому мне и интересно есть ли мужчины которые смогут взять финансовый вопрос.
Как здесь правильно заметили, лежать на перинах и есть зефир я не хочу и не стремлюсь, у меня есть желание развиваться в своей специальности, но полы мыть первые годы по приезду в страну я тоже не готова. У меня нет цели любой ценой уехать за границу, поэтому мд для меня лишь одна из опций дальнейшего развития жизни, и конечно, в качестве жизни я не хочу терять, и мне за это ни капельки не стыдно :laugh:
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 12:29

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты поэтому мне и интересно есть ли мужчины которые смогут взять финансовый вопрос.

Ну а смысл какой... Все бывает в этом мире, но толку, допустим, если такие мужчины в принципе есть, но тебе они не попадаются.
Мд по сути лотерея

Последний раз редактировалось Itka 11 дек 2019, 12:35, всего редактировалось 2 раза.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 12:32

Пат Хольман
Ты отлично знаешь и понимаешь, чего именно ты хочешь. Это большой плюс.
Также тебе не "горит": уже есть ребёнок и ты и дома нормально себя чувствуешь. При этих вводных ты можешь спокойно, без излишней рефлексии, искать, общаться, выбирать, наслаждаться вот этим временем до встречи с Ним.
В поисках тоже есть своя прелесть. Потом будет что рассказать внукам :gy:
Ну а если не встретится, то будешь знать, что сделала все, что смогла.

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты
Просто хочу понять, мне стоит вообще продолжать мд со своими взглядами, или бросить все да лучше сыну лишнюю минуту уделить ?

И поиски продолжать и сыну внимание уделять, одно другому не мешает :wink3:

Снизь градус важности и встретится нужный мужчина в нужный момент обязательно :good:
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 12:37

Пат Хольман
Чем больше требований к кандидату, тем дольше искать. Но все возможно.
Если есть время и жизнь устроена, то почему бы и не заниматься поисками в МД?
Главное правильно расставить приоритеты.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 14:18

Очень конечно интересные умозаключения наших женщин о статусе домохозяек. Но я хочу вам сказать, что Американские МЧ благодарны своим женам, которые "сидят" дома, и говорят, что ценят, то что те посвятили себя воспитанию детей и забросили карьеру. Может конечно это все бла-бла-бла а что еще им говорить :gy: но именно вот так.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:16

Синди Ты всегда описываешь мою Америку. Я перезнакомилась со всеми в школе, мамы от 30 до 45 в основном, по 2-3 ребёнка, никто не работает. Все знакомые-друзья мужа, жены не работают тоже, все заняты детьми и прочим. Никто не бежит на работу. И не последний кусок доедают. Содержат мужчины свои семьи.
И опять же у многих из кого знаю, был четкий план в голове (наблюдала), лет до 30-35 работают, потом начинают рожать детей и остаются дома. Муж содержит.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:28

Пат Хольман
Есть конечно)
В душе может многие и хотят, чтобы посильный вклад вносила, но на словах не особо озвучивают, девы сами потом рвутся чем -то заняться ( ну или это я и мои знакомые такие неугомонные). Недавно знакомая вышла замуж с ребёнком в США, сидит дома и ведёт блоги. Муж их обеспечивает. Но время же все расставляет по своим местам, кто-то рожает ребёнка, кто-то переучивается, кто-то просто подрабатывает пару раз в неделю. Все эти « вклады в семью » - по письмам одно, жизнь же совсем другая и многогранная, жених может и жаждет даму сердца пристроить с трапа, да только некуда оказывается на выхлопе, я уже сто раз писала: тут свои то без дела маются и не чураются никаких работ, так что рьяные по письмам женихи, возможно, просто мечтатели. Но слушать такое мне было бы неприятно, мысль о будущей занятости жены можно преподнести тактично, «я тебя поддержу в период адаптации, языка и прав, потом может что-то найдёшь по душе для работы», ну как-то так, хотя бы.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения