Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Кто платит на свиданиях?

Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 12058

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 15:42

Прочитала у одного умника сейчас на сайте(у него темы ка развести девушек на c.ек.c на первом свидании, как написать сообщение чтобы зацепить) "Кто платит на свиданиях" - не нужно спорить со всей женской вселенной, менталитетРоссии такой, что красоток учат с пеленок жить за счет мужчин, и далее рекомендации, что лучше не приглашать не сразу после работы, потому что девушка может быть голодна, и большинство девушек заказывает то, что заказывает мужчина, поэтому можно обойтись чаем-кофем, и не спрашивать "что ты будешь". я в шоке.

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Спасибо сказано: 156

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 15:54

Esmer пишет:
(у него темы ка развести девушек на c.ек.c на первом свидании, как написать сообщение чтобы зацепить

это написано неудачниками для неудачников, которые такими и останутся :)
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 15:59

Хатхор
да я поняла уже это), у меня только один был который заказал кофе.
Как дома

C 5 окт 2013
Спасибо сказано: 1113

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 16:03

Я тут тоже где-то вычитала, что на свидании надо по крайней мере предложить заплатить за себя, а то мужчина подумает, что ты хочешь все свои траты повесить на него.
Я вот только подумала, это только на первом, или на каждом так надо.... '
И вот вопрос...у нас так получается, что если у девушки есть машина, то, обычно, она на ней мужчину возит, потому как приезжает он, чаще всего, без машины. Ну у меня, по крайней мере так получалось. И что, он мне за бензин должен пополам тогда платить, раз я его вожу да за себя плачу, чтоб он, бедняжка, не разорился на моих обедах. Почему я должна разоряться на бензин?
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 16:26

Brunette
я где-то почитала, что правила этикета такие, что мужчина платит на свидании, на первом. А потом уж как сложится)

Не должна), а ты предлагаешь отвезти?
Как дома

C 5 окт 2013

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 16:42

Esmer
У меня получалось так....я всегда на машине. И если нужно было встретить в аэропорту - тоже. Или если куда-то едем. Был мч, который заправлял машину, если ехали за город. Муж, к примеру, не заправлял. Но сама же просить не станешь - а дай мне на бензин.
И вот не знаю, я помню, как-то было, что в первой кафешке спросила, сколько с меня. Мужчина сказал - ну что ты, не глупи. Больше не спрашивала, а кто знает, может, он ждал...И честно скажу - если бы ответил - "столько то" и ждал, что оплачу - я бы с ним не продолжала отношения. Потому что я сама за себя заплатить могу, конечно, но тогда я уж буду выбирать, и подумаю, а, может, мне приятнее с подружками в кафе посидеть, чем с этим мужчиной....

Хотя....чего там говорить...даже если заплатит, то выбор всё равно будет. :gy:

Последний раз редактировалось Мариэтта 20 июн 2015, 17:05, всего редактировалось 2 раза.
Мы тут живём!

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2139

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 16:49

Я ни разу в жизни не платила за себя на свиданиях. Кроме случаев обедов с коллегами мужского пола, но это само собой что каждый за себя платит. Да это и не свидания.
Я обычно не стесняюсь что обо мне подумают. Если хочу есть то заказываю еду, а он пусть свой чай сидит дует, если ему так хочется. Но и конечно без фанатизма, полный стол не беру. Правда ни разу в жизни никакой неловкости с оплатой не возникало, как-то нормальные мужчины попадались, никто не выступал. Сейчас естественно что все оплачивает мой мч, ну по-другому и быть не может. Были в кафе, чтоб не ждать сдачу там нужно быть положить 6 евро. У него был евро, новорит есть у тебя пятерка? Я говорю есть конечно, но я ее дам только в обмен на 20 :ho-ho: так и сделали)) хотя конечно дала бы я эту пятерку если что, понятно что он итак за все платит и мне бы ее вернул в любом случае потом

C 5 окт 2013

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 17:01

Ой, девочки, вспомнила)

Я тоже никогда не плачу на свиданиях, но, вот был прикол раз))

Было дело так.

Мужчина прилетал, договаривались встретиться в аэропорту. Получилось так, что его рейс задержали и я, встретив его, должна была уехать, и вернуться за ним через полчаса. Он думал посидеть в кафе, но они из-за позднего времени оказались закрыты, пошли к автомату с кофе. Деньги на евро он не успел поменять, пришлось ему у меня два евро просить. Правда, сказал, что я ему покупаю кофе, а он мне тогда обещает ланч завтра))) Спонсировала его, конечно. Благо, они у меня оказались, а то привыкла везде с карточкой, мелочи и не бывает часто.

Так что теперь не могу утверждать, что никогда не плачу за мужчину на свиданиях))) Плачу, получается. :gy:
Мы тут живём!

C 28 май 2011

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 17:09

BrunetteНу это совсем ерунда)) такая мелочь конечно иногда случается. Все-таки говорим именно о свидании и заседании в ресторане-кафе. Ну можно какую-то мелочь на чай дать, если у него нет. А так чтоб именно свою долю заплатить-я даже не представляю. Нет, спасибо :prank:

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4258

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 17:13

Cenerentola пишет:
А так чтоб именно свою долю заплатить-я даже не представляю. Нет, спасибо

Я даже не представляю,на что надеятся мужчины,которые позволят женщине свою долю оплатить..
Хотя , конечно,могу себе представить,что есть такой тип мужчин,которые восхитятся такой самостоятельной независимой женщиной и губенку раскатают на продолжение.. Но,наверное, сильно обломаются,когда им откажут во второй встрече.. :gy:
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 17:15

У меня тоже пока не было неловких ситуаций с оплатой, но я и не наглею)
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12277

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 17:18

Cenerentola пишет:
Все-таки говорим именно о свидании и заседании в ресторане-кафе. Ну можно какую-то мелочь на чай дать, если у него нет. А так чтоб именно свою долю заплатить-я даже не представляю. Нет, спасибо :prank:

Я тоже себе такую ситуацию даже теоретически сложно представить могу) ни я , ни подруги ни разу с таким не сталкивались, это какое-то очень не часто встречаемое явление)) что радует)
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Спасибо сказано: 2106

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 17:54

А я вот легко представляю, как мужчина с радостью на первом свидании за мой счет ест. Мне не жалко! Но последействие ситуации ужасное. Может быть это и явилось причиной дикой антихимии к мужчине (одной из причин).
Я с одной стороны за равноправие. На последнем свидании сказала мч, что ты вообще-то не обязан платить за мою еду, а он скривился, я почувствовала себя маленькой девочкой. Но все получилось правильно. Если бы он сказал да-да, конечно, сейчас передам тебе чек, посчитаешь, сколько съела, я бы сочла это нормальным, но продолжения истории не было бы :gy:
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 18:10

Морская
для меня тоже пока что не часто встречаемое явление, но от своих приятельниц наслышана о " я не плачу не за своих девушек", это когда мч приглашает на первое свидание.
Как дома

C 5 окт 2013

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 18:19

Mandarinka пишет:
А я вот легко представляю, как мужчина с радостью на первом свидании за мой счет ест. Мне не жалко!

А мне жалко! Это его задача - мамонта таскать, а не моя. Это мало того что он не платит за женщину - так ещё и за её счет жрет???
Это уже не повод не просто не встречаться с ним дальше - а встать и уйти! Честно - я б так сделала. Потому что это уже вопиющая наглость! И таких мужчин надо учить.
Мы тут живём!

C 28 май 2011

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 18:21

EsmerФу жуть какая! Значит либо слишком часто ходит по свиданиям и бюджета не хватает у него на всех, и соответственно такой не нужен, либо совсем нищ и прикрывается философией " не своя девушка" он и за свою со скрипом заплатит. В сад таких! Уж по мишленовсаим или высокой кухни ресторанам никто не ходит в первый рах и селекционное вино за многие тыщи тоже не распивают. Если нету лишней тысячи на свидание раз в сто лет-пусть дома сидят с маминой курицей. Почти бесплатно
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 18:24

Esmer, это уже что-то за гранью, когда мужчина приглашает на первое свидание и ещё и озвучивает такое...Ни кто ж не говорит о мега тратах, но уж на кофе с пирожным зажимать, это позор какой-то для мужчины.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4258

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 18:28

Морская пишет:
Ни кто ж не говорит о мега тратах, но уж на кофе с пирожным зажимать, это позор какой-то для мужчины.

Это считается типа "прозорливостью " мужчин молодых.. ,какбудто они всех насквозь видят и встают в позу "а докажи,что не такая, как все жрущие за чужой счет дамочки".. Смешные жалкие жадные незрелые мальчики так себя ведут.
Смешно,кофе с булочкой зажать девушке и думать,что она за булкой с кофе на халяву пришла..)
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 18:29

Алена
Cenerentola
если меня так предупредили я бы вообще не пошла на свидание)
Как дома

C 4 июн 2011
Спасибо сказано: 156

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 18:33

Brunette пишет:
А мне жалко! Это его задача - мамонта таскать, а не моя. Это мало того что он не платит за женщину - так ещё и за её счет жрет???

мне бы тоже было жалко и вообще не хочешь чтобы за твой счет жрали :gy: пригласи на прогулку в парк или еще куда, а то придешь с таким в кафе, уж не говоря про ресторан, а он будет пирожные считать как у Зощенко
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 18:34

Esmer, я думаю, ни одна нормальная девушка бы не пошла. А такой товарищ потом будет вещать, что он был прав "она слилась, когда поняла, что ей кофе с пирожком на шару не перепадёт")))
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 16938

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 18:38

Мой МЧ всегда платит за меня, но иногда я приглашаю его. Он не отказывается :wink3:
вечный бан

C 5 июл 2012

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 18:52

Не давно была встреча с мужчиной, все три дня , кормил-поил и платил за двоих ,и это у него было очень естественно.
Обычно по счету -карточка, чаевые - строго 10% кэшем, один раз у него не было 100 грн, я дала, на следующий день сразу же отдал. Были и в дорогом ресторане, и в среднем и МакДональсе на перекусе )))
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4223

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 18:56

Да вероятно, был бы "нивапрос" заплатить за себя на первом свидании в кафе... если бы не такое соображение: принципиальное нежелание мэна платить за женщину в этом случае никогда не бывает одиноким тараканом в его голове. Там всегда еще такая коллекция подбирается, что надо срочно бежать, не думая про тапки... И радуясь, что таракана с оплатой кафе можно разглядеть сразу, в отличие от его компаньонов.

C 24 окт 2013
Спасибо сказано: 2106

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 19:01

Fotina
ты права, "ни вопрос" заплатить за себя на первом и последнем кофе :gy: