О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Финансовые вопросы в процессе общения с иностранцами
Дейтинг и деньги

Финансовые вопросы, которые возникают в процессе знакомств с иностранцами.

Как узнать финансовую состоятельность мужчины?

Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Настроение: Любимая
Спасибо сказано: 1435

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 05:56

Несомненно, это нужно делать и как можно раньше, чтобы не терять даром времени на бедняка, который не может себе позволить отношения с иностранкой и просто, сидя на сайте, мечтает. Но, если с интернациональными сайтами более менее ясно, что вроде как если мужчина ищет иностранку, то деньги есть (ну будем надеяться), то с локальными сайтами все сложнее.
Как выяснить насколько человек обеспечен? Какие вопросы задавать? По каким-то косвенным признакам понять сложно. Заметьте, "прощупать" не на щедрость, а, грубя говоря, прощупать "толщину кошелька".
Вот на данном этапе общаюсь с МЧ, у него свой бизнес, насколько поняла от отца достался (в инете пробила, как могла, вроде так и есть, фирма существует, фамилии совпадают, линкедин и ФБ тоже не подвели), но это ни о чем не говорит ИМХО. Когда заговорили о путешествиях, он сказал, что только мечтает побывать там то и там то. на мой вопрос: почему еще не был? Ответ был, что свой бизнес не позволяет путешествовать, типа занятость. Но мне все равно это странно...
Короче, не хочу тратить время на людей, которым я не по карману :scratch: Я думаю, вы меня понимаете.
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 210

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 08:05

Со свои бизнесом сложнее конечно, обычно мужчина называет свою должность и все понятно, а свой бизнес может быть и убыточным. Тут только по косвенным признакам наверное, машина, часы, одежда, гаджеты и тд. Где живе. И тд
Живу я здесь

C 4 дек 2010

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 08:10

monbijou пишет:
Тут только по косвенным признакам наверное, машина, часы, одежда, гаджеты и тд.

ну не попросишь же продемонстрировать все это, а спрашивать "какая у тебя машина" ну как-то не очень... :mda:
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 210

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 08:15

А как ты добираешься на работу...у тебя офис далеко от дома....? Любит ли путешествовать на авто....а наверное для этого нужно большое авто? Или наоборот, как по теме. Или сама начинаешь....я люблю водить мечтаю о машине или если авто есть то ой с машиной моей тото, ты не разбираешься? Треск от руля...что это...о какой ты знаток, наверное с детсьва машины любишь? Да миллион фраз которыми можно к теме подвести

C 2 авг 2010
Спасибо сказано: 88

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 08:23

Не знаю из какой страны ваш мужчина, но у меня американский родственник - миллионер ходит в штопанной рубахе и водит старенькую машину. Так что по внешнему виду ни за что не догадаешься. Зато он помогает всем своим детям и даже содержит бывшую жену, классный дядька.
Бизнес действительно может быть причиной НЕ путешествий, а уж прибыльный он или нет это не узнаешь пока в налоговую декларацию не заглянешь.
Вообще что вы вкладываете в понятие обеспеченный? Большая зарплата или накопления? Обязательно большой дом? Но многие одинакие мужчины предпочитают арендовать чтобы не заморачиваться с хозяйством. Опять же не всем важно наличие дорогой машины - это ж просто средство передвижения..
Что за бизнес то ? И страна какая?
Прочитала что кто то упомянул район проживания. Правда.В Америке можно вычислить по району проживания обеспеченный человек или нет, хотя тоже не гарантировано...

Последний раз редактировалось Sirena 05 июн 2014, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14071

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 08:25

monbijou писала:
Тут только по косвенным признакам наверное, машина, часы, одежда, гаджеты и тд. Где живе. И тд

Ну , не знаю.. Грузинская пословица про них же" дом продаст- костюм купит" и таких полно( у нас ) , у которых авто в кредите на... лет, а вот владелец Холдинга, выглядит как сис админ, в клечатой рубашонке, без всяких " цацек" и т н атрибутов успешности. Я вот наших могу определить, а заморских, можт из за отсутствия опыта и разницы в образе жизни- трудно. Например, режет слух, когда англики , все как один, начинают с восторгом рассказывать, как дешево что- то Чип, Чип(( думаешь, господи, совсем нищий что ли и еще не воспитанный, нашел о чем с девушкой разговаривать.или они же называют места , где проводят отпуск, думаешь, о, туда только богачи доезжают... Вообщем стереотипы и разница в менталитете мешает разобраться) , даже не знаю как с ходу определить, а такие вопросы как у вас дом в собственности аль арендуете, мне , например, не удобно задавать :g-sigh:

C 20 май 2014
Спасибо сказано: 3467

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 08:26

А если через какое-то время спросить, понимаешь ли что если жена иностранка, финансово не очень легко и готов к этому? Может не так напрямую, помягче :wink3:
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 08:26

Sirena пишет:
Вообще что вы вкладываете в понятие обеспеченный? Большая зарплата или накопления?

Хорошая з/п, которая позволит, как минимум, меня пригласить в свою страну за его счет и на месте на мне не экономить. Это на начальном этапе программа минимум для меня. накопления, если есть, хорошо, но накопления с маленькой з/п не сделать.
Sirena пишет:
Что за бизнес то ? И страна какая?

Турция. Бизнес химическая пром-ть.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд

Regina пишет:
А если через какое-то время спросить, понимаешь ли что если жена иностранка, финансово не очень легко и готов к этому? Может не так напрямую, помягче

на локальных сайтах этот вопрос будет не очень уместен, я думаю :scratch:

Добавлено через 2 минуты 42 секунды

Gabriel Coco пишет:
начинают с восторгом рассказывать, как дешево что- то Чип, Чип

ага, ммне вообще не нравится, когда мужчина начинает говорить про цены, типа дорого или дешево, сразу начинашь думать:
Gabriel Coco пишет:
господи, совсем нищий что ли

хотя, со своей меркой ко всем нельзя подходить, конечно.... но все равно залазят в голову эти мысли :cray:
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Перезагрузка
Спасибо сказано: 3606

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 08:36

Мартиника, я тебя отлично понимаю, что хочется жить в достатке. Ну а кому бы не хотелось? :aga: Что ты хочешь – средний достаток, чтобы на жизнь хватало или жить в роскоши? Разница ведь большая. Миллионера врят-ли найдешь в интернете. Да и надо ли оно? :scratch:
Не спорю, необходимо знать уровень достатка МЧ, если собираешься строить серьезные отношения. Но, своими вопросами-расспросами, можно просто-напросто всех распугать. И потом, заграничные мэны достаточно наслышаны о меркантильности… благодаря сложившемуся общественному мнению. Возможно, особенно на первом этапе знакомства, мэны будут скрывать реальное положение вещей

я обычно спрашиваю про вид деятельности, обычно сразу примерно понятно сколько МЧ зарабатывает. Ну а если собственный бизнес... даже не знаю

C 2 авг 2013
Спасибо сказано: 81

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 08:37

Цитата:
ага, ммне вообще не нравится, когда мужчина начинает говорить про цены, типа дорого или дешево, сразу начинашь думать:

смотря как говорить. мой МЧ недавно увидел в супермаркете помидоры русские, стоят 5 долларов за кг, а обычные местные стоят доллар. он очень удивился, почему так дорого. при этом, когда я ему сказала, что интернет мне обходится в 10 евро в месяц, он дивился, почему так дешево. :ho-ho:
также и я иногда реагирую, когда он рассказывает про цены в его стране. что-то удивляет в хорошем смысле,а что-то в плохом. в конце концов, надо знать, куда вдруг поеду.

конечно, если человек просто помешан на ценах, постоянно сравнивает, что дешево, что дорого, постоянно ищет распродажи и самые дешевые варианты, стоит задуматься, почему он это делает. просто жадный? очень экономный? бедный? те же англики со средним заработком, ИМХО, мне кажется, просто очень экономные. жизнь у них дорогая, постоянная тема - как сэкономить на воде или страховке авто.

в общем, надо как-то широко рассматривать каждый отдельный случай.
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 08:40

Снежанна пишет:
Миллионера врят-ли найдешь в интернете

насчет миллионера, конечно, не знаю, но очень обеспеченного с несколькими машинами и домами - можно, знаю такие примеры. Но я не о том. Меня интересует средний достаток, чтобы для мужчины была не проблема меня за свой счет позвать и вместе на отдых за его счет.
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 08:43

Regina пишет:
А если через какое-то время спросить, понимаешь ли что если жена иностранка, финансово не очень легко и готов к этому? Может не так напрямую, помягче :wink3:

эээ, мне тут недавно один МЧ сходу заявил, что у меня не будет проблем найти работу в его стране, так как у его мамы связи и она мне поможет найти хорошее место на 4 часа в день. Что за волшебная работа такая? Оказалось, имелась в виду работа сиделкой или няней. :scratch: Сам МЧ нравится, и ход мыслей у него верный, главное, что он осознает, что его ЗП маловато для содержания семьи. НО :mda:
Так что, получается, что готов, но с условием, что я работаю.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд

Martinika пишет:
на локальных сайтах этот вопрос будет не очень уместен, я думаю :scratch:

еще как уместен! :aga:

C 2 авг 2013
Спасибо сказано: 81

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 08:48

Цитата:
Так что, получается, что готов, но с условием, что я работаю. вот как такое расценивать?

очень просто. вы хотите работать? если нет, то, наверное, вам не по пути. или вы хотите работать? как быстро вы готовы приступить к поиску? и вообще, вы хотите работать сиделкой?
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 08:51

Снежанна пишет:
Так что, получается, что готов, но с условием, что я работаю. вот как такое расценивать?

а как тут можно еще расценить? Он сам ничего не будет делать, чтобы обеспечить иностранную жену, придется все самой. Подходит ли вам такой вариант? Только Вам решать.
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 08:53

Модная Швабра пишет:
очень просто. вы хотите работать? если нет, то, наверное, вам не по пути. или вы хотите работать? как быстро вы готовы приступить к поиску? и вообще, вы хотите работать сиделкой?

то-то и оно, что я понимаю, что работать хочу, хотябы просто, чтобы не сидеть в четырех стенах и иметь свои деньги, не просить у мужа "на булавки". НО, во-первых, первый год я точно не смогу работать, так как нужно будет дочери помогать адаптироваться в чужой стране. Во-вторых, у меня хорошее образование и хорошая работа здесь. Здесь бы я точно не стала работать сиделкой. А там... Понимаю, что там я иностранка, а там даже местным работу найти тяжело (любую). Поэтому, даже не знаю, готова или нет. Наверное, зависит от всего остального :scratch: