Финансовые вопросы в процессе общения с иностранцами
Дейтинг и деньги

Финансовые вопросы, которые возникают в процессе знакомств с иностранцами.

Как узнать финансовую состоятельность мужчины?

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Спасибо сказано: 1691

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 18:46

Monbijou
Это я в общем, кто-то говорил про бизнесс класс.
А вообще англичане тут на обед сэндвич с чипсами едят почти все хотя далеко не бедные :gy:
Monbijou
Мы тут живём!

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 188

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 19:03

Southerner
Ну обед не считается. Имеется в виду более значительные выходы в свет.
Вливаюсь

C 1 июн 2015
Спасибо сказано: 338

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 19:10

По-моему, ошибиться в оценке финансовой состоятельности можно всегда. Реально дорогая одежда часто вообще без видимых логотипов, машина может быть служебной, жилье не выплачено, и т.д.
Да и выводы делать об уровне жизни в стране, не пожив там пару лет, довольно сложно, маркеры достатка другие.
Только если наблюдать внимательно, складывать все признаки, как человек ведет себя в той или иной среде, ну или будущий супруг перед свадьбой сам проинформирует. :unknown:
Monbijou
Мы тут живём!

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 19:37

Squirrel
Если машина рабочая, то как минимум говорит о статусе владельца. Обычному клерку вряд ли дадут водить крутую тачку.
Как дома

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 1321

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 19:47

Monbijou
Как минимум, это может быть водитель данной служебной машины
Squirrel
Вливаюсь

C 1 июн 2015
Спасибо сказано: 338

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 19:49

Monbijou пишет:
Источник цитаты Если машина рабочая, то как минимум говорит о статусе владельца

Это понятно. Наш знакомый, главный менеджер на немаленьком предприятии, ездит на очень приличной машине фирмы. Сам себе выбирает, фирма оплачивает все и все текущие расходы. Недавно он сказал, когда на пенсию выйду, возьму что-нибудь попроще, и содержание будет дешевле. Так и сделает, не сомневаюсь. Только картина уже будет немного не та.
Monbijou
Мы тут живём!

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 19:52

Сон-трава
Ну это если мы его первый раз на фото видим, то да. А если человека лучше знаешь, то тут уже ясно, водитель он или кто
Мы тут живём!

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 3068

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 20:07

По поводу перелетов бизнес-классом могу один секрет раскрыть. Но может кто его и знает.
Очень часто им летают родственники/друзья/друзья друзей и т.д. людей, кто работает в авиакомпании. Так что тоже не показатель.
Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 20:23

SouthernerГоворят о бизнес классе те, кто имхо как раз им ни разу не летали. Просто не представляют себе порядок цен.
Jewel
вечный бан

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 20:53

summertime пишет:
Источник цитаты Очень часто им летают родственники/друзья/друзья друзей и т.д. людей, кто работает в авиакомпании. Так что тоже не показатель.

И плюс могут пересадить в бизнес из эконом класса, по разным причинам. Например, женщину затошнило на соседнем сиденье (очень кстати :prank: ) и т.п....
А так, конечно, дураков из собственного кармана платит за бизнес класс, нет. Разница обычно минимум в 10 раз. Если, например, рейс Монреаль-Москва- около 2 000 долларов эконом, то бизнес, начинается с 20 тысяч долларов. За счет компнии - все рады, но из собственного кошелька... :shake:
Кстати, в авиакатастрофах, бизнес гибнут первыми, а на задних сидениях, имеют хоть какой-то шанс, выжить.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 21:03

Jewel пишет:
Источник цитаты А так, конечно, дураков из собственного кармана платит за бизнес класс, нет. Разница обычно минимум в 10 раз

В украинской АК МАУ бизнес класс стоит в полтора раза дороже эконома. Но, он за шторкой)
Если о трансатлантических перелетах первым классом и арабскими авиалиниями, с кроватями и отдельными кабинами, то, да :aga: На порядок цены отличаются. Это уровень, предшествующий покупке собственного самолета, как правило
Jewel
вечный бан

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 21:11

Пеппита пишет:
Источник цитаты Если о трансатлантических перелетах первым классом и арабскими авиалиниями, с кроватями и отдельными кабинами, то, да

Нет, не только арабскими. Сейчас спецом посмотрела ближайшие рейсы. Люфтганза и что-то там еще, финны, кажется. Причем, 20 тысяч был даже не чисто бизнес класс, а смешанный: рейс с одной пересадкой (как все наши рейсы из Америки, кроме Аэрофлота), то-есть до Гамбурга, например, летит в бизнесе, а оттуда до Москва в экономе. Цена 20 тысяч. без налогов (прибавьте еще 3500)
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 21:31

Jewel пишет:
Источник цитаты Нет, не только арабскими

Я имела ввиду или. Т.е.трансантлантика или арабскими, не обязательно через океан.
Фрау Фау
Мы тут живём!

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 1509

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 23:44

Jewel
В нашем случае разница между бизнесом и экономом всего в 2 раза, плюс билет в бизнес можно сдать или обменять без дополнительных затрат, плюс перевозить можно больше вещей, плюс в очередях не ждать, питание нормальное и сиденья удобные, когда рейс длительный, то удобное сиденье и отсутствие соседа сзади, который долбит по почкам компенсирует всю разницу в цене.
вечный бан

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 00:13

Девочки, вы с хорошими машинами поосторожнее. В Германии, если на стоянке стоит красивое авто, которое только только с завода, т.к. модель новая, это с большой долей вероятности лизинг. Дураков нет - за покупку нового авто платить. А так покатался годик-другой в арендованном и потом уже его можно за недорого выкупать.
Так что и машина - не всегда показатель.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 00:16

Альпака пишет:
Источник цитаты В Германии, если на стоянке стоит красивое авто, которое только только с завода, т.к. модель новая, это с большой долей вероятности лизинг.

А что в Германии машины в лизинг кому попало раздают? В Швеции этому предшествует очень жёсткая кредитная проверка. Плюс проверка доходов. А это уже самое прямое свидетельство финансовой стабильности человека.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 02:52

Про лизинг... В Германии частным предпринимателям выгодно брать авто в лизинг, всё идет на затраты по предпринимательской деятельности, в том числе по персональному авто. И на затраты фирмы эти суммы относятся сразу в размере 100%, а не посредством амортизации с разбивкой по годам, как при покупке. При этом не надо брать кредит в банке на оплату полной стоимости машины. В стоимость лизинга уже входят: ее плановые техосмотры, непредвиденные ремонты - все по гарантии. Если она в дороге сломалась, в специальном пункте дают авто-замену, а после ремонта ваше авто подгонят по указанному адресу. Так зачем от такой прелести отказываться? Это вообще другой класс сервиса.
И правильно было сказано: лизинг дается не каждому. Финансы МЧ промониторены банком.
Moon_
Мы тут живём!

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 805

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 07:44

Тема, конечно интересная,но как тут уже несколько раз написали, важно несколько у мэна на счету, а сколько он на вас лично готов тратить.
Ну, и толку от того, что он очень обеспеченый и состоятельный, а нас вас готов тратить по минимуму или вовсе не готов . :prank:
Т е смысл считать чужие деньги, те да надо понимать общий уровень, но это же не говорит о том,что он готов делится со своим деньгами с вами.

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
А конкретно по теме надо смотреть на образ жизни в целом,так сказать обращаться внимание на детали ( и о даже в каких продуктовых магазина закупается, и что покупает и тд( но тут надо знать специфику каждой страны).
Mango
Как дома

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 07:56

Важно, оба пункта выяснить. И уже потом решать, что с этим делать: завернуть или выйти из магазина без покупки. :) Важно для себя честно решить, на какие условия согласна. Ведь у каждой женщины своя оценка "мало", "много", "достаточно".
Альпака
вечный бан

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 09:24

Mango пишет:
Источник цитаты Финансы МЧ промониторены банком.

Не знаю, что там банк мониторит. Мой муж авто в лизинг от бедности брал. Предыдущее сломалось, а денег на новое красивое нетути. А тут лизинг со всеми его плюсами. Как не взять?
Потом уже выкупил по смешной цене по сравнению с первоначальной.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 10:33

А вот тут и надо рассматривать все выгоды и невыгоды покупки или аренды/лизинга, неважно чего, жилья или автомобиля. У всех свои мотивы.
Муж моей подруги большой начальник, доход свыше 10000 евро - нетто. Они принципиально не покупают жилье, а снимают большие квартиры. За свою жизнь они переехали раз пять по всей Германии из-за карьерного роста мужа. Покупка жилья для них означает привязанность к месту жительства, сдерживающий фактор в карьере. К старости что-нибудь прикупят. Деньги копят в виде накопительных страховок.

Еще такие моменты. В разговорах с налоговым консультантом поняла, что в Германии нежелательно покупать жилье и сразу полностью за него расплачиваться. Привлекает внимание налоговых, нужны будут объяснения об источниках денег. Лишние хлопоты. Даже те, кто имеет полную сумму, лучше возьмут сначала кредит, а потом потихоньку расплатятся. Еще: Проценты по ипотеке крайне низкие: от 2,5 до 3,5 годовых. Выплаты по ипотеке, включая проценты, УМЕНЬШАЮТ налогую базу по подоходному налогу. Сумма и количество раз покупки по ипотеке не ограничивается , в отличие от России. Можно за всю жизнь раз купить, потом продать и снова купить по ипотеке, а потом снова по тому же кругу, если переехал в другую местность, район или семья увеличилась. Суммы расходов по продаже -покупке тоже уменьшают налоговую базу. Есть люди, которые от нехватки денег покупают в кредит, а есть такие, что принципиально это делают. Зачем платить, если можно легально налог уменьшить? На высвобождающиеся деньги от экономии на налогах лучше мебель купить, капитальные улучшения дома произвести. Аргументы про уплату процентов по кредиту в 3% годовых таких людей не убедят, так как у них налоги на доход по 50%.

Вот вам, как говорится, два принципиально разных подхода к одному и тому же вопросу двух обеспеченных людей. Все зависит от всего. :wink3:
Альпака
вечный бан

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 11:17

Mango пишет:
Источник цитаты Муж моей подруги большой начальник, доход свыше 10000 евро - нетто. Они принципиально не покупают жилье, а снимают

Mango, это случай исключительный и удивительный.
Вообще, интересно, какое количество людей, утверждающих, что не покупает своё, потому что съёмное удобней, действительно, может позволить себе купить?
Mango
Как дома

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 11:36

Альпака
Ну, вот, опять "неверютакнебывает".
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Первый случай - это моя близкая подруга, еще с России. Уехала она 20 лет назад по замужеству. И именно ей я обязана своей "насильственной" регистрацией в МД. :gy: Я про нее и их финансовое положение точно знаю. Она мне многое подсказала еще до моего переезда.
Второй случай -наш с мужем. Я работаю тут бухгалтером-экономистом и сама готовлю документы для нашей декларации. Разумеется, под руководством нашего консультанта. Она нам все подробно объясняет, как лучше, какие налоговые последствия, показывает все математические выкладки, как считала. Муж раньше не интересовался, но по моей просьбе она сделала все распечатки. И сама я уже читаю тут налоговый кодекс, так как поступила в профильный институт. Поэтому на деле знаю, что и как влияет на конкретно наши налоги.
Ну, вот бывают такие случаи. И не редко. Я могла бы еще с десяток примеров привести. Но это тема другая.
Альпака
вечный бан

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:01

Mango пишет:
Источник цитаты Ну, вот бывают такие случаи. И не редко

А я такой случай знаю аж один. Но мужик там попрыгунья-стрекоза, при чём во всех отношениях. Ни о чём не думает. Живёт здесь и сейчас.
А так у всех, кто может себе позволить, есть дома - квартиры. О недвижимости, мешающей работать, я на форуме узнала. В реале всем, кому нужно в другой город или страну, берут и уезжают. Вообще без проблем.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:05

Альпака пишет:
Источник цитаты А я такой случай знаю аж один.

Одно дело знать на бытовом уровне, другое на профессиональном.
Я также, как и Mango в силу своей деятельности сталкиваюсь с большим количеством самых разнообразных случаев. И, как правило, реально обеспеченные люди меньше всего хотят привлекать к себе внимание налоговой. Именно поэтому и покупают в кредит все, что возможно. А зачастую и вовсе ничего крупного не покупают в стране, где ведут бизнес. Но, это тема для другой темы.