О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Финансовые вопросы в процессе общения с иностранцами
Дейтинг и деньги

Финансовые вопросы, которые возникают в процессе знакомств с иностранцами.

Как узнать финансовую состоятельность мужчины?

Mango
Живу я здесь

C 24 мар 2017
Настроение: деятельное
Спасибо сказано: 2760

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:39

Да-да, у вашего знакомого именно такая ситуация. Мы это уже прояснили. У нашего знакомого - другая :wink3:
Альпака
Под наблюдением

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4614

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:46

Пеппита пишет:
Источник цитаты Или ее вообще не было

Так и я о том же. Зарплаты нет, либо она маленькая. МЧ втирает девам на сайте знакомств, что покупка недвижимости сломает его карьеру. Девы верят, потому что Mango и Пеппита утверждают, что наличие недвижимости - не показатель. :crazy:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11881

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:54

Mango пишет:
Источник цитаты Ну, у всех же свои реалии, и свой круг знакомых. По двум-трем случаям не будем судить о всех .

Кстати, я уже писала на форуме, знакомые знакомыми, но по бывшей работе приходилось общаться часто с представителем мирового банка и он как раз и говорил, что Германия как раз из тех стран, где бОльший процент не спешит покупать свое жилье, и на это есть много причин. Это официальные данные и инфа по стране, есть конкретные цифры, исследования, факты и тд, а не то как кто-то судит по своим 10-ти знакомым))
Я к тому, что от страны к стране ситуация очень отличается.

Последний раз редактировалось Морская 19 окт 2018, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Mango
Живу я здесь

C 24 мар 2017
Настроение: деятельное
Спасибо сказано: 2760

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:58

Альпака, вы не точны в определениях :) Акценты сместили чуток.

Я утверждаю, что НЕимение недвижимости - еще не окончательный приговор. :wink3: А еще : взятие недвижимости по кредиту - это тоже не является прямым указателем на бедность. :aga:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14032

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 13:03

Альпака пишет:
Источник цитаты Девы верят, потому что Mango и Пеппита утверждают, что наличие недвижимости - не показатель.

Почему же? Многие тебе верят тоже :aga:
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Спасибо сказано: 707

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 13:03

Многие парни боятся «охотниц за золотом» и специально никак не афишируют ни свои путешествия за границу в прошлом, ни свои доход, ничего.
Вот с виду простой парень, на метро ездит, просто одевается, а там такие средства и такая зарплата, огого. Но ни в соцсетях, ни в разговорах никак не выставляется. Все очень скромно:)
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:42

Ronda пишет:
Источник цитаты Ипотека когда-то да закончится, а останется такой куш-недвижимость с удвоенной стоимостью, если про нашу землю.

В Стокгольме, напротив, сейчас дешевеет. И будет ещё дешеветь. Зато ежемесячные взносы растут. Сейчас ввязываться в ипотеку, это гиблое дело.
Везде все по-разному. Даже в рамках одной страны. Обобщать не получится. Отсюда ответ на вопрос темы: никак) Если мужчина сам честно все не расскажет
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 6892

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:54

Пеппита пишет:
Источник цитаты Если мужчина сам честно все не расскажет

вот я простофиля всем всегда и верила на слово, я про МД.
Но многие знания - многие печали, конечно, приходят уже в течение жизни тут.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 15:09

Ronda пишет:
Источник цитаты Но многие знания - многие печали, конечно, приходят уже в течение жизни тут.

Ты права :aga: Многие и дома не особо разбираются во всяких тонкостях, что уж говорит поо другие страны, с другим укладом совершенно
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2468

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 17:44

Кипарис пишет:
Источник цитаты Многие парни боятся «охотниц за золотом» и специально никак не афишируют ни свои путешествия за границу в прошлом, ни свои доход, ничего.
Вот с виду простой парень, на метро ездит, просто одевается, а там такие средства и такая зарплата, огого.

Многие девушки тоже так. По крайней мере у нас здесь, в Канаде. Это не из-за боязни "охотников", просто другая психология. Я в прошлом году бывала в госпиталях часто, там иногда до смешного доходило: заходит, например, такой солидный мужчина, в модных очках и худенькая девушка, простенько одетая. Мужчина - помощник медсестры, девушка - известный хирург. Потом приходит другая девчонка, с хвостиком и в леггинсах - кардиолог. И наконец, элегантная женщина средних лет, с белоснежной улыбкой, макияжем и хорошей прической - она туалеты моет. Я ни разу не угадала с первого взгляда - кто есть кто...
При этом, не надо обманываться насчет кастовости: здесь врачи даже в кафетерии за один стол с медсестрами не сядут, не говоря уже о более низких работниках. Они - высшая каста и все это знают.
Под наблюдением

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4614

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 17:53

Jewel, я маститых врачей с опытом вижу издалека. От них исходит такая уверенность в себе, что аж с ног сбивает.
А вот начинающих врачей могу и с санитарами, которые кровати с больными катают, перепутать.
Не могу молодежь вообще идентифицировать.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2468

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 18:31

Альпака пишет:
Источник цитаты я маститых врачей с опытом вижу издалека. От них исходит такая уверенность в себе, что аж с ног сбивает.

Вот я тоже так думала :)
  Сорри, оффтоп  
В нашем случае, начинающего врача даже близко не подпустили бы, очень серьезный случай, к сожалению. Девушка была известный хирург-кардиолог.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
  Сорри, оффтоп  
Альпака пишет:
Источник цитаты Не могу молодежь вообще идентифицировать.

Канада, в принципе, очень мотивирует свою молодежь делать ранние карьеры. Здесь довольно часто можно встретить достаточно молодых людей, увешанных всяческими регалиями, наградами, премиями и грантами. Я всегда думаю: "Эх, мне бы, в свое время, такие возможности...." :g-sigh:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4284

Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 16:28

Кипарис пишет:
Источник цитаты Многие парни боятся «охотниц за золотом» и специально никак не афишируют ни свои путешествия за границу в прошлом, ни свои доход, ничего.
Вот с виду простой парень, на метро ездит, просто одевается, а там такие средства и такая зарплата, огого. Но ни в соцсетях, ни в разговорах никак не выставляется. Все очень скромно:)

И где такие подпольные мульонеры прячутся на СЗ? Мне и приятельницам по МД попадались, в основном, обратные случаи: когда косит под богатея, а сам...
Ну, и попадались еще - с обычными доходами, но трясущиеся: ой, а она прям охотиться будет за моими деньгами, ой,а ты из России,ты,наверное, ищешь мужчину, который бы тебя содержал...
Но вот прям такие, что деньги есть,а он изображает бедняка: полюби,мол, меня за душу, а я тебя потом золотом осыплю - такого не было. Хотя читала от дев в дейтинге мечтательные топики: он,наверное, притворяется бедным,а после свадьбы кааак привезет меня во дворец...
Как же, как же... я тут уже не один раз писала про одного такого дворцевладельца: на СЗ у него - собственный двухэтажный дом с бассейном и пальмами вокруг. На деле: полуготовый первый этаж, где роль крыши играет пол на втором этаже, на крышу которого денег уже нет. Во дворе вырыто зацементированное корыто, но воды тоже нет. Хотя бассейн-то есть! И пальмы: в ведерках. (Пальмы в Австрии как декор дворовой - это тут есть такое). И работает в автопроме мужик. Чехлы для легковушек шьет на заказ... Налетай, девки, пока свободен! Его очередная молодая украинка кинула и смоталась от такого счастья, дождавшись ПМЖ. Парень - оптимист,он опять в поиске. А як же? Дом в собственности, работает в автопроме, (вариант: у меня свой бизнес) - конура во дворе, где чехлы шьет,когда заказы есть. Короче,полное соответствие желаниям невест из бСССР. :wink3:
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Спасибо сказано: 707

Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 16:53

Fotina
Я спорить с вами не буду :aga: не все же такие парни поголовно на сз, как и не все на сз бедные простые ребята...как повезёт, наверное.

C 22 ноя 2017
Спасибо сказано: 66

Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 17:40

Девчат, а у меня такой вопрос:
Вот узнали вы доход МЧ, а дальше? Как узнать что этого достаточно или не достаточно?