О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Финансовые вопросы в процессе общения с иностранцами
Дейтинг и деньги

Финансовые вопросы, которые возникают в процессе знакомств с иностранцами.

Как узнать финансовую состоятельность мужчины?

Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5504

Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 18:02

Морковочка пишет:
Источник цитаты Как узнать что этого достаточно или не достаточно?

Для начала стоит проверить, нет ли в этой стране требований к минимальному доходу для ввоза иностранной жены.
Лично для себя « достаточно/недостаточно» - условный показатель. Вы же знаете свои пожелания и нужды, вот и прикиньте будет ли достаточно. И это при условии, что муж будет с вами доходом делиться, а то ведь могут разные варианты быть предложены) и тут уже не совсем принципиально «достаточно ли ЕГО дохода»

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4282

Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 18:13

Vinter пишет:
Источник цитаты Для начала стоит проверить, нет ли в этой стране требований к минимальному доходу для ввоза иностранной жены.
Лично для себя « достаточно/недостаточно» - условный показатель. Вы же знаете свои пожелания и нужды, вот и прикиньте будет ли достаточно.

И еще узнать, сколько эти желания и нужды стоят в конкретном регионе местожительства жениха. А также узнать: сколько он (конкретно этот МЧ) должен платить за квартиру/коммуналку/страховки (обязательные и добровольные, имеющиеся у него), сколько ему придется платить за медицинскую страховку жены, его кредиты, алименты, стоимость его хобби и средний ежемесячный чек на продукты. И прикинуть - насколько это будет сообразовываться с вашими желаниями и нуждами.
Сомневаюсь,что это возможно, но без этого говорить о какой-то финансовой состоятельности/несостоятельности сложно. Поэтому лучше всего поменьше ориентироваться на охи-вздохи русскоязычных форумов: как можно жить на 1500 евро в месяц вдвоем?? Учитывая, что бОльшая часть вздыхающих жила втроем-впятером на 300-500 евро, в стране, где зарплаты отличаются в разы, а цены - слегка... :wink3:
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2455

Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 18:41

Ко всему вышесказанному, могу добавить, что еще важно знать характер и образ жизни мч, его приоритетные траты. Знаю, несколько примеров из наших знакомых, кто имея большие доходы, живет более чем скромно. И не думаю, что женитьба что-либо изменит для такого мужчины. Например, один наш друг уже давно миллионер ( на счетах в банках), но при этом, будет пользоваться старым компьютером, пока тот не сломается окончательно. Собственное кондо купил лишь недавно, и то, только потому что появились шумные соседи в доме там, где он прежде рентовал. Нет, он не то, чтобы жадный - если б его жена (теоретическая) помирала и нужны были бы деньги на лекарства или что-то типа этого, он бы последнюю рубашку с себя снял. Но если деньги на крем для лица - уверена, он бы не понял, зачем вообще тот крем, если можно без него совсем. Вот ему лично не надо это (путешествия, красивые вещи, комфорт и т.д), значит и другим не надо. Знаю несколько подобных пар, где (как говорится, бог парует правильно), где у людей совместный доход свыше полмиллиона в год, но они даже в отпуск не уезжают никуда, им не надо. Вообще, не знают, что делать с деньгами. Живут как их родители жили.

C 12 сен 2018
Спасибо сказано: 478

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 22:19

Девушки, а показателен ли фактор недвижимости семьи? Например, молодой мужчина снимает жилье в хорошем районе австрийской столицы, а у родителей огромный дом и земля на юге (условно).
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14581

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 22:25

Idealdream пишет:
Источник цитаты а показателен ли фактор недвижимости семьи?

Если он наследник :wink3:
Живу я здесь

C 6 окт 2015
Спасибо сказано: 4657

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 22:36

Шизгара пишет:
Источник цитаты Если он наследник

И даже в этом случае до наследства может быть еще лет 30-40, если мужчина молодой :wink3:
Другое дело, что если семья с достатком, наверняка постаралась дать ему хорошее образование, и он сам всего добьется)
Idealdream
Вливаюсь

C 12 сен 2018

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 22:39

Шизгара
:gy: а это токмо документы требовать
Брат есть женатый, так что уже не все однозначно)
А цели человека тоже не показатель?
домик под Веной в ближайшие пару лет может так и остаться ведь планом)
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14027

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 22:50

Idealdream пишет:
Источник цитаты Девушки, а показателен ли фактор недвижимости семьи? Например, молодой мужчина снимает жилье в хорошем районе австрийской столицы, а у родителей огромный дом и земля на юге (условно).

Показателен :aga:
Альпака
Под наблюдением

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4614

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 00:11

Idealdream пишет:
Источник цитаты Девушки, а показателен ли фактор недвижимости семьи?

Что значит показателен? Будут ли обеспеченные родители денег подбрасывать? Совсем необязательно.
Будет ли мужчина иметь правильные ориентиры, имея перед глазами успешных родителей? Наверняка.
Idealdream
Вливаюсь

C 12 сен 2018

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 01:00

Альпака
Деньги от родителей для взрослого мужчины, который хочет семью и детей...это определенный тип людей, которых, имхо, прочти сразу видно.
Конечно же, речь о другого рода влиянии на становление личности МЧ
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2167

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 02:30

Idealdream
Надо в комплексе смотреть, что за человек, работа, увлечения, хвосты (бывшие жены, дети, алименты). То, что снимает жилье в престижном районе Вены это уже неплохой показатель. Жилье там дорогое, человек со средней зп не потянет, т е есть уровень дохода и как минимум на себе не экономит.
На наследство особо рассчитывать не стоит. Родители могут еще и 50 лет прожить, завещать другим детям, земля может быть в залоге, да и не понятно что за дом, что за земля.
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8012

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 11:43

Альпака пишет:
Источник цитаты Будет ли мужчина иметь правильные ориентиры, имея перед глазами успешных родителей?

Три ха-ха ) Вернее, 50 на 50: или будет, или не будет. В точности, как с любым другим мужчиной (и женщиной). Одни могут с нуля сделать карьеру и состояние, а другие, наевшись дармовых радостей жизни, сопьются, не имея мотивации. И наоборот.
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: ЖизньМечта:-)
Спасибо сказано: 3856

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 14:05

Ну узнаете вы, что мч финансово состоятелен и что? Не факт, что он с вами будет делиться :wink3:

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2455

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 16:04

Idealdream пишет:
Источник цитаты у родителей огромный дом и земля на юге (условно).

Зависит, чем они занимаются, это может быть ферма.
Но если родители сами образованные, успешные и обеспеченные, то это, как минимум, хорошее образование у мч и хорошие контакты ( работа). Материально тоже обычно поддерживают ( знаю родителей, которые помогали купить дом/ квартиру, др расходы) . Ещё зависит от отношений в семье.
Но в таких семьях обычно и критерии к будущей невестке тоже высокие.

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2266

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 16:12

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Родители могут еще и 50 лет прожить, завещать другим детям

А что есть страны в Европе, где можно все отписать одному ребенку, а другого оставить без наследства ? Во Франции так нельзя.