Финансовые вопросы в процессе общения с иностранцами
Дейтинг и деньги

Финансовые вопросы, которые возникают в процессе знакомств с иностранцами.

Как узнать финансовую состоятельность мужчины?

Джей
Как дома

C 28 ноя 2016
Прежний ник: a lisa
Спасибо сказано: 1569

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 17:34

Ronda пишет:
Источник цитаты Желательно все узнать примерно между первой и второй условной встречей, когда ещё не любовь на века и голова относительно в холоде и готова послать, если финансово совсем слаб)

С немцем встречались в общей сложности год. И речь о браке велась активно, но.. тема финансов - табу! Только попробую задать вопрос - сразу делает вид, что не слышит, не понимает. Максимум, что сказал, что переезжать в крупный город (где работает за 300км от дома) не видит смысла, это дорого. И работать мне не нужно, но это ни о чем не говорит.
Почему то я думаю, это "не работать = экономить" :sorry3:

Последний раз редактировалось Джей 27 янв 2020, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15010

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 17:34

Ronda пишет:
Источник цитаты Любовь сметает все на пути с пенсией в 1200 убейте меня— не верю.

Жена тоже может вложиться, если есть чем. При сильной заинтересованности в браке.
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 5638

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 17:35

Ronda На первой встрече все показал, но это специфика США конечно, часто не налетаешься.
Он показал счёт в банке, выписку с текущими расходами, платежи по коммуналке и кредитам и сколько остаётся.
Но опять же специфика общения, мы разговаривали каждый день до встречи (2,5 месяца) и я несколько раз сказала «ты понимаешь что я буду сидеть на твоей шее с ребёнком и возможно не буду работать», он все посчитал и сказал что хватит на троих детей.
Про долги никак бы не узнала, увидела уже в документах при подаче на внж.
Поэтому девочки, кто едет в сша по визе невесты застрахованы от неожиданностей, все в визовых документах есть. Но это уже при серьёзных намерениях. Можно конечно потом заднюю дать если что-то в финансах не устроит после подачи документов на визу.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 8386

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 17:36

ШизгараВот тот же вопрос крутился—даже ведь по страховкам. Бывают огромные долги или также по оказанным медицинским услугам, како там смельчак на сайте начнёт этим светить :confused:
Lenchik
Живу я здесь

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 2982

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 17:37

Ronda
Если до пенсии далеко и заработок хороший, можно и при совместной жизни инвестиции и накопления сделать.

Если основные доходы можно еще худо-бедно узнать, то депозиты выявить куда сложнее, если только мужчина не любит хвастаться своими успехами.
Мне кажется, нужно смотреть на общий доход и профессию, по этим фактам можно кое-как судить о будущей пенсии, а если есть дополнительные инвестиции - это только приятный сюрприз.

Более важно знать, сколько кредитов у мужчины, чем сколько депозитов.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 17:38

СанечкаСпасибо, как интересно . Освежаю в памяти тему, да и многим точно пригодится!
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4701

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 17:38

Ronda
Важно знать не только доходы, но и расходы. Умеет ли мужчина обращаться с деньгами. К примеру, те кто пока холостые любят помогать своей семье: родственникам, племянникам..таким после свадьбы сложно перестроиться и отказывать в помощи. Как воздействовать на таких мужей, чтоб деньги не утекали из семьи? И хорошо бы узнать о вредных привычках и зависимостях будущего супруга, может он всю жизнь делает ставки на выигрыш в футболе? Мне казалось, что на эти ставки уходят небольшие деньги, а оказалось, что немалые...
Вчера видела передачу о Пупо, помните, наверное, итальянского певца нашей молодости. Он азартный игрок, проиграл миллионы евро в рулетку, лечился от зависимости, прошло 15 лет, как завязал, так сказал, что каждый день борется с собой, чтоб не начать снова, вот какая зависимость сильная.
Ронда, пенсия в 1200 евро это конечно мало, только на еду, квартиру, ну и на одежду, всегда придется экономить. Путешествовать на такие деньги сложно, может только если накапливать и 1 раз в год получится куда- то съездить.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15010

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 17:39

Я узнала доход будущего мужа (в цифрах) при подаче заявления в загс, его в анкету нужно вписать и подтвердить документом. Доки на недвижимость увидела несколько раньше, ну и саму недвижимость тоже.
А разговаривать на эту тему он до сих пор не любит.
Живу я здесь

C 23 авг 2011

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 17:40

Санечка
Саша, сказать можно все, что угодно. А как проверить, что по факту будет? Мужчины ведь разные бывают.
Есть такие, что любят "приукрасить действительность" :)
Джей
Как дома

C 28 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 17:42

Шизгара пишет:
Источник цитаты Мне кажется, 50% от разговорчивости мужа зависит, а 50% - наша чуйка и комплекс признаков, по которому можно судить.

Тоже считаю, что смотреть/слушать и делать выводы. Разговоры могут сильно разнится с тем, что видишь.
Хотя.. была ситуация на отдыхе, он оплачивал картой и платеж не прошел по причине "недостаточно средств", достал другую карту. Вот как тут поймешь, не зная реалий страны, кредитка это или еще одна карта :mda: Может он вообще всю кредитку распотрошил в отпуске. Вот как узнаешь :unknown:
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 17:43

ШизгараА никто эти темы не любит{ :)
Вот потому снова задалась вопросом , как интернет визави раскрутить на более — менее честный разговор с бумагами :) ? Я уже на свой опыт и нервы не стала бы встречаться с человеком, который на мои вопросы делает вид, что не слышит меня :confused: да ещё год, как Джей :g-sigh:

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Счета в банке— у мужа их точно несколько, ну покажет он мне один из ...и?
Я вообще и не знала. имеет право хоть сто иметь он счетов, или вообще вкладывать в фонды с красивыми названиями. Как вот это узнать :confused: .
Джей
Как дома

C 28 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 17:48

Ronda пишет:
Источник цитаты не слышит меня да ещё год, как Джей

а человек хороший) но ситуация с неясными финансами - путь в никуда, действительно.
Lenchik
Живу я здесь

C 23 авг 2011

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 17:59

Мне кажется, если человек серьезный и заинтересован, а женщину вопрос пенсии интересует, ничего нет зазорного в том, чтобы спросить, есть ли у него пенсионный счет в банке.
Нормальный мужчина со средним как минимум доходом, должен его иметь, потому как пенсии здесь маленькие.
И нет необходимости скрывать это, если речь идет о совместном будущем под одной крышей.

А вопрос инвестиций более личный, не все скажут.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 18:02

FragolaОн живет с твёрдой уверенностью, что он правильно инвестирует плюс это его работа.
Ну посмотрим. По крайней мере задолго после свадьбы я узнала о его вложениях никаких там интернет разговоров он не вёл и никаких документов (как муж Санечки) не показывал......

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
LenchikЧастный ПФ себе половина немцев с молодости старается обеспечить, надо бы найти слова деликатно невестам об этом расспрашивать :confused:
Но например, сумму вложений вот точно не назовут...это как-то слишком лично
Метафора
Живу я здесь

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Настроение: Как рыба в воде
Спасибо сказано: 2072

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 19:02

А я вот теперь меньше знаю о деньгах мужа, чем знала до брака. До брака я деловая была, подкованная :gy: , вопросы задавала, ответы получала.
А время показало, что муж мой ответить может, и он даже может думать, что правильно ответил... А на самом деле он понятия не имеет, что и сколько. Как он считает деньги, это уму непостижимо. Ну, или правильнее будет сказать: совсем не считает. Он даже понятия не имеет, сколько в месяц обходится дом, или завод.
Что у такого узнаешь?)
Есть у меня мысль, что его пенсия будет минимальной. Надеюсь, не помрем с голоду. Продадим сначала завод, потом земли, потом дом и как нибудь проживем :gy:
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 19:07

МетафораА у меня без мысли все, немцы скрупулёзно в почтовый ящик присылают письма о размере на момент пенсии на текущий момент, хотя моему до пенсии как до Луны.
Но само собой, речь о наемном работнике, частные предприниматели живут по своим схемам, как ты и описываешь, но думаю муж твой давно все рассчитал
Николь
Живу я здесь

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7992

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 19:08

Подсказка Модератора
Девы, семейные финансы просьба обсуждать в соотв. теме. Пожалуйста, помогите определиться тем, кто ещё не вышел замуж. Иначе тему закрою или вовсе удалю. Ну ладно когда новенькие. Но вы-то! :girl_mad2:
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 19:11

НикольПоэтому снова и снова мой посыл нового поста—без дебрей— как именно на стадии переписки и встреч красиво и деликатно заводить эти темы. Если что, это наиважнейший пункт всего мероприятия МД ,
  Сорри, оффтоп  
хотя богатые дамы с пассивными доходами московскими конечно улыбнутся: им все нипочём, я бы тоже со сдаваемой за пару тысяч квартирой пошла бы замуж без досье на пенсию мужа :)

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Не отклоняемся от темы :) .
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 5638

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 19:27

Lenchik Разговор был полностью подкреплён документально.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 19:47

СанечкаДля меня это идеал отношений, но как быть девам с европейскими женихами— летай не хочу, трясти документами станет редкая птица....