Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Оплата билетов для первой встречи

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:06

Алена пишет:
До Москвы далеко и дорого, до СПБ терпимо по расходам.

  Сорри, оффтоп  
ты мне мозг географически сломала


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:06

Stam пишет:
но при политике - я хочу выйти взамуж и нацелена на это - незамуж часто воспринимается как неудача, и пофих, что "согрелась" и раззвлеклась, не это было нужно.

в любом случае, даже если билет оплатит МЧ, "незамуж" по результату встречи так и останется неудачей.
так стоит ли тогда все это затевать, если риск все равно имеет место быть?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:08

  Сорри, оффтоп  
Stam пишет:
ты мне мозг географически сломала


Cевер России. :gy: СПБ для некоторых жителей России ближе,чем Москва,и билеты дешевле,расписание лучше.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:09

Etra пишет:
А может быть, поможем автору более конкретными фразами? Вот он говорит - ты знаешь, пришла пора встретиться. Как ты смотришь на 19 сентября в Гамбурге? А дальше как диалог строить? Раскройте секрет декларирования нежелания платить "с достоинством". (я без сарказма, если что)


Просто говорю, что не обладаю в настоящее время финансовыми возможностями приехать в Гамбург. Но буду очень рада, если он приедет на встречу в мой город. Обещаю показать интересные места в моем городе.
Может фишка "с достоинством" еще в том, что я владею немецким на очень высоком уровне и могу "красиво и витиевато" строить фразы, а не так "денег нет, купи билет" :gy:

Последний раз редактировалось Ласковая 11 авг 2014, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:12

Charmante пишет:
стоит ли тогда все это затевать, если риск все равно имеет место быть?

стоит однозначно
Charmante пишет:
даже если билет оплатит МЧ, "незамуж" по результату встречи так и останется неудачей.

все так. но первоначальный отсев парней, желающих "невесту из россии на недельку, самовывоз", все- таки будет произведен. таким же образом отсеиваются те, у кого просто нет средств. ну нет у него экстра мани. не все хотят такого парня в мужья, учитывая собственную неуверенность в способности самой обеспечить семью.
_______________________
Всем лучей добра!
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:13

Etra пишет:
ты знаешь, пришла пора встретиться. Как ты смотришь на 19 сентября в Гамбурге?


19 сентября? отлично. Как ты смотришь на встречу в Новосибе вместо Гамбурга?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:15

Ilang
это :good:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:18

Fotina пишет:
Я бы сказала (при условии, что меня время и место устраивают, и Шенген открыт): "ОК, покупай билеты в Гамбург на 19".

Тогда может лучше "Ок, 19 меня устраивает. Тебе прислать мои паспортные данные?", думаю, он смекнёт, что к чему. "Покупай" уж слишком прямолинейно, на мой взгляд :gy:

Stam пишет:
Etra
а тебе зачем этот секрет? ты же для себя все решила.

Я в первую очередь для автора спросила. Да и не решила я ничего. Кто знает, какая у меня будет зарплата завтра. Быть может, уже не до гордости и патриотической бравады будет.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:22

Ilang
  Сорри, оффтоп  
я не знаю, про Новосибирск, но вспомнила, как писала неофициальное приглашение (мужчина попросил на всякий случай). я там так расписывала исторические и природные красоты своего города, что прямо сама туда захотела :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:45

Etra пишет:
(буквально 10 минут назад купила билеты в Прагу за 11 т.р. регулярным рейсом аэрофлота)

Ну,слушайте не все летают в Прагу. Может кому-то надо в Нью Йорк, или Париж, Рим и т.д а на эти направления сейчас очень высокие стоимости. И еще не надо сравнивать зп в больших городах, как Москва или Питер. Для некоторых 11 р будет ежемесячный доход. И что теперь в МД не ходит? Ибо это не комильфо купить билет за 11 р?
Я все считаю что самый идеальный вариант, когда мч напрягается и едит к даме в город, ибо купит билет не сложно, а вот заморочиться с визой иприездом. Это да, надо поднапрячся. Но понятно, что в случае с автором не каждый мэн готов до нее доехать. А может это даже и к лучшему? Всякие любители развлечений сразу отваляться, а вот если ты живешь в Москве, в Питере или в Киеве куда каждый 2ой готов ехать,ибо и виза не нужна, то сложно понять серьезно ли мэн в тебе заинтересован или город хочет посмотреть.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 19:00

В случае автора мне кажется, что самый оптимальный вариант это встреча в Москве или в Питере, но билеты и все расходы за прямой рейс берет мужчина.
Вообще автор просто героиня, так часто летать в Европу. Я вот только вчера прилетела и меня уже один факт напряг, что мой рейс задержали и я поздно приеду домой,а если была бы еще пересадка? Просто уж*с! Поэтому пусть мужчина сначала едит на смотрины, а потом уже берет все расходы за прилет автора к нему домой. Всё таки оплатит билет автору только до Москвы или Питера будет дешевле, чем до европейского города.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 19:25

Janna писала:" Но если честно- я бы предпочла сразу прилететь к МЧ в его город, чтобы все лично осмотреть и дома у него побывать, чтобы проинспектировать на предмет жен - детей - мам со сложным характером. "

Вообщем , если все резюмировать, в таком случае , все равно надо звать к себе, без рассуждений ,что его приезд - показатель серьезности намерений. 80- 90 процентов , что ответ будет, лучше вы к нам или 3 страна. Вот тогда.... надо говорить , что финансово сейчас я не готова. Кто то из дев писал, что озвучил МЧ , что все финансы планируется и пущены на ремонт и будущему мужу это очень понравилось и он без слов все оплатил. Девы, я искренне не понимаю , что здесь такого :unknown: Два человека хотят встретиться, МЧ в данный момент не может, не хочет ехать сюда, с какого Дева должна лететь за свой счет? Это абсолютно нормально и ничего унизительного в этом нет ,открыто говорить, что ехать за свой счет не могу, и не о какой бедной родственнице- приживалке из России речи нет. Мне кажется, что гораздо неприятней потратить n- сумму на билеты вместо того, чтобы пустить в дело, например, купить что то себе , любимой,пойти на поводу у вообщем то случайного знакомого, чтобы неизвестно что доказывать.Уверена, что если в 1 встречу не предложит оплатить билеты, а дальше еще последуют тексты, что мои двери для тебя открыты ( жить будешь у меня)и т. п , надо сразу махать ручкой, потому как таких героев полным полно десятилетиями висящих на сз . Другое дело, если как в случае Charmante, время и страну выбираешь сама. Это уже звучит странновато для первой встречи: я бы хотела встретится в Париже, билеты с тебя.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 19:37

Gabriel Coco пишет:
таких героев полным полно десятилетиями висящих на сз

причем самое печальное - не все они плохие люди. мне врезался в память парень-итальянец, доход которого вот реально не позволял ему не то что жениться на иностранке, а просто встретиться. ну вот допустим, сошла бы я с ума и купила билет. ну и чем бы это помогло? "первая встреча" предполагает развитие в случае взаимного притяжения, а куда тут развиваться :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 19:39

Stam
Согласна. Не.. Нам в этом деле экспериментов не нада. Не факт , что сразу в яблочко, но априори быть готовой ехать развлекать кого то :shake:

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 11 авг 2014, 19:56, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 19:44

Etra пишет:
А может быть, поможем автору более конкретными фразами? Вот он говорит - ты знаешь, пришла пора встретиться. Как ты смотришь на 19 сентября в Гамбурге? А дальше как диалог строить? Раскройте секрет декларирования нежелания платить "с достоинством". (я без сарказма, если что)


Я изначально считала, что лучше когда МЧ приезжает первый, но на данный момент, такая ситуация в стране, что ко мне ехать не особо подходит. Поэтому пришлось менять свои правила. В разговоре когда решили уже конкретно встретиться сказала, что вечером посмотрю билеты и т.д. Вечером ему написала - что к сожалению не могу сейчас себе их позволить, курс вырос и всё такое)
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 19:53

Большое спасибо всем за ответы, за Ваши различные точки зрения, поддержку, участие и просто за добрые и вдохновляющие слова. У меня сейчас не то, чтобы финансовый кризис, но планируется затратная поездка в ноябре. Плюс после расставания с МЧ, которго я все же любила и надеялась на совместное будущее, я произвела серьезную переоценку ценностей. Ранее я была готова оплачивать и мои билеты(хотя бы частично) и встречаться во время путешествий Сейчас решила, что все, хватит. Мужчина должен делом показывать свою заинтересованность, на первом этапе это именно организация встречи, включая оплату.
Жаль, что мне потребовалось четыре года, чтобы прийти к этому
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи