Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Оплата билетов для первой встречи

Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 06:58

В последнее время пишет очень много мужчин, которые готовы встретиться где-нибудь в Европе. И все подразумевают, чтоя прилечу сама. Шенген у меня есть и опыт самостоятельтных поездок тоже. Но сейчас я решила более за свой счет не ездить - именно билеты покупать не буду. Отель и прочее оплатить могу сама себе, а вот билеты - нет, тем более это самое дорогое(из Новосибирска например в Мюнхен и обратно 17000 минимум).

Наверняка у многих возникал этот вопрос в начале отношений, кое-кто упонимал, что мужчина упирался.
Вопрос: К ак и какими конкретно словами убеждали? Как объясняли ситуацию Я такая нервная и раздраженная стала, что сразу готова писать, "Халявщики - в сад!!! Причем прямо в анкете! Но этак все МЧ разбегутся :) Может быть писать , что в данный момент я не имею финансовой возможности приехать, лучше вы к нам на Колыму, то есть в Новосибирск :gy: Как вариант, придуала такую фразу, что приездом в мой город мужчина покажет свои серьезные намерения. Не хочешь - значит развлекаешься. Но если честно- я бы предпочла сразу прилететь к МЧ в его город, чтобы все лично осмотреть и дома у него побывать, чтобы проинспектировать на предмет жен - детей - мам со сложным характером. На третью страну я вообще не соглашаюсь больше
ОФФ:У моей подруги МЧ на первую встречу сам билеты в США приобрел, даже без намека, только даты обговорил. Но у него уже девы из России были, поэтому он уже в курсе.

Последний раз редактировалось Janna 10 авг 2014, 07:18, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 07:06

Я не давила по поводу оплаты билетов. Так и в скаммеры занести могут.
ПРосто говорила, что сейчас нет финансовой возможности купить билет. Буду копить. Некоторые год и более ждали :gy: когда я к ним нагряну тепленькая. Я уж и замуж выйти успела, а они мне писали, когда же...?
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 07:12

Corazon para tres
я помню, что Вы как раз ремонт в квартире делали. А Ваш будущий супруг сам предложил билеты купить, прилетать в первый раз он к Вам не хотел? Или Вы третью страну предложили? Просто такое впечатление, что я не умею такие вопросы терпеливо обговаривать, у меня сразу разговор короткий: не оплачиваешь - или не прилетаешь - в сад! Я тоже не пишу, конечно, чтобы купил. Жду пока кто-то сообразит. Кто сообразит-с тем и встречусь :g-sigh:
Я уже стараюсь про мои многочисленные поездки не упоминать, потому что сразу думают, что могу себе позволить.
Грустно, что приходится выбирать не из тех, кто понравился, а из тех. кто готов на конкретные действия.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 07:42

Я предложила третью страну. В Канаду мне визу не получить.
А что толку от тех, кто понравился, если они ни к чему не готовы или у них в кармане вошь на аркане.
Я помню, как один испанец меня уламывал к нему приехать. Все в нем было хорошо и возраст и внешность, но...6е чувство шептало мне, что он развлекается на сайте за наш счет.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 08:09

Я свои путешествия не афиширую. Альбомы поудаляла. Просто упоминаю, что бывала в Европе, но без особых подробностей.
Насчет билетов. Говорю, что не могу на данный момент себе позволить финансово и предлагаю приехать в рФ, хотя бы в СПб (мне удобно на данный момент).
Особенно мне странно нежелание приехать у мужчин с сз с русскими невестами и нелепые отговорки, вроде "у вас холодно" или "это так далеко". А зачем тогда пришли на эти сз? Поэтому считаю, что организация первой встречи - это серьезный показатель.

Последний раз редактировалось Ilang 10 авг 2014, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 08:14

Janna
Я тоже не люблю прямые вопросы насчет финансов задавать. И не могла сама предложить: купи мне билет. Поэтому говорила, что в данный момент не могу позволить себе поездки. Хочешь - сам ко мне приезжай. ..
Ну а вообще, это показатель. Если МЧ заинтересован во встрече, он сам предложит выход из ситуации, либо билет оплатит, либо сам приедет, но сделает все, чтобы встреча состоялась.
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 08:36

Очень много тех, кто приглашает на встречу,а платить не собирается за женщину . Билеты и т.п.
Я обычно говорила, что в планах не было поездок на данный момент.. И в финансовых в том числе. Те, которые не собирались платить, сами отпадали. Мне кажется , уговаривать не стоит, убеждать, что нужно оплатить, нормальный мужчина сам понимает, просто некоторые хотят сэкономить, вдруг женщина не заговорит сама..

Сложнее мне кажется, когда мужчина не планировал МД, познакомились на сайте каком-нибудь типа локального.. И хотят встретиться. Мужчина летит на первую встречу на свои,это понятно.. А потом женщина. Как тут быть? Самой билеты покупать, если мужчина не понимает, например, почему женщина сама не может оплатить билеты, если она была в его городе на сайте , когда познакомились.. :confused: Для меня самая сложная задача. Да еще и еврик растет как на дрожжах, цены будут космос на билеты. :g-sigh:
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 08:52

Corazon para tres пишет:
Я помню, как один испанец меня уламывал к нему приехать. Все в нем было хорошо и возраст и внешность, но...6е чувство шептало мне, что он развлекается на сайте за наш счет.


Скажите, пожалуйста, а когда испанец уговаривал, он чем поддерживал свои аргументы, если не секрет?

А если рассмотреть ситуацию, что человек не знает, к примеру, что билет это для нас дороговато? Может он думает, что это нормально для нас ездить куда-то путешествовать типа?
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 09:12

Для меня путешествовать нормально, а лететь за свой счет на превую встречу с мужчиной ненормально. Разве что все равно в отпуске в его городе, то могу встретиться кофе попить

Так самое смешное, что когда собиралась в отпуск в Испанию-Португалию, некоторые Мч говорили, а вот не могда бы ты в Германию прилететь, а я уж тебя в дом к себе приглашу, не надо на отель тратиться :wink3: вообще уже разленились :uzhasss:
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 09:22

Bukowa пишет:
Скажите, пожалуйста, а когда испанец уговаривал, он чем поддерживал свои аргументы, если не секрет?

Говорил, что как он может знать, что я не хочу его использовать для поездки на отдых. 500 евро это так дорого. (ему дорого, а мне нет :ho-ho: :good: )
И вообще если он всем билеты оплачивать будет....ну, ясно все было. Развлекался парниша. Он потом удалился с сайта. Или собрал девушек охапку на курортный сезон, или деньги закончились для оплаты на сайте....или никто так и не поехал за свой счет к нему :gy:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд

Janna пишет:
а я уж тебя в дом к себе приглашу, не надо на отель тратиться

такая фраза в мужском исполнении означает надежду на быстрый и бесплатный c.ек.c
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 09:58

Corazon para tres
вот-вот, ищут дурочек.
Думают, что раз уж приехала-потратилась, то и так прокатит :gy:
Но показать свое жилье и свое красивое местожительство довольно сильный ход. Я помню, Баврию покидать никак не хотела, в самолете весь перелет до Москвы плакала, так сильно уезжать из таких красот не хотелось. Но там на c.ек.c МЧ немедленно не претендовал( и даже не немедленно :confused: )
По теме: отправила три ответа кандидатам, что конечно же я горю страстным желанием посмотреть на тебя в твоей прекрасной Дойчланд(Гамбург, Нюрнберг, Мюнхен-нужное подчеркнуть). Имеются виза и свободное время(оно же отпуск), но вот финансы романсы поют. Так что милости прошу в Новосибирск. Посмотрю, что ответят.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 10:17

Janna пишет:
Так самое смешное, что когда собиралась в отпуск в Испанию-Португалию, некоторые Мч говорили, а вот не могда бы ты в Германию прилететь, а я уж тебя в дом к себе приглашу, не надо на отель тратиться вообще уже разленились

Это ещё ничего! Я недавно была у подруги в гостях в Германии, ну и написала нескольким, которые близко живут. Все восприняли предложение встретиться с энтузиазмом. Но один спросил, когда я приеду в его город на встречу (50км!), другой в день встречи попал в автоаварию, о чём сообщил в СМС-ке (через полчаса увидела его на сайте), а третий появился, всё пытался меня потискать и после часовой прогулки по городу начал напрашиваться в гости на обед.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 10:37

Janna пишет:
когда собиралась в отпуск в Испанию-Португалию, некоторые Мч говорили, а вот не могда бы ты в Германию прилететь, а я уж тебя в дом к себе приглашу,


Это перл! Подлетай-ка ко мне из другой страны кофе попить, а я тебе так уж и быть дом покажу. :impossible: Заодно и деньги сэкономишь на отеле...
Bukowa пишет:
А если рассмотреть ситуацию, что человек не знает, к примеру, что билет это для нас дороговато? Может он думает, что это нормально для нас ездить куда-то путешествовать типа?


Вот поэтому я и объясняю, что для меня билет дороговат, особенно с учетом роста евро. К тому же часто горящий тур стоит меньше, чем билет регуляркой и виза. Плюс с собой нужно иметь...Получается слетать на выходные равноценно полноценному отдыху на море с перелетом, проживанием и расходами на месте (пусть и бюджетному)...
У меня есть, конечно, знакомые девушки, которым не трудно купить билет, но они ждут (и получают) и ухаживаний другого уровня от мужчин другого уровня, чем те, которые на сз массово приглашают дев подлететь к ним на выходные.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 10:47

Irene
о времена, о нравы!
получается те, кто прилетает уже чуть ли не герои :unknown:
Ilang
я тоже решила, что буду ждать такого, кто может позволить себе и мои билеты оплатить. А если я сама плачУ, то зачем мне мужчина такой. У него и денег не хватит на жену-иностранку(переезд-адаптация)
Я лучше эти деньги на зимовку в тепле потрачу
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 11:00

Janna пишет:
У него и денег не хватит на жену-иностранку(переезд-адаптация)


Или денег не хватит, или изначально рассчитывал на необременительный романчик без значительных фин вливаний со своей стороны. У меня был опыт своей оплаты встреч по молодости, но ничего кроме бреши в бюджете это не принесло. У меня не сработало. Поэтому я на стороне оплаты мужчиной первой встречи. Кмк, это очень хороший отсев на первом этапе несерьезных и не платежеспособных.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 11:10

Ilang пишет:
У меня есть, конечно, знакомые девушки, которым не трудно купить билет, но они ждут (и получают) и ухаживаний другого уровня от мужчин другого уровня, чем те, которые на сз массово приглашают дев подлететь к ним на выходные.


Ну это да. Хотя, знаете, я заметила тенденцию, что чем больше разница в возрасте, тем больше мужчина готов потратить. У меня был случай с одним итальянцем, он старше на 22 года, (из всех самый старый). Он предложил путешествие по Италии, мне надо было выбрать города куда бы я хотела поехать, он оплачивает все расходы, помимо этого, когда он узнал, что мне придется взять отпуск неоплачиваемый, он сразу же предложил компенсировать мою потерянную зарплату. Но я подумала, что он слишком стар и отказалась. Мужчины помоложе они более уверенны в себе, красивых девушек много. У них, наверное, тоже есть пара тройка запасных вариантов. Просто у тех кто постарше варианты скорей всего похуже, конкуренция послабее. Хотя может я и ошибаюсь.
Обычно мужчины, настроенные, хотя бы на встречу ( для начала ) настаивают на ней, предлагают какие-то варианты, вот в такой момент надо и втиснуть фразу о том кто купит билет, ну брать его горяченьким. Они тоже подозрительные, мне кажется, иногда видно, что даже, покупая билет, они действуют на свой страх и риск. Один немец, прислал ссылку на билет и сразу же предупредил, что продать я его не смогу, но это было в 1 раз.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 11:16

Ilang
Полностью согласна. Знаю, что многие девушки не против сами оплатить билет на встречу. Но для меня готовность мужчины это сделать самому - показатель его действительной заинтересованности и его платежеспособности.
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 11:41

Bukowa пишет:
У меня был случай с одним итальянцем, он старше на 22 года, (из всех самый старый). Он предложил путешествие по Италии, мне надо было выбрать города куда бы я хотела поехать, он оплачивает все расходы,


Мне кажется, что это еще мужчины старой закалки, другое поколение, поэтому они готовы к традиционной модели отношений. Хотя я знаю случаи, когда девушки летали за свой счет к мч на 20- 20+ старше, хотя и не могли этого позволить....Также знаю случаи, когда девушки всегда платили 50 на 50, даже не имея работы в стране и находясь в декрете. Такие варианты не для меня. Если у девушки другая ситуация, то, наверно, можно рассмотреть и иную стратегию... Каждый делает выбор сам..
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 12:08

Janna пишет:
Может быть писать , что в данный момент я не имею финансовой возможности приехать, лучше вы к нам на Колыму, то есть в Новосибирск

По мне, самое оптимальное. Потому как действительно, билет из Москвы, например, и Новосибирска, это абсолютно разные вещи. Но
Janna пишет:
У него и денег не хватит на жену-иностранку(переезд-адаптация)

не факт. Сама к мужу ездила за свой счет. Здесь, до сих пор не работаю.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 12:40

Regina
это наверняка Ваша инициатива была или я ошибаюсь?
Если бы Вы не могли оплачивать, то Вам будущий супруг взял бы это на себя - или встреч просто не было бы

По поводу старой закалки, пока мой опыт это подтверждает. Более охотно несут расходы представители старшего поколения.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 12:54

Ilang пишет:
Мне кажется, что это еще мужчины старой закалки, другое поколение, поэтому они готовы к традиционной модели отношений.


Кстати, да. Интересная мысль! Это же у них все такие эмансипированные да самостоятельные, хотят делить счет в ресторане поровну йо! Вот и привыкли мужики, что женщины все сами могут, избаловались совсем! Как немец однажды говорит, что наши чемоданы и сумки он сам понесет и чтоб я не переживала, что он типа джентльмен, не как русский, который может заставить свою женщину тащить сумки. Вот тут я встряла- Не путай, говорю, дорогой, это у вас женщины все сами делают, а за нами ухаживать надо, поэтому русский мужчина никогда так не поступит! Он подумал и согласился же в итоге. Так что скорей всего старое поколение она другое, более традиционное.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 13:08

Janna пишет:
Regina
это наверняка Ваша инициатива была или я ошибаюсь?

Честно, не помню как проходили эти разговоры, но покупка билета самостоятельно, устраивала на 100%. Так что это другая история. Написала к тому, что не обязательно МЧ не сможет содержать жену иностранку, если не покупает билеты для встреч.
Цитата:
По поводу старой закалки. Более охотно несут расходы прдставители старшего поколения.

Кмк это не старая закалка, это реальное понимание, что конкуренция большая, молодых много. Вот и берут чем могут. Да и доход у них обычно выше, по сравнению с молодежью. ИХМО.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 13:21

Regina пишет:
Так что это другая история. Написала к тому, что не обязательно МЧ не сможет содержать жену иностранку, если не покупает билеты для встреч.


Все-таки я здесь говорю исключительно об организации первой встречи (как в заголовке вынесено). Если люди познакомились в реале, на курорте, на учебе и тп, то есть первая встреча уже была и какие-то отношения зародились, то для меня это другая ситуация. Уже на этом этапе я готова вложиться в билет, если есть возможность и обоюдное желание встретиться, конечно. Лететь на первую встречу к мч с сз с русскими невестами полностью за свой счет не готова. Может, и сменю свое мнение по данному вопросу, но пока я считаю именно так.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 14:01

У меня возник вопрос, если все таки купить самой билет на первую встречу, не наведет ли это его на мысль, что так будет всегда? Или надо сказать что-то вроде- Ок, для первого раза я куплю сама, потому что мне симпатичен- ну что-то типа того, предупредить? или не стоит? или как себя вести-то?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 14:03

Bukowa пишет:
Или надо сказать что-то вроде- Ок, для первого раза я куплю сама, потому что мне симпатичен- ну что-то типа того, предупредить? или не стоит? или как себя вести-то?


Первый раз лучше, чтобы мужчина сам ехал к женщине.. ИМХО.
И соответственно, он и тратиться на билеты.