О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Оплата билетов для первой встречи

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 16:12

Etra пишет:
А мне вот было бы неловко, если бы мужчина вызвался мне оплатить билеты только потому, что я из России. Сразу ставить себя в положение бедненькой-несчастненькой из обделенной страны, а мужчину - в спасителя-благодетеля... Мне это кажется унизительным... :confused: И на личном, и на патриотическом уровне так сказать


Я вот в Польше. Вроде Европа, Шенген. Но Мужчины-иностранцы тоже платят. И по той же причине, что Он зарабатывает 2000 евро, я 2000 злотых. Что в 4!!! раза меньше . Пусть и цены на продукты-вещи тут тоже меньше , но сумма тех же 500 евро за билет для него 1/4 .. а для меня 4/4 от зарплаты.
Дело не в территориальном признаке или национальном, а в уровне развития стран и экономики.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 16:26

мне кажется, это для нас характерно в каком-то смысле. ну то есть фраза "для меня это дорого" - она прям неприличная. если отель - то пять звезд, и все равно, что год потом доширак есть. свадьбу закатить на 200 человек и пять лет долги раздавать... мне кажется отсюда все.
а о мужчине можно судить после того, как он получит информацию, что "для меня это дорого". некоторые готовы ждать, пока дева накопит :gy:
у меня был случай несостоявшейся встречи. вот мужчина так хочет, что просто жуть, и то он распланировал, и это.. и целый день на связи, из скайпа в **модерация** прыгает,я ему говорю - извини,я работаю, и тут он.. "ну да, тебе же нужно зарабатывать деньги на билет, ведь скоро наша встреча" :gy:
ну так вот. объяснила я ему некоторые аспекты. и получила письмо - ты прекрасна, но я не рассчитывал, что у меня будут какие-то дополнительные расходы на жену. я работаю, рассчитывал, что и ты будешь зарабатывать примерно столько, ты же умная. :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 16:54

Stam пишет:
для меня более унизительной является ситуация в кредиты влезать и у друзей занимать.

Каким же должен быть доход, чтобы ради покупки билетов (буквально 10 минут назад купила билеты в Прагу за 11 т.р. регулярным рейсом аэрофлота) нужно в кредиты и долги влезать, есть доширак и пр? Мне кажется, это для всех тут присутствующих вполне посильный вклад в отношения - если, конечно, хочется его делать.

Stam пишет:
впрочем, даже если у меня есть деньги, и момент финансовый снят, я все равно этого делать не буду. у меня этот вопрос решен давно. нет.
я хочу от мужчины финансовой защищенности, и понимания серьезности процесса, что его потенциальная невеста - она из России, и это что-то означает.

Видимо в этом мы с Вами и расходимся. Я, наоборот, меньше всего хочу чтобы ко мне относились как-то по-особенному потому что я из России, Польши и пр.
Потому что это "особенное отношение", как правило, означает не какие-то поэтические категории (ах она такая особенная, эту славянскую принцессу так и хочется одарять), а некоторое снисхождение что вывез эту девушку из страны, где у нее даже не было возможности оплатить свои билеты. Может, в этом ничего губительного и нет, но я свои отношения строить на таком базисе не хочу.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 17:01

Etra
каждому свое. кто-то считает, что бедным мужчинам в дейтинге не место, тебе вот кажется, необеспеченные девушки туда пусть лучше не ходют.
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 17:16

Etra пишет:
Каким же должен быть доход, чтобы ради покупки билетов (буквально 10 минут назад купила билеты в Прагу за 11 т.р. регулярным рейсом аэрофлота) нужно в кредиты и долги влезать, есть доширак и пр? Мне кажется, это для всех тут присутствующих вполне посильный вклад в отношения - если, конечно, хочется его делать.

Обычным провинциальным доходом. В городе, где я жила, перед самым отъездом, средняя зарплата была 10-15 тыс. руб. Если все тут присутствующие более богаты, то извиняюсь... Нет хлеба, жрите пирожные, как Мария-Антуанетта советовала...
Но для меня вопрос оплаты это даже не вопрос соотношения моего дохода с расходами на МД. Если бы я и могла позволить себе заграничные отпуска, все равно не стала бы платить за себя на свиданиях, исключая случаи, когда я не собираюсь более продолжать отношения. Какое мчеку дело, куда я езжу и сколько могу потратить на отпуск, шмотки или макияж? И насколько успела узнать заграничных мужчин и женщин: везде и всегда на свидании расходы несет мужчина. Разве что женщина сама завыделывается и заявит, что хочет чего-то там оплачивать. Все остальные "менталитетные" заявления мужчин, что в его-де стране, или вообще "в цивилизованном мире" принято, чтобы женщины платили, объясняются жлобством данного индивидуума, а не махровым цветом феминизма.
Мне, кстати, в молодости приходилось оплачивать пару раз кафешки вместо "моих" парней. (После этого парни переставали быть "моими"). И я не заявляю, что в России принято платить за мужчин.
МД просто предполагает, что плата за свидание включает в себя бОльшие, чем обычно расходы, но и только. Брать возмещение за билет на троллейбус это лишнее, конечно. Но если на обычное свидание я еду на такси, то его, естественно, оплачивает тот, к кому я еду. Но в такси садишься без оплаты... Если бы за самолет можно было платить в аэропорту прибытия - тогда бы все обстояло иначе :ho-ho:
Я бы еще подискутировала на тему оплаты визы, точнее поездки за визой (сама виза стоит недорого, но в ряде случаев ее нельзя получить иначе, как приезжая в нужное консульство, а это уже "кусается"). А билет...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 17:19

Janna пишет:
Но сейчас я решила более за свой счет не ездить - именно билеты покупать не буду. Отель и прочее оплатить могу сама себе, а вот билеты - нет,
Вопрос: К ак и какими конкретно словами убеждали? Как объясняли ситуацию

Кмк, вопрос автора темы лежал несколько в другой плоскости (специально перечитала начало темы). Она хотела обсудить не сам факт оплаты билетов, а то, как идет обсуждение оплаты билетов при первой встрече. Она для себя решила, что не будет платить за первый билет и просит не переубедить, а посоветовать, как грамотно выстроить разговор об оплате билетов.
Исходя из этого, думаю, что наилучший способ - приглашать мужчину в свой город или другой удобный для обоих город. Тогда мужчина сам платит за свой билет на первой встрече. Вопрос о скаммерстве не встает.
2) Объяснить, что для вас характерна более традиционная модель, когда мужчина оплачивает билет на первой встрече. Вы оплачиваете визу (не у всех есть консульства в городе, кстати. Для меня стоимость шенген визы - 200 евро). Каждый вкладывается во встречу в итоге.
3) Банально сказать, что нет фин возможностей, если позволяет патриотизм и чувство собственного достоинства.
Какие еще есть варианты?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 17:27

тут все дело в том, кто чего ищет. кто-то готов быть равноправным партнером и имеет для этого все возможности, кто-то рассчитывает. что потом компенсирует все, и оплатат и вклад на равных - лишь временное явление, кто-то равноправным партнером быть не желает и ищет мужчину, способного оберегать и защищать во всех смыслах.
в любом случае. лучше заранее определиться и дать понять партнеру, на какой тип отношений ты рассчитываешь. и тут, наверное, вопрос первой оплаты билетов может многое прояснить.
в обычных условиях, когда бы еще до этого дошло, после 125 чашки кофе через полгода (оплатить кофе мужчинам проще. их редко это терзает, вот если сумма больше, жадинки начинают про феминизм и саморазвитие), а здесь как бы обмен важной информацией спрессован во времени.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд

Ilang пишет:
грамотно выстроить разговор об оплате билетов.

а это уж зависит от того, что сама автор думает. естественно, излагать концепцию "вас много, а я одна" - не надо. но что лежит в основе?
"грамотность" разговора зависит от уверенности в собственной правоте, от четкости своей картины мира, а уж донести ее до мужчины - не так сложно. да, в результате может оказаться, что его картина мира не совпадает с нашей, так, возможно, это и к лучшему, меньше потраченных эмоций и времени
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 17:33

Ilang пишет:
Банально сказать, что нет фин возможностей, если позволяет патриотизм и чувство собственного достоинства.
Какие еще есть варианты?

Повторяю, что для меня это не вопрос фин. возможностей. Патриотизм тут ни при чем, а чувство собственного достоинства не позволяло мне "вкладываться" в отношения. Я просто в упор не могла понять разницы между свиданием с соотечественником и с иностранцем, кроме расстояния. Поэтому я просто даже не обсуждала такой вопрос с будущим мужем, и вообще со всеми, с кем планировалась (но не состоялась) встреча. Я по умолчанию предполагала, что все оплачивает мужчина, и они и не заикались никогда об обратном... За исключением одного МЧ. Но там вообще была история достойная отдельного топика. Здесь можно сказать только одно: он соглашался приехать не в мой город, а только в Москву или Питер, а я должна была за свой счет добраться до этих городов, где он обещал остальное взять на себя... И у меня был такой "отъезд крыши," что я даже обдумывала такие варианты... :gy: Спасло меня (как и во многих других жизненных ситуациях) извечное отсутствие денег... На поездку и в запас надо было выделить примерно 5000 р. Извиняюсь перед теми, кто считает 11 000 р. пустяком, не заслуживающим внимания, но для меня и 5000 р. были весьма серьезной суммой... да и сейчас это мне не пустячок.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 17:38

Stam пишет:
"грамотность" разговора зависит от уверенности в собственной правоте, от четкости своей картины мира, а уж донести ее до мужчины - не так сложно. да, в результате может оказаться, что его картина мира не совпадает с нашей, так, возможно, это и к лучшему, меньше потраченных эмоций и времени


Абсолютно согласна! Для меня никогда не было проблемой сообщить мужчине, что оплата билетов за ним. Говорю это вежливо, спокойным, уверенным голосом, с чувством собственного достоинства. По-моему, еще ни у кого не возникало мысли, что "ой, бедная, несчастная русская, денег даже на билеты нет". Важно, как ты подаешь информацию и нужно быть искренне уверенной в том, что говоришь.
_______________________
Всё к лучшему!
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 17:42

На первую встречу со своим женихом билет покупала сама. Сама предложила ему дату и место встречи. НО
- на тот момент были скидки у перевозчика и билет до НЙ обошелся мне в 15 тыс, и сумма эта меня банкротом никак сделать не могла
- сказать ему "купи мне билет, а то 15 тыс у меня нет" я тоже не могла, т.к. врать в таком деле не хотела
- все дальнейшие расходы в путешествии, а это Ниагара-НЙ-Чикаго-Миннеаполис, МЧ оплачивал сам
- путешествовать я люблю, и вобщем-то мысль изначальная была "не догоню, хоть согреюсь" :confused: . Ну типа если не сложится ничего с ним, так хоть восточное побережье посмотрю.
- в конце поездки МЧ предложил кэш за билеты, как изначально и обещал (но брать я его не стала опять в виду того, что для меня оплатить 400 баксов за билеты было ненапряжно. Если б изначально стоимость билета равнялась моей зарплате, я бы на такую авантюру не подписалась)
- Ну и по результату поездки у меня появилось предложение о замужестве с бриллиантовым кольцом и бриллиантовые гвозди в уши,так что, выражаясь языком прагматика, риск оправдал средства.
Но вот следующую поездку к МЧ билет оплачивал уже он сам, т.к. на лето стоимость его была порядка 50 тыс - для меня это сумма, которую я не готова отдавать за полет в самолете, и в общем я ему об этом изначально и сказала.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 17:46

Charmante пишет:
путешествовать я люблю, и вобщем-то мысль изначальная была "не догоню, хоть согреюсь"

при таких мыслях можно путешествовать сколько угодно, пока позволяют средства.
если же цель исключительно брак, и своим сердцем лишний раз рисковать не хочется, ввязываясь в авантюры типа "получится-не получится, а, так хоть повеселюсь" - взгляд на вопрос немного меняется.
_______________________
Всем лучей добра!
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 17:49

Stam пишет:
при таких мыслях можно путешествовать сколько угодно, пока позволяют средства.
если же цель исключительно брак, и своим сердцем лишний раз рисковать не хочется, ввязываясь в авантюры типа "получится-не получится, а, так хоть повеселюсь" - взгляд на вопрос немного меняется.

так вопрос в риске сердцем или финансами?
ведь даже если билеты оплатит понравившийся МЧ, но дева емуна встрече не понравится, то сердце ее все равно окажется разбитым.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 17:54

Ласковая пишет:
Говорю это вежливо, спокойным, уверенным голосом, с чувством собственного достоинства. По-моему, еще ни у кого не возникало мысли, что "ой, бедная, несчастная русская, денег даже на билеты нет". Важно, как ты подаешь информацию и нужно быть искренне уверенной в том, что говоришь.


А может быть, поможем автору более конкретными фразами? Вот он говорит - ты знаешь, пришла пора встретиться. Как ты смотришь на 19 сентября в Гамбурге? А дальше как диалог строить? Раскройте секрет декларирования нежелания платить "с достоинством". (я без сарказма, если что)

Последний раз редактировалось Etra 11 авг 2014, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 17:59

Charmante пишет:
вопрос в риске сердцем или финансами

вопрос в риске как таковом.
при политике - не догоню, так согреюсь, риск минимален, по сути, тратишь деньги на свои развлечения, а если найдется кто стоящий - прекрасно
но при политике - я хочу выйти взамуж и нацелена на это - незамуж часто воспринимается как неудача, и пофих, что "согрелась" и раззвлеклась, не это было нужно.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд

Etra
а тебе зачем этот секрет? ты же для себя все решила.
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:05

Etra пишет:
Вот он говорит - ты знаешь, пришла пора встретиться. Как ты смотришь на 19 сентября в Гамбурге? А дальше как диалог строить? Раскройте секрет декларирования нежелания платить "с достоинством". (я без сарказма, если что)

Я бы сказала (при условии, что меня время и место устраивают, и Шенген открыт): "ОК, покупай билеты в Гамбург на 19".
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:06

Алена пишет:
До Москвы далеко и дорого, до СПБ терпимо по расходам.

  Сорри, оффтоп  
ты мне мозг географически сломала


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:06

Stam пишет:
но при политике - я хочу выйти взамуж и нацелена на это - незамуж часто воспринимается как неудача, и пофих, что "согрелась" и раззвлеклась, не это было нужно.

в любом случае, даже если билет оплатит МЧ, "незамуж" по результату встречи так и останется неудачей.
так стоит ли тогда все это затевать, если риск все равно имеет место быть?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:08

  Сорри, оффтоп  
Stam пишет:
ты мне мозг географически сломала


Cевер России. :gy: СПБ для некоторых жителей России ближе,чем Москва,и билеты дешевле,расписание лучше.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:09

Etra пишет:
А может быть, поможем автору более конкретными фразами? Вот он говорит - ты знаешь, пришла пора встретиться. Как ты смотришь на 19 сентября в Гамбурге? А дальше как диалог строить? Раскройте секрет декларирования нежелания платить "с достоинством". (я без сарказма, если что)


Просто говорю, что не обладаю в настоящее время финансовыми возможностями приехать в Гамбург. Но буду очень рада, если он приедет на встречу в мой город. Обещаю показать интересные места в моем городе.
Может фишка "с достоинством" еще в том, что я владею немецким на очень высоком уровне и могу "красиво и витиевато" строить фразы, а не так "денег нет, купи билет" :gy:

Последний раз редактировалось Ласковая 11 авг 2014, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:12

Charmante пишет:
стоит ли тогда все это затевать, если риск все равно имеет место быть?

стоит однозначно
Charmante пишет:
даже если билет оплатит МЧ, "незамуж" по результату встречи так и останется неудачей.

все так. но первоначальный отсев парней, желающих "невесту из россии на недельку, самовывоз", все- таки будет произведен. таким же образом отсеиваются те, у кого просто нет средств. ну нет у него экстра мани. не все хотят такого парня в мужья, учитывая собственную неуверенность в способности самой обеспечить семью.
_______________________
Всем лучей добра!
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:13

Etra пишет:
ты знаешь, пришла пора встретиться. Как ты смотришь на 19 сентября в Гамбурге?


19 сентября? отлично. Как ты смотришь на встречу в Новосибе вместо Гамбурга?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:15

Ilang
это :good:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:18

Fotina пишет:
Я бы сказала (при условии, что меня время и место устраивают, и Шенген открыт): "ОК, покупай билеты в Гамбург на 19".

Тогда может лучше "Ок, 19 меня устраивает. Тебе прислать мои паспортные данные?", думаю, он смекнёт, что к чему. "Покупай" уж слишком прямолинейно, на мой взгляд :gy:

Stam пишет:
Etra
а тебе зачем этот секрет? ты же для себя все решила.

Я в первую очередь для автора спросила. Да и не решила я ничего. Кто знает, какая у меня будет зарплата завтра. Быть может, уже не до гордости и патриотической бравады будет.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:22

Ilang
  Сорри, оффтоп  
я не знаю, про Новосибирск, но вспомнила, как писала неофициальное приглашение (мужчина попросил на всякий случай). я там так расписывала исторические и природные красоты своего города, что прямо сама туда захотела :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 18:45

Etra пишет:
(буквально 10 минут назад купила билеты в Прагу за 11 т.р. регулярным рейсом аэрофлота)

Ну,слушайте не все летают в Прагу. Может кому-то надо в Нью Йорк, или Париж, Рим и т.д а на эти направления сейчас очень высокие стоимости. И еще не надо сравнивать зп в больших городах, как Москва или Питер. Для некоторых 11 р будет ежемесячный доход. И что теперь в МД не ходит? Ибо это не комильфо купить билет за 11 р?
Я все считаю что самый идеальный вариант, когда мч напрягается и едит к даме в город, ибо купит билет не сложно, а вот заморочиться с визой иприездом. Это да, надо поднапрячся. Но понятно, что в случае с автором не каждый мэн готов до нее доехать. А может это даже и к лучшему? Всякие любители развлечений сразу отваляться, а вот если ты живешь в Москве, в Питере или в Киеве куда каждый 2ой готов ехать,ибо и виза не нужна, то сложно понять серьезно ли мэн в тебе заинтересован или город хочет посмотреть.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения